К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такси бизнес

Гость
0 - 03.04.2016 - 00:29
Пришлось волей случая поработать в такси сатурн и других фирмах. Оказывается это очень прибыльный бизнес, с бешеной доходностью. В том же сатурне по 1200 машин каждый день на линии, с каждого водителя фирма берет в день 400 руб, доходность 480000 в день, в месяц примерно 15 миллионов, можно легко уходить от налогов, деньги водители на карточку перечисляют, в одной фирме только в офисе принимают наличными. Расходную часть не знаю, но поискав в сети выяснил, у яндекс такси, расходы на 1 заказ примерно 1 руб, поездки могут быть и по 1000 руб,с водителя удерживается 10%, по моему другого бизнеса с доходностью тысячи % нет. Рисков практически нет, по закону у диспетчерских служб нет ответственности никакой потому что о них в законе нет ничего,также на них в суд не может подать клиент, только на водителя а его всегда можно уволить. Что скажете коллеги?


Гость
41 - 13.04.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Сначала прислали смс "через 15 минут машина будет", а потом прислали смс "таксист передумал, идите нафиг". Очень приятно такое получать когда в аэропорт опаздываешь, правда?
А где ГАРАНТИЯ , что КЛИЕНТ не передумает???? А таксист тратит время и деньги на подачу

Вот и отвечают взаимностью
Гость
42 - 13.04.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
водитель отсекает Оленей? по какому принципу?
1. Когда клиент отказывается от поездки

2. Когда клиент выносит мозг

И пр.
Гость
43 - 13.04.2016 - 12:35
0. Дурак думкой богетеет - народная мудрость. Рома, протусив таксёром пару недель, возомнил себя акулой финансов и бизнеса)) Не, Ром, молодец! Ты на верном пути! Следующим шагом будет план на собственную авиакомпанию?)) Ну а чё? Самолёты в лизинг, топтиво в кредит и богатей себе)))
Гость
44 - 13.04.2016 - 12:44
41 - это же вроде как интернет-такси, оно через приложение вызывается? Ну сделали бы как в Убере - сначала заказал, потом передумал - списали 100р с карты или другой оговоренный штраф.
--
А с другой стороны - что за мегарасход такой на "подачу машины"? Когда заказ поступает в систему его вроде как передают ближайшим к клиенту машинам, да? То есть ехать там несколько кварталов от силы. Обалдеть какие расходы таксисты несут:)
Гость
45 - 13.04.2016 - 12:46
И что за "взаимность"? Это месть таксиста социальной группе "клиенты" что ли? Вчера Вася отказался от поездки за хлебом, а я сегодня возьму заказ в аэропорт и через 15 минут скужу что передумал - такая логика?
Гость
46 - 13.04.2016 - 15:11
Хоть у Убера и тупорылое приложение, но наезжать за цены на них глупо. В моей жизни снова появились забытые поездки на такси за 100 рублей) И в аэропорт из другого конца города за 210.
Гость
47 - 15.04.2016 - 22:43
Интересно - сколько продержится данное такси в нашем городе (крае - не знаю). Могу ошибаться, но такие расценки не особо выгодны таксистам. У меня, почему-то, ассоциации с BlaBlaCar вызывает этот Uber. Скорее всего на нём студенты на бензин будут после учёбы зарабатывать, ибо "матёрые таксисты в третьем поколении" свои Солярисы не смогут содержать на поездки по 60-80 рублей.
Гость
48 - 15.04.2016 - 22:44
Но лично меня, как потенциального клиента, конечно, радуют подобные расценки.
Гость
49 - 16.04.2016 - 07:35
Так Уберу и не нужны матерые таксисты в третьем поколении. Смысл этой компании как раз в вовлечении в перевозки тех кому на бензин деньги нужны.
-
Немного не в тему. Когда то давно один товарищ в Испании рассказывал что для того чтобы стать таксистом нужно купить дорогуюу лицензию за много тысяч доларов (в Испании тогда были песеты правда). Суть лицензии в том что она пожизненная и еще и наследуемая, окупается за много лет и даже продается не всем желающим а только когда место освобождается - на город грубо говоря есть 1000 такси и больше нельзя. Основной плюс в том что человек имеет гарантированное рабочее место с неплохим доходом и не боится конкуренции, плюс этот же стабильный доход достанется его сыну и даже внуку и это ценится. Если не вранье, то отлично понимаю почему таксисты в Европе так бесятся по поводу Убера.
Гость
50 - 19.04.2016 - 23:05
44-Бехолдер >там за отмену 59 руб списывают. И ещё, в убере водиле доплачивают из денег фирмы оттуда и низкие цены. И пассажирам бесплатно промокоды дают. Походу скоро все загнутся кроме убера. Кстати кто хочет посчитать в Краснодаре 3 руб минута плюс 5 руб км.
Гость
51 - 20.04.2016 - 08:29
Убер-куюбер. В понедельник около 02:00 не было машин. Вызвал по Яндексу и доехал до аэропорта за фантастически низкую сумму. Почти как у Убера. Невидимая рука, что ли?))
Гость
52 - 20.04.2016 - 18:49
50 - а вот это возможно вполне. Убер это ж американская компания по рождению, и на IPO они собрали много миллиардов долларов - теперь согласно традициям могу тратить деньги на агрессивную экспансию. Довольно типичный фокус для очень богатых компаний - сначала выставляются низкие цены от которых дохнут все более-менее крупные конкуренты, а потом цены можно плавно поднять:)
53 - 22.04.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Убер-куюбер. В понедельник около 02:00 не было машин. Вызвал по Яндексу и доехал до аэропорта за фантастически низкую сумму. Почти как у Убера. Невидимая рука, что ли?))
Мне говорили, что Яндекс перезаказывает у Везёт и набрасывает 50 рублей сверху невидимой рукой :)
54 - 22.04.2016 - 16:22
Но вообще сейчас закинул одинаковый заказ в Вёзет и Яндекс с 40-летки на ЮМР: разница всего 5 рублей — Везёт 215, а Яндекс "примерно 220".
Гость
55 - 22.04.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Но вообще сейчас закинул одинаковый заказ в Вёзет и Яндекс с 40-летки на ЮМР: разница всего 5 рублей — Везёт 215, а Яндекс "примерно 220".
ага, закинь уберу- удивишься потому как будет 180.
Гость
56 - 22.04.2016 - 21:52
еще и сервис bla bla car появился https://play.google.com/store/apps/d...m.comuto&hl=ru
Гость
57 - 22.04.2016 - 22:54
54-mcAvity >
В аэропорт из района Сельхоза Убер 208, Яндекс в прошлый раз вышел 250. Ехать 18 км
58 - 23.04.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
ага, закинь уберу- удивишься
Их кредитовать надо, а я этого не люблю.
Гость
59 - 24.04.2016 - 01:11
58-mcAvity >
Вы - водитель?))
Гость
60 - 24.04.2016 - 02:59
Мне кажется, что дешевле, чем у Сатурна уже не бывает.
Юбером не пользовался, но их работу знаю. Увидите, что через некоторое время,там будут самый низший класс таксистов работать на соответствующем авто,потому как за те деньги никак не окупить будет свои расходы и заработать при этом.

То,что касается местных фирм такси, то с их работой хорошо знаком, потому как мониторил эту тему с целью как у автора.
Да, Сатурн и Везёт зарабатывают. Первые, конечно, очень хорошо имеют, потому как водителей своих не в уй не ставят.

Диспетчера тупят и все косяки, в большинстве случаев из за них и их программного обеспечения - отдельная тема.
Не знаю что там тестит в Бостоне этот самый, но здешнее приложение это ад для водителей.

С яндексом Сатурн не дружит, у них своя карта, которая ни маршрут ни пробки не показывает.
У них есть плюс - как говорят нет любимчиков и по жпс программа отдает заказ ближайшему.
НО! Ближайшему по прямой линии. И, Бехолдер, иногда клиенту приходится ждать,потому что односторонние дороги с пробками (спасибо вождям города) преподносят не хилые сюрпризы в виде того, что водителя и клиента разделяет железная дорога.
Везёт, не плохая компания, но руководство часто не в адеквате. Может быть, сваливающеся каждый день лаве им кружит голову, но даже встретиться с ними, вернее с менеджерами, для оформления на работу для водителя не всегда удаётся сразу. Диспетчера у них не знаю откуда, но конкретно хамят по телефону.

Есть более дорогое такси. Например, Фаэтон. Но, у них на линии в день от 5 до 15 машин на 1 заказ. То есть без заказов они сидят вообще. Зато с Яндекс дружат. Не знаю что это им даёт?! Разве что возможность пользоваться их приложением, но какой-то корявой версией.

Возвращаясь к Сатурну и самому началу топика.
На смене у них сиюминутно находится порядка 400 машин в среднем. Средний чек 110-150 рублей. Расход по топливу самый большой, поэтому таксист сделав заказ тупо стоит на месте, ожидая, что его запеленгуют. А программа завязана на интернете и gps, которые частенько глючат.
Вообщем, много в Сатурне не зарабатывают,хотя у них самый большой парк такси, но ценой и отношением они отхерачивают от себя своих же таксистов.

Теперь по теме.
Чтобы открыть такси, гемороя не так много, но и палки вам повставляют в колёса и поможет только упёртость и настойчивость.
Приложение сделать стоит от 50000 рублей.
Но, как вы будете приглашать таксистов? Демпинговать ценами, как это любят все новоявленные пизнесмены делать? Потому как, чтобы набрать 1000 таксистов, у вас должна быть тьма заказов. На это понадобится серьёзная рекламная компания. Готовы за неё выложить более 1 ляма? Если готовы и найдёте способ не снижать цены, то бизнес у вас получится.
Дерзайте.

Я пока мониторил их приложение, свою идею придумал. Теперь ночами не сплю. Ну, почти)

Сорян за многа букав
61 - 24.04.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
58-mcAvity > Вы - водитель?))
По отношению к такси - пассажир, а что?
Гость
62 - 24.04.2016 - 17:01
60 - водители передумывают из-за пробок, ага. Два момента - пробки в Краснодаре стабильны как политика Партии - в одно и то же время, в одних и тех же местах. Таксистам вроде бы пологается их знать. Второе - лично мой заказ через Яндекс когда сначала написали "машина будет через 15 минут", а потом передумали, выглядел как "с Российской в Аэропорт" в 3 часа ночи, 6го января. Снегопада или жуткого льда не было. Разве что таксист решил что больше хочет спать чем ехать:)
Гость
63 - 24.04.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дешевле, чем у Сатурна уже не бывае
ага, особенно, когда сатурный таксёр тупо заезжает в пробку и стоит, а по счётчику капает как из дуршлага

сатурн хорош если дорога без пробок

в Везёт сумма фиксированная, но фирмочка маленькая и какая-то глючная))
Гость
64 - 24.04.2016 - 19:58
61-mcAvity >
Каким тогда образом вы кредитуете Убера?
65 - 25.04.2016 - 12:36
64-smartass > Предоплатой.
66 - 25.04.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Везёт сумма фиксированная, но фирмочка маленькая
Везёт маленькая, да :))

Гость
67 - 25.04.2016 - 14:00
64-smartass >
У вас наверно кредитная история плохая )) У меня и всех моих знакомых оплата по факту поездки. Даже не представляю механизм, как они могут предоплату взять, не зная цены заказа)
Они просто какую-то мелочь типа доллара удерживают и возвращают при проверке карты. А потом берут по факту. Причем, у меня была ситуация, когда не оказалось денег на карте. Это не проблема, просто следующий заказ не сделаешь, пока долг не погасится.
Гость
68 - 30.04.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от serg404 Я вообще всегда если не поступает в течении 10 минут смска о назначенной машине, звоню заказываю другие Таксисты тоже обычно ждут не более 10 мин, а после уезжают
Ага, очень "вежливо" с их стороны так делать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены