К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такси бизнес

Гость
0 - 03.04.2016 - 00:29
Пришлось волей случая поработать в такси сатурн и других фирмах. Оказывается это очень прибыльный бизнес, с бешеной доходностью. В том же сатурне по 1200 машин каждый день на линии, с каждого водителя фирма берет в день 400 руб, доходность 480000 в день, в месяц примерно 15 миллионов, можно легко уходить от налогов, деньги водители на карточку перечисляют, в одной фирме только в офисе принимают наличными. Расходную часть не знаю, но поискав в сети выяснил, у яндекс такси, расходы на 1 заказ примерно 1 руб, поездки могут быть и по 1000 руб,с водителя удерживается 10%, по моему другого бизнеса с доходностью тысячи % нет. Рисков практически нет, по закону у диспетчерских служб нет ответственности никакой потому что о них в законе нет ничего,также на них в суд не может подать клиент, только на водителя а его всегда можно уволить. Что скажете коллеги?


Гость
1 - 03.04.2016 - 01:01
"Сто тыщ одних только курьеров", ага, читали еще у Гоголя в Ревизоре...
Шота слабо верится в 1200 машин и в 400р с каждой машины в день. С точки зрения водятла - на кой мне платить Сатурну 400р в день - а если заказов будет мало? Проще отдать 10% Яндексу - там 400р выйдет если они заказов не 4000р подгонят.
Далее. Поездка из центра города в Аэропорт стоит около 500р, обычно даже чуть дешевле. Сейчас днем эта поездка займет час, может быть полтора если пробки будут больше обычного. А поездка в аэропорт вроде как самый вкусный заказ для таксиста. То есть даже если такси целый день ездит по маршруту "центр-аэропорт-центр", это 1000р за 3 часа работы. Грубо 3000р за рабочий день.
Гость
2 - 03.04.2016 - 07:47
может все таки автомойку?!
Гость
3 - 03.04.2016 - 10:41
1-Бехолдер > 330-340 )) 500 и дороже только через объездные - это еще не каждый согласится
Гость
4 - 03.04.2016 - 11:33
Ты еще учти, что Сатурн в разных городах представлен. Так что умножай 15 миллионов на количество городов.
Гость
5 - 03.04.2016 - 11:33
По сути, будет и дальше конкуренция и комиссия сатурнов и яндекс-такси будет уменьшаться с 10% до 1 - 2%. Но водилам от этого больше платить не будут.
6 - 03.04.2016 - 11:45
Понятно, откуда днем пробки в городе. 10 фирм такси - это уже 12000 машин. Доходность может быть только в тех районах, где пробок нет. Например, Дубинки, Черемушки, Сити-центр, Бабушкина и т.п.
Гость
7 - 03.04.2016 - 12:17
3-k0t >в феврале ехал Сатурном с фестивального в аэропорт 450 руб.
Гость
8 - 03.04.2016 - 12:34
7 - не сильно важно. Как ни крути рассказы о космических заработках как всегда сильно преувеличены. Вот почему все считатели чужих денег всегда берут идеальные условия - будто клиенты прут бесконечным потоком, нет конкуренции, нет простоев и тп.?
9 - 03.04.2016 - 12:48
8-Бехолдер > Это только в аренде было, да и то, если верить последним данным, простои начали возникать и увеличиваться.)
Гость
10 - 03.04.2016 - 12:52
таксисты работают одновременно в 2-4 компаниях. зарабатывают в среднем 30 000 рублей + 3000-5000 в месяц отдают диспетчерам

если бы ТС отдавал 400 рублей в день то в месяц его бы доход за 20 рабочих дней составил 72000 рублей!!!!
я вот таких таксистов ни одного не знаю! хотя может мне врут о реальных доходах..
Гость
11 - 03.04.2016 - 13:40
автор, в чужихруках и "сам знаешь что" толще. Сомневаюсь, что службы такси в месяц в одном городе 15 лямов зарабатывают. тупо нет столько заказов
Гость
12 - 03.04.2016 - 19:59
посмотрим с другой стороны ..... 1,2 тыс водителей на каждого нужно 3 заказа...... 3600 звонков ???????? ...
да неужто ...... ( интересно сколько усилий было вложено чтоб телефон ТАК трезвонил )
Гость
13 - 03.04.2016 - 20:28
7-Капитан Джек Воробей > Это только если по пробкам. Мне с Совхозной всегда в районе 350р. выходило.
По поводу яндекс такси: как писали на Зарулеме, они тупо заказы пересылают фирмам, тому же Сатурну, просто накручивая свой процент.
Гость
14 - 03.04.2016 - 22:45
13 - это у нас. В Москве у них прямые отношения с таксистами. И вот там все хорошо сделано - если прислали сообщение что такси едет - значит оно едет. У таксистов есть рейтинг и чем он выше, тем более интересные заказы этому таксисту присылают. А в Краснодаре я зимой заказал в Яндексе такси в аэропорт. Сначала прислали смс "через 15 минут машина будет", а потом прислали смс "таксист передумал, идите нафиг". Очень приятно такое получать когда в аэропорт опаздываешь, правда?
Гость
15 - 04.04.2016 - 10:54
UBER сейчас всех делает по ценам. Причем первая поездка бесплатная.Машины новые, водители на удивление вежливые. Привязываешь карту- никакой мороки со сдачей. Месяц уже пользуюсь. Ложка дёгтя- отказы водителей случаются и машин относительно других немного пока. Кому надо, могу промокод в личку кинуть)
Гость
16 - 04.04.2016 - 12:33
Убер вроде это дорогущее премиум-такси, нет? В Краснодаре у них как-то по другому?
Гость
17 - 04.04.2016 - 14:07
16-Бехолдер >По ценам они рвут всех.В среднем на 20% дешевле Сатурна. Меня вначале напрягало карточку привязывать, привязал сначала карту с небольшим остатком, чтоб не страшно было. Проблем не возникало ни разу. В европе у них несколько тарифов, у нас- только uberX -самый дешевый, но машины все очень приличные.
Гость
18 - 04.04.2016 - 14:17
17-Pozitivist > вот отзыв http://taxiuber.ru/forum/threads/70/ Не захочется связываться.
Гость
19 - 04.04.2016 - 14:42
18-Arbitr >да, такая фигня случается. Но это может быть у любого такси. С той лишь разницей что такой водитель в убере не будет работать больше. Надо в службу поддержки обращаться. Она, кстати нормально работает. Еще минус для кубаноидов- заказал убер, если более 5 мин прошло- отмена платная (59руб). Хотя это справедливо, я считаю...
Гость
20 - 04.04.2016 - 21:27
16-Бехолдер >
Дорогущее - это Убер Блэк. Есть в Москве, можно выбрать при желании, как и в Яндексе. А можно и обычный эконом. В Краснодаре только эконом.
У Убера говняное приложение. Не видно адреса пункта назначения. И карта фиговая, не знает некоторые адреса.
Аэропорт фиг выберешь) Приходится вводить "Бершанской столько-то" ))
Гость
21 - 04.04.2016 - 21:52
20-smartass >в Убере конечный пункт можно вообще нее вводить
Гость
22 - 04.04.2016 - 22:05
21-Pozitivist >
Есть смутное сомнение, что не все водилы оценят сюрприз)
Гость
23 - 05.04.2016 - 11:07
Продолжая тему Убер:
С 25 февраля 2016 года в Uber появился минимальный тариф - UberStart, который стал еще дешевле, чем UberX. Первым городом где появился UberStart стал Екатеринбург. Тарифы УберСтарт в Екатеринбурге следующие:
Для пассажиров: 50 руб. посадка + 4 руб./мин + 4 руб./км

Посмотрел по карте маршрут через весь город, к примеру МХГ - Аэропорт. Если без пробок: 38 мин и 21 км.

50 + 38х4 + 21Х4 = 252 руб. Ну неплохо.
Гость
24 - 05.04.2016 - 23:27
А у них же вроде деньги с карты попадают Уберу, а тот сам рассчитывается с водителями?
Гость
25 - 06.04.2016 - 02:19
В Краснодарском крае в преддверии курортного сезона вновь вернулись к вопросу о выявлении и пресечении работы нелегального такси. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, злободневную для края тему обсудили на совещании, которое провел вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.
Как доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Смаглюк, всего на Кубани выявлено более 33 тысяч транспортных средств, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, из них 20 тысяч — в краевой столице. Он подчеркнул, что граждане, пользующиеся услугами нелегальных такси, подвергают свое здоровье и жизнь угрозе, так как таксисты без законного разрешения в два раза чаще попадают в ДТП.
«Впереди курортный сезон, прогнозируется прирост отдыхающих, а, значит, будет увеличиваться количество нелегальных перевозок», — отметил вице-губернатор.
По его мнению, совместные контрольные мероприятия необходимо проводить совместно и на постоянной основе, тогда это позволит обеспечить безопасность и качество перевозок, а также увеличит поступления в бюджеты от осуществления перевозок на законной основе.
Андрей Алексеенко считает, что улучшить ситуацию позволит здоровая конкуренция: необходимо создать положительные условия для легальных такси, разработать меры их поощрения и механизмы поддержки, субсидирования.
«Если легальные перевозчики будут иметь преимущества, а “нелегалы” постоянно опасаться, что могут быть денежно наказаны, то они в скором времени примут верное решение», — подчеркнул вице-губернатор.
Напомним, в Краснодаре весной прошлого года была создана специальная рабочая группа по пресечению деятельности граждан, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В ее состав вошли сотрудники департамента транспорта, участковые уполномоченные полиции, ГИБДД и Федеральной налоговой службы. За период с октября 2014 года по май 2015 года в краевом центре было выявлено свыше 95 фактов осуществления незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, составлено 98 протоколов об административных правонарушениях.
https://news.mail.ru/economics/25365406/?frommail=1
Гость
26 - 06.04.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
с октября 2014 года по май 2015 года в краевом центре было выявлено свыше 95 фактов
учитывая что более 30000 таксующих и бомбащих, это капля в море
Гость
27 - 11.04.2016 - 00:00
19- отмена платная? Уа-ха! А как они у меня деньги заберут?
У подъезда будут караулить? "Ты, уася, такси заказывал??!" :))
Я вообще всегда если не поступает в течении 10 минут смска о назначенной машине, звоню заказываю другие. И тут кто первый встал.... Как только позвонили, что машина ждёт, я такой вежливый, звоню в оставшиеся, и говорю, что "ты, моряк, слишком долго плавал" Хотя и этого могу не делать, просто трубку не брать, и никакой "платной отмены" нет и не может быть.... Услуга не оказана, какая плата!?? А доставка машины меня не интересует, хоть телепортируйся. :)
Вообще, советую таксистам ( без укора, просто по-доброму советую), если есть какие умения..... Го за станок. Иначе придётся арбайтен за еду. Прошли те жирные времена когда увольнялись с работы и шли таксерами, сегодня время когда уволили/сократили на работе- таксование поможет выжить. Потому как таксист-не профессия, и эту работу может выполнить каждый, даже гастарбайтер, как это происходит в крупных мегаполисах.
Тенденция здравая.
Гость
28 - 11.04.2016 - 00:27
27-serg404 >
Как-как... С КАрточки.
Вообще, нормальная идея. Меньше оленей будут делать левые заказы - лучше будет сервис. И надо прокачивать идею рейтинга по отзывам. Чтобы были фильтры. Заказчик отсекает водил с низким рейтингом. И водила отсекает оленей-заказчиков.
Гость
29 - 11.04.2016 - 22:01
28 - и как же? по Вашей логике так они вообще могут творить что хотят, и снимать по своему усмотрению деньги...? да вот кер там. либо ты оплачиваешь сразу подачу, о чем должно быть сказано, либо ты вправе отказаться от услуги, пока они ее не выполнили. и попробуй сними деньги...
по поводу "левых заказов".... это как? если человек не готов ждать пока водила там жопу свою чешет, то это левый заказ?
водитель отсекает Оленей? по какому принципу? что "это не минетчица а старая бабка"? или "ехать далеко, лучше жопу свою почешу"
По поводу рейтинга по отзывам - идея здравая, но как всегда похерится заказными отзывами, так что толку нет.
Гость
30 - 12.04.2016 - 00:06
29 - может вы не понимаете как работают платные сервисы? Это же интернет-приложения для телефона, вы когда устанавливаете там есть экран что вы согласны соблюдать определенные условия. Их традиционно никто никогда не читает, но именно там описано много разного всякого в том числе и про финансовую ответственность пользователя перед сервисом. Пока не нажмете "согласен" приложение у вас работать не будет. Еще для работы приложения нужна работающая банковская карточка, вы вводите данные и система сначала проверяет что карточка живая и только потом дает вам запустить приложение.
--
Так что в случае заказа Убер более чем легко может списать с вас деньги за отмену. И вы же сами подтвердили при установке что не против таких списаний. Не хотите такого - не получится пользоваться Убером или Яндекс-Такси.
Гость
31 - 12.04.2016 - 00:31
29-serg404 >
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
по Вашей логике так они вообще могут творить что хотят, и снимать по своему усмотрению деньги
Конечно. И из квартиры выселить могут. И правом первой ночи воспользоваться. Все по моей логике.
Гость
32 - 12.04.2016 - 09:21
Таксисты пожаловались Медведеву на низкие цены у Uber, Gett и «Яндекса»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/04/201...794730971ad562
Гость
33 - 12.04.2016 - 09:56
32 - ага, написали какой то бред. "нам не нравится что кто то дешевле чем мы возит! Хотим как обычно - приехать к клиенту, спросить "Аэропорт? 5000р!!! Не нравится? Ну ищи другое такси!"
Гость
34 - 12.04.2016 - 16:08
33-Бехолдер >монополизировали рынок и держат низкие цены. Бгггг. Для нашей страны такое нехарактерно. А по факту если честно платят налоги, то нечего на них наезжать.
Гость
35 - 12.04.2016 - 22:01
Вообще если задуматься то сама по себе фраза "монополизировали и держат низкие цены" - это бред какой-то. Чтобы загнать рынок вниз не надо никаких сговоров или монополий. Достаточно одному более-менее крупному игроку держать цену низкой и либо все подтянутся под его уровень, либо он станет единственным игроком на рынке. Тупо потому что все уходят туда где дешевле:)
Гость
36 - 12.04.2016 - 22:42
29-serg404 >фу фу фу... ненавижу таких заказчиков, как ты!!!! Часто могу и ну куй таких послать!!!
Гость
37 - 12.04.2016 - 23:04
1 Бехолдер вы зря сомневаетесь про оборот сатурна, этот рынок сейчас золотое дно но входить на него уже трудней чем 5 лет назад , поэтому в Краснодаре более 100 фирм такси, государство его не контролирует, от налогов легко уходит большинство фирм. Чтоб вы не сомневались, капитализация Убер выше Газпрома

Предприниматель Евгений Львов запустил службу такси «Сатурн» в городе Тимашевске (Краснодарский край) в 1998 году. Сегодня компания выросла в федеральную сеть такси, которая работает в 43 городах страны. Собеседники Rusbase подсчитали, что в сутки она совершает около 1,4 млн перевозок. Как и у конкурентов, у «Сатурна» в каждом городе зарегистрировано юрлицо, практически всеми владеет сам Евгений Львов. В 2012 году сеть запустила мобильное приложение TapTaxi для заказа машины без участия диспетчера.

В 2015 году Евгений Львов вместе с партнерами запустил в США приложение для вызова такси Fasten, которое будет конкурировать с самим Uber. В сентябре проект был запущен в Бостоне, а в этом году появится и в России. Знающие люди говорят, что у основателей проекта очень большие планы, которые заметно повлияют на рынок такси.
Гость
38 - 13.04.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
Я вообще всегда если не поступает в течении 10 минут смска о назначенной машине, звоню заказываю другие
Таксисты тоже обычно ждут не более 10 мин, а после уезжают
Гость
39 - 13.04.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
я такой вежливый, звоню в оставшиеся, и говорю, что "ты, моряк, слишком долго плавал" Хотя и этого могу не делать, просто трубку не брать
Зная, что есть ТАКИЕ КЛИЕНТЫ, которые запросто могут отказаться от заказа, таксисты тоже с мигалкою на заказ не летят

И также легко могут отказаться от заказа, если по пути будет флажок или ради более жирного заказа


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены