К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США начали мочить Южную Корею?

Гость
0 - 09.09.2016 - 13:56
Как видно, США не терпит конкуренции своей продукции среди своих колоний. Как-то говорил с японцем - инженером завода Sony. Он рассказал, что в 90-е электронные устройства производства Японии имели такой успех по миру, что стали наносить ущерб американским компаниям. Как результат - США в буквальном смысле прижали, придушили японскую электронику. Заградительными пошлинами, обвалом ценных бумаг, указанием, как "правильно" регулировать курс йены и т.д.

Те же Sony, Toshiba, Sharp имеют куда меньший рынок по сравнению с южно-корейскими LG и Samsung. Но что случилось? Недавно Samsung превзошел американскую компанию Apple по технологиям. Если раньше Samsung перенимал дизайн и основные фишки, то теперь уже Apple делает невнятные разработки и просто догоняет флагманы от Samsung. Этого терпеть было нельзя. Подумать только: в США Samsung Galaxy продано больше чем айфонов. Не патриотично!

И вот - прямо в предверии старта продаж нового айфона флагманы от Samsung неожиданно стали гореть! Аж целых 30 штук сгорело из миллионной партии. И это моментально понесли все СМИ. А теперь еще круче: в США хотят запретить входить в самолеты с телефоном Samsung. И запретить сдавать их в багаж. И это в стране, где больше тысячи аэропортов и где большинство американцев летают в соседний штат к родителям. Это очень серьезно подорвет рынок продажи Samsung. Мне кажется, что скоро эта компания будет испытывать серьезные трудности и будет загнана "под шконку", чтобы не отсвечивала. Будут делать бюджетные смартфончики и детали для айфонов. Или же невнятные флагманы по слишком большой цене, как Сони, быстро теряя рынок.

Напомню, что и фольцваген американцы недавно уже обобрали на несколько десятков миллиардов долларов, и нокию разорили, купив потом по дешевке все патенты. То ли еще будет, когда Европа подпишет соглашение о свободной торговле с США. Тогда суды США смогут штрафовать целые страны. Перспектива, конечно, интересная... Мне кажется, что капиталистическая идея свободного рынка и конкуренции товаров изживает себя. Нет уже никакого свободного рынка и конкуренции.



Гость
81 - 26.09.2016 - 16:36
Давайте щас посоревнуемся, кто больше знает, кто чем владеет! Китаёзы владеют Вольвой!
Гость
82 - 27.09.2016 - 09:20
Ну то есть все согласны что с точки зрения зарабатывания денег выгоднее делать какое-нить дешевое г., но в больших количествах, чем дорого и качественно?
83 - 27.09.2016 - 11:01
82-Бехолдер > судя по apple/iphone нужно делать го*но, и продавать его за дорого в больших количествах.
ЫЫЫыыыы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены