К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США начали мочить Южную Корею?

Гость
0 - 09.09.2016 - 13:56
Как видно, США не терпит конкуренции своей продукции среди своих колоний. Как-то говорил с японцем - инженером завода Sony. Он рассказал, что в 90-е электронные устройства производства Японии имели такой успех по миру, что стали наносить ущерб американским компаниям. Как результат - США в буквальном смысле прижали, придушили японскую электронику. Заградительными пошлинами, обвалом ценных бумаг, указанием, как "правильно" регулировать курс йены и т.д.

Те же Sony, Toshiba, Sharp имеют куда меньший рынок по сравнению с южно-корейскими LG и Samsung. Но что случилось? Недавно Samsung превзошел американскую компанию Apple по технологиям. Если раньше Samsung перенимал дизайн и основные фишки, то теперь уже Apple делает невнятные разработки и просто догоняет флагманы от Samsung. Этого терпеть было нельзя. Подумать только: в США Samsung Galaxy продано больше чем айфонов. Не патриотично!

И вот - прямо в предверии старта продаж нового айфона флагманы от Samsung неожиданно стали гореть! Аж целых 30 штук сгорело из миллионной партии. И это моментально понесли все СМИ. А теперь еще круче: в США хотят запретить входить в самолеты с телефоном Samsung. И запретить сдавать их в багаж. И это в стране, где больше тысячи аэропортов и где большинство американцев летают в соседний штат к родителям. Это очень серьезно подорвет рынок продажи Samsung. Мне кажется, что скоро эта компания будет испытывать серьезные трудности и будет загнана "под шконку", чтобы не отсвечивала. Будут делать бюджетные смартфончики и детали для айфонов. Или же невнятные флагманы по слишком большой цене, как Сони, быстро теряя рынок.

Напомню, что и фольцваген американцы недавно уже обобрали на несколько десятков миллиардов долларов, и нокию разорили, купив потом по дешевке все патенты. То ли еще будет, когда Европа подпишет соглашение о свободной торговле с США. Тогда суды США смогут штрафовать целые страны. Перспектива, конечно, интересная... Мне кажется, что капиталистическая идея свободного рынка и конкуренции товаров изживает себя. Нет уже никакого свободного рынка и конкуренции.



Гость
41 - 12.09.2016 - 09:18
Наши к "мочилову" присоединились, аэрофлот
Гость
42 - 12.09.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Технологическая диверсия была, есть и будет всегда.
)) Тем паче,в лице диверсанта-пиндосы,так что 99,99%-да.
Гость
43 - 12.09.2016 - 10:08
От них можно ждать всего.
От слова-абсолютно всего.
Гость
44 - 13.09.2016 - 16:40
Самсунг признал, что дефект аккумулятора приводит к возгоранию. Но осадочек остался, да?)) Наверняка это диверсия подлых америкашек. Они ведь и Нокию разорили.
Гость
45 - 13.09.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Самсунг признал, что дефект аккумулятора приводит к возгоранию. Но осадочек остался, да?)) Наверняка это диверсия подлых америкашек. Они ведь и Нокию разорили.
я лично знаю случай когда у людей нокия 33.10 загорелась в постели
Но пендосам лишь бы повод был, а уж как разорить они придумают И это касается не только компаний, но и стран
Гость
46 - 13.09.2016 - 22:07
Гость
47 - 14.09.2016 - 10:36
После этой картинки остались у кого-то сомнения, что smartass - ущербный проукраинский тролль? Отсюда и оправдания бомбардировки Хиросимы и прочий бред. К сожалению, такое не лечится, и в дискуссии с ними вступать нет смысла.
Гость
48 - 14.09.2016 - 19:15
47-mahaon_sales >
Чувак, можешь расслабить булки. Про тебя ни у кого никаких сомнений нет. Обосрался с сабжем, аргументов по существу нет. Вот и приходится обзываться и придумывать всякую пургу, что я там что-то оправдываю.
Ты там держись! Удачи и хорошего настроения!
Гость
49 - 14.09.2016 - 20:43
smartass, обосрался здесь ты. Причем, по-полной. У тебя и ник подходящий. Вали отсюда, тролль.
Гость
50 - 14.09.2016 - 20:49
США поступили правильно в целях экономии своих солдат. Могли бы долго и нудно еще воевать с потерями, но решили проблему быстро, заодно испытав и показав миру новое оружие.

Вот это написал, а теперь говорит, что не оправдывал бомбежку Хиросимы. Память просто девичья.

p.s. С мирными жителями - не воюют. Бомбежка Дрездена - такое же военное преступление. Если ты считаешь по-иному, зигуй и скачи дальше - как можно дальше от кубанского форума.
Гость
51 - 14.09.2016 - 23:26
49-mahaon_sales >
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
smartass, обосрался здесь ты. Причем, по-полной.
Гыыы. Ну, да. Это ж я в сабже заявлял, что США мочит Южную Корею в лице Самсунга, чтобы спасти свою электронику. А японскую уже замочили. И потом заткнулся, поджав хвост, когда меня попросили перечислить американскую электронику и спросили, почему тогда США автопром японский не мочит. Это ж я ляпнул и про дизельгейт как мочилово Фольца, который имеет аж ДВА процента американского рынка. Это ж я ляпнул, что США разорили Нокию тем, что Майкрософт купил их деградировавшее мобильное подразделение. Это ж я че-то звизданул про то, что иски американцев как-то зачтутся в счет долга США... че там еще... В общем весь бред сабжа на мне, ога ))

Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
У тебя и ник подходящий.
Угу, очередной дебил блеснул остроумием по поводу ника. Молодец, чо.

Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Вали отсюда, тролль.
Иди на половой член, балабол. Ты, вообще-то, божился со мной не общаться больше. Это было стопицод постов назад. Память просто девичья (с).

Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Вот это написал, а теперь говорит, что не оправдывал бомбежку Хиросимы. Память просто девичья.
Шарик, ты - балбес. Ты не дружишь с логикой и не понимаешь разницу между объяснением и оправданием. Например, фраза "гражданин А. зарезал свою сожительницу Б., т.к. у него было всего полбутылки водки, и он хотел ее сэкономить; а закуски вообще не было, и мясом убитой он планировал закусывать" не означает, что гражданин А. поступил хорошо. Здесь нет оценки. Я лишь говорю, что в их доме все были [*****], алкашами, убийцами и людоедами. И А., и Б., и В. с Г. Поэтому ужасаться только лишь убийством Б., выдергивая его из контекста, я считаю неправильным. Вот и все. Но тебе ж надо выдумать какую-то брехню, чтобы был повод пердануть погромче, маскируя свой тотальный слив по всем пунктам темы. Ну, фиг с тобой, давай.

Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
С мирными жителями - не воюют. Бомбежка Дрездена - такое же военное преступление. Если ты считаешь по-иному,
Дурилка ты картонная. Ты опять говно свое тупое размазываешь. Я считаю, что мирных жителей убивать нельзя. Вот такое мое мнение. Я отвечаю за себя. И сам не убивал. Ты же ляпнул очередную керню: "с мирными жителями не воюют". Разуй глаза, почитай историю: всегда в любой войне погибает множество мирных жителей. Тем война и ужасна. Получается, что с ними воюют. И ты брешешь ))
А если бомбежка Дрездена тоже преступление, то почему ты не гундосишь, что проклятые америкашки Германию обижают? Думаешь, высера про дизельгейт достаточно? ))

Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
зигуй и скачи дальше - как можно дальше от кубанского форума.
Не могу гарантировать, что учту твои пожелания. Со своей стороны, никаких требований к тебе не выдвигаю. Соси и [*****], где хочешь.
Гость
52 - 14.09.2016 - 23:42
50 - ээээ... скажите, а вот скажем если наша советская авиация бомбила во время войны Берлин - так же правильно делали, да? А там наверняка было в том числе мирное население. Понятно что не было цели разбомбить именно мирных, но ведь они тоже погибали. Как отличить дозволенные бомбежки в военных целях, от недозволенных когда мирные гибнут?
--
Скажем такой пример - во время войны НАТО против Югославии если не ошибаюсь агрессоры заранее объявляли чего они завтра разбомбят в Белграде. Но все равно их считают плохими редисками, хотя вроде как пытались снизить случайные потери среди мирного населения. А вот когда войска СССР бомбили ну скажем Берлин в 1945м, то вроде как все норм. По какому принципе их сортировать, кроме известной схемы "вражеский шпион, а наш - разведчик"?
Гость
53 - 15.09.2016 - 09:31
52-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но все равно их считают плохими редисками, хотя вроде как пытались снизить случайные потери среди мирного населения. А вот когда войска СССР бомбили ну скажем Берлин в 1945м, то вроде как все норм
А разве Белград нападал на НАТО, бомбил их страны, уводил людей в концлагеря, сжигал в печах? Вроде, нет.

Япония делала ковровые бомбардировки американских городов или, все-таки, напала на американскую военно-морскую базу в Тихом океане? - здесь второй вариант.
Гость
54 - 15.09.2016 - 09:33
Все, smartass скатился в очередной словесный понос. При этом явно нарушая кучу правил форума.

Нужно ли спорить с говорящей жопой? Я думаю, что нет. Но подтереть ее посты стоит.
Гость
55 - 15.09.2016 - 09:44
Бехолдер, важно еще понимать, что Япония к моменту Хиросимы уже практически полностью потеряла свою авиацию и флот. Это битвы на Коралловом море, у атолла Мидуэй, окончательно - в заливе Лейте, на островах Иводзима и Окинава, где японцы растеряли уже все силы. Бомбардировщики B29 крыли ковровыми бомбардировками японские города с Марианских островов. Все что могли японцы - судорожно отстреливаться и защищать свою изначальную территорию, свои города.

Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была уже актом добивания и запугивания. Сейчас говорят, что целью был лодочный завод, который находится у моря. И этого было бы достаточно для демонстрации силы нового оружия. Но бомбу сбрасывали прямо по центру города, чтобы убить как можно больше гражданских. И здесь ошибки пилотов быть не могло.
Гость
56 - 15.09.2016 - 09:51
55-mahaon_sales >
МОжет лучше это обсудим?
4 сентября 1954 года власти СССР совершили чудовищное, неслыханное в мировой истории злодеяние: испытания ядерного оружия на собственных гражданах. Ядерное оружие было применено против собственной армии. Погибло более 43 000 человек.Тоцкие Военные Учения.
Гость
57 - 15.09.2016 - 10:08
56-Kladno >
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Погибло более 43 000 человек.Тоцкие Военные Учения.
Чтоооо? Вы серьезно?

В учениях участвовало 45 тыс. военных. Конечно, они все погибли. От старости. Лет через 50.

Вы бы хотя бы почитали про Тоцкие учения. Фильмы разные посмотрели. Вот я смотрел.

Заранее на полигоне выделили несколько радиальных зон (с эпицентром в месте взрыва). Солдаты в обычном обмундировании были в самой дальней зоне. В более ближние зоны после взрыва послали танки. Задачей было определить, возможно ли использовать атомное оружие в боевых условиях, т.е. на поле боя (а не только для бомбардировки городов). Замеряли уровень радиации снаружи и внутри танков сразу после взрыва и по прошествии времени. Местное население недалеко от места проведения взрыва было временно эвакуировано.

Кстати, аналогичные испытания проводили американцы над своими военными в каньоне Десерт Рок (1951 год).
Гость
58 - 15.09.2016 - 10:09
56-Kladno >В каком контексте ссылаетесь?
Там две версии:
- пропиндосская туфта, чтобы сокрыть сосбвтенные неудачи;
- классическая совковая туфта.
Гость
59 - 15.09.2016 - 10:11
В общем, не читайте перед едой Эхо Москвы и прочих шендеровичей.
Гость
60 - 15.09.2016 - 10:14
Тоцкие учения. "43000 солдат погибло". Доказательства есть! Все наглядно на этом снимке:



Ой нет, на снимке засняты учения армии США :)
Гость
61 - 15.09.2016 - 10:14
57-mahaon_sales > Мне показалось, что было предложено обсудить).
Зачем же сразу рвать рубаху и палиться.
В любом случае ваше мнение, основанное на
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Фильмы разные посмотрели. Вот я смотрел.
засчитано. спасибо.
Гость
62 - 15.09.2016 - 10:19
54-mahaon_sales >
Обзываться ты сам первый начал. Отмотай назад и освежи девичью память. Разница между нами в том, что я и обзываюсь, и пишу по существу. А ты только обзываешься ))
Гость
63 - 15.09.2016 - 10:19
60-mahaon_sales >Что это?
Восстание живых мертвецов, или безусловный пруф?
Гость
64 - 15.09.2016 - 10:22
63-Мордехай Иванович > снимок с американских военных учений. Подписано же под фото.
Гость
65 - 15.09.2016 - 10:29
57-mahaon_sales >
Со всех участников учений была взята подписка о неразглашении государственной и военной тайны сроком на 25 лет. Умирая от ранних инфарктов, инсультов и рака, они даже лечащим врачам не могли рассказать о своем облучении. Немногим участникам Тоцких учений удалось дожить до сегодняшнего дня. Спустя полвека они рассказали “МК” правду о событиях 54–го в Оренбургской степи.
http://www.mk.ru/editions/daily/arti...na-smerti.html
Гость
66 - 15.09.2016 - 10:39
65-Kladno > информация о Тоцких учениях стала общеизвестна в 1993 году. Она появилась одновременно с серией статей о Гулаге, разоблачении мифа о [*****] Космодемьянской (типа, не было ее), статье о том, что Александр Матросов был опущенным детдомовцем, и тому подобном.

Аналогичные статьи, изобличающие советский режим, сейчас пишут украинские журналисты на гранты Сороса. Там еще и не такое можно прочитать.

--

По факту же учениям придавалось очень большое значение. Там участвовали почти все виды войск. На учениях присутствовал Никита Хрущев. По окончанию учений им была дана высокая оценка. Если бы там у тысячи солдат кожа слезла от радиации (чего не было), то никто бы высокую оценку не давал, и не награждал организаторов учений. Подписание неразглашения - ну, это стандартная практика и по сей день.
Гость
67 - 15.09.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
нформация о Тоцких учениях стала общеизвестна в 1993 году. Она появилась одновременно с серией статей о Гулаге,
Да я сразу понял, вашу позицию. не надо повторятся.
Гость
68 - 15.09.2016 - 10:52
По неразглашению.

Неразглашение было подписано на 25 лет. Тоцкие учения прошли в 1954 году. Срок неразглашения вышел в 1979 году. Гласность в СССР была уже во второй половине 80-х. А вот статьи в Тоцких испытания вышли только в 1993 году. Вот и выходит несостыковка в датах, причина которой понятна, если взглянуть на общую картину событий тех лет.
Гость
69 - 15.09.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Срок неразглашения вышел в 1979 году. Гласность в СССР была уже во второй половине 80-х
Гласность - такая гласность.
К слову она и сейчас есть.

Но вообще я предложил обсудить не это.
При выборе на ком испытывать, на собственной армии или все таки в ходе ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, на территории врага - наверное последнее оправданней чтоли.
Гость
70 - 15.09.2016 - 11:14
69-Kladno > Так США кучу оружия испытали в Югославии, Афганистане и Ираке. Против режимов.

Да и мы сейчас испытываем в Сирии разные ракеты. Против ИГИЛ.

Кто ж спорит, что на людях плохо испытывать. Но одно дело провести учения: со всякими учеными, медиками, дозиметрами, противогазами. А другое дело бомбануть по центру города, где после многих волн мобилизаций остались, по сути, одни старики, женщины и дети. Вот в чем дело.

Я считаю, что обороняющаяся сторона - по ситуации - может переходить за рамки жестокости. Например, когда расстреливали дезертиров или применяли камикадзе (хотя они это почитали за честь). Или подрывали мосты и склады, чтобы усложнить жизнь наступающим, хотя от этого сильно страдали и свои же гражданские.

Другое дело, когда атакующая сторона добивает беззащитного. И разница между превышением самообороны и убийством находящегося в заведомом беззащитном состоянии - велика.
Гость
71 - 15.09.2016 - 11:16
Конечно, это больше философская тема. Кстати, мне очень похожий вопрос достался по философии, когда сдавал кандидатский минимум. Про оправдание жестокости и в каких случаях игра стоит свеч.
Гость
72 - 15.09.2016 - 11:28
71-mahaon_sales >
основное - люди в любом государстве для правительства - пыль и гавно.
Но только в некоторых как то не такие запыленные и вонючие.
Гость
73 - 18.09.2016 - 22:11
Апдейт. В Шарике и Пулково на стойках регистрации находятся красные листы с подлой клеветой про Галакси 7. Черная рука Обамы дотянулась и до наших аэропортов. А может, страшно даже подумать, Путин, действуя по указке вашингтонского обкома, тоже начал мочить Южную Корею? Нет, быть такого не может. Не по указке. Он спасает российскую электронику))
Гость
74 - 19.09.2016 - 08:47
В догонку к вышесказанному
все эти заморочки про то, что нельзя бомбить и вообще убивать мирное население, это относительно недавнее изобретение, а так во время 2-й мировой спокойно бомбили мирное население и немцы, и советские, и все остальные.
Гость
75 - 19.09.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
В догонку к вышесказанному все эти заморочки про то, что нельзя бомбить и вообще убивать мирное население, это относительно недавнее изобретение, а так во время 2-й мировой спокойно бомбили мирное население и немцы, и советские, и все остальные.
вообще то население страны, которая с тобой в состоянии войны мирным не считается!

это если хочешь террористов замочить а бомбишь школу в 100 км от террористов, вот это мирное население
Гость
76 - 24.09.2016 - 19:46
кландо,так ты какол?
Гость
77 - 25.09.2016 - 09:26
Индия вытеснила Южную Корею с пятого места крупнейших мировых производителей автомобилей по итогам первых семи месяцев текущего года. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhup со ссылкой на данные статистики.

За первые семь месяцев в Южной Корее было произведено 2,55 млн автомобилей, в то время как в Индии – 2,57 млн автомобилей. Согласно статистике, в августе южнокорейские производители выпустили 217 тыс. 97 автомобилей, индийские – 387 тыс. 704.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/25/09/20...ors_picks=true
Гость
78 - 25.09.2016 - 10:44
Только забыли уточнить, что наверняка у индусов большинство машин - это какие-нибудь Таты-инвалидки за 300 баксов.
Гость
79 - 25.09.2016 - 17:21
А там очень интересное кино если внимательно посмотреть. Индийская ТАТА владеет компаниями Land Rover и Jaguar, например. Так что самоходные табуретки за 1000$ делать выгоднее чем навороченные внедорожники за 100.000$.
Гость
80 - 25.09.2016 - 22:52
79-Бехолдер > так и фольцваген владеет бентли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены