К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем?

Гость
0 - 17.01.2013 - 23:05
Вот скажите зачем покупать скворечники в этом клоповнике краснодаре по 2-5 лямов? Когда уже в любой деревне есть интернет, магазины и я хз что еще надо:)? Разве что если вы работаете продавцом, менеджером или другим планконконом? Так все равно никогда не накопить такую сумму... В станицах, в нормальных местах можно купить чуть ли не дворец за лям и жить припеваюче! Так там дейстительно земля, ДОМ (действительно дом, а не воздух в скворечнике, где собственно если что развилится, вам ничего не принадлежит), будущее для детей и вас!
Навеяно, какие то таунхаусы продаются по 5 лямов, жесть! Общага и за такие бабки! Нет чтобы домик у речки... и где никакой сосед тебе сверху не стучит, не подпирает тебя.
Уже насобирал в принципе на квартиру, но думаю нафига? боже нафига это тут? Нееееееет! Как тут уже сто раз пережевано если тупо вложить бабки, так я лучше положу в банк, сниму квартиру студию со всей мебелью и удобствами за 10к в месяц! и потом куплю действительно землю или даже дом с землей!!!
Как, каааак можно купить за полтора ляма воздух в шанхайках на московской? Где не то что уже пройти, не каждая машина проедет по грязюки! И сомневаюсь что те дома простоят хоть 10 лет!!!



Гость
1 - 17.01.2013 - 23:07
бери в Копанском домик....или Титаровке....
Гость
2 - 17.01.2013 - 23:12
Дорого! за 100км в отличном месте можно взять!
3 - 17.01.2013 - 23:21
Мне как-то спокойнее, когда под боком есть для детей нормальные садики, школа, поликлиника (а в случае чего - та же ЗИПовская больница с обслуживанием мелкий неприятностей даже ночью), больница, наконец - короче, нормальная инфраструктура. Опять же, вариантов всяческой культурной программы в городе поболе (хотя много народу ездит из всяких там Динских, Старокорсунских, Новотитаровских во всякие там КП, Меги, ОЗы - но это тоже не от того, что у них там на месте избыток этого всего). Если работать в городе (а в городе, как правило, заработки больше даже для тех, кто работает на себя - хотя варианты есть разные, тут можно долго обсуждать), то опять же - утром в город из этих ваших станиц (даже банально Елизаветинской, Яблоновского, Тлюстенхабля, х. Ленина, Динской) ХРЕН ВЪЕДЕШЬ (сорри за капс).
По большому счету, я бы с удовольствием свалил на ПМЖ куда-нибудь в сторону Черного (или, на край, Азовского) моря, но это совсем не сейчас, а горааааздо потом, когда дети на ноги встанут (от 2 и 6 лет до этого еще нескоро :)))
Так что, несмотря на наличие этих ваших интернетов, спутникового ТВ и круглосуточных магазинов, вариант свалить из города в сельскую местность устраивает далеко не всех - по самым разным причинам.
Гость
4 - 17.01.2013 - 23:37
По пунктам насчет под боком:
Садики и там есть и школы тоже! наоборот не хватает детей там, а так то сельским учителям щас платят норм и дают бабок на жильем! В этом плане не наблюдаю там проблем...
Больница тоже есть, если что районная...
Инраструктура это что? Добраться куда? так там это проще :) А если имеете в виду всякие кафешки, клубы и тд, так нафига это надо ваще? Парки и природа там явно лучше :)
Насчет ездить по мегам, озам, так это зачем? Купить по акции ножек бушевских да пожрать фрикаделек икеевскиХ? :))) Если по бутикам так хоть за 200 км [*****] раз в месяц съездить и действительно с дешой оторваться, а не так обыденно как в городе каждую неделю шляться по кругу, и все надоело).
Насчет заработков, если работаешь на себя, ну если ты дейтсвительно либо управлениц либо в инете, в не слесарь или автомощик на себя))) то нафик присутствовать. Вообще у многих прибыльных профессий (реклмащики, ит, риелтеры те же ну и хз еще много в общем) можно работать относительно удаленно
Не имел я в виду что работать в городе и переться со станиц! Хотя и это выгоднее, если действительно выискать отличный варик где нить в елизаветках, старокорснуках и тд, все же лучше чем в городе в воздухе. Там же все равно придется постоять с час, ежели с одной части в другую. Изредка везет, когда живешь там где и работаешь.
Согласен с вами насчет свалить ближе к черному морю и тд :) Мне собственно для работы нужен уже давно только интернет, но я живу в городе хз зачем, сам пока не пойму) трачу 15к за съемную квартиру. Привык наверное. Хоть и инфраструктура эта нафик не сдалась, только бабки тратить ездить по этим мега, сбс, икея и тд центрам :) ну можно изредка выйти в кафе посидеть.
Ну и написано это к чему, да далеко не всех устраивает это. Но раньше в деревнях действительно нечего было делать! Но сейчас там уже в принципе все есть, и отрицательного все меньше.
Не спорю есть в городе свой шарм, плюсы. Но в последнее время минусы начали брать верх.
Вернушись к истоку, просто удивляюсь жилищному вопросу. Да, спрос рождает предложение, но похоже он уже больной, этот момент. Для кого это действительно больная тема, но это все переложилось уже на норму. То есть я нормальный человек, у которого нет проблем в плане жилья, проблем нет, но стоит уже призадуматься! Смотрю на все это и офигеваю.
Выбор огромный в вариантах, но непонятно почему всех тянет именно в самую пучину.
5 - 18.01.2013 - 00:12
Насчет садиков, школ и особенно _районной_ больницы - боюсь, мы друг друга не поймем. Осмелюсь предположить, своих детей у Вас пока нет :)
"Есть многое на свете, друг Горацио", чего не заменишь энтузиазмом и не поймешь, пока не припечет. Я не говорю, что за пределами Большого Города сплошь разруха, клоака, ад и Израиль. Но в городе вариантов выбора больше, и доступность необходимых (особенно - ВНЕЗАПНО необходимых) ресурсов значительно выше. Станицы, конечно, есть разные, в том числе - достаточно крупные и вполне самодостаточные: те же райцентры, как, например, Каневская. Жить, работать и зарабатывать хорошо можно и там. Особенно если жить там с рождения. Но в случае смены изначально города на "сельпо" (без какой-либо негативной окраски это пишу) - в большинстве случаев отталкивающих моментов больше, чем притягивающих.
Гость
6 - 18.01.2013 - 00:37
Насчет больницы и тд, да вы правы. Я пока столкнулся с этим с родителями, тьфу тьфу. Детей нет :)
Необходимые и внезапные ресурсы это что? Кроме действительно качественной скорой медицинской помощи?
Просто столкнулся реально с тем, что нет ничего тут такого важного, кроме супер пупер акций в гипермаркетах на какое то виски, химических курочек или подкрашеную красную рыбку.
В этом плане тот же гамнит уже добрался до самых отдаленных станиц в нашем крае.
Насчет заработка, в тех же райцентрах типа каневской, тбилисской и тд зарабатывать хорошо кому? Бизнесменам которые держат ларьки? :) А то так то зп особо думаю не разнятся от остальных станиц. По кому там равняют зп, офисных то планктонов нет там вроде. Наверно по продавцам в магазинах.
Последнее предложение не особо понял, оттого и хз что написать)
Сам то со станицы, но это было давно. Уже 7 лет как в городе и пытаюсь сравнить.
7 - 18.01.2013 - 01:00
Необходимые и внезапные - это и внезапно потребовавшаяся медпомощь, и какое-нить лекарство, которое в городе можно найти через инет или справку, и даже не шибко распространенная запчасть на авто...
В общем, просто хочу сказать, что для Вас, помимо чисто объективных предпосылок и энтузиазма, дополнительным привлекающим моментом является и происхождение, длительное проживание (а вследствие - ностальгия по родным местам и укладу). Я, например, в детстве в общей сложности примерно поровну времени проводил на море и в станицах у родственников, но просто в станицу жить меня не затянешь никакими пряниками, а на море, даже просто воздух понюхать - хоть сейчас бегом :) Хотя зимой там житье-бытье довольно унылое, особенно в маленьких поселках - может, даже менее увлекательное, чем в "равнинных" станицах :)
Гость
8 - 18.01.2013 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Trader2 Посмотреть сообщение
Сам то со станицы
Ну не все родились в станицах... ;-) я например все свои 40 лет прожил в гродах и в станице себе никак не представляю... для меня и Краснодар-то не город, а большая станица... :-)))
Гость
9 - 18.01.2013 - 01:41
Ну вообще суть темы была, как можно отдать здесь 5 лямов за воздух в четырех стенах в городе...
А насчет ностальгии, тут да. Кого то тянет в гаражи, кого то в поля, кого то в горы :)
Гость
10 - 18.01.2013 - 01:45
9-Trader2 > В Москве отдают не 5, а 15...
11 - 18.01.2013 - 02:00
9-Trader2 > 10 пост плюс много
Сам же говоришь - каждому свое :) Я вот тоже не в восторге от проживания в Москве - максимум на недельку. А москалики, в свою очередь, на это сказали бы, что я деревенщина, кубаноид и ни хрена не понимаю в этой их Москве :)))
Гость
12 - 18.01.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Trader2 Посмотреть сообщение
и я хз что еще надо:)?
работа есть?
а то обычно народ, живущий в глухомани, жалуется на отсутствие работы.
Гость
13 - 18.01.2013 - 10:12
Почему "покупка воздуха"? Это всего лишь вопрос личных пристрастий. Хорошая по метражу квартира в хорошем районе и удобном с точки зрения инфраструктуры месте - ненамного хуже частного дома в каких-нибудь иппинях будет. Для меня даже наоборот - гораздо лучше. Я себя в деревнях не представляю, я городской до мозга костей.
Плюс (точнее, минус) - окружение. При всем моем нормальном отношении к станичникам, но уровень культуры у них пониже все таки. Не так чтобы это сильно хуже, но они... попроще и непосредственней, скажем так. Зачастую слишком. А детей растить хочется в более продвинутых условиях.
Управленцы дистанционно себе не могут позволить работать как раз таки. Бизнес требует постоянного контроля. Иначе развалится. Уезжать на отдых можно когда захочешь и время нахождения на работе формировать по собственному желанию, но постоянно работать на удаленке со своим предприятием рискованно.
И мне кстати хорошие, стильные кафе, клубы, бары и рестораны очень даже "надо", это для меня неотъемлемый и крайне приятный атрибут городской жизни. Плюс кинотеатры и возможность в любое время забежать в ТЦ или какой бутик за шмотьем, книжками, каким-нибудь деликатесом и т.д. Это действительно все личные предпочтения.
Гость
14 - 18.01.2013 - 10:46
хорошо там, где нас нету
еще лучше, где никогда не бывал
а так как уже побывал много где
скажу так - лучше, чем дома, нигде нет
Гость
15 - 18.01.2013 - 10:55
в пригороде само то что для жизни надо. Все рядом - кафе , кино, ТЦ. В самом городе ловить нечего, всякие непонятные соседи с верху вечно топят. После 23 даже музыку тихо не послушаешь. В 4 стенах руки связаны.
Переехал за город - во дворе мангальчик, маленький бассейн выкопали, беседка с друзьями под пиво. Тишина ВВААУУУ круто!!! Тут же сел в машину и через 5 минут в городе.
Надо формировать Краснодарскую рублевку.
Гость
16 - 18.01.2013 - 11:13
Я чуть было не "обменял" свои 120 квадратов с возможностью обустроить мансарду, а это еще 50-60 кв.м. и 17-ю сотками земли, на квартиру в Краснодаре. Хорошо, что не лез из кожи вон, а то сейчас бы локти кусал. Пожил годик в Краснодаре и мне хватило, чтобы понять себя.
Гость
17 - 18.01.2013 - 14:23
0-Trader2 > интернет далеко не везде хороший
Гость
18 - 18.01.2013 - 14:51
Каждый сам решает где ему жить и что для него важно. зачем пытаться примерить свою майку на всех окружающих? право выбора есть у каждого. выбирай что нравится в свои деньги
Гость
19 - 18.01.2013 - 15:18
0-Trader2 >
Все верно. Квартира- это по-сути временная ночлежка,какими их создавали при СССР ,когда строили городки вокруг заводов,чтобы рабочим было где жить. Единственное нормальное жилье- это частный дом.
В квартире ты собственник без прав. В частном доме -все твое.
Гость
20 - 18.01.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
В квартире ты собственник без прав. В частном доме -все твое.
Почему? В частном доме ты точно так же будешь платить за коммуникации+постоянные затраты (денежные и физические) на перманентный ремонт и содержание дома.
Только соседей под боком нет достающих.
Гость
21 - 18.01.2013 - 16:19
Зачем Вы себя ограничиваете?
Имейте и дом за городом и квартиру в городе...
Гость
22 - 18.01.2013 - 16:56
20-arcanum >
Я о содержании дома ниче не писал. Только в частном доме вы будете делать то что посчитаете нужным и когда посчитаете нужным. В квартирном доме вы будете жить в плену у идиотов
Гость
23 - 18.01.2013 - 23:40
Это точно))) и по штуке каждый месяц платить за не понять какой текущий ремонт и пить воду с грязных и вонючих труб.
Гость
24 - 19.01.2013 - 14:20
Автор без обид.. Но очень слабые показатели за 7 лет проживания в Краснодаре. Наверное это и правда не ваше... Эхх мне бы ваше положение, не раздумывая уехал на какие нибудь острова... Как совет если здесь не получается попробуйте в качестве альтернативы деревни покататься по миру, может что-то и присмотрите, например испанские острова..
Гость
25 - 19.01.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от romarioz Посмотреть сообщение
Это точно))) и по штуке каждый месяц платить за не понять какой текущий ремонт и пить воду с грязных и вонючих труб.
по 2-3-4 штуки в месяц не хотите? И еще сидеть без отопления:))

как компромиссный вариант - обустроить дачу и жить на ней.
26 - 19.01.2013 - 17:36
Поддержу автора, поликлиники, школы и другая дребедень есть везде, просто многие колхозане понтуются между собой тем, кто круче обоснуется в Краснодаре.
У меня есть дом 70 км от Краснодара с выходом к речке на продажу и никому он не нужен, т.к. мечту многих я описал выше.
Гость
27 - 19.01.2013 - 21:03
0-Trader2 > Так устроена наша действительность, селяне мечтают о городе, как о новом стили жизни и возможностях, а успешные горожане мечтают о домике в деревне, горах, на побережье и т.п., тоже в итоге о новом стиле жизни. Единственно, те, кто мечтает о новом стиле вне города, не хотят рядом со своим домом селян, в любой форме, но может только в качестве прислуги. Рублевка, однако…
Гость
28 - 19.01.2013 - 21:26
27- успешные горожане не мечтают о домике в деревне, вы ошибаетесь, успешные горожане имеют возможность выезжать на отдых в свой загородный дом на побережье ЧМ, и живут не в общагах а в домовладениях в Краснодаре.. Но мечтают переехать куда нибудь подальше от соотечественников, и получать доход от своего бизнеса.
Гость
29 - 19.01.2013 - 21:44
28-Летний > Об этом и речь! Ключевая фраза - "новый стиль жизни"... ))
Гость
30 - 19.01.2013 - 21:57
29- да простите не внимательно прочитал, согласен именно " новый стиль жизни"....
Гость
31 - 19.01.2013 - 22:12
Летний у тебя очень приметивное мышление))) чем ты лучше сельских? Ты умнее них? Я знаю кучу умных и успешных людей из села. Возми даже губернатора этого края тоже вылез из колхоза и таких половина в ГД и правительстве, успешные точно. Походу Летний тебя подморозило.
Гость
32 - 20.01.2013 - 09:17
У меня дом в пригороде и квартира в центре. Считаю такую схему оптимальной. Можно жить где удобно, в зависимости от ситуации. Дом достраиваю, а квартиру хочу продать и поменять (через ипотеку) на еще большую, и на еще в более лучшем месте чем сейчас. :)
Гость
33 - 20.01.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
У меня есть дом 70 км от Краснодара с выходом к речке на продажу и никому он не нужен
У меня аналогичный вариант, 70км от Краснодара, дом 2 этажа (достался в наследство), 20 соток земли, за полгода не смог продать, снял с продажи. Сам из станицы, 12 лет в Краснодаре на съемной квартире. Когда приезжаю в свою деревню - ну максимум меня хватает на один день. Потом одолевает тоска и тянет обратно в город, к движнякам и современной деловой активности :)
Почему..?
1. После захода солнца там делать нечего, только смотреть телевизор, даже продуктовые ларьки закрыты. А хочется ж движняков... Но ничего нет. Кинотеатров, боулингов, саун, ресторанов, ночных прогулок по освещенным выложенным плиткой улицам среди гламурных светящихся магазинов - ничего нет. И интернет медленный... Только дешевые грязные кафешки с сигаретами, водкой, нездоровым пьяным смехом местного быдла и матом. Кстати, местные завсегдатаи кафешек после определенной дозы дешевого самогона имеют свойство спонтанно приставать к себе подобным (и другим, сидящим рядом) с целью выяснения факта "кто же из них круче" (дойопываются, короче). Поэтому, однажды поняв, что здесь не безопасно и мерзко - больше в ночные деревенские кафешки не идешь. Вывод - кафешек, где можно спокойно культурно посидеть, тоже нет! И вообще, вопрос культуры (любой!) там стоит особенно остро.
2. Просто сидеть на едине с природой, комарами и вечнолающими собаками, как ни странно, быстро надоедает. Каждый день шашлыки не пожаришь - надоедает тоже: захочется фондю, пицу и бигмак :), а так же прокатиться на велосипеде с друзьями ночью по ухоженным освещенным улицам. Да и лично мне больше нравятся дизайнерские ландшафты и фонтаны, чем просто дикорастущая трава среди деревьев. Дикая природа только на пару дней выходных: на рыбалку, там, поехать или просто на шашлыки. Но каждый день топтать траву (и грязь) неинтересно. Можно, конечно, иметь свой сад, виноградник, ухаживать за ними, получать урожай... Но это тоже очень ограниченный пейзаж и тема для разговоров.
3. Люди там говорят не по-русски, а на своем украинско-кубанско-русском диалекте. Уровень их интересов сводится к насущным сельским проблемам. За собой они не следят, для них важнее их хозяйство: куры, гуси, коровы, сено, пристройки типа "сарай", навесы, беседки и т.д. Ну, вобщем, другие люди, тоже добрые и прикольные,

но культура устаревшая, крестьянская. Хотя, есть исключения...
4. Жизнь там несовременная какая-то, скучно, мало интересных людей, специалистов, нет стимула к саморазвитию и чувствуешь себя изгоем. В итоге, очень быстро приходят мысли "чё тут делать, и зачем я здесь?". Хотя есть дом в два этажа, рядом речка с рыбой, ночью на небе отчетливо видно млечный путь - сиди себе до самой старости на одном месте, выращивай помидоры-картошку-гусей, лови рыбу, че еще надо молодому человеку для жизни...
5. Пожалуй, самое главное: работы там практически никакой, не заработаешь на всякие дорогие игрушки, красную поляну со сноубордом, путешествия по другим странам, на фирменные модные шмотки, айфон, лодку с мотором и горный велосипед. Придется ездить в город на работу, агрессивно драться за место в утренней пробке на въезд в город с обочечниками и прочим быдлом - а это очень утомительно. Я делал это два месяца подряд. В одно время так же как автора накрыли меня философские мысли и угораздило переехать в свой деревенский большой дом из арендованной малогабаритной квартиры. Сильно пожалел, потерял в уровне жизни. Но потом снова снял квартиру и стал как прежде в меру успешным и не в меру счастливым. Сейчас вот уже свою купил. 30 кв/м по цене 100кв/м частного дома в деревне :)

Но кому-то нравится такая ограниченная жизнь.
Старикам, например, и даже им там тупо скучно, особенно зимой.

(согласен, станицы разные бывают, не исключаю, что в другой станице все намного лучше)

Автору темы: ты уже вкусил прелести города, подсел на иглу современной жизни и возврат в деревню тебя вряд ли осчастливит. Но, советую тебе для отрезвления все-таки переехать туда на пару месяцев, ничего не покупай (потом хрен продашь), лучше арендуй.
Только не спейся там, а то я буду виноват, что насоветовал :)
Кстати, спившихся людей в деревнях очень много, разных возрастов.
От чего это: Свежий воздух так действует или от недостатка самореализации?

А еще лучше - купи путевку в какую-нибудь европейскую страну, или Эмираты (сейчас за 10тр есть варианты), отдохни. Потом тебя в станицу не затащишь даже проездом.

К (коммерческом) вопросу о цене недвижки в городе и деревне:
1. Какая-нибудь маленькая квартира за 1.5 млн может быть сдана в аренду от 10т.р. и приносить доход 120 т.р в год, например. Потому что здесь есть работа и люди, которым выгоднее платить за аренду и зарабатывать, чем не платить ничего и не зарабатывать.
2. Какой-нибудь большой красивый дом за те же 1.5 млн в деревне не сможет быть сдан в аренду и будет только ветшать или требовать денег на ремонт.

Т.е. имея квартиру в городе - ты всегда в плюсе (коммерческом). Имея дом в деревне - ты всегда в минусе (коммерческом). Это мое личное видение вопроса :)
Гость
34 - 20.01.2013 - 12:12
33-mavinic >классный опус, какая станица? в 21-м Ядрёный расставил точки над Ё :)
Гость
35 - 20.01.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Капитан Джек Воробей Посмотреть сообщение
В станицах, в нормальных местах можно купить чуть ли не дворец за лям и жить припеваюче!
Я полностью согласен с Ядрёным, и при этом все это имею. Квартирой пользуюсь каждый день, а домом за 70 км - ну просто навещаю его раз в 2 месяца. Будь он в 10 км от города - возможно пользовался бы ну немного чаще, и то не понимаю зачем себя ограничивать одним местом отдыха.
Цитата автора "В станицах, в нормальных местах можно купить чуть ли не дворец за лям и жить припеваюче! "
Т.е. стоит вопрос иметь только дом в деревне :)
А "жить припеваюче" там не захочется. Захочется разнообразия, которое дает квартира и работа в городе.
Гость
36 - 20.01.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Имейте и дом за городом и квартиру в городе...
А я бы сказал, "имейте и квартиру в городе и дом в городе". В доме жить - квартиру сдавать.
Не имеешь дом в городе? - имей хотя бы квартиру. Имеешь дом за городом? - продай и купи квартиру в городе.
Имеешь квартиру в городе и дом за городом? - продай дом за городом и купи квартиру в городе, сдай в аренду. За деньги с аренды можешь отдыхать каждые три месяца в разных странах, а не только в одном загородном доме. Кстати, я так и хочу сделать, только мой дом за городом никто пока не покупает... :)
Гость
37 - 23.01.2013 - 15:44
В городе конечно лучше жить, с окружающими есть о чем поговорить кроме картошки, видишь обеспеченных людей - и самому хочется подтянуться. А в деревне что? коров считать? Если и жить в деревне, то не более 10-20км от города, но в обществе полюбому крутиться нужно чтобы не отупеть.
Гость
38 - 23.01.2013 - 15:54
мне было бы скучно
Гость
39 - 23.01.2013 - 16:06
33-mavinic >классный опус (с)-)
Вот все твердят про конфликты с соседями у людей живущих в квартире,и их (конфликтов) отсутствие у живущих в домах. До 20-ти лет жила в частном доме. Помню соседи постоянно друг с другом "грызлись": прибегали, с требованием громкую музыку во дворе выключить, то собака им мешала когда лаяла часто, то тень от нашего дерева падала им на окно и загораживала свет, дерево требовали немедленно спилить, а другая бабушка-соседка держала кур, так ее вообще "добрые соседи" замучали, петух их песнями будил... Вобщем конфликтов хватало.
Сейчас живу в хорошей квартире с толстенными кирпичными стенами, а для шашлыков (которые не люблю) есть родительская благоустроенная дача. Все устраивает, и если буду улучшать жилищые условия, то снова покупать только квартиру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены