К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит двухкомнатная в ЮМР и за сколько её можно сдать?

Гость
0 - 20.04.2015 - 11:00
Имею двухкомнатную в ЮМР 51 м2 постройки конца 80-х - начала 90-х. Нормальный ремонт - кафель, ламинат, потолки гипсокартон+натяжные, мпо, сплиты, кое-где перепланировка, ванная + душевая, мебель, посудомойка, действительно хорошая аудиостема 5.1, проектор. Из минусов - соседи-алкаши.
Возник вопрос: а за сколько эту квартиру реально сдать? Ну заломлю за неё 25 тысяч, не найду ведь квартирантов, за 20, думаю, найдутся. Но ведь квартиранты с вероятностью 99.9% не представляют сколько стоит замена лампы в проекторе, не будут сыпать соль в посудомойку, чем, скорее, приведут её в негодность и ушатают мебель. В итоге через пару-тройку лет придётся 30-50% аренды опять вложить в эту квартиру, чтобы привести её в порядок.
С другой стороны, если продать её, можно ли на эти деньги купить 2 ушатаные однушки, которые уж за 10-12 тысяч я наверняка сдам? Да и не будет так сердце кровью обливаться, если квартиранты обосрут диван и сломают шкаф 90-го года.
Дайте совет. Я в ценах не ориентируюсь, но отношение квартирантов к "не своему" примерно представляю.



Гость
41 - 28.04.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Отвергая предлагай ))) ПредложИте Ваш канал для инвестирования свободных средств обычному человеку с потенциально менее высокими рисками и желательно более высокой доходностью, пллзз. Я вот с удовольствием послушаю))) Про вклад услышал, мне не нравится. На мой вкус рисков там не меньше.
В том-то и дело, что каналов для простого человека нету. Чтобы делать деньги с бОльшей маржой надо быть ох каким непростым) А так либо недвига, либо валюта, либо депозит, выбор невелик. И будете терпеть все издержки и обогащать тех кто сидит на этой теме. Думаете, те, кто с пеной изо рта доказывает выгодность депозитов делает это из чистого альтруизма?)))
Гость
42 - 28.04.2015 - 11:00
Я из чистого альтруизма доказываю выгодность депозитов!

Я человек ленивый, и считаю прекрасным процент 18,5.

В декабре в Хоуме открыла, в феврале в Югре.

Один раз в месяц уж как нибудь прогуляюсь за процентами!
Гость
43 - 28.04.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Novoross2013 Посмотреть сообщение
Я из чистого альтруизма доказываю выгодность депозитов! Я человек ленивый, и считаю прекрасным процент 18,5. В декабре в Хоуме открыла, в феврале в Югре. Один раз в месяц уж как нибудь прогуляюсь за процентами!
Ты, Таня, как была ТП, так ей и останешься.
Перевести на русский, что такое Тупа... Пи...да?
Гость
44 - 29.04.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Отвергая предлагай ))) ПредложИте Ваш канал для инвестирования свободных средств обычному человеку с потенциально менее высокими рисками и желательно более высокой доходностью, пллзз. Я вот с удовольствием послушаю))) Про вклад услышал, мне не нравится. На мой вкус рисков там не меньше.
Во-первых,при оценке инвестиций,всегда сравнивают ее с безрисковым депозитом.Поэтому,я и привел в сравнение депозит.Вариантов,где не придется нервничать и много получать,не бывает.Доходность пропорциональна риску.Для ленивых граждан депозит-самое то.А остальным надо учиться,рисковать,нервничать и т.д....Тут многие кричат,что недвижка всегда в цене.Ну,посмотрим,что они скажут лет через 5:)
Гость
45 - 29.04.2015 - 10:48
35-Sk > Что вы сделали не так? Купили халупу за один миллион которая вам не нужна для жилья. Вот что вы сделали не так :)
Вы купили квартиру за миллион в 2008г. Если бы вы перевели эти сбережения в доллары (25р за доллар 7 лет назад). То имели бы 40000 тыс долларов. Положив их в банк на долгий депозит вы бы к настоящему моменту имели бы на счету только за счет процентов 29932 доллара. Я считал по ставкам актуальным на каждый год вклада в Сбербанке.
Итого ваш капитал был бы 70тысдол. или 3500000 руб. Причем чистых, законных, без каких-то налогов и аммортизации квартиры и рисков затопления, пожара, повреждений.
Если бы вы ежегодно забирали проценты то в рублях на ежегодный курс по годам в среднем это было бы 9850р в месяц. Только не надо никаких квартирантов искать. убирать и тд. (а я знаю что такое сдавать квартиру). И имели бы теже 2000000млн. на счету в виде 40000дол. Вот как-то так.
Гость
46 - 29.04.2015 - 10:53
буревестник

Сразу видно-слышно умного человека.
А то ЖВ-шницы перебрались сюда и трындят ни о чём...
Гость
47 - 29.04.2015 - 10:58
Обратите внимание:
- Мужчины говорят так - Я ЭТО КУПИЛ, СДЕЛАЛ, В КОНЦЕ КОНЦОВ НАКОСЯЧИЛ.
А ТП глаголят иначе:
- МЫ КУПИЛИ, СДЕЛАЛИ, НЕ НАКОСЯЧИЛИ

ТП - ваш удел - борщ варить, ну и стиральной машиной управлять.

Бегом на ЖВ - там и перетирайте свои недоделки.
Гость
48 - 29.04.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от буревестник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от logan Отвергая предлагай ))) ПредложИте Ваш канал для инвестирования свободных средств обычному человеку с потенциально менее высокими рисками и желательно более высокой доходностью, пллзз. Я вот с удовольствием послушаю))) Про вклад услышал, мне не нравится. На мой вкус рисков там не меньше. Во-первых,при оценке инвестиций,всегда сравнивают ее с безрисковым депозитом.Поэтому,я и привел в сравнение депозит.Вариантов,где не придется нервничать и много получать,не бывает.Доходность пропорциональна риску.Для ленивых граждан депозит-самое то.А остальным надо учиться,рисковать,нервничать и т.д....Тут многие кричат,что недвижка всегда в цене.Ну,посмотрим,что они скажут лет через 5:)
Я согласен, но в Ваших рассуждениях имеется один не указанный нюанс - теневой игрок по имени Государство. С деньгами на депозите могут очень быстро произойти метаморфозы, на которые ранее никто не рассчитывал - заморозка, выдача на руки не более ...., принудительная конвертация по указанному курсу, отзыв лицензии у банка и коллапс АСВ и т.д. Недвижку тоже можно потерять, но это сложнее на мой взгляд. Хотя вообще это все вкусовщина, как мне кажется. Доходность похожая, ликвидность у депозита в обычных условиях чуть выше, если говорить об однушках. Однушка продается за неделю, депозит можно снять за два дня.
Про падение рынка недвиги в Краснодаре на ближайшую перспективу не согласен. Пока город растет очень стремительно и желающих здесь жить очень много. Простой, личный пример - предыдущая работа - в офисе 2 местных человека из 25 примерно, на текущем месте - тоже 2 из 60 человек.
49 - 29.04.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Уюбаяй кудаяй Посмотреть сообщение
А ТП глаголят иначе: - МЫ КУПИЛИ, СДЕЛАЛИ, НЕ НАКОСЯЧИЛИ
Я частенько от мужских ников вижу "мы".
Гость
50 - 29.04.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Вы купили квартиру за миллион в 2008г. Если бы вы перевели эти сбережения в доллары (25р за доллар 7 лет назад). То имели бы 40000 тыс долларов. Положив их в банк на долгий депозит вы бы к настоящему моменту имели бы на счету только за счет процентов 29932 доллара. Я считал по ставкам актуальным на каждый год вклада в Сбербанке.
Какой ты умный сегодня)) А если бы зеленая бумага пошла не вверх, а вниз? В том же 2008 здесь и не только паслось тучи "онолитеков", которые, разрывая свой анус, трындели о скором падении доллара, предлагая золото и недвигу в качестве средства инвестирования. Жилье это предмет первой необходимости, его можно сдавать в аренду даже за еду или по бартеру, нужно только, чтобы законы хоть немного соблюдались в том месте, где оно расположено. А вот фантики могут очень быстро стать неинтересными.
Гость
51 - 29.04.2015 - 17:07
50-dimahorhe > да всё-равно в долларах или в рублях. В рублях проценты больше по вкладам. Всё одно что это выгоднее сдачи в аренду всегда.
Гость
52 - 05.05.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
Я согласен, но в Ваших рассуждениях имеется один не указанный нюанс - теневой игрок по имени Государство. С деньгами на депозите могут очень быстро произойти метаморфозы, на которые ранее никто не рассчитывал - заморозка, выдача на руки не более ...., принудительная конвертация по указанному курсу, отзыв лицензии у банка и коллапс АСВ и т.д. Недвижку тоже можно потерять, но это сложнее на мой взгляд. Хотя вообще это все вкусовщина, как мне кажется. Доходность похожая, ликвидность у депозита в обычных условиях чуть выше, если говорить об однушках. Однушка продается за неделю, депозит можно снять за два дня. Про падение рынка недвиги в Краснодаре на ближайшую перспективу не согласен. Пока город растет очень стремительно и желающих здесь жить очень много. Простой, личный пример - предыдущая работа - в офисе 2 местных человека из 25 примерно, на текущем месте - тоже 2 из 60 человек.
Классическая теория маркетинга говорит о том,что на любой бизнес влияют куча факторов.Государство(так называемые,законодательный фактор) лишь один из многих.Но для того человеку голова и дана,чтобы он ею думал,а не только ел в нее:) Все финансовые проблемы с банками никогда на ровном месте вдруг не случаются.Как правило вонять начинает раньше,чем банк прекратит выдавать деньги вкладчикам.Если я привел в качестве альтернативы банковский депозит,то я имел ввиду депозит на протяжении тех лет,что уже прошли.Сейчас нести деньги в банк-глупость огромная.Имеющий уши да слышит,имеющий глаза да видит.Страна,да и весь мир находятся на пороге грандиозного финансового шухера.Пендосы завалят свою пирамиду однозначно.Мы же скатываемся в гражданскую войну.О какой недвижимости может идти речь? Кто ее будет покупать,когда народ последний хрен без соли доедает? А сколько сейчас стоят квартиры в Донецке? Вы уверены,что Краснодар не постигнет участь Донецка? Ну,вспомните меня,когда это все случится.Сейчас надо приобретать совершенно другие товары.

Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
Какой ты умный сегодня)) А если бы зеленая бумага пошла не вверх, а вниз? В том же 2008 здесь и не только паслось тучи "онолитеков", которые, разрывая свой анус, трындели о скором падении доллара, предлагая золото и недвигу в качестве средства инвестирования. Жилье это предмет первой необходимости, его можно сдавать в аренду даже за еду или по бартеру, нужно только, чтобы законы хоть немного соблюдались в том месте, где оно расположено. А вот фантики могут очень быстро стать неинтересными.
Юноша,есть такое понятие,недоступное вам,как вероятность.При принятии того или иного решения,умные люди принимают эту самую вероятность во внимание.А так можно кричать,что любой актив пойдет вверх,вниз или вбок.
Вам учиться надо,милейший.А вы здесь пытаетесь домохозяек учить.Но мы-то помним ваши заявления ранее о том,что при сдаче дома любая квартира автоматом дорожает на 25% :)
Поезжайте в Донецк и узнайте,можно ли сдать там квартиру за жратву? И сохранилась ли ее стоимость в это смутное время?
Что интересно,когда все то,что я предрекаю случится,большинство также будет заявлять,что ничего не предвещало таких проблем:) ДЛя того,чтобы не оказаться в ситуации "здравствуй,опа,новый год!",надо просто читать инфу в нете и анализировать.А не зомбоящик смотреть и верить людям,которые уже страну развалили,но рассказывают,что им все время кто-то мешает.Я ведь точно также получаю инфу из СМИ,но выводы делаю другие,в отличие от большинства.
Гость
53 - 05.05.2015 - 10:29
В Москве неизвестные украли из квартиры пенсионера государственные награды и крупную сумму денег. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

«В понедельник днем в полицию обратился пенсионер 1946 года рождения с заявлением о краже из квартиры на проспекте 60-летия Октября», -— заявили в пресс-службе.

По уточненным данным, из квартиры потерпевшего украли 700 тыс. руб., $20 тыс., €5 тыс. Кроме того, были похищены знак Лауреата премии Совета министров СССР, орден «Знак почета» и бивень мамонта с изображением сцен из жизни народов Севера.

Отмечается, что общая сумма ущерба составляет около 2 млн руб.
Гость
54 - 05.05.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от буревестник Посмотреть сообщение
Юноша,есть такое понятие,недоступное вам,как вероятность.
мой юный друг, это тебе нужно научится читать, ибо я уже не знаю как более доступно сформулировать мысль, чтоб дошла до таких одаренных как ты, например)) Что касается Донецков и Лугансков и т.п. - если случится подобное, то ни один из рассматриваемых здесь активов просто тупо не будет востребован, будут другие ценности и ликвидными станут другие товары, но за накопление многих из них сейчас статья УК. Опять же знаком с человеком, который еще до активных событий продал там квартиру и переехал в Россию, вот принимал вероятность во внимание))

Цитата:
Сообщение от буревестник Посмотреть сообщение
Кто ее будет покупать,когда народ последний хрен без соли доедает?
буквально позавчера вечером сумели найти свободное место только в третьем по счету ресторане, и то, потому что заказали столик и не пришли - все забито народом, доедающим по вашему меткому выражению последний хрен без соли. Правда на нашем столе соль была в наличии. Пришла мысль, может заняться выращиванием хрена и сдавать его предприятиям общественного питания? Также последний месяц замечаю весьма нехилые очереди в гипер- супермаркетах, на улицах города пробки преимущественно из авто стоимостью под млн и выше - это тоже народ, доедающий последний хрен?

Цитата:
Сообщение от буревестник Посмотреть сообщение
Сейчас надо приобретать совершенно другие товары.
Которые у тебя отберут как только возникнет ситуация подобная донецкой) Или может это совет запасаться оружием и боеприпасами?

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По уточненным данным, из квартиры потерпевшего украли 700 тыс. руб., $20 тыс., €5 тыс. Кроме того, были похищены знак Лауреата премии Совета министров СССР, орден «Знак почета» и бивень мамонта с изображением сцен из жизни народов Севера.
Эка невидаль - обеспеченный пенсионер в Москве)) Так есть и побогаче)
Sk
55 - 06.05.2015 - 17:31
45-камирсант > Задним числом умничать все горазды. Вы по 67 копеек сколько долларов купили, м? Зато я сплю спокойно и квартира есть. Вон, в соседней теме Триллионер уже доигрался:)
Гость
56 - 06.05.2015 - 21:48
Московские девелоперы говорят об экономе: 1,5 студия, 2,0 двушка и многокомнатные -до 8 млн.
Гость
57 - 07.05.2015 - 13:37
54 - вы не поняли. Там речь шла про Донец или Луганск - в подобной ситуации людям жрать нечего поэтому продать квартиру проблематично.
--
Вообще пример Новороссии отлично иллюстрирует понятие "ликвидность". Доход от депозита и от сдачи квартиры примерно похож, депозит даже слегка выгоднее (потому что в кризис ставки по депозитам растут, а цены на жилье нет). Но! Если наступает действительно серьезный шухер то можем посмотреть на примере Донецка. Те кто держал деньги на депозите смогли спокойно их снять - первые дни и даже месяцы после захвата административных зданий банки работали. А вот быстро продать квартиру не получится. Вообще продажа квартиры это очень инерционная вещь - если вдруг меняется власть и по городу начинают бегать какие-то люди с автоматами - мало кому придет в голову в этот же день выставить квартиру на продажу. Скорее всего решение созреет только когда совсем поздно будет. А вот решение на всякий случай сбегать в банк и снять все деньги приходит в голову очень быстро:)
Гость
58 - 07.05.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
вы не поняли. Там речь шла про Донец или Луганск - в подобной ситуации людям жрать нечего поэтому продать квартиру проблематично.
да нет, я пытался буревестникам объяснить, что кроме жрать нужна еще крыша над головой, а вот ее из фантиков не построишь)

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если наступает действительно серьезный шухер то можем посмотреть на примере Донецка. Те кто держал деньги на депозите смогли спокойно их снять - первые дни и даже месяцы после захвата административных зданий банки работали.
Это потому что масштаб шухера весьма небольшой, при этом есть много мест, где сильная власть и деньги считаются средством платежа. Снял гривны - свалил в Киев или еще куда на Запад укропии, снял доллары - свалил в Московию.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А вот решение на всякий случай сбегать в банк и снять все деньги приходит в голову очень быстро:)
Так то так, но отобрать их у вас могут гораздо успешнее, чем жилье. В принципе я уже говорил, что все подобные "подстраховки" - откладывание денег, создание запасов и т.п. - глупость, ибо если начнется действительно серьезная заваруха и уехать в мирную жизнь будет весьма проблематично ни один из обсуждаемых здесь активов работать не будет. Из жилья вас быстро выгонят люди с автоматами, запасы отберут, проведут личный обыск - если спрятали наличку или методами результативного допроса выпытают где вы ее спрятали (ой, только не надо говорить, что будете стоять до последнего)). Поэтому то я и говорил о ситуации без гражданской войны, но с глубоким экономическим коллапсом. Что было выгодно например в 90-х: иметь рублевый депозит в банке или востребованную для жилья недвигу?
Но данный гражданин, по его словам, доедающий вместе с народом последний хрен без соли, все переставил с ног на голову и снова стал упоминать донецко-луганский экстрим. Кстати, сегодня был в офисе одной нашей известной строительной конторы - там пришлось прождать 40 минут, была даже небольшая очередь, видимо доели свой последний хрен без соли и пошли покупать квартиры. Там же познакомился с риэлтором из Украины - в Киеве и Харькове недвижка в хороших местах продается на ура, видимо тоже последний хрен доедают. А вот депозитам и банковской системе украинский народ показал большой йух - нет у них доверия больше и как-то не хотят они сбегать в банки)
Sk
59 - 08.05.2015 - 00:02
+58-dimahorhe > А про заморозку счетов на Кипре никто не слышал, не?
Гость
60 - 08.05.2015 - 00:16
недвига нужна для жилья!
вкладывать надо в производство и бизнес!
Гость
61 - 11.05.2015 - 00:41
2 dimahorhe
Теоретег:)
Я свое мнение никому не навязываю...
Гость
62 - 11.05.2015 - 15:39
61- ну конечно, это я живу в какой-то параллельной реальности, где на улицах пробки из машин, в основном из иномарок, стоимостью под 1 млн. и выше, где огромное количество ТРЦ с гипер-супермаркетами и очередями покупателей с полными тележками на кассах, где каждую минуту на улице видишь молодую семью с детьми, где даже в офисах застройщика есть небольшие очереди. Оказывается по мнению мега-практика, народ ездит на дорогих авто, затаривается под завязку товарами в гиперах, увлеченно клепает детей и покупает новые квартиры, доедая последний хрен без соли) Это даже не мнение, это бредятина...
Гость
63 - 11.05.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А про заморозку счетов на Кипре никто не слышал, не?
хомячье обычно не пользуется счетами в оффшорах, у них нет просто таких сумм. Но заморозить могут и в стране родной (и не в родной))) Кстати новости из Украины - одна часть хохлов с долларами и евро уже предпочла Москвабаду Польшу и Болгарию - недвига и продукты там гораздо дешевле, климат мягче.
Гость
64 - 14.05.2015 - 09:40
цена двушки на юмр - 16 000-18 000
Можете и 25 просить, но люди не готовы столько отдавать
все, что жалко - отнесите в гараж или распродайте
две убитые однушки вы купите только в убитом районе (московская). Там очень плохо сдается нидвижимость


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены