К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сауна как бизнес. Подскажите.

Гость
0 - 05.01.2012 - 16:29
Если снять сауну в аренду в Краснодаре. Кто нибудь занимался такого рода бизнесом? Интерессно узнать насколько это головняк? Сам раньше не сталкивался, вот думаю мож рискнуть?)


Гость
1 - 05.01.2012 - 17:01
рискни
Гость
2 - 05.01.2012 - 17:40
Сначала посчитай расходы
Гость
3 - 05.01.2012 - 18:19
Да кто тебе её сдаст? всё равно,что отдать пользоваться своими деньгами,ищи дурачков.
Гость
4 - 05.01.2012 - 18:33
4-DimaGOLD >если ты не знаешь, где искате, это вовсе не означает, что вариантов нет.
Гость
5 - 05.01.2012 - 22:19
че та форум вяловат(
Гость
6 - 05.01.2012 - 22:49
6-REZO > боятся конкуренции видимо....либо теоретики....либо кубанская натура, которая даже под пытками ничего не скажет...как-то так :)
ИМХО заботать там можно не только на сауне, но и на продаже всего сопутствующего - всякой атрибутики, пива, снеков, шашлыка, ну и сам знаешь кого :)
Знакомый занимался вначале 2000-х, так же арендовал бани на Каляева. Нормально жил и обслуга не жаловалась на него, хватало в общем всем :) Давненько его не видел, так что контакты дать не смогу...
Гость
7 - 06.01.2012 - 00:27
маленькую арендовать точно невыгодно, минимум 3 сауны и пару номеров... ну или наоборот. и готовься к постоянному выносу мозга...
Гость
8 - 06.01.2012 - 16:10
7-Бармалей >да... место видно такое...)
Раньше мне кажется попроще было, как сейчас не знаю.
8-Белый и пушистый >почему маленькую не выгодно? мне кажется главное место и реклама, по большей части даже реклама, клиентура набъется
Гость
9 - 06.01.2012 - 16:50
Знакомый арендовал сауну ( бильярд, номера, бар, бассейн с гидроэффетами)платил порядка 90 тыс в месяц, протянул месяца 4 и плюнул. Говорит, что большая конкуренция+много халявных "посетителей", которым нельзя отказать и которые идут в самое "ходовое время". Место неплохое было и "набитое". Прибыль он получал, но она не стоила затраченных сил и времени. Ушёл в другую сферу:)))
Гость
10 - 06.01.2012 - 18:13
10 вот такие халявщики любое, даже самое хорошее дело испортят(
Гость
11 - 06.01.2012 - 18:57
10-Sokolo > а девушки там работали с клиентами? откуда же прибыли взяться то
Гость
12 - 06.01.2012 - 19:25
12-в в с
Работали-не работали...я его "калькуляции" не считала, знаю, что занялся с энтузиазмом и очень быстро сдулся:)))Нашёл другое применение своим силам.
Гость
13 - 06.01.2012 - 21:15
1-REZO > Оригинальный вопрос - «насколько это головняк» - как на него ответить? По отношению к чему головняк? Что для вас головняк?

Когда игорный бизнес отправили в «резервации», многие кто этим занимался, переключились на близкие темы - досуг и развлечение - пооткрывали кафе, рестораны, закусочные, клубы, бани, бильярд. Многие были в шоке, таких головников они не ожидали, в реальном мире, оказывается, есть конкуренция, нет быстрых доходов, а самое главное клиентов надо уважать или что-то для них делать, а не просто забирать их деньги. Кто-то приспособиться так и не смог, для них в принципе «работать» - это головняк!

Попробуйте вопросы задавать конкретно, по отдельным темам, что вас волнуют...
Гость
14 - 06.01.2012 - 21:44
14-правда на разрыв > ты и в этих делах спец?
Гость
15 - 06.01.2012 - 22:09
14 мне интересно узнать, с какими проблемами мне прийдется сталкнуться в первую очередь, если я возьму в аренду сауну, и исходя из чего надо выбирать место и размеры объекта, хотя выбор не особо большой, какие нюансы могут возникнуть. Это дело для меня не знакомое, вот мне интересно послушать, так сказать, для себя что-то отметить.
Гость
16 - 06.01.2012 - 22:47
16-REZO > В соседней теме человек спрашивает, какие услуги более всего востребованы, еще самый частый вопрос на форуме, о неких «подводных камнях», надеюсь, вы не из таких, кто ждет, что ему дадут инструкцию, как стать «богатым»?

По теме: в первую очередь вам придется столкнуться с проблемой, что клиентов нет, и сауну сдают в аренду потому, что сами организовать работу не смогли. Очень редко бывает, когда подобное место сдают в аренду по другим причинам. То есть вам придется раскручивать сауну на свои средства.

Дать совет, какой объект выбрать для аренды, не просто, тут все очень индивидуально. Можно отталкиваться от того, чем оборудована сауна в плане дополнительных услуг, которые можно предложить клиенту, а также потенциал в виде дополнительных площадей.
Гость
17 - 06.01.2012 - 23:18
17-правда на разрыв > Кэп?
Гость
18 - 06.01.2012 - 23:49
17 - конечно я не жду, что мне кто-то откроет тут по секрету формулу "как делать деньги из воздуха")))
я предпологаю, что сауну сдают в аренду не от того, что она денег сильно много приносит, но я так же понимаю, что некоторые люди готовы иметь свои твердых 30-50-70 штук в качестве аренды, чем замарачиваться со всеми проблемами, т.к. есть предложения по аренде новых саун, еще не работающих, но насколько реально раскрутить сауну в плюс? Или первые месяцы это только попадос на аренду? Еще один проблемный пункт - алкоголь! Точнее - лицензия на его продажу или не заморачиваться с этим, пусть клиенты "со своим" приходят, а у меня в баре только чай, тархун и кола, грубо говоря, как быть с этим? Насколько это важная статья дохода? Извечный вопрос "сауна-девочки", насколько сильно внимание органов к саунам, я конечно думаю, что всегда можно договориться, но это расходы, насколько высокие - неизвесно. Вообщем интересны все высказывани по данному вопросу.
Гость
19 - 06.01.2012 - 23:59
19-REZO >Будешь платить "органам" -не будет вопросов про спиртное и девочек!! (это "главные" статьи доходов)
ВОПРОС в цене!!!
А уж от туда и плясать - выгодно иль нет!
Гость
20 - 08.01.2012 - 15:23
Блин,ну и умники,девочки НИКОГДА к саунам не прикреплены,владелец звонит фирмам-привозят,если владелец имеет девушек при сауне,то менты закроют,т.к.в городе два важных мента держат бизнес этот.
Гость
21 - 08.01.2012 - 15:27
Про алкоголь-скажу,его в сауне заказывают только для догонки и то доставку.
Гость
22 - 08.01.2012 - 15:30
Можете из допов продавать веники и простыни))
Гость
23 - 08.01.2012 - 17:31
19-REZO > Ни одно заведение не возможно, раскрутить сразу «в плюс», все требует времени даже при приличном рекламном бюджете. Вас в первую очередь должно волновать, что предложить потенциальным клиентам, что бы отличаться от других, то есть опять все упирается в идею и деньги. Многие вам скажут, что если вы не разбираетесь в этом деле, то не стоит и начинать, и это конечно правильно, но есть и другое мнение, что благодаря «свежему» взгляду вы сможете предложить некий совершенно новый подход, что опытный человек ни когда не сможет, просто не осмелиться. В этом и «сила» индустрии досуга и развлечений!

Лицензия на алкоголь и «банщицы», это вообще не проблема. Вы же не банный комплекс класса премиум арендовать собираетесь, зачем вам лицензия? Про «банщиц» вам придут и все расскажут, кто и на каких условиях работает, если вы захотите с этим связаться. Но от этого можно отказаться, и сделать сауну не в стиле «загул», а к примеру, в стиле «здоровье», без алкоголя и прочего. Будьте нетрадиционны…

О предложении по аренде новых саун в Краснодаре, специально для этого построенных, еще не слышал. Напишите, на какие условия вам предлагают работать и какая комплектация объектов?
Гость
24 - 08.01.2012 - 20:03
Готовые новые сауны-это фантазия автора))
Гость
25 - 08.01.2012 - 21:18
25-DimaGOLD > на вскидку http://nedvizhimost.slando.kuban.ru/...ce=&max_price=
Гость
26 - 08.01.2012 - 21:19
все мнения для меня очень ценны!
Гость
27 - 08.01.2012 - 21:51
Сауны/магазины новыми могут сдавать в аренду только в одном случае ИМХО: раскрутить место за чужой счет, потом арендатор технично выправаживается и на деньги от аренды открывается тоже самое.
Гость
28 - 08.01.2012 - 23:10
Ну а чё там за ссылка? Вы видели сауну? Вообще вы когда нибудь парились в сауне? Там ведь не только бухают. Например недавно были в одной,там парилка парит хорошо,а бассейн никакой. В другой бассейн с гейзером громадный и парилка супер,но сама сауна маленькая,туалет с душем ширмой отделены. Так я вот во многих саунах был,и везде какой то изьян из за которого в следующий раз едешь в другую,в которой не бывал,в надежде найти всё в комплексе.
Гость
29 - 08.01.2012 - 23:11
Конечно всякие такие комплексы типа Боярс.забав,алексеевск,их всего несколько в городе,не думаю,чтоб НОВУЮ сауну сдавали за 2000 в день,и что бы всё там было.
Гость
30 - 08.01.2012 - 23:13
28-Венедикт > согласен,так и с ресторанами.
Гость
31 - 09.01.2012 - 16:57
прибыльный бизнес ни кто в аренду сдавать не будет!!!!
проще найти помещение и там организовать сауну...
но в формате место для секс утех! вы ни чего не заработаете, только если вы не полицай!
в городе явно не хватает нормальной бани, чтобы до 20 человек прийти попариться и посидеть за одним столом с пивком, рыбой и раками... чтобы чисто было и не годюшник! ну и цена не кусалась....
Гость
32 - 09.01.2012 - 17:20
32-jobKK > как вы представляете себе не гадюшник за малые деньги после посещения его 20 телами с пивом, рыбой и раками? )) там отмывать полдня надо) И как совместить хозбытовую услугу мойки тела с общепитом? опять же за дешего?
Не гадюшник это когда нет там пива и нет раков, а есть баня. Ни девок ни алкоголя -просто баня. Но такая же ни надо никому.
Гость
33 - 09.01.2012 - 17:23
33-sku > да все прекрасно совмещается! и стоит определенных денег 3-5 тыс. час нормально в эти деньги можно все организовать! и чисто будет и пар в парилке...
я за 200 км. в такую баню уже лет 6-7 езжу и ничего она гадюшником не стала....все зависит от того кто баней занимается!
Гость
34 - 09.01.2012 - 19:06
33-sku > ошибаетесь, многие ищут именно приличную сауну...кстати найти приличную сауну-баню очень большая проблема...так что в этом направлении можно пустить ход своих мыслей
35 - 09.01.2012 - 22:57
я тож подумываю построить небольшую баньку 50 кв без девок и продаж алкоголя.или спа салон организовать...
Гость
36 - 10.01.2012 - 10:32
на родительстве была большая тема про бани - оказывается очень многие хотели бы с детьми в бани ходить парится, но все боятся, можно подумать в этом русле - есть же семейны
Гость
37 - 10.01.2012 - 10:33
сори, семеные магниты, почему бы не сделать семейных бань__))))))?
Гость
38 - 10.01.2012 - 11:18
Была у мну сауна несколько лет, могу поделиться.

1. Время наплыва клиента очень узкое, гдето с 20-00 до 23-00, в это время могут приехать два десятка, а потом целый день никого.
2. Без [*****] - пачканье простыней. Зайдут на часик, насерут и свалят, нормальные бабки только с бабьём (см.п.3).
3. Притон - уголовное преступление, проституция - административное. Думай сам, я тебе скажу страшно.
4. Проверяльщики достанут, тазики для хлорирования тапочек, проточный бассеин, русские инструкции, бланки строгой отчётности, договора на вывоз мусора и прачку - вобщем халаявщиков будет больше чем клиентов.
5. Электричество - только воровать, 9ти киловаттная печь, фильтры бассейна, освещение жрёт бабки проста капец.
39 - 10.01.2012 - 18:42
39-черное солнце >что.без девок прибыли нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены