К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начать переход с ООО на ИП???

Гость
0 - 27.11.2012 - 23:54
У ООО есть здание(сдается в аренду), есть земельный участок (в собственности). Если учредитель хочет перевести все на себя, то с чего начать? Признается ли эта недвижимость доходом, т.е. облагается ли налогом?


Гость
41 - 28.11.2012 - 15:08
38-aracl-пардон,что есть "КГ"? Может ГК?
Гость
42 - 28.11.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
чито есть "холивар"?) Я таки думаю,что мне всыпют и прикажуть пахать и дальше?
"...
-Слово "холивар" родилось в недрах рунета от английского словосочетания holy war (священная война). Используется оно для обозначения ситуаций, когда в споре появляются две противоборствующие стороны, каждая из которых отчаянно отстаивает свою правоту. Самое интересное, что в таких ситуациях каждый всегда по своему прав, но, как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже" и спор, конечно, не прекращается..."(с)
Что касаемо Вашего вопроса - какой доход приносит Вам эта недвижимость?
Сколько в рУблях?
Гость
43 - 28.11.2012 - 15:18
42-Ядреный-можно в личку? Сия величина не есть постоянная и зависит от многих факторов).
Гость
44 - 28.11.2012 - 15:20
у нас в семье одно помещение оформлено на отца, это помещение на безвозмездной основе снимает мать как ИП.
налогов естественно не он не она за эту сделку не платят, один раз чинуши предъявить пытались мол так нельзя, послали их к путину на прием…. Отстали и более не беспокоили…
так что любой физик может свое имущество дать на безвозмездной основе в пользование… ну а как там на самом деле…кто будет вам или кому то рассказывать?!
Моя позиция такая: пока чинуши туалетную бумагу за бюджетные деньги по цене в 50 рублей за рулон закупают и ершики для унитаза в туалет проводят по цене в 13000 рублей… я по возможности не нарушая закона, буду им отдавать свои кровные как можно меньше…
Гость
45 - 28.11.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
38-aracl-пардон,что есть "КГ"? Может ГК?
простите ГК
Гость
46 - 28.11.2012 - 15:37
44-aracl-поддерживаю,но у меня организация арендует,так что тут все четко прописано в договоре.Есть еще одна мелкота,так,головная боль,меняются в год 4 раза.Думаю сама уже там что-то открыть,но пока неохота,глядя на весь бардак вокруг ИП.
Гость
47 - 28.11.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
42-Ядреный-можно в личку? Сия величина не есть постоянная и зависит от многих факторов).
ок, давайте в личку
Гость
48 - 28.11.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
пока чинуши туалетную бумагу за бюджетные деньги по цене в 50 рублей за рулон закупают и ершики для унитаза в туалет проводят по цене в 13000 рублей… я по возможности не нарушая закона, буду им отдавать свои кровные как можно меньше…
С этим нельзя не согласиться.

Но давать советы исходя из своего опыта (кстати, весьма не похожего на обе озвученные в ветке проблемы), как минимум, мягко говоря, непрофессионально.
Гость
49 - 28.11.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Но давать советы исходя из своего опыта (кстати, весьма не похожего на обе озвученные в ветке проблемы), как минимум, мягко говоря, непрофессионально.
на звание профи в юридических тонкостях я не претендую!
совет он на то и совет, каждый сам решает, как поступать, это же не приказ?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены