К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский «бренд» одежды. Перспективы продвижения?

Гость
0 - 12.12.2011 - 11:21
Предлагаю обсудить тему: Российский «бренд» одежды, востребованность, перспективы, способы продвижения. Исходные данные - новая линия («бренд») одежды из трикотажа, рассчитанный на потребителей в возрасте 20-40 лет. Слово «бренд», специально взят в кавычки, что бы подчеркнуть, что главная задача не придумать бренд ради бренда, а вывести на рынок качественную одежду из трикотажа, для повседневной жизни.

Интересует мнение самого широкого круга людей от профессионалов, тех, кто производит или продает подобное, до покупателей, с их критерием оценки.



Гость
41 - 15.12.2011 - 16:05
39-Dresslong > А вас привлекает франшиза?
Гость
42 - 15.12.2011 - 21:12
39-Dresslong >Это выглядело так:Сам нахожу место для торговли,её дизайнеры рассчитывают стоимость и количество мебели,я покупаю мебель,сам плачу за рекламу,аренду и другие расходы,беру товар только у нее по её ценам,скидки там всякие,бонусы,точно не помню.В общем,я торгую только её товаром и под её торговой маркой,она гарантирует что рядом не откроется такой же магазин.Прибыль вся моя.
37-правда на разрыв >Франшиза на весь край.Сколько магазинов открою столько и будет.
Гость
43 - 16.12.2011 - 11:59
41-правда на разрыв > Вы собираетесь продвигать новый трикотажный бренд одежды в России или только в Краснодарском крае?
Гость
44 - 19.12.2011 - 10:18
42-aivengo1 > Так вы приобрели эту франшизу, или что-то вас остановило?
Просто пытаюсь понять, что может привлекать в франшизе бренда который еще не раскручен?
Гость
45 - 19.12.2011 - 10:26
43-Dresslong > Зачем такие крайности - или все или ничего… ))
На первом этапе вполне можно поставить перед собой задачу - продвижение в ЮФО, в городах конечно. Вы не ответили по поводу франшизы, как вы к ней относитесь?
Гость
46 - 19.12.2011 - 16:55
Я уважаю одежду российский"брэндов". Это, как правило, не растиражированные, качественные вещи.
Училась в Питере постоянно одевалась в "Марии Бизаро", (компания, производившая трикотажную одежду, шьющуюся в СПб, а не в Китае), потом нашла салон-магазин Клавдии Смирновой (дизайнерская одежда, непотоковая, тоже в основном трикотаж). Там всегда полно народу, спрос, на мой взгляд, есть.
Гость
47 - 20.12.2011 - 13:13
45-правда на разрыв > К франшизе одежды отношусь отрицательно.
Во-первых, приходится работать только с одним узконаправленным производителем, что не охватывает полностью покупательскую аудиторию.
Во-вторых, это новые торговые марки (все равно иностранные или наши) с минимум рекламной поддержкой. Население их не знает, и не готово платить, иногда очень высокую цену, за неизвестный никому бренд. Причем качество самой одежды не играет большой роли, она вся достаточно качественная. Уровень производства одежды сейчас в мире очень высок, отшивается ли она на западе или на востоке.
В-третьих, раскрученные торговые марки имеют свою сбытовую сеть, и не нуждаются в продаже франшизы.
В-четвертых, для продавца, торгующего франшизой нужно иметь слишком большой затратный бюджет: рекламировать не только свой конкретный магазин, но еще и неизвестную никому торговую марку, причем результат таких вложений не предсказуем.
Гость
48 - 22.12.2011 - 11:19
47-Dresslong > Соглашусь с вами, покупатель франшизы одежды, получает очень мало, а может ничего не получает кроме проблем… Конечно, другое дело если бренд раскрученный, так сказать мирового уровня, но это в первую очередь относиться к одежде премиум-класса.
Гость
49 - 22.12.2011 - 19:07
Тема разорвана, правда на лицо - шансов у автора нет!:) С уважением к автору!)
Гость
50 - 23.12.2011 - 12:09
49-Эксперт и Ко > Оригинально )) Правда от ника «Эксперт и Ко», невольно ждешь расширенного комментария и экспертного мнения… ))
Гость
51 - 23.12.2011 - 12:39
49-Эксперт и Ко > всегда улыбают такие реплики.. Возвращаясь к теме про Маки - они не должны были открывать ни единого кафе в России ибо у нас каждая хозяйка умеет готовить котлеты,а каждый холостяк знает где недалеко есть приличная столовка
Гость
52 - 12.01.2012 - 13:12
На мой взгляд, ключ к успешности отечественного бренда одежды это - качественная рекламная компания. Имею некоторый опыт в этой области, моя студия ранее занималась разработкой бренда, для дизайнерских футболок, но проект был заморожен, вернемся к нему весной. bananatrip.ru - ссылка на проект.

Если всерьез решите заняться созданием такового бренда, буду рад сотрудничать в этом направлении и готов поделиться опытом. Наше портфолио: odnastudia.ru

roman@odnastudia.ru
Гость
53 - 12.01.2012 - 17:29
52-alloysious > Согласен, реклама самая важная часть в концепции продвижения нового бренда, любой марки, и отечественной и зарубежной. Вся современна индустрия моды держится на рекламе! Вопрос в другом - с кем работать, на кого можно положиться в этом деле?

У нас в городе огромное количество тех, кто занимается рекламой, наверное, ни в одной сфере, нет такой конкуренции как в рекламе, но тех, кто реально может взять на себя решение задачи по комплексному продвижению бренда - нет! Увы…
Гость
54 - 23.01.2012 - 13:48
53-правда на разрыв >Вы не правы, мы можем. Roman@odnastudia.ru Если что пишите, пообщаемся.
Гость
55 - 25.01.2012 - 16:25
54-alloysious > Как я могу быть не прав, если мои слова основаны на моем опыте работы? Если ваш опыт работы позволяет утверждать, что я не прав, приведите свои аргументы...

Не поленился и зашел на ваш сайт, и увидел там только одно утверждение - что ВЫ КЛАССНЫЕ! Собственно оспаривать это не берусь, потому как меня, как потенциального клиента, это вообще не занимает, я даже не понимаю каким это боком можно применить к работе с любым проектом? Вы, правда, считаете, что подобная надпись может быть достаточной для выбора вашей студии для работы над проектом?
Гость
56 - 25.01.2012 - 22:45
55-правда на разрыв > Помимо надписи, "-Мы классные!", там еще были ссылки, при нажатие на которые, выплывают окна с подразделами нашего портфолио. Еще при нажатии на логотип и надписи есть прикольные эффекты ^^
Так же там нет нашего портфолио по съемке видео-роликов, его можно будет посмотреть позднее.

Эта надпись дает повод позвонить нам, или написать с вопросом: "Что классного то?" Потом к этому вопросу необходимо приложить техническое задание, позднее выслушать наши идеи и предложения, внести предоплату и в установленный срок, порадоваться результату =)
Гость
57 - 26.01.2012 - 00:57
в п.35 описана самая реальная схема, которая могла бы работать. Везти вещи из Китая не так уж эффективно, много забот маржа не большая (многие возят не легально). Можно попробовать привезти материал, но опять же, во что вам обойдется производство в России?! Лучше взять франшизу. Если вы хотите зарабатывать больше как модельер, то вам вообще лучше пойти другим путем.
Из Китая можно возить много чего с более эффективной отдачей. Занимаюсь перевозками из Китая, по этому говорю то, что вижу.
Гость
58 - 27.01.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от alloysious Посмотреть сообщение
Эта надпись дает повод позвонить нам, или написать с вопросом: "Что классного то?" Потом к этому вопросу необходимо приложить техническое задание, позднее выслушать наши идеи и предложения, внести предоплату и в установленный срок, порадоваться результату =)
Понятно, пытаетесь развести клиентов «на слабо»! Получается? ))

Романтики вы, однако, что само по себе конечно мило, но к реализации любого рекламного проекта не имеет отношения. Со стороны потенциального клиента все выглядит следующим образом - собралась группа дизайнеров, различного направления, надеясь благодаря этому получить некие конкурентные преимущества. На деле вы готовы браться за все, так как считаете, что у вас различные специалисты, и они справятся, но к комплексной рекламной кампании это ни имеет, ни какого отношения!

Возможно каждый из вас самый лучший специалист в своем деле в нашем городе, но у вас нет того коллектива который сможет решить даже минимальные задачи рекламной кампании. Все, что могут предложить «студии» подобные вашей, это сайт, полиграфия, логотип, видео или аудио ролик, конечно при условии, что будет тех. задание… ))
Гость
59 - 27.01.2012 - 13:17
58-правда на разрыв >
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
Понятно, пытаетесь развести клиентов «на слабо»! Получается? ))
Да бывает ^^

Не могу с вами согласиться, безусловно мы не можем вам предложить реализацию полномасштабной рекламной компании по всей России, для этого у нас слишком мало мощности, сотрудников и знакомств, посему цена реализации будет не конкурентна по сравнению даже с московскими фирмами. Это факт. Однако разработку рекламной компании все таки осуществить можно.
Гость
60 - 27.01.2012 - 13:19
57-Караваноф > В п. 35 как раз и говориться о модели, где производство в Китае, такая схема сейчас общеприменима, но как я говорил, есть нюансы - никто в Китае ни будет шить мелкие партии дизайнерской одежды, им это ни нужно, не выгодно…

Я не модельер, меня подобный проект интересует только с коммерческой стороны. Проанализировал, пришел к выводу, что брать франшизу у того кто производит в Китае (новые марки), невыгодно, в общем это путь в тупик и неоправданные риски.
Гость
61 - 27.01.2012 - 13:38
59-alloysious > Согласитесь вы со мной или нет, это повлияет только на ваше будущее…

Что бы перейти на другой уровень, для начала, нужно решить вопрос с «доверием», без этого вас не допустят к реальным проектам, и вы останетесь на уровне баннеров и логотипов. Попробуйте поменять имидж своей студии.
Гость
62 - 27.01.2012 - 14:34
Знаете, стало заметно, что российские бренды, так сказать, на кириллице, стали исключительно по именам, фамилиям авторов, модельеров. Гришко, Смолянитская и др. и пр. Именно они стали завоевывать покупателя.
Гость
63 - 30.01.2012 - 09:15
У друзей производство джинс и трикотажа в п. Афипский
Зацените
www.urbano.ru
Гость
64 - 31.01.2012 - 15:11
62-Skycom > Нормальное явление, собственно западные компании того же профиля, тоже в большинстве используют имена дизайнеров…
Гость
65 - 31.01.2012 - 15:13
63-Третий > Оптимистично! Кто хочет и может работать, у того и в России все получиться!
Гость
66 - 31.01.2012 - 18:41
65-правда на разрыв > там уже давно все в норме, а как черкизон снесли, так вообще отлично. На севере, на пример в Екате и Нижневартовсе, вообще влет отлетает!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены