К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роща молодожёнов - нужен совет

Гость
0 - 18.02.2013 - 13:55
Здравствуйте, есть экологический проект который собираемся запустить в Краснодаре, а далее он сам разойдётся по многим городам.

Главная цель – озеленение планеты.

Сейчас на свадьбу модно вешать замки на мосту, которые потом спиливает дорожная служба и сдаёт на металлолом – не правда ли печально.

Осознав как важно сейчас начать высаживать деревья и оценив свои силы мы пришли к выводу что нужно сделать популярным высадку деревьев иначе сами мы не справимся. Мы хотим предложить молодожёнам высадить дерево в знак их союза. Таким образом сформировать аллею – парк молодоженов.

Сейчас ищем подходящие место. Есть вариант возле Ст. Новодмитриевской взять для начала 1га. Но это 35 км. От города. Может кто подскажет где можно ближе посмотреть, а лучше конечно завязаться бы с администрацией города, чтоб она землю под этот проект выделила. Может кто знает куда можно направить этот проект для рассмотрения. Или с кем связаться.

Моё имя Иван 26 лет. Житель экопоселения “Сказочный Край.”

Всем кто скажет что нибудь дельное заранее отдельная благодарность.



Гость
1 - 18.02.2013 - 14:13
в Краснодаре были подобные идеи для Первомайской рощи и Горпарка. Сейчас идёт обустройство новых скверов и парков в жилых микрорайонах - так что можно достучаться с этим предложением до Администрации города и фирмы "Парки Инвестиции Туризм", которой принадлежат почти все парки Краснодара.
Гость
2 - 18.02.2013 - 14:24
официальный порядок такой: в Администрации города есть отдел по озеленению (контакты на сайте krd.ru), подобные вопросы в их ведении. Готовите внятное обращение-предложение, без лишних эмоций. Специально землю никто не выделит, к тому же есть традиционные места, посещаемые молодоженами. Как идея - аллея возле кинотеатра "Аврора", которую может быть откроют к майским празникам, а скорее ко дню города (конец сентября). Главный вопрос: за чей счёт банкет (саженцы, персонал, уход и т.п.), т.к. у города уже есть программа озеленения.
Но сама идея красивая и правильная, можно продвигать как платную услугу при загсах, только плата должна быть не очень большой. При дереве может быть табличка с фио молодоженов и датой свадьбы. Каждый год они будут приезжать к этому дереву
Гость
3 - 18.02.2013 - 14:28
идея кстати бомба!
автору респект
Гость
4 - 18.02.2013 - 16:05
Благодарю PGSK, с "Парки Инвестиции Туризм" завтра встреча в 14,00. в отдел озеленения подготовлю предложение.

Для того чтобы дело сдвинулось "Банкет" нужно возложить на молодожен - просто цены адекватные поставить.

Главное чтоб место под высадку предоставили. Лучше всего такие аллеи-парки делать конечно в городе - дышать полегче будет. Но и пригород подойдёт.
Гость
5 - 18.02.2013 - 16:57
Думаю, что стоит сходить сюда: http://www.krd.ru/norma/2A9BE196A009...01004E4772.htm
Все нужные люди будут
Гость
6 - 18.02.2013 - 17:11
Aivantt, послушайте совета 5-Caballero >.
Само по себе мероприятие будет сложным, Ваша идея сможет стать козырем для Администрации, но нужно очень быстро подсуетиться, давите на господина, с которым встречаетесь завтра - вам нужен Андрей Д., настаивайте на личной встрече, он сможет всё быстро продавить, если будете убедительны.
Аллея молодоженов будет не лишняя в любом районе города, только помимо саженцев это ещё и уход, высадка новых деревьев в случае гибели или вандализма. Весьма затратно, но на уровне концепции прокатит
Гость
7 - 18.02.2013 - 17:22
мне тоже идея нравится. Отпишитесь если получится.
Гость
8 - 18.02.2013 - 22:46
И где вы собираетесь сажать? Там где можно было, уже дома строят.
Гость
9 - 19.02.2013 - 07:14
Феликс Эдуардович - сажать мы собираемся на земле. Это можно делать там где дома не строят. Вопрос в другом как сделать так чтоб это было поближе к городу.
Гость
10 - 19.02.2013 - 10:38
За рекой посмотрите - в Адыгее - рядом с городом и много бесхозных мест.
Идея отличная.
Ещё молодоженам в загсе по мусорному мешку выдавать - пусть берег заодно почистят и обочины )
Гость
11 - 19.02.2013 - 11:01
10-krdfic >классная идея! А еще можно и при разводе, чтоб не повадно было :))) Сразу число разводов сократиться!
Гость
12 - 19.02.2013 - 11:13
11, а при разводе какое дерево садить? саксаул? :))
Гость
13 - 19.02.2013 - 12:16
12-Boltas >Так цель проекта же озеленить город и добавить свежего воздуха, так что любое пойдет, надо максимум выжать с этой идеи :)
Гость
14 - 19.02.2013 - 12:20
13-fenix >ну тогда и с рождением сына - нужно посадить дуб или ясень, клен, кому что нравится
а если дочка - березу :))
в принципе, согласен - так можно зазеленить весь город
идея автора точно приживется, нужен только небольшой толчок
Гость
15 - 19.02.2013 - 13:22
14-Boltas >да, было бы неплохо, в обязательном порядке высаживать деревья. Идея автора на самом деле может сработать. Молодожены - товарищи увлекающиеся,они хоть замки вешать, хоть плитки класть готовы. Так что и с деревьями пойдет. Надо только красиво все оформить, чтобы приятно было приезжать в эту рощу.
16 - 19.02.2013 - 13:26
Пока молодожёны одно дерево посадят - десять вытопчут! :)
Возможно я и ошибаюсь :)
Гость
17 - 19.02.2013 - 14:11
идея отличная, автор молодец. только вот продумайте один момент - закладка рощи, это как бы разовое действие, а вам надо чтоб это стало процессом))) что в городе практически нереально. - вот земля под рощу 10 га а вы её засколько засадите? за 10 лет! - ????
Гость
18 - 20.02.2013 - 07:48
перед разводом нужно назначать исправительные работы по очистке города от мусора сроком на 2 недели
Гость
19 - 20.02.2013 - 09:26
Всем привет. Со прошедшие дни достигнуто договорённость с организацией "Парки Инвестиции Туризм" о высадке деревьев в гор парке - это самый лучший вариант. Во первых в городе, во вторых там уже есть инфраструктура по уходу и туда как раз и приезжают молодожёны. На след. недели встречаемся с ведущим агрономом. Цену на данную услугу собираемся поставить минимальную пусть молодожены лучше несколько деревьев высадят 2-3шт. Точную цену смогу озвучить после разговора с агрономом. По поводу посадке деревьев на рождение тоже хорошая идея.

Если процесс пойдет можно будет разговаривать с администрацией о предоставлении земли - неудобиц для сельского хозяйства под высадку деревьев 1 га леса - оберегает 40 га полей.
Гость
20 - 20.02.2013 - 09:39
автор, бронирую за собой посадку двух деревьев за рождение детей в числе первых :))
бронь принимаете?
Гость
21 - 20.02.2013 - 16:02
Принимаем :) А вообще посадить дерево своей рукой это не просто озеленение - на энергетическом плане это очень круто. Дерево потом вам помогать будет не в смысле картошку на огороде капать. А в смысле энергетики.
Гость
22 - 20.02.2013 - 19:35
20-Boltas >Как говорит мой приятель: "У меня дочки, строить дом смысла не вижу" )))))
Гость
23 - 22.02.2013 - 10:23
Aivantt какие деревья будут высаживаться? Можно ли это осуществлять круглогодично? Я не садовод, но предполагаю, что существуют сроки посадки.
24 - 22.02.2013 - 10:43
теперь жениться будут только весной и осенью. На лето-зиму загсы будет сдаваться под чебуречные. Идея с плиткой типа "дорога жизни" куда-нибудь в малоосвоенные районы типа из центра в копанской к крематорию тоже неплоха
Гость
25 - 22.02.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
теперь жениться будут только весной и осенью. На лето-зиму загсы будет сдаваться под чебуречные. Идея с плиткой типа "дорога жизни" куда-нибудь в малоосвоенные районы типа из центра в копанской к крематорию тоже неплоха
плиткой можно гетто на московской облагородить
Гость
26 - 23.02.2013 - 17:16
простА я - на недели встретимся с главным по посадкам в парках -он расскажет что и когда можно сажать. На сколько я знаю есть разные варианты посадки - в плоть до круглогодичных.
Гость
27 - 23.02.2013 - 17:35
Ой, а я прям представляю картину- после ЗАГСА молодожены едут в какую-нить станицу Мухосранскую, где РАЗРЕШЕНО сажать деревья... Невеста, элегантно надев на маникюр строительные перчатки, берется за лопату, а жених тащит ведро с водой... Друзья и родственники аплодируют стоя. Через 5 минут, потные и вонючие жених с невестой поют гимн России, прыгают в забрызганный грязью "Лимузин" и мчатся к ресторану
28 - 23.02.2013 - 17:46
не ну в целом идея нормальная, шлифонуть бы нюансы и найти место приемлемое.
Гость
29 - 25.02.2013 - 08:28
По дороге на ст.Елизаветинскую уйма свободной земли - сажай не хочу :)) И в черте города. Прикубанский округ.
Гость
30 - 25.02.2013 - 09:37
27-tins >я была на свадьбе, когда молодожены после ЗАГСа потащились как раз под Елизаветку кататься на лощадях в каких-то ******. Навоз, грязь, запах, деревняяяя :) Так что и деревья поедут многие сажать в поля, молодожены люди увлеченные!!!
Гость
31 - 25.02.2013 - 14:11
в районе немецкой деревни куча свободных полей вдоль асфальта и к городу близко и въезд через СМР почти без пробок, по дороге щелкаемси в дендрарии. И самый популярный ЗАГС - Прикубанский - близко.
Гость
32 - 26.02.2013 - 13:24
как практикующий свадебный фотограф скажу, что тема нежизнеспособна. при всем моем уважении к автору, это на словах так все красиво и поэтично. по факту ни одна пара не согласиться переться на край города (или хотябы в отведенном месте в парке), ибо на плэнер отведено не так много времени, и нужно успеть до ресторана отснять хорошую фотосессию, я не говорю уж про видеооператора, которому времени еще больше нужно.
Гость
33 - 26.02.2013 - 13:34
32-бедный ДПСник >Разумеется, сажать деревья надо в традиционных свадебных местах.
При разумно организации услуга может быть востребована, но будет стоить не дешево. Молодоженам совершенно не обязательно копать ямку и прикапывать деревья - это будут делать специально обученные люди.
Вы видели, как сажают деревья наши руководители и сколько времени длится фото- видео- сессия данного процесса?
Гость
34 - 26.02.2013 - 13:41
33-PGSK >Вы представьте такую ситуацию:
молодожены развеселою толпой с гостями подходят к двум ямокопателям, дают им квитанцию об оплате (ибо наличный расчет на месте не предусмотрен), порядка 1500-2000 рублей и с умилением созерцают, как те вытаскивая из припаркованого прицепа саженцы клена или ясеня, в жаркий летний палящий день прикапывают их в ямке. поливают водой и с удовольствием фотографируются с молодыми на фоне саженцев...
Гость
35 - 26.02.2013 - 13:52
34-бедный ДПСник >именно так. И дорожка из искусственной травы к ямке
Гость
36 - 26.02.2013 - 16:21
32-бедный ДПСник > у нас было много времени на фото и прогулке - с 12 до 18, что уж Вы всех под одну гребенку?)) Да и многие сейчас вообще не делают фотосессиий в день свадьбы, а одеваются/красятся потом второй раз и уделяют этому отдельный день (так еще и дешевле получается если на раб.неделе) То же самое можно и с деревьями сделать: есть второй день, годовщина, свадебные юбилей и т.п. - очень даже милый подарок на золотую свадьбу например: иметь "родовое дерево" с табличкой в роще. Имхо
Гость
37 - 26.02.2013 - 16:24
36-Большая Булавка >я больше скажу: в кубанских традициях и свадьбу несколько раз гулять)
Гость
38 - 26.02.2013 - 17:10
37-PGSK > это точно)) я вот на свою вторую свадьбу с удовольствием деревце посажу))) *хотя я не на Кубани родилась, но многие свадебные и не свадебные традиции мне нравятся!! Колхоз, он в душе, а не в паспорте))
Гость
39 - 27.02.2013 - 09:33
Дело же не в пяти минутах потраченных на посадку, а в будущем: когда можно с детьми по выходным гулять в этой роще, ухаживать за своим деревом!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены