К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роща молодожёнов - нужен совет

Гость
0 - 18.02.2013 - 13:55
Здравствуйте, есть экологический проект который собираемся запустить в Краснодаре, а далее он сам разойдётся по многим городам.

Главная цель – озеленение планеты.

Сейчас на свадьбу модно вешать замки на мосту, которые потом спиливает дорожная служба и сдаёт на металлолом – не правда ли печально.

Осознав как важно сейчас начать высаживать деревья и оценив свои силы мы пришли к выводу что нужно сделать популярным высадку деревьев иначе сами мы не справимся. Мы хотим предложить молодожёнам высадить дерево в знак их союза. Таким образом сформировать аллею – парк молодоженов.

Сейчас ищем подходящие место. Есть вариант возле Ст. Новодмитриевской взять для начала 1га. Но это 35 км. От города. Может кто подскажет где можно ближе посмотреть, а лучше конечно завязаться бы с администрацией города, чтоб она землю под этот проект выделила. Может кто знает куда можно направить этот проект для рассмотрения. Или с кем связаться.

Моё имя Иван 26 лет. Житель экопоселения “Сказочный Край.”

Всем кто скажет что нибудь дельное заранее отдельная благодарность.



Гость
41 - 04.03.2013 - 11:58
К большому сожалению - Парки Инвестиции Туризм - что-то морозятся. Сейчас думаем куда пойти или написать чтоб землю выделили под организацию рощи.
Гость
42 - 04.03.2013 - 12:10
41-Aivantt >во-первых, нужно терпение.
Во-вторых, без ПИТ у вас ничего не получится - все интересные парки для ваших целей (куда ездят молодожены) в их ведении.
В-третьих - нужна инициативность и упорство.

В любом случае нужна привязка к существующим скверам, их в городе предостаточно, практически в каждом районе. Там вам могут выделить аллею. Вопросы надо решать через администрацию города и Управление промышленности и сельского хозяйства
http://krd.ru/administration/struktu...go_hozjajstva/
Отдел озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна.

Но ни в коем случае не говорите "выделите нам землю". Сразу пошлют. Земли НЕТ. А та, что есть - уже кому-то принадлежит, даже лесополоса или пустырь.
Вы же написали своей главной и благородной целью – озеленение планеты.
Гость
43 - 04.03.2013 - 12:11
Вопросы надо решать через администрацию города - читать как через администрации округов
Гость
44 - 04.03.2013 - 17:09
нужно начать сажать прям возле елок у мерии и крайисполкома, все равно пустует :))
потом засадить юбилейный, все дворы в новостройках и тротуары в местах где паркуются - увидел машину на тротуаре, все значит место для дерева уже есть
машину на эвакуатор, а на том месте бац и ямку с табличкой - занято до субботы
а берег кубани - вообще клондайк
и с привлечением прессы на случай если шо пойдет не так
ну понятно, что так типа низзя, но а как еще бороться с произволом админов?
Гость
45 - 06.03.2013 - 13:45
Сквер возле улицы Вишняковой. Это где трамвай поворачивает к стадиону Кубань. Предлагаю убрать старый обветшалый памятник( Ленину что ли) и вместо него установить памятник новобрачным)) и там же посадкой заняться... Место в центре, немного конечно, но как пробный вариант, можно рассмотреть. Сквер симпатичный, только неухоженный.
Гость
46 - 06.03.2013 - 13:57
45-Рыжая_Белка >на чужое не покушайтесь , там администрация делает уже сквер имени Вишняковой.. в тренде быть надо
Гость
47 - 06.03.2013 - 14:02
0-Aivantt >вариант есть неплохой.. там правда немного мокровато.. но решаемое если у вас серьезный проект и есть варианты через администрацию пробить.. координаты по гуглу 45.0021491N и 39.0930837E. это район между ГМР и казачьим рынком.. там низина.. когда-то Кубань текла... но если нормально подойти то можно создать парк, в который молодожены с большим удовольствием будут ездить на фото и видеосессии, и не только из Краснодара. хотя такой кусок под парк..даже для молодоженов, вряд ли отдадут... там скорей ТРЦ построят или дома...
Гость
48 - 06.03.2013 - 16:14
я бы всё-таки рекомендовал скверы в микрорайонах, по месту жительства молодоженов. Таким образом они будут иметь возможность регулярно приходить к своему дереву, ухаживать за ним. Например, каждые выходные.
В былые времена вообще было хорошей традицией выходить всем жителям во двор и сажать деревья, цветы. Дворы превращались реально в парк или лес - зайдите во дворы Фестивального.

Не так давно администрация города проводила бесплатные раздачи саженцев, чтобы люди сами высаживали во дворах или на дачах.
Некоторые ТСЖ сейчас тоже устраивают подобные мероприятия, даже в "элитных" жилых комплексах. Мало кто на это откликается, но 5-10 семей выходят. Тем более, что сейчас начинается сезон.

47-весло и парус >там везде частная собственность, частная земля
Гость
49 - 07.03.2013 - 09:02
А как же в этом деле понты?. Типо:у всех замки простые, а у нас-со стразиками. У всех- тополя, а только у нас- баобаб. Второе-качественная посадка- дело не быстрое, трудоемкое и.. ГРЯЗНОЕ. да еще не во все времена года. А если дерево погибнет, не приживется? знак судьбы и порча.
Кароче-не пойдет:(
Гость
50 - 07.03.2013 - 10:54
49-Дерево > а если кольцо в ЗАГСЕ упадет? никто от колец не отказался ведь)
Гость
51 - 07.03.2013 - 11:03
Да вообще, главное в свадьбе чо? ФОТОСЕССИЯ! Ни разу не гламурно невеста вся ф белом и с лопатой!:)
Гость
52 - 07.03.2013 - 12:43
51-Дерево > да? я думала главное все же пожениться и хорошо отметить.
Гость
53 - 07.03.2013 - 13:59
51-Дерево >а почему невеста? жених.. первое из трех дел мужчины. посадил дерево, вырастил сына, построил дом - не так уж и мрачно а?
Гость
54 - 07.03.2013 - 13:59
49-Дерево >можно и дерево со стразиками сделать.. в чем проблема?
Гость
55 - 07.03.2013 - 18:49
Прочитал вроде все, но так и не понял, в чем собственно идея и почему она так всем нравиться? Если вся идея сводиться к тому, что у нас полно любителей оставить о себе память, желательно за бесплатно и на «века», типа «Ося и Киса здесь были», но причем здесь наш город и его жители, а тем более озеленение планеты?
Гость
56 - 07.03.2013 - 19:03
55-правда на разрыв >то есть вот это нашему городу к лицу?



а это типа портит лицо града?



а ведь один из тысячи может и остаться потомкам, и уже никто не будет на нем искать надпись
Цитата:
Сообщение от правда на разрыв Посмотреть сообщение
типа «Ося и Киса здесь были»
Гость
57 - 07.03.2013 - 19:19
56-Boltas > Ни вижу, ни какой связи в ваших примерах с «деревьями молодоженов», в чем она? Не нравиться памятник, ну это нормально, все памятники не однозначны, нет в мире ни одного памятника который поставили недавно и он не вызывал бы споров…
Гость
58 - 07.03.2013 - 19:22
57-правда на разрыв >так же неоднозначны и поступки людей, в том числе автора данного топика... но, лично мне идея нравится, даже не взирая на то, что вы не понимает чем она вообще может понравится
в этом и соль - кому чего
Гость
59 - 07.03.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
неоднозначны и поступки людей, в том числе автора данного топика...
Автор данного топика, по всей видимости «современный хиппи», отсюда у него такие идеи, красивые и добрые на первый взгляд, но не выполнимые, типа «занимайтесь любовью, а не войной».

Если подобную идею реализовать, то подобная роща или аллея будет выглядеть как наше городское кладбище, только без могил, а может в дальнейшем там и могилы появиться, а памятники будут точно. Уверен спрос будет, только зачем нашему городу такая достопримечательность? Коммерческий проект за городом, пожалуйста, на своей земле…
Гость
60 - 07.03.2013 - 19:53
59, мож вы в чем-то и правы, но если автор предложит, то я обязательно посажу пару
причем мне не нужна ни помпа, ни табличка
чисто для себя буду знать, что где-то в городе, на общественной земле, а не на даче - растет мое дерево, именно мое, хоть прав на него и не имею
как то так
наверное по-детски это выглядит со стороны, но как есть
Гость
61 - 08.03.2013 - 02:07
то 60. В нуль, будучи комсомольцем, посадил я возле ДК ХБК, (нынче Премьера) 20 березок, сажал один, никто больше на субботник не пришел, все деревья на удивление прижились, родились дети, проходя мимо я им показывал эти деревья, что типа смотрите, ваш папка сажал, а потом в году 1997 эти все деревья вырубили, чтобы расширить территорию Премьеры.
Гость
62 - 10.03.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
причем мне не нужна ни помпа, ни табличка
Вам не нужна и вы не одиноки в этом, но мы ведь живем в регионе, где различные «культурные особенности», и все мы, безусловно, этим гордимся! )) Поэтому будут и таблички, и бюсты молодоженов, и памятники в полный рост, а некоторые будут выкорчевывать соседние деревья, что бы поставить красивый заборчик в человеческий рост, вокруг памятника молодоженам… ))
Гость
63 - 10.03.2013 - 15:35
у меня есть предложение!
есть кусок земли, готов там сделать парк "молодоженов",
но чтобы из участка получился парк, нужно 3-5 лет.
сами поймите, халявы предложить не могу, так как есть определенные расходы! пока до конца не просчитал экономику, но вот такие мысли: создадим кооператив потребительский: цель создание и эксплуатация парка, я входу в кооператив Земельным участком, а молодожены вступают в него, платят вступительный взнос и получают земельный надел -пай (10 или более ) м кв. в пользование участок земли под высадку дерева + долю в общей территории.
За ранее делаем проект парка и предусматриваем там зоны общего пользования и зоны под сдачу в аренду под аттракционы, общепит, прокат и прочую коммерцию... начинаем осваивать парк... через 5-7 лет, парк примет свои черты, деревья подрастут и тогда запустим коммерческую эксплуатацию, тем самым члены кооператива получат еще и долю в прибыли от сдачи в аренду площадей ПОЖИЗНЕННО! участок который готов предоставить- 6 га, думаю лишним парк в черте города не будет.

пока писал прикинул что вступительный взнос может стоить 15000-20000 рублей! за это пайщик получит пай 10 м. кв. и долю в прибыли от арендуемых площадей.

если у честь что выпустить голубей и сфотаться с ними а также сколько стоит прокат машины, и прочие свадебные расходы которые безвозвратные, то сумма в 20 000 рублей инвестиций, которые всю жизнь будут доставлять радость и приносить деньги, мне кажется доступной...
Гость
64 - 10.03.2013 - 16:45
много вато 10 м.кв. для дере ва.

С первого взноса купите букварь или в вечернюю школу запишитесь
Гость
65 - 10.03.2013 - 16:50
64, смотря какое дерево вообще-то
квадрат 3х3 уже 9 м2
даже для березы - мало
а что говорить о дубе или платане
не сливы же там садить в самом деле :)
Гость
66 - 10.03.2013 - 16:56
63, если сделать рассрочку, то думаю охотников найдется достаточно, все же свадьба и так дело затратное, а не все богатые
кстати 6га быстро закончатся:))
пару лет от силы и все будет засажено
Гость
67 - 10.03.2013 - 19:03
Я тоже с такой идеей, правда в своем городе, выступала. И в администрацию ходила, и предложение официальное писала. Поддерживаю, действительно интересно и по-доброму. А главное- память. И каждая пара, поверьте, будет свое дерево помнить. И пусть будут памятные таблички у дерева (без бюстов и памятников - это не кладбище все-же) - это только подзадоривать других будет такое дерево посадить. А для того, чтобы и зимой высаживать можно было у саженцев должна быть закрытая корневая система и , естественно, весной придется поправить после оттайки земляной ком.
Гость
68 - 10.03.2013 - 19:18
никто никому ничего никогда не выделит....... если хотите заниматься - занимайтесь сами как коммерческим проектом..
Гость
69 - 10.03.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
много вато 10 м.кв. для дере ва. С первого взноса купите букварь или в вечернюю школу запишитесь
да нас рать!
Гость
70 - 12.03.2013 - 10:10
Выражаю всем огромную благодарность за проявленный интерес к теме.
На данный момент решили отойти от первоначальных устремлений организовать высадку деревьев в городской черте – нашу бюрократию лучше игнорировать – если не пользоваться органом он сам отсохнет )). В нашем экопоселении “Сказочный край” оставлено 9га. под общественную деятельность. Вот на ней и начнём высадку деревьев. Можно будет высаживать не только хвойные, лиственные, но и плодовые деревья урожай с которых можно будет приезжать и собирать.
Гость
71 - 12.03.2013 - 10:39
70-Aivantt >http://skaz-kray.ru/ и сколько стоит сотка земли у вас?
Гость
72 - 20.03.2013 - 08:21
Boltas - какую бы цену предложил бы ты?
Гость
73 - 20.03.2013 - 08:38
Вообще ребят подскажите сколько за это должно стоить и как бы вам хотелось что бы это было организовано.
Гость
74 - 17.04.2013 - 14:24
73-Aivantt > а зачем привязываться именно к свадьбе? ни я, ни мои друзья в этот день точно бы не поехали сажать дерево... но есть другие события, когда это уместно и памятно: рождение ребенка, юбилей, важное событие или просто так, семейная традиция. Тогда к вам присоединяться все кто любят природу, все активные люди любого возраста, статуса и семейного положения. И тогда расположение вашего парка тоже не будет иметь значения, потому что поехать на несколько км от города в день свадьбы не очень, а в любой другой день - просто отлично


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены