К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рекомендации по строительству и открытию магазина.

Гость
0 - 29.08.2016 - 16:18
Есть земельный участок и желание построить магазин на нем для ведения собственного бизнеса. Подскажите пожалуйста последовательность юридических и организационных действий, чтобы чисто, без претензий со стороны проверяющих организаций и без лишних трат построить и открыть свой магазинчик. В последующем чтобы находиться в более щадящем налоговом режиме.


Гость
1 - 30.08.2016 - 11:38
Строительство объекта недвижимости - магазина и непосредственная организация бизнеса, совершенно разные вещи.
Для строительства магазина Вам необходимо:
-земельный участок с соответствующем разрешенным использованием
-разрешение на строительство
-ввод построенного объекта в эксплуатацию
-регистрация права собственности
После чего Вы решаете, каким образом будете работать: ООО или ИП. Регистрируетесь, выбираете систему налогообложения - Единый налог на вмененный доход (если не большой магазин, конечно), и радостно закупаете товар )))
Гость
2 - 01.09.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста последовательность юридических и организационных действий
1. заходите на авито
2. в разделе земельные участки размещаете объявление о продаже З/У
3. ждете покупателя
4. при нахождении покупателя- продает е ему свой участок
5. тратите деньги на то что хотите
Гость
3 - 01.09.2016 - 23:57
2-aracl > Это все здорово, но при таком алгоритме я что-то не вижу своего магазина и меня в нём...
Гость
4 - 02.09.2016 - 00:06
Я могу и ошибаться, первый шаг - выделение участка (сегмента) под коммерцию. Потом сбор справок от соседей, что они не против строительства.

Проект. Такой же как и для жилых домов? На газ, на воду, электричество или по другому как-то?

В плане налогооблажения. Слышал, что если двухэтажное строение и живешь на втором этаже, а магазинчик на первом, то одна база, а если просто магазин одноэтажный - то другая. Так ли это?
Гость
5 - 02.09.2016 - 00:08
Как лучше строить? Сразу как магазин или построить типа жилой дом, а потом перевести его в коммерцию, непосредственно перед началом работы?
Гость
6 - 02.09.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
2-aracl > Это все здорово, но при таком алгоритме я что-то не вижу своего магазина и меня в нём...
а сего вы решили, что магазин построенный вами в этом месте где у вас участок будет приносить прибыль? чем вы планируете торговать и для кого?
Гость
7 - 02.09.2016 - 12:59
ТС, может проще купить магазин если вам приспичило поторговать, а лучше в аренду взять подобный магазин и попробовать для начала…. может оно не ваше, эта торговля!?
посмотрите на авито полно таких чудо магазинов продается и сдается в аренду и нафиг не востребованы…

почему вы думает, что то что вы построите это будет кому то нужно?
Гость
8 - 02.09.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RomaNtiK 2-aracl > Это все здорово, но при таком алгоритме я что-то не вижу своего магазина и меня в нём... а сего вы решили, что магазин построенный вами в этом месте где у вас участок будет приносить прибыль? чем вы планируете торговать и для кого?
Ну если даже он будет приносить ту же самую прибыль что точки на рынке сейчас. То только за счет того, что мне каждый месяц не нужно будет платить чужому дяде аренду - я уже буду зарабатывать. Т.е. сэкономленные деньги это все равно что заработанные. Оптимизация. Плюс торговля в магазине и на рынке это разные условия. Сменить адскую работу на комфорт с теплом и кондиционером - тоже ценится.
Гость
9 - 02.09.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Сменить адскую работу на комфорт с теплом и кондиционером - тоже ценится.
да, но тогда проще просто поменять работу где условия лучше
Гость
10 - 02.09.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Ну если даже он будет приносить ту же самую прибыль что точки на рынке сейчас.
если да кабы! все вилами на воде писано…
а если не будет? то что тогда?
если делать нормальный магазин, по бюджетной схеме, то все равно уйдет под 2 миллиона на него + оборудование 300-500 тысяч + товар 1-3 миллиона
вы готовы рискнуть такой суммой, ради того чтобы улучшить условия работы?
Гость
11 - 02.09.2016 - 16:00
пришлите мне кадастровый номер участка, я вам точнее скажу перспективы там магазина
Гость
12 - 02.09.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
, без претензий со стороны проверяющих организаций и без лишних трат
Вот эта формулировка наводит на размышления. Автор, не знаю никого, кто бы смог добиться такого. Никаких щадящих режимов нет - везде платить надо.

Участок как и пишет aracl, сначала проверяем на разрешённое использование.
Самый быстрый путь при наличии денег - обратиться в контору, которую могут порекомендовать те, кто уже делал это всё. Выйдет чуть дороже, но время и ноги и нервы сбережёте. Не в смысле, что "я всё сам, платить не буду никому", а всмысле что в кабинеты вхожи легче люди с контор.
Гость
13 - 03.09.2016 - 22:35
10-aracl > Я не могу рискнуть, но "инвестор" за моей спиной легко. Мне только остается заниматься этим. И вот тут нужна последовательность действий, что за чем идет, алгоритм так сказать. В первом посте наверно и есть лаконичный ответ.
Гость
14 - 03.09.2016 - 23:41
Так вы хотите спустить чужие деньги!?
ну ну... дайте контакты инвестора, мы ему чЁнить впарим..
Гость
15 - 05.09.2016 - 17:32
RomaNtiK, пишите в личку.
Гость
16 - 12.09.2016 - 23:02
идете в архитектуру и задаете им этот вопрос. Ситуационный план построек вашего участка и кадастровый № уч-ка для удобства берете с собой. Хотя они сами все могут найти. Они вам все и расскажут. Если не хотите на хождения тратить время, то пошлите заказное письмо с уведомлением и с интересующими вас вопросами. В течении месяца получите ответ из первых рук. А потом будете действовать по плану.
Гость
17 - 26.09.2016 - 09:47
Начинайте строить и никого не спрашивайте! Я так и сделал! Кому нужно потом сами прийдут!
Гость
18 - 26.09.2016 - 20:16
в каком городе планируется стройка?
Гость
19 - 28.09.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Артик Посмотреть сообщение
Начинайте строить и никого не спрашивайте! Я так и сделал! Кому нужно потом сами прийдут!
- прекрасный совет. Пять баллов Вам! :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены