К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рекламная кампания в Краснодаре - кто видел, кто знает?

Гость
0 - 08.10.2012 - 16:23
Вопрос в следующем - в Краснодаре есть рекламные кампании, которые чем-то зарекомендовали себя, в положительном смысле? Разработка концепции, оригинальные идеи, проект, который все, или многие считают успешным. Примерно, за последние три года?

Возможно, кто-то сам имеет положительный опыт, друзья-коллеги рассказывали, или просто запомнилась новая идея в рекламе, давайте делиться положительным опытом.



Гость
41 - 16.10.2012 - 14:56
37-HoReCa > Нет, не логично.... Реклама - лишь один из инструментов, которые ведут к продажам. Нельзя "сваливать с больной головы на здоровую"... Задача рекламы - да, согласна с Вами полностью - донести информацию до потенциального покупателя.... А вот что Вы потом с этим покупателем делаете... тут волосы дыбом встают.... Например, одна компания, знакомая мне из практики, предложила клиентам в качестве бесплатной услуги подключить проверочный телефонный номер, чтобы отслеживать количество поступающих звонков по рекламному объявлению.... Статистика звонков с телефонными номерами звонящих - голословность исключена. Через месяц рекламной кампании интересуются у клиента полученным эффектом... Клиент в ярости: "Вы как все, ни одного звонка!!.." в его присутствии заходят на сайт телефонной компании, делают распечатку.... 53 звонка!... все с разных телефонов... Выясняется - девочки-менеджеры просто не ослеживали - откуда звонки...
Следующая ситуация у этих рекламщиков - клиент разгневан - у него практически вообще заказов не было - звонков много, продолжительность очень маленькая.... Проверочный звонок в присутствии заказчика - хамский ответ.... Рекламисты выноваты?.... Контролируйте своих сотрудников!.. Не выбрасывайте на ветер рекламные деньги!....
Так вернемся к теме: Вы как собираетесь отслеживать эффекивность рекламной кампании?
Гость
42 - 16.10.2012 - 21:01
38-Дизайн бар > Думаю срок в неделю и более, это не много, для правильного понимания ситуации. Да и тема уже переросла скорей в теоретическую, чем прикладную. Знаете, мне ни близка медицинская тематика, и сравнение с болезнями, позитива не вызывает…
Гость
43 - 16.10.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Yakote Посмотреть сообщение
Мне кажется уважаемый HoReCa не совсем понимает суть РА, оценки их эффективности и влияние рекламы в целом на увеличение продаж, узнаваемости бренда. Мой вам совет: начните с хорошего маркетолога на постоянной основе.
Это вам только кажется, потому, что вы в плену у стереотипов, что все клиенты слегка лоховаты. И да, первое что мы сделали, обратились к маркетологу, хороший он или нет, покажет время, но он уже сделал немало!
Цитата:
Сообщение от Yakote Посмотреть сообщение
Не логично. Вы поймите, что если ваше предложение будет дорого, не качественно и не интересно, то никакая реклама вам не поможет, а ваши притензии вы все равно направите к рекламщикам. Это огромная работа которая стоит дорого, а ее оценка стоит столько же.
Если это не логично, то вы или понятие «логика» интерпретируете по своему, или не знаете основных принципов работы на любом рынке. В двух словах: перед тем как что-то начать производить или продавать, рынок изучается, в результате чего товар появляется по оптимальной цене и в оптимальном качестве за эту цену, другими словами он такой же как и у всех! Ни хуже и ни лучше, и задача РА, помочь с его реализацией. Видите, как все просто и логично?
Цитата:
Сообщение от Yakote Посмотреть сообщение
а речь не идет о только этом, просто хотелось понять на примерах что для вас "РА с успешными проектами" при том в масштабах города.
Собственно начав эту тему я и хотел это выяснить, но пока разговор перерос на то, что все клиенты непонятно чего хотящие самодуры, и как с этим бороться…
Гость
44 - 16.10.2012 - 21:43
41-Engine > Не логично что? Что мотивация, с которой люди обращаются в РА, это увеличение продаж? Они не правы? Тогда в чем должна быть их цель, при обращении в РА, по вашему?
Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
Следующая ситуация у этих рекламщиков - клиент разгневан - у него практически вообще заказов не было - звонков много, продолжительность очень маленькая.... Проверочный звонок в присутствии заказчика - хамский ответ.... Рекламисты выноваты?
Вы любите примеры из жизни, вот вам пример: ведь можно было предложить клиенту услугу, по контрольному обзвону, это ведь не дорого, любой бы согласился. Но вы этого не сделали и даже не предупредили его о такой возможности, почему?
Гость
45 - 16.10.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
Так вернемся к теме: Вы как собираетесь отслеживать эффекивность рекламной кампании?
Это во многом зависит от самой рекламной кампании, от того какие критерии оценки предложат специалисты РА. Сам я уже ранее писал, какие результаты, меня вполне устроили…
Гость
46 - 17.10.2012 - 08:35
45-HoReCa > не хотелось бы чтобы наша дискуссия носила негативный характер.... Если говорить о данном примере.... клиенту и это было предложено и даже более того.... я не навязываю Вам свое мнение.... Вы изначально ответственно подошли к рекламной кампании.... это уже хорошо.... надеюсь, что это стремление не сведется к пустому разговору..... Чтобы получить конкретный результат поставьте конкретную задачу.... И обязательно оговорите с вашими будущими рекламистами - как Вы будете оценивать результат.... успехов Вам!))))
Гость
47 - 17.10.2012 - 09:15
42-HoReCa > Видите. как получается, вы даете обрезанную информацию, из которой и строится разговор. если бы вы указали, что с вами уже работает маркетолог. это совсем другой разговор и подняв эту тему мне немного не ясно, вы доверяете маркетологу. как специалисту? В принципе это его задача определиться с РА и определить эффективность РК и своих предложений по решению поставленной задачи. В вашем случае маркетолог и является вашим представителем при работе с РА и при выборе этого РА, а также он должен и контролировать ход РК. Ваш проект относится к тактическому маркетингу и требует контроля на всем протяжении РК и при некоторых ситуациях требует корректировки и это должно быть заложено в плане и этапах РК. Анализ и корректировку и должен осуществлять ваш наемный маркетолог.
Гость
48 - 17.10.2012 - 09:46
46-Engine > Какой негатив? Обычная рабочая дискуссия, так сказать обмен мнениями. Ведь корень успеха в умении и возможности понять нужды клиента (оппонента), а не просто понравиться ему. Кстати многие наши РА этим грешат. Хотя скорей всего сами они считают это своим достоинством…
Гость
49 - 17.10.2012 - 09:50
47-Дизайн бар > Не уверен, что вас понимаю, каким образом, то что в нашем проекте задействован маркетолог влияет на наличие РА в Краснодаре с положительной историей и потенциалом? Тема ведь про это…
Гость
50 - 17.10.2012 - 13:05
49-HoReCa > К сожаления Ваша тема подтвердила мои предположения.... переехав в в город, в который влюбилась сразу и безоговорочно, столкнулась с той же проблемой.... учитывая, что я работаю непосредственно в этой области и активно общаясь с рекламистами Кр, для себя сделала вывод однозначный: РА полного цикла, заслуживающих абсолютного доверия я пока в Краснодаре не видела....
Но..... Хорошие специалисты узкого профиля есть, действительно есть.... А те РА, которые позиционируют себя в качестве профессионалов по всем рекламным отраслям, напоминают (мне!) кухонный комбайн: вроде все функции есть, вроде все работает, но мощность маловата, громоздко, долго и неудобно....
Буду счастлива если уважаемые коллеги меня поправят))))
Гость
51 - 17.10.2012 - 13:06
44-HoReCa > Да, и.... сорри за то что продолжаю акцентировать: рекламисты рекламируют, а продают продавцы!.....
Гость
52 - 17.10.2012 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Дизайн бар Посмотреть сообщение
Видите. как получается, вы даете обрезанную информацию, из которой и строится разговор. если бы вы указали, что с вами уже работает маркетолог. это совсем другой разговор и подняв эту тему мне немного не ясно, вы доверяете маркетологу. как специалисту? В принципе это его задача определиться с РА и определить эффективность РК и своих предложений по решению поставленной задачи. В вашем случае маркетолог и является вашим представителем при работе с РА и при выборе этого РА, а также он должен и контролировать ход РК. Ваш проект относится к тактическому маркетингу и требует контроля на всем протяжении РК и при некоторых ситуациях требует корректировки и это должно быть заложено в плане и этапах РК. Анализ и корректировку и должен осуществлять ваш наемный маркетолог.
Полностью поддерживаю, именно это из далека пытался донести.
Цитата:
Сообщение от HoReCa Посмотреть сообщение
Не уверен, что вас понимаю, каким образом, то что в нашем проекте задействован маркетолог влияет на наличие РА в Краснодаре с положительной историей и потенциалом? Тема ведь про это…
По этому разговор и не клеится, потому что не понимаете. Дело в том что оценка рынка и эффективности той или иной компании это больше работа маркетолога, а РА это всего лишь инструмент в организации разных мероприятий. Они должны работать в связке.. направление задает маркетолог, затем оценивает результаты, а РА думает о реализации. Организацию которая занимается и тем и тем я думаю найти очень не просто (если они вообще существуют в нашем городе).
Цитата:
Сообщение от HoReCa Посмотреть сообщение
Это вам только кажется, потому, что вы в плену у стереотипов, что все клиенты слегка лоховаты. И да, первое что мы сделали, обратились к маркетологу, хороший он или нет, покажет время, но он уже сделал немало!
это вы зря, я очень ценю своих клиентов, и чем больше знают мои клиенты, тем проще и мне и им. Те у кого такие стереотипы обычно быстро закрываются.
Гость
53 - 17.10.2012 - 22:23
49-HoReCa >хотелось бы узнать.а что конкретно не мало сделал ваш маркетолог. Может и мы здесь что-нибудь дельного креативного посоветуем.
Как я уже писал, маркетолог это режиссер (художественное. если вам медицинская тематика не подходит), РА всего лишь труппа, которая должна сыграть пьесу. правда там должен быть и сценарист (креативщик), хорошо если он есть в РА, а если нет, то придется также заказывать на стороне.
Гость
54 - 18.10.2012 - 13:25
50-Engine > Это значит, что у вас или тех, кто захочет этим заниматься всерьез бездна возможностей, так сказать миллионы просто лежат под ногами, кто-то все равно их подберет. Уверен, что приходит время настоящей конкуренции в России, а здесь реклама просто необходима.
Гость
55 - 18.10.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Engine Посмотреть сообщение
44-HoReCa > Да, и.... сорри за то что продолжаю акцентировать: рекламисты рекламируют, а продают продавцы!.....
Кто же с этим спорит, а список можно продолжить - строители строят, швеи шьют, водители водят, массажисты массажируют! )) Другой вопрос, что все берут деньги за результат, а рекламщики за процесс… Как вы думаете, если сами рекламисты придумают и внедрят систему, которая в глазах клиента была как оплата за результат, это усложнило их работу, или упростила?
Гость
56 - 18.10.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Yakote Посмотреть сообщение
По этому разговор и не клеится, потому что не понимаете. Дело в том что оценка рынка и эффективности той или иной компании это больше работа маркетолога, а РА это всего лишь инструмент в организации разных мероприятий. Они должны работать в связке.. направление задает маркетолог, затем оценивает результаты, а РА думает о реализации. Организацию которая занимается и тем и тем я думаю найти очень не просто (если они вообще существуют в нашем городе).
Как я этого не понимаю? Про это я и пишу, что хочется найти тот самый пресловутый инструмент в лице РА, с положительным опытом работы, о котором они сами не стесняются рассказать!
Гость
57 - 18.10.2012 - 13:35
55-HoReCa > Если вы не раз пользовались рекламой, то наверное заметили, что РА только размещают информацию изготавливают её, а в договорах о качестве рекламы ни слова нет. заказчик не знает. как оценить эффективность рекламы, а рекламистам это не надо, они деньги берут за изготовление.
Вот вы сейчас работаете с маркетологом, какие обязательства он на себя взял?
Гость
58 - 18.10.2012 - 13:38
53-Дизайн бар > Мне очень хотелось поговорить на эту тему, но как я писал ранее, не могу, по понятным причинам! Да, если в РА нет креативщика или творческой группы, зачем оно вообще нужно?
Гость
59 - 18.10.2012 - 13:49
57-Дизайн бар > Ну, ни отвечать, ни за что, это наш национальный бренд! А заказчик знает, как оценить рекламу, как «погонный метр вывески», и за другое, он не платит! Кто в этом, виноват заказчик который не видит более ни каких услуг от РА или РА которое ничего предложить не может, а часто просто сформулировать свою позицию…
Гость
60 - 18.10.2012 - 13:52
55-HoReCa > С оплатой за результат? Мы уже встели на этот путь, но сами предприниматели еще нет.
Основные проблемы в оценке результатов. Поэтому мы выбрали - оборот по каточке лояльности. Даже осозновая, что в некоторовых случаях мы чего то недополучаем, находятся те, кто не хочет платить даже за четкие цифры.
А если рассмотреть рекламу вцелом - там очень много отложенного результата.

Вот если бы компании еще перед открытием заключали договор о рекламно-маркетинговом сопровождении с четкими обозначениями бюджета (затрат) и % от оборота - было бы дело.

Но даже в таком случае необходимо научиться доверять партнерам. А у нас все еще до сих пор строиться на отношении "как бы кому поменьше заплатить".

Обычно после таких договоренностей "за результат" начинают возникать фразы:
- а ты квартиру заложишь
- ну вы же умеете, вот сами все и придумывайте (и до сотрудников наших как то доносите)
- ну мы же договорились о %, вот и размещайтесь в этой газете за Ваши деньги
- да это продажи не от этого выросли
- о ну да, вы были правы, спасибо что научили (бесплатно) - теперь мы сами (а как же договор? "А договором можете подтереться")

На тему можно ответить так - рекламные агентсва, которые делали проекты достойные уважения и принесшие результат заказчику, в Краснодаре есть!
Но так как, вы не хоте общаться на тему "что именно вам надо и чего вы хотите", то конкретных имен (способных быть Вам полезными) вы не получите.
Гость
61 - 18.10.2012 - 13:54
Не получите в том смысле, что можно перечислить все (любые) у всех есть успешный опыт в чем то.
Гость
62 - 18.10.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Дизайн бар Посмотреть сообщение
Вот вы сейчас работаете с маркетологом, какие обязательства он на себя взял?
По поводу маркетолога, могу сказать только одно, что он взял на себя «обязательства», что наши расходы на рекламу и продвижение будут понятны и аргументированы...
Гость
63 - 18.10.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
С оплатой за результат? Мы уже встели на этот путь, но сами предприниматели еще нет.
Да вы встали на этот путь, но все остальные идут по другому пути. А так как программа лояльности (по вашей схеме) подходит далеко не всем, а другим вы не занимаетесь, то и результаты соответствующие.
Гость
64 - 18.10.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от zolotaya seredina Посмотреть сообщение
Не получите в том смысле, что можно перечислить все (любые) у всех есть успешный опыт в чем то.
Я уже не раз писал, что не могу говорить о нашем проекте, по реальным причинам. От этого зависит его реализация и успех.

В чем либо, есть опыт у многих, что тут говорить, но мы говорим о комплексном проекте! То, что мы не узнаем о неких частных успехах РА, ну что же переживем… ))
Гость
65 - 29.10.2012 - 13:35
Еще раз потратил время, пообщался лично с некоторыми РА нашего города, впечатление еще хуже… ((
Гость
66 - 29.10.2012 - 20:27
65-HoReCa > потратьте время на меня, может я помогу.(бесплатно).
Гость
67 - 30.10.2012 - 11:33
66-Дизайн бар > Да, я помню, вы предлагали свои услуги в роли «переводчика» с их языка (РА) на общечеловеческий. Собственно я согласен, что различие в «знаковой системе», мешает делу, и подобный человек необходим, но в данном конкретном случае, ваши услуги, знания и наработки, будут полезны именно РА, что бы они могли разговаривать с потенциальными клиентами на одном языке.
Гость
68 - 30.10.2012 - 21:07
67-HoReCa > В переводчике нуждается обе стороны. но инициатором выступает более нуждающийся и самое главное более умный.
Гость
69 - 31.10.2012 - 19:20
67-HoReCa >Добрый Вечер! Напишите, Вашу почту. Я являюсь официальным представителем агентства, которое специализируется на профессиональном сопровождении в области маркетинга, рекламы и pr стратегиях в г. Краснодаре. Не хотелось бы тут много писать о нас, чтобы не сочли за рекламу и не забанили. Или пишите мне: marketing-yuga@mail.ru
Гость
70 - 02.11.2012 - 14:53
68-Дизайн бар > Вот и я про это, кто более нуждается: РА в клиентах или клиенты в РА? Только не стоит этот вопрос воспринимать, как теоретический, давайте ответим на него с практической точки зрения!
Гость
71 - 02.11.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Пиковая Дама Посмотреть сообщение
Я являюсь официальным представителем агентства, которое специализируется на профессиональном сопровождении в области маркетинга, рекламы и pr стратегиях в г. Краснодаре. Не хотелось бы тут много писать о нас, чтобы не сочли за рекламу и не забанили.
Много о себе писать не стоит, просто напишите, чем вы гордитесь, приведите примеры удачных проектов, которые вы реализовали.

Вы можете со мной связаться через профиль, послать мне e-mail.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены