Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Рекламная кампания в Краснодаре - кто видел, кто знает? (http://forums.kuban.ru/f1051/reklamnaya_kampaniya_v_krasnodare_-_kto_videl_kto_znaet-3152677.html)

HoReCa 08.10.2012 16:23

Рекламная кампания в Краснодаре - кто видел, кто знает?
 
Вопрос в следующем - в Краснодаре есть рекламные кампании, которые чем-то зарекомендовали себя, в положительном смысле? Разработка концепции, оригинальные идеи, проект, который все, или многие считают успешным. Примерно, за последние три года?

Возможно, кто-то сам имеет положительный опыт, друзья-коллеги рассказывали, или просто запомнилась новая идея в рекламе, давайте делиться положительным опытом.

SoVA 08.10.2012 19:17

Не сочтите, что придираюсь, но слова "компания" и "кампания", в т.ч., в сочетании со словом "рекламная", означают несколько разные вещи. Рекламные компании проводят рекламные кампании, как-то так :)
З.Ы. Извините, что влез :)

135 рублей за доллар 08.10.2012 21:10

Нет.
Рекламные кампании проводят рекламные компании.

SoVA 08.10.2012 21:13

2-135 рублей за доллар > бггг :)

SoVA 08.10.2012 21:14

Ок, тогда так: рекламные кампании проводимы рекламными компаниями :)

HoReCa 09.10.2012 15:01

1-SoVA > Собственно речь и идет о рекламных кампаниях, студиях, агентствах, которые работают в нашем городе. Через примеры их «успехов», хочется понять стоит с ними работать или нет. Уверен, это интересует многих, время сейчас такое…

amloer 09.10.2012 15:35

5-HoReCa >Вы понимаете в чем разница между "кампания" и "компания"?

По теме — посмотрите по сторонам. На Ваш взгляд есть примеры успешных решений?

камирсант 09.10.2012 16:14

Компаний добуя,да кампаний мало :(

zolotaya seredina 09.10.2012 17:24

5-HoReCa >6-amloer >7-камирсант >
Компании заказчики не говтовы платить за "идеи" "фишки" и т.п.
Да и вообще не готовы по большому счету платить.
Как результат - любой каприз за Ваши деньги.
Каприз за Ваши деньги - это реализация Ваших идей нашими руками (руками рекламного агентства). Т.к. за идеи реклманого агентсва ни кто не платит.

Ну и самая большая проблема в том, что делая "заказ" рекламной кампании заказчик не выставляет критериев оценки и не измеряет результаты.
В результате все на уровне "мне понравилось/не понравилось" я видел/не видел".

Ну ничего, сколько наша страна в бизнесе 20-25 лет. Когда то дорастем, что и у нас будут "Дорогие и главное успешные региональные рекламные компании".

Ведь крупные рекламные компании реализуют свои идеи за счет региональных специалистов (за счет фрилансеров).
У меня друг делал аудиоролики крупнейшим корпорациям (по заказу рекламных агентсво Москвы и СПБ), хотя сам живет знаете... там где за такое не платят.

zolotaya seredina 09.10.2012 17:35

8-zolotaya seredina > забыл написать, не имею отношения к рекламному агентсву, просто работаю бок о бок как с агентствами, так и с компаниями (заказчиками).

ЗЫ
Как то один из директоров по маркетингу не мелкой компании "пожаловался мне". "Не пойму говорит, зачем меня шеф держит - если все мои идеи отвергает".
Что уж говорить о том, что какая то компания "доверится рекламному агентству" - до этого нужно дорости! И в первую очередь дорости предпринимателю, а не агентству.

HoReCa 09.10.2012 17:50

6-amloer > Ну, конечно же «компания», что бы ошибки ни влияли на смысл, далее «Рекламное агентство» (РА), название более привычное для Краснодара…

Конечно, по сторонам я смотрел в первую очередь. В той сфере, где у меня есть интересы вообще ничего, «чистое поле», но ведь есть и другие направления деятельности, для которых я не являюсь так сказать «целевой аудиторией», и просто не могу их заметить? В общем, вопрос не простой.

HoReCa 09.10.2012 18:04

[quote=zolotaya seredina;27183611]Компании заказчики не говтовы платить за "идеи" "фишки" и т.п.[/quote]
Тоже слышал часто такую версию, что не готовы платить, потому как жадные и не доросли. Как правило, об этом говорят рекламщики (РА). В среде клиентов РА часто можно услышать - кому тут платить, они же все тупые, а далее вообще не цензурные эпитеты. Так как все мы знаем, что истина где-то посередине, все таки это в большей степени клише…

HoReCa 09.10.2012 18:10

8-zolotaya seredina > А сколько вообще должны стоить идеи, фишки? Разве ценники наших РА не на уровне, что бы клиент мог рассчитывать на некий креатив?

comdreg2 09.10.2012 19:25

12-HoReCa >[quote=HoReCa;27184225]А сколько вообще должны стоить идеи, фишки? Разве ценники наших РА не на уровне, что бы клиент мог рассчитывать на некий креатив? [/quote]
я считаю, что прежде всего заказчик должен быть психологически готов работать с креативом. Он должен согласиться , как бы лечь на стол к хирургу, при чем до этого не оперируясь у него.
Креатив понятие относительное и большинство не понимают за что надо платить. если после высказывания идеи в кармане у заказчика денег не прибавилось.
У наших РА практически нет рекламной нормальной истории. игра в эпизодах, а заказчик хочет увидеть РА в главной роли и хочет и боится. что ничего не получится. Поэтому. если вы хотите провести рекламную кампанию с рекламной компанией, то все риски ваши, но если выстрелит, то и прибыль будет вся ваша.
Допустим вы планируете провести РК с бюджетом в 500000 руб за 5 месяцев. Выделите на креатив 10% бюджета и оплатите РА за идею допустим по 3-5 тыс. Даже если вам эта идея не понравилась все равно заплатите. По итогам встреч у вас будет портфель идей за 50000 руб. , с которым будет работать одна из выбранных вами компаний. Наверное эффект будет и экономический\ Здесь главное пройти весь курс лечения рекламой.
и ещё, вы хотите получить эффект от вложенных средств или просто их потратить? Рассматривайте рекламную кампанию. как коктейль. Если все ингредиенты правильные и в качестве и в количестве, то вы получаете удовольствие, если нет получите бурду за те же деньги.

HoReCa 09.10.2012 22:09

[quote=Дизайн бар;27185178]я считаю, что прежде всего заказчик должен быть психологически готов работать с креативом. Он должен согласиться , как бы лечь на стол к хирургу, при чем до этого не оперируясь у него. Креатив понятие относительное и большинство не понимают за что надо платить. если после высказывания идеи в кармане у заказчика денег не прибавилось. У наших РА практически нет рекламной нормальной истории. игра в эпизодах, [/quote]
Сложно согласиться, как это за 10-15 лет ни иметь никакой нормальной рекламной истории? Ведь можно иметь пару успешных проектов за 2-3 последних года? Иначе человек уже потерял всякие навыки? Ведь даже футболиста в сборную не приглашают, если он в своем клубе сидит на лавке, а тут несколько лет…

Согласен с вами, что психологически нужно быть готовым к креативу и доверять своему РА как хирургу, и тут сильно бы помогло для укрепления доверия положительные примеры работ, проектов, идей и т.д. А без этого получается, что человек вчера назвался хирургом (РА), нигде ни учился и не работал, без опыта, предлагает услуги по шунтированию, разуметься без всякой ответственности! Что-то вроде фельдшера или ветеринара покравшего скальпеля…

Уверен, что РА берут за свои услуги более 10%, поэтому креатив уже оплачен и хорошо оплачен! Вот только осталось выяснить, в реальности это с кем-то случалось, типа креатив, идеи и т.д. ))

zolotaya seredina 10.10.2012 07:21

14-HoReCa > ну прям за живое задел.

[u]Ваши критерии успешности? - назовите их!
[/u]
А после того как назовете, опишите:
- цели и задачи
- критерии оценки
- система оценки
- бюджет
рекламной кампании, которую вы хотите провести.

Как вы считаете, такую рекламную компанию можно считать успешной? (вы бы обратились в такое агентство?)
[url]http://seredina.ru/news/103753/[/url]

Посмотрели? Теперь смотрим критерии оценки, по крайней мере мы стараемся оперировать именно такими критериями (компания Большой Праздник)
[url]http://www.seredina.ru/loyalty_programs.php[/url]


[b][/b]

zolotaya seredina 10.10.2012 07:36

[quote=HoReCa;27184225]8-zolotaya seredina > А сколько вообще должны стоить идеи, фишки? Разве ценники наших РА не на уровне, что бы клиент мог рассчитывать на некий креатив?[/quote]

в Краснодаре есть одно агентство разрабатывающее фирменный стиль и логотип. Цена - от 300т.р.
Вот столько примерно стоят нормальные идеи и фишки.

К сожалению они занимаются только этим блоком и не лезут в рекламные кампании.

Тут все примерно как с сайтами: кто то делает интернет магазин за 20т.р. и торгует себе наздоровье мебелью (только советы у форумчан спрашивает)
Кто то делает в спец студии за 300т.р. 2-3 года и при этом не доволен.

А один мой знакомый затеев интернет магазин запланировал "плановый убыток за 3 года - 9млн.рублей" с учетом затрат на сайт в 1млн. рублей.
Какой из этих трех вариантов менее успешный?

HoReCa 10.10.2012 15:25

[quote=zolotaya seredina;27189204]Ваши критерии успешности? - назовите их![/quote]
Для нас было бы достаточно, увеличения обращений потенциальных клиентов в нашу организацию на определенный процент, раннее озвученной РА, с которым мы работаем.

Конечно, я не буду здесь писать о нашем проекте, по понятным причинам, единственно по бюджету могу сказать, что мы готовы его увеличить, если РА приведет аргументацию необходимости этого, для достижения плановых процентов.

[quote=zolotaya seredina;27189204]Как вы считаете, такую рекламную компанию можно считать успешной? (вы бы обратились в такое агентство?)[/quote]
Не назвал бы это вообще кампанией, просто акция, а в рамках она кампании или это единичный случай, не знаю. Если говорить о самом принципе, то программа лояльности, безусловно, нужный инструмент, но это всего лишь один из инструментов который должен использоваться в рамках рекламной кампании, то есть в идеале мы должны работать с РА, а уже РА с вами, если в конкретном проекте идея лояльности приемлема.

HoReCa 10.10.2012 15:28

[quote=zolotaya seredina;27189311]в Краснодаре есть одно агентство разрабатывающее фирменный стиль и логотип. Цена - от 300т.р. Вот столько примерно стоят нормальные идеи и фишки.[/quote]
Если они смогут аргументировать эту цену, ну кроме аргумента - «что мы за меньше работать не будем» - тогда они стоят этих денег… ))

comdreg2 10.10.2012 19:29

[quote=HoReCa;27198109]Для нас было бы достаточно, увеличения обращений потенциальных клиентов в нашу организацию на определенный процент, раннее озвученной РА, с которым мы работаем. [/quote]
необходимо указать за какой период времени Вы хотите увеличить этот процент. Тем более в вашем бизнесе также присутствует сезонность. Надо смотреть стратегию вашего РА, сделать анализ и лишь потом предлагать креатив. И вы для себя должны определиться, что вы хотите получить "революцию" или "Эволюцию". Революция требует жертв и больших средств, эволюция - требует терпения и постоянного давления на объект.

HoReCa 10.10.2012 21:25

19-Дизайн бар > Когда придет время, конечно, укажем все нюансы, и определим все задачи, но сейчас речь о другом - есть с кем работать по рекламе в Краснодаре, или даже не стоит и пытаться? Не мы одни в таком положении, у многих подобные проблемы… Собственно тема об этом.

zolotaya seredina 10.10.2012 21:53

17-HoReCa > Если это действительно Ваш критерий - можете обратиться к кому угодно, кто первый по справочнику попадется.

Если Ваш проект связан с вашим ником, могу посоветовать к кому обратиться. Пишите в личку.

Engine 11.10.2012 08:57

Какие бурные теоретические дебаты!... а по сути.... Вот хоть один из дискутирующих, делая себе рекламу, руководствовался чем-либо кроме "Мы посмотрели - послушали... вы знаете - мне кажется очень даже ничего, а вот моей жене не понравилось.... Давайте еще что-то придумаем..." А Ваши коронные фразочки?: "Очень неплохо, но давайте поиграем с цветами...." "Моя целевая аудитория - люди от 23 до 48 лет со стабильным доходом..." "Мне нужен очень креативный ролик, так чтобы кампания запомнилась, на 15 секунд и обязательно укажите три мобильных телефона, "широкий модельный ряд", "квалифицированный персонал" и, знаете, чтобы сразу прозвучало что-то необычное, запоминающееся, например: "Внимание!" или "Впервые в Краснодаре"...." Слово "креативщики" уже просто режет слух... Ведь не нужен Вам никакой креатив... и ничего яркого Вам на самом деле не хочется.... нужно чтобы дешево, очень остроумное требование, прям уписаться "нужно было еще вчера" и главное - чтобы вашей секретарше понравилось, она ж у вас "почти" специалист, 2 раза мимо проходила....

HoReCa 11.10.2012 14:30

[quote=zolotaya seredina;27203939]Если это действительно Ваш критерий - можете обратиться к кому угодно, кто первый по справочнику попадется[/quote]
Почему вы считаете, что с подобной задачей справиться любой? Вы доверили бы миллион рублей первому из списка, только потому, что название его РА начинается с буквы «А»?

HoReCa 11.10.2012 14:38

22-Engine > Трудно, наверное, работать, так ненавидя и презирая своих клиентов? Может, стоило хоть раз отстоять свою позицию, и сделать рекламу которую бы запомнили в городе и вас приводили в пример?

Почему когда надо что-то сделать стоящее, а не просто картинку нарисовать, наши предприниматели обращаются в столицы? Вы просто никому ни рассказали о своих возможностях, они в этом виноваты?

comdreg2 11.10.2012 22:52

22-Engine >нарисован образ стандартного заказчика, когда заказчик хочет, но не может оплатить... Так выпьем за то,чтобы возможности заказчика совпадали с его желаниями. а у рекламистов был всегда на столе горячий самовар и бублики.

1osho1 12.10.2012 00:33

24 - [em]"Почему когда надо что-то сделать стоящее, а не просто картинку нарисовать, наши предприниматели обращаются в столицы? Вы просто никому ни рассказали о своих возможностях, они в этом виноваты?"[/em] - а зачем? Как только в Краснодаре дизайнер/сценарист/пиарщик выходит по своим знаниям и умениям на достойный уровень он начинает брать заказы из-за рубежа и из Москву и поверьте, голодным он не останется... так и зачем ему делать, что-то достойное для вас дешевле чем он это может сделать для Москвы?
П.. А москвичи прекрасно работают с фриленсерами из регионов, для них это не проблема... :-)

zolotaya seredina 12.10.2012 07:51

23-HoReCa > подберем все озвученное.
Какой то не известной компании, нужна какая то "Круто навороченная рекламная кампания", которая увеличила бы:
- Частоту треска телефона в офисе
- Частоту открывания дверей в отдел продаж
- Частоту посещения сайта
Ну и самый главный критерий, чтоб ВАУ-об этой рекламной компании люди должны говорить годами-поколениями и приводить в качестве примера на уроках PR!

Компания готова потратить на сие чудо 1млн рублей! Из которых 900т.р. на всякую всячину... И целых 100т.р. Рекламному Агенству.

Рекламное Агентство в свою очередь (за ранее озвученную сотку).
- Разрабатывает рекламную кампанию (думаю с задействованием как можно большего количества каналов коммуникации)
- Определяет целевую аудиторию, варианты и количество контатктов с ней.
- Разрабатывает макеты, полиграфию, банеры, щиты, тексты, для сайтов всякую хрень и т.п.
- Месяца 3 утверждает это все с заказчиком!
- Суетится и договаривается со всеми каналами коммуникаций
- Скорее всего разносит, развешивает, размещает, котролирует сроки и качество работ, собирает акты выполненных работ.
- ну и конечно же зуб дает, что все получится (хотя заказчик скорее всего уже внес "Свои корректировки" в начальное предложение.

В результате, дверь скрипнет не столько сколько нам все таки хотелось, а телефон "да больше брякнул-но это у нас и так сезон". А реклама чет по моему фигня, ни я ни мои сотрудники об ее как то не слышали, а други мой сказали "Ну да видел, чет не цепляет".

Ну и продали то мы не особо больше. (НО! изначально цели такой не ставили).

"Дарите кепку при продажи дома" и про Вашу акцию будут писать в учебниках по маркетингу Во всех странах мира на протяжении десятков лет.
(идея на 900т.р. - затраты на реализацию 100т.р.)

Считаете, что должно быть наоборот? Прихдите к РА со своими идеями, или подписывайте договор о постоянном обслуживании!

Engine 12.10.2012 09:31

24-HoReCa > жаль, что вы усмотрели в моих словах ненависть и презрение.... О чем Вы говорите?... клиентики - они ж кормильцы, они любимые.....)))))) да нет никакого презрения.... Грусть... ведь все эти ситуации - это 90%.... как говориться "хотели как лучше а получилось как всегда".... ну и плюс к вышесказанному - убийца любой идеи - тендер.... Вы не хотите "Лучше", Вы хотите "Дешевле"....

Engine 12.10.2012 10:36

Сорри, но эта цитата с Баша уже много лет моя любимая: Когда клиент говорит что-то навроде "вы же профессионалы" - это означает следующее: "я ни хрена не понимаю в том. что вы будете делать, но не позволю сделать так, как надо,а напротив - вы@бу мозг настаивая на своих тупых хотелках, и на том. что насоветовали мне мои друзья, которые когда-то что-то слышали о предметной области, буду доставать вас по каждой мелочи и стенать над каждой копейкой. требуя урезать сметы и сделать все как можно дешевле. А огда выйдет в итоге нечто непохожее на воздушный замок моих мечтаний, я буду вздыхать "ну что же вы, вы же -профессионалы..."".

HoReCa 15.10.2012 22:23

26-1osho1 > Вы написали, что-то такое, что противоречит понятию «формальная логика», но дело даже не в этом, мы ведь не обсуждаем индивидуальности специалистов, мы говорим о том, если в Краснодаре РА с успешными проектами! Если у вас есть подобная информация, приведите примеры…

HoReCa 15.10.2012 22:28

[quote=zolotaya seredina;27223301]Считаете, что должно быть наоборот? Прихдите к РА со своими идеями, или подписывайте договор о постоянном обслуживании![/quote]
Собственно речь и идет о том, что бы подписать договор с РА на постоянное обслуживание, с тем, что бы РА донесло наши идеи до потенциального покупателя! Весь вопрос в том, где найти это РА с опытом и потенциалом?

HoReCa 15.10.2012 22:41

[quote=Engine;27226244] Сорри, но эта цитата с Баша уже много лет моя любимая: Когда клиент говорит что-то навроде "вы же профессионалы" - это означает следующее: "я ни хрена не понимаю в том. что вы будете делать, но не позволю сделать так, как надо,а напротив - вы@бу мозг настаивая на своих тупых хотелках, и на том. что насоветовали мне мои друзья, которые когда-то что-то слышали о предметной области, буду доставать вас по каждой мелочи и стенать над каждой копейкой. требуя урезать сметы и сделать все как можно дешевле. А огда выйдет в итоге нечто непохожее на воздушный замок моих мечтаний, я буду вздыхать "ну что же вы, вы же -профессионалы..."". [/quote]
Мне жаль, что вы к клиентам так относитесь, представляю, как это мешает работать, особенно вашим сотрудникам! Не знаю, кто такой «Баша», но за этой цитатой просто вижу нежелание даже понять нужды клиента…

Yakote 15.10.2012 23:03

Мы напечатали множество полиграфии которая привела нашим клиентам заказчиков, мы повесили не мало наружной рекламы которая по сей день привлекает новых клиентов, мы разрабатывали не один фирменный стиль которым пользуются по сей день, не говоря уже о небольших разработках дизайна и т.п.
Хотелось бы услышать более развернуто что в вашем понимании "РА с успешными проектами". Приведите пример на ваш взгляд успешной кампании в рамках нашего города или города с таким же по количеству населения (желательно соответствующей вашим бюджетом). Каким образом вы будете оценивать "успешность кампании"?

HoReCa 16.10.2012 00:03

[quote=Yakote;27271926]Мы напечатали множество полиграфии которая привела нашим клиентам заказчиков, мы повесили не мало наружной рекламы которая по сей день привлекает новых клиентов, мы разрабатывали не один фирменный стиль которым пользуются по сей день, не говоря уже о небольших разработках дизайна и т.п.[/quote]
Организация, которая делает только это, на мой взгляд, не может даже называться РА, а уж тем более претендовать на что-то! С таким же успехом любой, кто имеет опыт раздачи рекламных листовок, может говорить, что он специалист и работает в рекламе…

Действительно, чем подобная организация отличается от тысяч фрилансеров которые делают тоже самое? По поводу остальных вопросов уже писал см. например п.17

Engine 16.10.2012 09:55

32-HoReCa > От того насколько хорошо мы с Вами друг друга понимаем, зависит и скорость и трудоемкость поставленной задачи.... Я не оправдываю своих коллег по цеху, лишь объясняю - для того, чтобы вы остались довольны результатом работы РА, Вы, именно Вы должны поставитьь задачу!... Какой, собственно Вам нужен результат?.. На этот вопрос, опять же 99% отвечают (причем с налетом легкого негодования от моей тупости): "Мне нужны продажи!..." не подменяйте понятий.... Грамотная рекламная компания повысит узнаваемость бренда, громко заявит об акции, сообщит об открытии нового салона... Но.... не улучшит качества работы Ваших продавцов или кулл-центра..... не заставит покупателей ехать в новый салон у черта на куличках, не вернет разочарованных клиентов.... Работайте над качеством услуг, раз уж Вы тратите средства на их рекламу. И... раз уж тратите.... Вы действительно надеетесь, что копеечная рекламная кампания принесет Вам миллионный доход?.. Реклама - лишь инструмент.... Хороший инструмент в корявых руках может и вред нанести....

Engine 16.10.2012 09:56

Сорри... в пылу полемики немного повысила тон.... Больная тема....

HoReCa 16.10.2012 11:00

35-Engine > Вы же не будете отрицать, что реклама нужна предпринимателям, что бы у них были продажи и ни для чего больше? А вы как РА уже предлагаете инструменты, с помощью которых этого можно добиться, и такими инструментами могут быть: узнаваемость бренда, заявки об акции, сообщение об открытии нового салона и т.д., и собственно в этом ваша работа. И если в результате нет тех самых продаж, то это значит, что бренд не узнаваем, а информация о акциях не дошла до потребителя, разве это не логично?

Конечно, на любом предприятии могут быть проблемы, так сказать человеческий фактор, но это ни носит массового характера, иначе предприятие просто не смогло работать, поэтому ваши слова, что во всем виноваты сами рекламодатели и их качество услуг, не «спортивно»! Тоже самое по поводу бюджета – если вы видите что бюджет копеечный и эффекта не даст, так и скажите клиенту и откажитесь от этого проекта. Иначе это выглядит двусмысленно: деньги берете, и точно знаете, что толку не будет…

comdreg2 16.10.2012 13:51

37-HoReCa >Уже больше недели этой теме, скажите. что у вас получилось найти кого-нибудь или идет поиск здесь.
вам нужно понять и просчитать ситуацию для того, чтобы определиться с исполнителем. Я вам писал, пока не поставлен диагноз нечего лечить. вам нужен терапевт. у же потом к спецу. А пока идет разговор между больным ОРЗ и больным с гастритом... Только правильный диагноз сможет определить ход вашего лечения.

Yakote 16.10.2012 14:16

Мне кажется уважаемый HoReCa не совсем понимает суть РА, оценки их эффективности и влияние рекламы в целом на увеличение продаж, узнаваемости бренда.
Мой вам совет: начните с хорошего маркетолога на постоянной основе.
[quote=Дизайн бар;27279893]Вы же не будете отрицать, что реклама нужна предпринимателям, что бы у них были продажи и ни для чего больше? А вы как РА уже предлагаете инструменты, с помощью которых этого можно добиться, и такими инструментами могут быть: узнаваемость бренда, заявки об акции, сообщение об открытии нового салона и т.д., и собственно в этом ваша работа. И если в результате нет тех самых продаж, то это значит, что бренд не узнаваем, а информация о акциях не дошла до потребителя, разве это не логично?[/quote]
Не логично.
Вы поймите, что если ваше предложение будет дорого, не качественно и не интересно, то никакая реклама вам не поможет, а ваши притензии вы все равно направите к рекламщикам. Это огромная работа которая стоит дорого, а ее оценка стоит столько же.[quote=HoReCa;27272248]Организация, которая делает только это, на мой взгляд, не может даже называться РА, а уж тем более претендовать на что-то! С таким же успехом любой, кто имеет опыт раздачи рекламных листовок, может говорить, что он специалист и работает в рекламе…[/quote]
а речь не идет о только этом, просто хотелось понять [b]на примерах[/b] что для вас "РА с успешными проектами" при том в масштабах города.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.