К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли с обычного исполнителя сделать хорошего продажника?

Гость
0 - 04.12.2014 - 18:50
Вопрос не на жизнь, а на смерть.
Споры ужасные, вплоть до ругани с подругой.
Я считаю, что это или дано, или нет. Умение продать, продать хорошо, умение убедить. Возможно, прям не сразу с рождения, но зачатки есть. И далее, тренинги, образование, + талант - вуа-ля, хороший продажник.
Если человеку не дано. Помогут ли тренинги? обучение? великие учителя? Станет ли после человек великим менеджером по продажам? научится "втюхивать" товар?
Все-таки да или нет.
?



1 - 04.12.2014 - 19:27
Так хорошего продажника, "великого" или обычного втюхивателя? Вы уж определитесь
Гость
2 - 04.12.2014 - 20:07
Я придерживаюсь вашей позиции. долго в продажах, многих видела.человеку если не дано, ты ему хоть сотню тренингов дай - как об стенку будет.
Гость
3 - 04.12.2014 - 20:20
0-chiffa >вопрос идеологический."Умный" скажет зачем учиться продавать в социальном гос-ве,если легче научиться пилить или купить статус на кормление.
Если хочется экстрима,то квест на выживание без денег в большом городе хорошая школа.
Гость
4 - 04.12.2014 - 20:38
На стройках до войны при Сталине приписовали,воровали прорабы ,за подобранный колосок с убранного поля в голод крестьян сажали на несколько лет.
Когда семья Ромы Абрамовича недоедала в послевоенные годы,его дядя устроившись на стройку снабженцем стал миллионером.
Рома вырос,пошел рабочим в строительный кооператив.
Гость
5 - 04.12.2014 - 22:22
Если он сам не хочет то точно нет.
Гость
6 - 05.12.2014 - 00:54
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Если человеку не дано. Помогут ли тренинги? обучение? великие учителя? Станет ли после человек великим менеджером по продажам?
- не поможет.
Гость
7 - 05.12.2014 - 09:44
Сейчас продажи упадут сильно после скачка цен на импорт, на рынке будет полно свободных хороших продажников. Зачем делать нового если есть уже готовые?
Гость
8 - 05.12.2014 - 10:14
Хорошие - свободными не бывают. :)
Гость
9 - 05.12.2014 - 10:33
Человек может быть плохим "продажником" шин, но хорошим-косметики. Или наоборот. К чему душа лежит.
У меня знакомый один, чем только не занимался-торговлей, услугами и т.п. - и везде прогорал. Его друзья называли вечным неудачником. А потом занялся производством *не буду говорить, чего*. Да так понравилось, что фирма до сих пор на плаву. А критиканы давно разорились :)
Гость
10 - 05.12.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Человек может быть плохим "продажником" шин, но хорошим-косметики
Так продажи зависят в основном не от волшебника продажника.

Да,хороший продован при прочих равных условиях возьмёт заказ,и усё. Но если фирма не позаботилась о востребованности товара,и о пр. вещах (цена/качество). То ни какой волшебник не поможет.

Хорошая фирма вкладуется прежде всего в маркетинг и изучение потребностей потенциального покупателя,и если товар востребован хватит грамотного обученого сотрудника.

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
хороший продажник.
Если ГЕНЕРАТОРОМ продаж является не товар,а фирма,то хорошего продажника будет трудно удержать. Он или будет пускать сделки в обход,или через конкурентов.
Гость
11 - 05.12.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Хорошие - свободными не бывают. :)
Да ладно!!! Рынок труда,это обычный рынок,а в стране падение экономики,как следствие безработица.

Хорошему продажнику надо и хороший ОКЛАД и условия предложить, а у нас что полно хороших работодателей?
90 % хотят работать под честное слово,с минимальным окладом и на %. Какой хороший продован согласится на это? Конечно такое возможно,если товар дико востребован . Но где взять такой товар?
Гость
12 - 05.12.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
научится "втюхивать" товар?
А зачем учиться втюхивать? Нужно учиться маркетингу,психологии и пр.
Гость
13 - 05.12.2014 - 16:00
конечно реально и платить ему как в чОрную,как исполнителю, оклад с микро процентом..это и есть реалии текущего момента.
Гость
14 - 05.12.2014 - 16:04
как правило не дано = нет желания.. на практике.
если есть желание, возможно все.
15 - 05.12.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Реально ли с обычного исполнителя сделать хорошего продажника?
Странное противопоставление...
Продажник и есть исполнитель. Он не творец, не создатель, не производитель и даже не управленец.
Гость
16 - 05.12.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Вопрос не на жизнь, а на смерть. Споры ужасные, вплоть до ругани с подругой.
интеллектуальный спор, чо! Вот вам еще пара тем: Реально ли с обычного исполнителя сделать хорошего грузчика?Я считаю, что это или дано, или нет. Умение грузить, грузить хорошо, умение штабелировать. Возможно, прям не сразу с рождения, но зачатки есть. И далее,тяжкая работа, алкоголь + талант - вуа-ля, хороший грузчик.
Если человеку не дано. Помогут ли бухло? тяжкий труд? великие учителя? Станет ли после человек великим погрузчиком? научится грузить?
Все-таки да или нет?
и еще
Реально ли с обычной девки сделать хорошую дуру?
Я считаю, что это или дано, или нет. Умение тупить, затупить хорошо, умение быть не в теме. Возможно, прям не сразу с рождения, но зачатки есть. И далее, подруги, сериалы, + талант - вуа-ля, хорошая дура.
Если человеку не дано. Помогут ли подруги? сериалы?? Станет ли после человек дурой набитой? научится наглухо тупить?
Все-таки да или нет.
Гость
17 - 05.12.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
а в стране падение экономики,как следствие безработица.
- ну, вообще-то, ни первого, ни второго пока нет. :)
А что касается хороших продажников - у каждого из них в запасе с десяток гарантированных вариантов и на биржу труда они просто не ходят. :)
Гость
18 - 05.12.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Хорошему продажнику надо и хороший ОКЛАД и условия предложить
- хорошей продажник не пойдет работать за оклад, поэтому оклад может быть и относительно небольшим, остальное он заработает на процентах от результата.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Нужно учиться маркетингу,психологии и пр.
- безусловно.
Без этого хорошего продажника не получится.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Продажник и есть исполнитель. Он не творец, не создатель, не производитель и даже не управленец.
- а вот с моей точки зрения хороший продажник - именно творец, создатель и управленец.
Он должен именно управлять направлением, иметь свободу творчества - планировать и создавать.
На тупой работе по единожды установленному алгоритму без возможности творчества хороший продажник работать просто не будет.
Гость
19 - 06.12.2014 - 15:53
17 к сожалению вполне себе уже есть. Лично знаю 3 крупные компании которые уже сократили персонал и порезали бюджеты на след год.
Пока это больше среди западных компаний, но и нашим к сожалению не избежать (((
Гость
20 - 06.12.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
хорошей продажник не пойдет работать за оклад, поэтому оклад может быть и относительно небольшим, остальное он заработает на процентах от результата.
Бугагагагга!!!!
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а вот с моей точки зрения хороший продажник - именно творец, создатель и управленец.
Ыыыыыы!Ё! " дядя Петя, ты дурак?" (с)
Гость
21 - 06.12.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
к сожалению вполне себе уже есть. Лично знаю 3 крупные компании...
- цыплят по осени считают. Есть четкие общепринятые критерии "падения экономики", так вот пока они (критерии) еще не выполнены.
А безработица как была на низком уровне, пока там и остается.
Гость
22 - 06.12.2014 - 22:26
20 - "Учило яйцо курицу" (с)
:)

Хочу бизнес
Ябуян
0 - 18.08.2014 - 16:58
Здравствуйте! Хочу замутить какой-нибудь бизнес, с секретаршей, автомобилем, ну и всё такое. Денег нет, но есть огромное желание мутить дела и сорить баблом. Расскажите с чего начать? У секретарши должно быть 2 высших образования или достаточно иметь грудь больше 3 размера? Кондюк в офис ставить или сразу сплит устанавливать? Где продаются кулеры для воды? На что обращают внимание посетители? Не жоптесь, подскажите где, чё брать.. ну что бы сразу выхлоп был. В долгу не останусь- не обижу. Прошу песать по теме и не флудить
Источник:
Хочу бизнес
Гость
23 - 06.12.2014 - 22:28
19 - кстати, вот динамика обрабатывающих производств:
http://www.gks.ru/free_doc/2014/b14_01/image1285.gif
Гость
24 - 06.12.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
20 - "Учило яйцо курицу" (с) :)
о ! точно, был вопрос. а чо ты советовал? или это чисто не твоя тема?
Гость
25 - 07.12.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Buju к сожалению вполне себе уже есть. Лично знаю 3 крупные компании... - цыплят по осени считают. Есть четкие общепринятые критерии "падения экономики", так вот пока они (критерии) еще не выполнены. А безработица как была на низком уровне, пока там и остается.
Ню ню, расскажите это сокращенным людям.
Самому хочется верить в лучшее, но лучшее это то, что .опа не станет полной и через год, другой мы начнем выбираться.
Так что продажников в 2015 году и других свободных специалистов, будет вполне себе достаточно и по хорошей цене (((
Гость
26 - 07.12.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Ню ню, расскажите это сокращенным людям.
- в данном случае я лишь констатирую факты, а сопли и слезы сокращенных бывают всегда, это - нормально для рыночной экономики.
Гость
27 - 07.12.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Buju Ню ню, расскажите это сокращенным людям. - в данном случае я лишь констатирую факты, а сопли и слезы сокращенных бывают всегда, это - нормально для рыночной экономики.
Факты, что все хорошо? В какой области работаете? Поделитесь фактами, поднимите настроение.
Гость
28 - 09.12.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Факты, что все хорошо? В какой области работаете?
на кладбище вроде он..
Гость
29 - 09.12.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
на кладбище вроде он..
- неужели так напугал? :)
Гость
30 - 10.12.2014 - 07:56
Просто это одна из областей где сейчас все хорошо.
Я в области коммерческого транспорта.
Только из того, что я знаю лично, за последний месяц приняли решение закрыть бизнес два парка 400 и 700 сцепок.
Большинство остальных тоже не в шоколаде. Нет спроса на перевозки, значит и в общем "движухи" нет (((
Вот и интересно, что у нас сейчас развивается? Может аграрии и правда растут или ещё кто?
Гость
31 - 10.12.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Buju Посмотреть сообщение
Я в области коммерческого транспорта.
- строительство частных домов и монтаж автономных (резервных) источников энергии. :)
На кладбище мне еще рановато. :)

Обрабатывающие сектора растут и аграрии.
Строительство будет топтаться на месте, а в секторе многоэтажек в Краснодаре начнет падать, поскольку имеет место избыточное предложение.

ЮрЫсты и ИкАнАмисты в таком количестве уже не нужны.
Полетит также часть офисных протирателей штанов.
Гость
32 - 10.12.2014 - 09:42
Просто надо учиться работать в условиях жесткой конкуренции, как это и есть во всем мире, учиться считать деньги и снижать затраты.
Халява заканчивается и бешеные наценки уходят в прошлое, норма прибыли у многих продолжит снижение.
Наиболее неэффективные - и вылетят с рынка.
Гость
33 - 10.12.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Реально ли с обычного исполнителя сделать хорошего продажника?
из "обычного исполнителя" "хорошего исполнителя" порой проблематично сделать, а уж "хорошего продажника" это просто фантастика...
:0)
Гость
34 - 10.12.2014 - 12:05
30 так то да. Сейчас вопрос где будет грань эффективности и когда опять пойдёт рост. Но все будет хорошо )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены