К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работающие на побережье отзовитесь!

Гость
0 - 17.07.2012 - 19:27
кто не один год трудится на побережье сравните этот год с предыдущим- у меня пока сравнение в пользу прошлого сезона- не хотят люди расставатся с деньгами, или это только у меня так?


1 - 17.07.2012 - 20:54
Безделушки одни и те же, народ хочет новенького. Или к примеру, кафе с танцами или без почти все пустуют, зато в столовых очереди поесть с десятки метров.Разницах в ценах всего в 30%. Причем в очередях стоят в основном приезжие из других регионов России.
Многие приезжие почему то считают, что лучше эти же деньги они на море будут месяц и снимать конуру в км от моря и питаться абы как, чем две недели нормально с шиком отдохнуть.
Гость
2 - 17.07.2012 - 21:33
Не знаю как у кого а у меня сезон Вот уже который год продается уже к середине мая( небольшая гостиница на побережье) может быть я не жадничаю и отношение к гостям у меня особенное... Не понимаю наших горе бизнесменов в их алчности и экономической безграмотности. И с каждым годом ситуация ( за редким иключением ) не меняется...
Гость
3 - 17.07.2012 - 21:42
нумера по 400 простаивают.
нумера по 150 забиты гастарбайтерами и строителями

Разница покушать "столовая/кафе" 120 рублей против 450.
Гость
4 - 17.07.2012 - 22:59
на побережье чего?
знакомый из Антарктиды пишет, что там на побережье все нормально, пингвины целы, белых медведей не видно! все как всегда ... без особых изменений
Гость
5 - 17.07.2012 - 23:10
=))на кубани есть побережье антарктиды?!
Гость
6 - 17.07.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от MR_111 Посмотреть сообщение
=))на кубани есть побережье антарктиды?!
Таки Ви купите себе глобус Кубани и там всё будет...
:0)
Гость
7 - 17.07.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от MR_111 Посмотреть сообщение
=))на кубани есть побережье антарктиды?!
гоните? есть азовское море и черное + кубанское водохранилище, для кого то тоже море... также одно дело клюевка на азове другое лазаревское или хоста..
уточните точнее какое именно место вас интересует?
+ напишите сферу деятельности вашу...
с такой постановкой вопроса, получите не объективный ответ, и нафиг он вам?
Гость
8 - 18.07.2012 - 09:41
лохов становится меньше. это не может не радовать
Гость
9 - 18.07.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Саят Нова Посмотреть сообщение
лохов становится меньше. это не может не радовать
фигня... лохов постоянный приток!
Гость
10 - 18.07.2012 - 13:45
интересует анапа витязево- деятельность проста-мороженое,пиво(не разливное),напитки, снэки, обычный набор небольшой точки. за комменты спасибо =)
Гость
11 - 18.07.2012 - 14:12
9-aracl >одни выростают, другие подрастаюст))
Гость
12 - 18.07.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
нумера по 400 простаивают. нумера по 150 забиты гастарбайтерами и строителями Разница покушать "столовая/кафе" 120 рублей против 450.
это где такие дешевые нумера у вас?
Цитата:
Сообщение от MR_111 Посмотреть сообщение
интересует анапа витязево- деятельность проста-мороженое,пиво(не разливное),напитки, снэки, обычный набор небольшой точки. за комменты спасибо =)
приехал из Витязево позавчера,народу просто толпы, на 1-2 дня гостиницу с трудом можно найти.так как едут на неделю и больше,все забито,на пляже некуда ступить,ночью на улицах еще больше народу.Думаю выхлоп там отличный
Гость
13 - 18.07.2012 - 15:12
уже 7 лет езжу летом заграницу.
Гость
14 - 18.07.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от anton1111 Посмотреть сообщение
уже 7 лет езжу летом заграницу.
ууу.. крутяшко!! меняй ник на gandon007
15 - 18.07.2012 - 15:43
Тю, я думал сперва, автор реализует приезжему населению магнитики с видами залива, поделки из ракушек и камушки с надписью "Я там был, пиво пил... Криница-2012".
По-моему, уж продукты на морях всегда расходятся бойко - если только место не какое-нибудь совсем уж пустое, вдалеке от народа, или цены не астрономические на фоне соседей. Еще ни разу не видел пустующего продмага на побережье :)
Гость
16 - 18.07.2012 - 16:17
Цены по сравнению вполне нормальные, но люди предпочитают ходить в дальние магниты за несколько кварталов и несут сумки с бичпакетами =)детей от холодильника с мороженым отвлекают всевозможными маневрами =0 поэтому и решил поинтересоватся обстановкой . все же в прошлом году в это время было значительно лучше
Гость
17 - 18.07.2012 - 16:29
Странный ты,автор.То что будет хуже в этом году было понятно ещё 2 года назад.Или ты искренне верил тому что обещяют по телевизору.И кстати, есть мнение что в следущем году для мелкого и средего бизнеса будет хуже.
Гость
18 - 18.07.2012 - 17:53
0, по кол-ву людей этот год однозначно лучше, чем прошлый. Людей на море больше, но денег у них меньше. Азовское.
2, поддерживаю мысль. я тоже уже который год в мае закрываю бронирование.
Гость
19 - 19.07.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от MR_111 Посмотреть сообщение
интересует анапа витязево- деятельность проста-мороженое,пиво(не разливное),напитки, снэки, обычный набор небольшой точки. за комменты спасибо =)
вот пошел конструктив!
что знаю: многие отдыхавший или бздыхи как их местные называют с недавних пор охренев от цен на вашу продукцию, стали всю эту байду покупать в гиперах или магнитах и везут с собой.
лично сам когда еду к родителям (они живут на море) покупаю массу продуктов в ашане, включая пиво майкопское по 29 рублей за бутылку ...так как цены в сезон очень высокие! и если есть возможность экономить я экономлю, так и многие делают....

+ приятель сейчас работает в Лермонтово, говорит наплыв в этом году туристов усилился после ситуации с наводнением в Геленджике...

одним словом формат ларьков как ваш с конской арендой скоро себя изживет... собственники душатся и не хотят дешево сдавать, а вы не можете на меньшей мораже работать!
20 - 19.07.2012 - 13:28
19-aracl > что там в Лермонтово сейчас - ажиотаж?
Гость
21 - 19.07.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
19-aracl > что там в Лермонтово сейчас - ажиотаж?
торговцы жалуются на плохой спрос на товары и сувениры..а вот койки все раскуплены, а те что свободны меньше чем на 4-7 дней не сдаются....
ну а nax я буду покупать пиво майкопское по 50 рублей ? и дошерак по 40 если можно все дешевле купить перед выездом на отдых и привезти все с собой ( там как правило туристы на авто)
Гость
22 - 19.07.2012 - 13:47
мой приятель курит сигареты west, так вот они там стоят 50 рублей за пачку, я по его просьбе на гаранте купил несколько блоков по цене почти в два раза дешевле!
реально цены КОНСКИЕ на море!
не нужно туда ехать тупо с деньгами отдыхать, можно без штанов остаться, либо нужно по максимуму тариться перед выездом либо ехать в турцию или болгарию плюс еще пробки на дороге просто жестокие стали, все по обочинам гоняют...пылюка...
еще есть шанс что смерч накроет..

НЕ НАДО ЕХАТЬ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ на машине!!!!
23 - 19.07.2012 - 13:55
22-aracl > ну в будни-то дорога свободнее, по идее? Особенно, если с утра пораньше? :)
А что со смерчем? "Откуда дровишки"?

Сорри, что оффтоп - после выходных на той неделе собираемся съездить, так что крайне интересны любые "вести с полей" :)
Гость
24 - 19.07.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
22-aracl > ну в будни-то дорога свободнее, по идее? Особенно, если с утра пораньше? :) А что со смерчем? "Откуда дровишки"? Сорри, что оффтоп - после выходных на той неделе собираемся съездить, так что крайне интересны любые "вести с полей" :)
не надо ехать!!! ТАМ ВСЕ СТРЕМНО ГРЯЗНО И ВОНЮЧЕ
по смерчам на черноморском побережье погуглите, там много всего есть...

но если все же вы доберетесь до моря, то не будьте свиньями, не сорите где попало и мусор в пакетик и до контейнера донесите, из машины на пути следования ни чего не выкидываете... обслуживающим персоналу и торговцам не грубите и не хамите, помните что как вы так и к вам... а если вам хамят, так относитесь с пониманием, люди ща озлоблены заработка нет, жара им голову напекает ...короче будьте снисходительны.
на следующий год расчесывайтесь с долгами кредитами и штрафами. оформите паспорта и езжайте куда нить за границу отдыхать! не портите себе настроение, не создавайте негатива! + за одно еще и денег сэкономите!
25 - 20.07.2012 - 07:58
Я нормально съездил на море,погода,вода...наверно просто цены на доширак не сравнивал:)))
Гость
26 - 20.07.2012 - 10:19
22> "НЕ НАДО ЕХАТЬ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ на машине!!!!" - полностью согласен за исключением последних двух слов!
27 - 20.07.2012 - 22:45
Да нормально съездил на Черное море на машине. На один день. Доченьку и племяника вывез. Детки нарезвились, накупались. Я сгорел как ссобака! Из наблюдений (б. Инал). Много кафешек и столовок. Из возможных 30-150 мест, заняты от силы 6-9. Народ тащит в домики всякую крупу, сосиски, макароны. Сувенирники вообще курят. Горячая молодая чучеллА продается с очень большим трудом. )) Так, взгляд со стороны.
Гость
28 - 21.07.2012 - 07:30
согласен по поводу аренды: собственники дерут три шкуры с арендатора- многие при нынешней выручке надеются хотя бы вернуть вложенное и не уйти в минус а не заработать
Гость
29 - 21.07.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от MR_111 Посмотреть сообщение
согласен по поводу аренды: собственники дерут три шкуры с арендатора- многие при нынешней выручке надеются хотя бы вернуть вложенное и не уйти в минус а не заработать
средняя цена на койка-место в этом году выросла, долгое время (несколько лет) цена была 350 рублей, сейчас 450-500 стала.
машин иногородних на трассе довольно много!
спрашивал тех кто сдает номера, как и что там ...
говорят если раньше первым делом спрашивали, "а есть ли кондюк в номере?", то сейчас первый вопрос, "а есть ли холодильник и кухня?"
Гамнит активно развивается на побережье...
сейчас с осени выставят на продажу огромную массу мини гостиниц...

так что выводы делайте сами!
Гость
30 - 21.07.2012 - 20:55
сегодня поели в столовой в одном курортном поселке, в 50 метрах от пляжа в самом скоплении всякой торговли и общепита...
еда очень понравилась, все вкусное и чисто прилично и тарелки фарфоровые и приборы хорошие...
теперь внимание!!! цена: полноценного обеда с реальными порциями мясом в достатке и десертом с компотом... составила 1000 рублей на 4 человека взрослых
очередей в столовой я не заметил... и это суббота обед......учитывая то что я знаю цены на аренду на такие помещения...я делаю вывод, что собственник работает на гране рентабельности или если он собственник не только бизнеса а и недвиги, то его доход примерно равен стоимости аренды этого места...
, если бы сезон был не 70 дней в году, то на обороте можно было бы заработать... но тут полный трындец!
31 - 21.07.2012 - 23:23
30-aracl > дороговато получилось, у меня на 3 человек 1,2 и компот выходило 350-400 рублей, правда там и очереди не слабые, и столовая скорее всего в собственности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены