Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Работающие на побережье отзовитесь! (http://forums.kuban.ru/f1051/rabotayushie_na_poberezh-e_otzovites--2840745.html)

MR_111 17.07.2012 19:27

Работающие на побережье отзовитесь!
 
кто не один год трудится на побережье сравните этот год с предыдущим- у меня пока сравнение в пользу прошлого сезона- не хотят люди расставатся с деньгами, или это только у меня так?

passat 17.07.2012 20:54

Безделушки одни и те же, народ хочет новенького. Или к примеру, кафе с танцами или без почти все пустуют, зато в столовых очереди поесть с десятки метров.Разницах в ценах всего в 30%. Причем в очередях стоят в основном приезжие из других регионов России.
Многие приезжие почему то считают, что лучше эти же деньги они на море будут месяц и снимать конуру в км от моря и питаться абы как, чем две недели нормально с шиком отдохнуть.

Летний 17.07.2012 21:33

Не знаю как у кого а у меня сезон Вот уже который год продается уже к середине мая( небольшая гостиница на побережье) может быть я не жадничаю и отношение к гостям у меня особенное... Не понимаю наших горе бизнесменов в их алчности и экономической безграмотности. И с каждым годом ситуация ( за редким иключением ) не меняется...

PGSK 17.07.2012 21:42

нумера по 400 простаивают.
нумера по 150 забиты гастарбайтерами и строителями

Разница покушать "столовая/кафе" 120 рублей против 450.

aracl 17.07.2012 22:59

на побережье чего?
знакомый из Антарктиды пишет, что там на побережье все нормально, пингвины целы, белых медведей не видно! все как всегда ... без особых изменений

MR_111 17.07.2012 23:10

=))на кубани есть побережье антарктиды?!

Ядрёный 17.07.2012 23:28

[quote=MR_111;26003028] =))на кубани есть побережье антарктиды?! [/quote]
Таки Ви купите себе глобус Кубани и там всё будет...
:0)

aracl 17.07.2012 23:29

[quote=MR_111;26003028] =))на кубани есть побережье антарктиды?! [/quote]
гоните? есть азовское море и черное + кубанское водохранилище, для кого то тоже море... также одно дело клюевка на азове другое лазаревское или хоста..
уточните точнее какое именно место вас интересует?
+ напишите сферу деятельности вашу...
с такой постановкой вопроса, получите не объективный ответ, и нафиг он вам?

Саят Нова 18.07.2012 09:41

лохов становится меньше. это не может не радовать

aracl 18.07.2012 10:09

[quote=Саят Нова;26006246] лохов становится меньше. это не может не радовать [/quote]фигня... лохов постоянный приток!

MR_111 18.07.2012 13:45

интересует анапа витязево- деятельность проста-мороженое,пиво(не разливное),напитки, снэки, обычный набор небольшой точки. за комменты спасибо =)

_Deltaplansha 18.07.2012 14:12

9-aracl >одни выростают, другие подрастаюст))

Fin5 18.07.2012 14:43

[quote=PGSK;26002070] нумера по 400 простаивают. нумера по 150 забиты гастарбайтерами и строителями Разница покушать "столовая/кафе" 120 рублей против 450. [/quote]
это где такие дешевые нумера у вас?
[quote=MR_111;26011261] интересует анапа витязево- деятельность проста-мороженое,пиво(не разливное),напитки, снэки, обычный набор небольшой точки. за комменты спасибо =) [/quote]
приехал из Витязево позавчера,народу просто толпы, на 1-2 дня гостиницу с трудом можно найти.так как едут на неделю и больше,все забито,на пляже некуда ступить,ночью на улицах еще больше народу.Думаю выхлоп там отличный

anton1111 18.07.2012 15:12

уже 7 лет езжу летом заграницу.

uyab 18.07.2012 15:37

[quote=anton1111;26013003]уже 7 лет езжу летом заграницу.[/quote] ууу.. крутяшко!! меняй ник на gandon007

SoVA 18.07.2012 15:43

Тю, я думал сперва, автор реализует приезжему населению магнитики с видами залива, поделки из ракушек и камушки с надписью "Я там был, пиво пил... Криница-2012".
По-моему, уж продукты на морях всегда расходятся бойко - если только место не какое-нибудь совсем уж пустое, вдалеке от народа, или цены не астрономические на фоне соседей. Еще ни разу не видел пустующего продмага на побережье :)

MR_111 18.07.2012 16:17

Цены по сравнению вполне нормальные, но люди предпочитают ходить в дальние магниты за несколько кварталов и несут сумки с бичпакетами =)детей от холодильника с мороженым отвлекают всевозможными маневрами =0 поэтому и решил поинтересоватся обстановкой . все же в прошлом году в это время было значительно лучше

ZOHAN 18.07.2012 16:29

Странный ты,автор.То что будет хуже в этом году было понятно ещё 2 года назад.Или ты искренне верил тому что обещяют по телевизору.И кстати, есть мнение что в следущем году для мелкого и средего бизнеса будет хуже.

Пани Елена 18.07.2012 17:53

0, по кол-ву людей этот год однозначно лучше, чем прошлый. Людей на море больше, но денег у них меньше. Азовское.
2, поддерживаю мысль. я тоже уже который год в мае закрываю бронирование.

aracl 19.07.2012 12:33

[quote=MR_111;26011261] интересует анапа витязево- деятельность проста-мороженое,пиво(не разливное),напитки, снэки, обычный набор небольшой точки. за комменты спасибо =) [/quote]
вот пошел конструктив!
что знаю: многие отдыхавший или бздыхи как их местные называют с недавних пор охренев от цен на вашу продукцию, стали всю эту байду покупать в гиперах или магнитах и везут с собой.
лично сам когда еду к родителям (они живут на море) покупаю массу продуктов в ашане, включая пиво майкопское по 29 рублей за бутылку ...так как цены в сезон очень высокие! и если есть возможность экономить я экономлю, так и многие делают....

+ приятель сейчас работает в Лермонтово, говорит наплыв в этом году туристов усилился после ситуации с наводнением в Геленджике...

одним словом формат ларьков как ваш с конской арендой скоро себя изживет... собственники душатся и не хотят дешево сдавать, а вы не можете на меньшей мораже работать!

SoVA 19.07.2012 13:28

19-aracl > что там в Лермонтово сейчас - ажиотаж?

aracl 19.07.2012 13:37

[quote=SoVA;26027540] 19-aracl > что там в Лермонтово сейчас - ажиотаж? [/quote]
торговцы жалуются на плохой спрос на товары и сувениры..а вот койки все раскуплены, а те что свободны меньше чем на 4-7 дней не сдаются....
ну а nax я буду покупать пиво майкопское по 50 рублей ? и дошерак по 40 если можно все дешевле купить перед выездом на отдых и привезти все с собой ( там как правило туристы на авто)

aracl 19.07.2012 13:47

мой приятель курит сигареты west, так вот они там стоят 50 рублей за пачку, я по его просьбе на гаранте купил несколько блоков по цене почти в два раза дешевле!
реально цены КОНСКИЕ на море!
не нужно туда ехать тупо с деньгами отдыхать, можно без штанов остаться, либо нужно по максимуму тариться перед выездом либо ехать в турцию или болгарию плюс еще пробки на дороге просто жестокие стали, все по обочинам гоняют...пылюка...
еще есть шанс что смерч накроет..

НЕ НАДО ЕХАТЬ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ на машине!!!!

SoVA 19.07.2012 13:55

22-aracl > ну в будни-то дорога свободнее, по идее? Особенно, если с утра пораньше? :)
А что со смерчем? "Откуда дровишки"?

Сорри, что оффтоп - после выходных на той неделе собираемся съездить, так что крайне интересны любые "вести с полей" :)

aracl 19.07.2012 18:44

[quote=SoVA;26028038] 22-aracl > ну в будни-то дорога свободнее, по идее? Особенно, если с утра пораньше? :) А что со смерчем? "Откуда дровишки"? Сорри, что оффтоп - после выходных на той неделе собираемся съездить, так что крайне интересны любые "вести с полей" :) [/quote]
не надо ехать!!! ТАМ ВСЕ СТРЕМНО ГРЯЗНО И ВОНЮЧЕ
по смерчам на черноморском побережье погуглите, там много всего есть...

но если все же вы доберетесь до моря, то не будьте свиньями, не сорите где попало и мусор в пакетик и до контейнера донесите, из машины на пути следования ни чего не выкидываете... обслуживающим персоналу и торговцам не грубите и не хамите, помните что как вы так и к вам... а если вам хамят, так относитесь с пониманием, люди ща озлоблены заработка нет, жара им голову напекает ...короче будьте снисходительны.
на следующий год расчесывайтесь с долгами кредитами и штрафами. оформите паспорта и езжайте куда нить за границу отдыхать! не портите себе настроение, не создавайте негатива! + за одно еще и денег сэкономите!

Новосельцев 20.07.2012 07:58

Я нормально съездил на море,погода,вода...наверно просто цены на доширак не сравнивал:)))

gjregfntkm 20.07.2012 10:19

22> "НЕ НАДО ЕХАТЬ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ на машине!!!!" - полностью согласен за исключением последних двух слов!

janni 20.07.2012 22:45

Да нормально съездил на Черное море на машине. На один день. Доченьку и племяника вывез. Детки нарезвились, накупались. Я сгорел как ссобака! Из наблюдений (б. Инал). Много кафешек и столовок. Из возможных 30-150 мест, заняты от силы 6-9. Народ тащит в домики всякую крупу, сосиски, макароны. Сувенирники вообще курят. Горячая молодая чучеллА продается с очень большим трудом. )) Так, взгляд со стороны.

MR_111 21.07.2012 07:30

согласен по поводу аренды: собственники дерут три шкуры с арендатора- многие при нынешней выручке надеются хотя бы вернуть вложенное и не уйти в минус а не заработать

aracl 21.07.2012 07:53

[quote=MR_111;26052467] согласен по поводу аренды: собственники дерут три шкуры с арендатора- многие при нынешней выручке надеются хотя бы вернуть вложенное и не уйти в минус а не заработать [/quote]

средняя цена на койка-место в этом году выросла, долгое время (несколько лет) цена была 350 рублей, сейчас 450-500 стала.
машин иногородних на трассе довольно много!
спрашивал тех кто сдает номера, как и что там ...
говорят если раньше первым делом спрашивали, "а есть ли кондюк в номере?", то сейчас первый вопрос, "а есть ли холодильник и кухня?"
Гамнит активно развивается на побережье...
сейчас с осени выставят на продажу огромную массу мини гостиниц...

так что выводы делайте сами!

aracl 21.07.2012 20:55

сегодня поели в столовой в одном курортном поселке, в 50 метрах от пляжа в самом скоплении всякой торговли и общепита...
еда очень понравилась, все вкусное и чисто прилично и тарелки фарфоровые и приборы хорошие...
теперь внимание!!! цена: полноценного обеда с реальными порциями мясом в достатке и десертом с компотом... составила 1000 рублей на 4 человека взрослых
очередей в столовой я не заметил... и это суббота обед......учитывая то что я знаю цены на аренду на такие помещения...я делаю вывод, что собственник работает на гране рентабельности или если он собственник не только бизнеса а и недвиги, то его доход примерно равен стоимости аренды этого места...
, если бы сезон был не 70 дней в году, то на обороте можно было бы заработать... но тут полный трындец!

passat 21.07.2012 23:23

30-aracl > дороговато получилось, у меня на 3 человек 1,2 и компот выходило 350-400 рублей, правда там и очереди не слабые, и столовая скорее всего в собственности.


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.