К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прописка при приёме на работу.

Гость
0 - 21.09.2012 - 22:23
Имеет ли она значение? Одно дело, если ты прописан в какой-нибудь станице, а работаешь в Краснодаре. Тут проблем практически не бывает. А если у тебя временная прописка где-нибудь в Волгограде. Тут как бывает? Кто сталкивался?


Гость
41 - 24.09.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
о чем вообще речь? Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Да ни черта она в итоге не отменена. Вместо этого просто регистрацией назвали. Суть не изменилась. Без регистрации у нас копы просто вообще никого никогда не найдут. Это только американские как-то могут по одним водительским правам фулюганов находить.
Гость
42 - 24.09.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Да ни черта она в итоге не отменена. Вместо этого просто регистрацией назвали. Суть не изменилась
на что ты намекаешь?
Гость
43 - 25.09.2012 - 01:04
39-motab8 > Вы на что намекаете, на то, что в моей компании структура работы неправильна? я икаю от хохота. во-первых, я привела пример всего-навсего. во-вторых, ни один пример здесь не поместится настолько, чтобы он отражал всю суть и специфику работы, тем более пример с достаточным объемом информации, по которому Вы могли бы судить и делать выводы)))
Цитата:
Сообщение от motab8 Посмотреть сообщение
большинстве случаев заказчики не против оплатить в кассу
аха, особенно оптовики в регионе, особенно те, которые торгуют со времен совдепии и плевать хотели на такое слово как безнал. они в офисе-то не разу не были (ну, надеюсь, вам не надо объяснять, как такое все же бывает))

Цитата:
Сообщение от motab8 Посмотреть сообщение
работодатель считает что в случае проблем проще подтянуть местного... нифига. в большинстве случаев родственники даже не знают где живут такие кидалы...
большинство работодателей, у кого работают люди с мат.отв-ю не просто считают, они ЗНАЮТ, что с неместного - точно ничего не взять, а с местного - есть варианты. только и всего, и не надо вопеть о нечеловеческом отношении, я еще раз повторяю - таким образом просто снижаются риски, только и всего.

Цитата:
Сообщение от motab8 Посмотреть сообщение
... взыскать через суд? да пожалуйста. официальная зп на полставки 3400. по 500 руб с зарплаты (условно, т.к. точных цифр не знаю, но порядок сумм примерно такой). и это если не брать в расчет работу без оформления
ну вот пусть и скитается всю жизнь по недоработам без оформления и соц.пакета, мне не жалко. хотя нет, если человеку не нужна нормальная работа, мне его жалко. платить с минималки по исполнительному будет минимум 3 с копейками, а за год это уже почти 40 тысяч. это если у него ничего нет. а если уж вообще без оформления, то это будет уровень работы с ЗП примерно раза в 3 ниже, чем он получал до этого
Цитата:
Сообщение от motab8 Посмотреть сообщение
а что мешает местному резко уехать в тот же Ростов на Дону или Ставрополь? и ищи свищи ветра в поле...
пусть едет куда хочет. а я буду задалбывать или участкового, или пристава с вопросами: а сходили ли к нему домой, а где он сейчас, а идут ли на него перечисления, а есть ли у него счета, а есть ли на этих счетах средства
Цитата:
Сообщение от motab8 Посмотреть сообщение
насколько я помню деньги можно принимать только в кассе
вы неправильно помните

*заткните меня ктонить, не могу остановится*

Цитата:
Сообщение от serg33rus Посмотреть сообщение
Так что большинство людей в Краснодаре хорошие, просто плохих слышно громче
а это вообще сейчас что за пук был??? обидели мальчика. а если я сейчас Вам расскажу слезливую историю о том, что вот такая у меня керовая работа, в подчинении куча людишек, так и норовящих ченить стырить, общий договор о мат. ответ, или если не общий, то большие штрафы у меня за недостачи, ребенка кормить нечем. ВЫНУЖДЕНА брать на работу только местных, задолбали эти гастарбайтеры!!! так лучше? я же так выгляжу жертвой, плохая не я, а мои боссы и гребаная система. так же меня поймут, правда, и не осудят?

господа теоретики, предлагаю без обидок относится к таким мелочам в жизни. каждый имеет право на свое сугубо личное мнение. мое мнение, а также, что немаловажно, опыт, дает мне повод для нежелания брать на работу с мат.отв. человека без регистрации. если он не смог ее сделать, а это сейчас элементарно, то у меня в отделе он точно успеха не достигнет.

*и в заключении, а то я уже устала*
Цитата:
Сообщение от motab8 Посмотреть сообщение
у продуманных работодателей на большинстве должностей работник не может ничего украсть.
не зарекайся жизнь поднимет планку (С).....
когда присутствует ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫЙ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ, а если этот *умысел* при этом еще и не дурак, можно что-то да и потерять, каким бы ты не был продуманным. и не нужно мыслить так узко. не обязательно дело в воровстве, могут быть и другие причины....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены