К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программа "Краснодару-Столичный облик"

Гость
0 - 05.05.2014 - 16:31
У Меня парикмахерская. Целый месяц ходят из администрации сперва попросили убрать штендер- убрала, потом поменять дверь- поменяла. Сегодня вообще заявили убрать ВСЮ рекламу. Прошу закон, на что ссылаются . Сказали читайте закон о рекламе и Программу "Краснодару-Столичный облик". Программу прочитала , ни слова не нашла про снятие рекламы. Может кто столкнулся с этой проблемой вроде как по всему городу.... Не знаю куда идти , в администрацию или куда?


41 - 23.05.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
1 человек решает всё....
неужели на планёрках называют ЭТОГО человека?
Гость
42 - 23.05.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
неужели на планёрках называют ЭТОГО человека?
а чо его называть, вот он сидит... все ему в рот заглядывают, шо скажет то и делают.
:0)
Гость
43 - 25.05.2014 - 14:43
Липы гады вырубили на Красной, они там росли лет 30-ть и еще бы столько росли…
Враги народа- это меньшее чем можно назвать Евлонова со своей шайкой пилильщиков, такие деревья загубили, их даже можно было бы пересадить а не пилить
Гость
44 - 25.05.2014 - 14:50
Ливневку бы лучше сделали в центральной части города и нормальную канализацию! Ворюги одни собрались во власти
Гость
45 - 27.05.2014 - 17:25
А ведь, если вспомнить, Евланов в начале своей карьеры главы города только ( и сколько!!!) и говорил о создании новой канализации, о модернизации существующей....
Сколько воды с тех пор утекло...)
И точечной застройки в старом центе тоже почти нет))))
Короч - столицця!
Гость
46 - 27.05.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Липы гады вырубили на Красной, они там росли лет 30-ть и еще бы столько росли…
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Ливневку бы лучше сделали в центральной части города и нормальную канализацию! Ворюги одни собрались во власти
Цитата:
Сообщение от вук Посмотреть сообщение
А ведь, если вспомнить, Евланов в начале своей карьеры главы города только ( и сколько!!!) и говорил о создании новой канализации, о модернизации существующей....
ьляяяя... ну как много тупых....
47 - 28.05.2014 - 13:33
Сегодня тоже были добры молодцы из Администрации. Оставили предписание о демонтаже некоторых элементов внешней рекламы на фасаде - на первый взгляд, предписание и предписание, но один пунктик в нем озадачил. Цитирую (курсивом выделено то, что вписано вручную в заготовленную болванку):
--------------------------
Предписание
...
об устранении допущенного нарушения: реклама на фасаде здания, совершенного по адресу:
...
ответственность за которое предусмотрена пунктом 2 статьи 19 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ "Об административных правонарушениях".
ПРЕДПИСЫВАЮ: в СРОК ДО 31 мая 2014 г. Вам необходимо устранить допущенные нарушения.
В случае неисполнения данного предписания в установленный срок Вы будете привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа местного самоуправления по ст. 4.10 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ "Об административных правонарушениях".
--------------------------
Вообще, ребята (двое) крайне тактичные и предупредительные, общаются вежливо, подчеркивают, что это лишь предупреждение, пока никаких санкций сразу нет, но исполнить надо, ибо потом санкции таки начнутся. Оно и понятно: проще исполнить, чем бодаться, ибо у них козырей в кармане всяко поболе, да и не с руки мелкоте с ними спорить. Но вот думаю, и чего я сразу при них не загуглил эту самую статью КЗ, а когда полез - они уже далече скрылись. Выяснилось внезапно, что в упомянутом законе попросту нет статьи 19, просмотрел в нескольких источниках, в т.ч.
http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...921016427&nh=1

Получается, что, в случае чего, светит наказание "за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа местного самоуправления", который предписал устранить нарушение, ответственность за которое просто не предусмотрена? :) То есть, в конечном итоге, упрощая - не за конкретное нарушение, а именно за неповиновение требованию, основанному не пойми на чем :)
Повторюсь, устраивать из-за этого с ними дуэль по переписке не настроен - разве что тянуть время, но смысла в этом не вижу, ибо, в конечном итоге, "сколько веревочка не вейся...". Вероятно, либо человек описАлся-ошибся, либо вообще от балды указал статью, главное - разъяснительная работа проведена, они отчитались, а дальше огребать тем, кто не повиновался :) Может, конечно, если бы текст конкретно этих предписаний по конкретному поводу составляли полностью в стенах администрации, а не вписывали статьи на ходу, то указали бы правильно статью закона. Просто, как обычно у нас, все делается на авось, даже предписания. Ну, хоть не прессуют - и то спасибо :)
Вообще, конечно, довольно унылым рисуют этот самый "столичный облик", печалька :)
48 - 28.05.2014 - 13:41
Закон
Краснодарского края
от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
Об административных правонарушениях

Глава 3. Административные правонарушения, посягающие на здоровье
и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения

Статья 3.2. Нарушение правил благоустройства, установленных органами государственной
власти Краснодарского края и органами местного самоуправления в Краснодарском крае

7. Повреждение или самовольное изменение фасадов зданий, ограждений или иных расположенных на территориях населенных пунктов объектов благоустройства, самовольное нанесение на них надписей и рисунков, размещение на них рекламных, информационных и агитационных материалов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - четырех тысяч рублей, на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.
(Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2009 г. № 1816-КЗ)

---------------------------

Вот и всё, что говорит нам о рекламе Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ "Об административных правонарушениях".
Гость
49 - 28.05.2014 - 21:57
мне вот интересно, почему г-н Галицкий не спешит обдирать фасады Магнитов?
Вариант А: у него сильный юротдел
Вариант Б: правильных пацанов закон не касается
Гость
50 - 28.05.2014 - 22:16
36-Харизматик >
вот, значит что нам говорит ФАС России:
"....Таким образом, системный анализ гражданского законодательства Российской Федерации свидетельствует о том, что объектом рекламирования может быть тот товар, предназначенный для продажи и иного введения в гражданский оборот, который можно индивидуализировать, выделить среди однородной группы товаров. Соответственно, реклама товара всегда представляет собой информацию о конкретном товаре, который можно индивидуализировать внутри группы однородных товаров.
Учитывая изложенное, сами по себе слова и выражения: пиво, живое пиво, вина, вина Кубани, сигареты, алкоголь, табак и т.п., не могут быть признаны рекламой, поскольку представляют собой обобщенное наименование группы товаров и не позволяют выделить конкретный товар среди ряда однородных товаров и сформировать к нему интерес.
Гость
51 - 28.05.2014 - 23:48
48-SoVA > требование получается незаконное, нет?
52 - 29.05.2014 - 07:06
51-Бармалей > кто бы удивлялся. Но, видишь ли, что бы мне с этим бодаться, мне придется положить на собственно работу или нанять продавца и заняться этим вопросом. В конечном же итоге нужный эффект, имхо, может быть достигнут только массовыми запросами в ФАС, судебными разбирательствами и т.д., т.е. нужно сообща отбиваться - то ли через ту же Опору, то ли хз
Гость
53 - 29.05.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Оставили предписание о демонтаже некоторых элементов внешней рекламы на фасаде
а у Вас разрешение на эту рекламу есть?
54 - 30.05.2014 - 13:27
53-Ядрёный > ну как бы это была не реклама, а баннерная вывеска, если на то пошло, но по факту - нет, разрешения не было, нигде не согласовывал. Я просто вчера почитал комментарии юристов по этим вопросам, сейчас ссылки не найду, т.к. с другого компа, но в целом сводится к тому, что все эти "элементы внешней рекламы" рекламой как таковой не являются, поскольку размещены непосредственно в месте осуществления деятельности.
55 - 30.05.2014 - 13:35
54+ здесь, на пятачке, помимо меня, еще несколько магазинов - все вот снимают все лишнее - щиты (в т.ч. объемные), баннеры, сетку с окон... Разрешили оставить временно по одной табличке-вывеске. Только одни хлопцы, занимающиеся яблочной техникой, у которых лайтбокс, не собираются ничего демонтировать и вроде как намерены даже судиться (по сведениям агентства ОБС, у них попросту есть нужные подвязки). Вот, как-то так.
Если я правильно понимаю, помимо вывесок теперь еще нужно будет привести фасад всего комплекса магазинов к единому виду, то бишь покрасить :)
56 - 30.05.2014 - 13:41
54+ при этом такой комментарий чудесным образом противоречит закону "О рекламе". То есть должным образом обосновать его сможет только тот, кто его дал, обладающий соответствующими юридическими знаниями, навыками и подвешенным языком (да и то не 100% гарантия, как мне кажется, если есть вполне конкретный "госзаказ" на избавление от всей этой рекламно-вывесочной шелухи)
57 - 30.05.2014 - 13:43
Мне вот интересно, по результатам этой акции в Крд подобная эпидемия перекинется и на другие нас.пункты края?
Гость
58 - 30.05.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, по результатам этой акции в Крд подобная эпидемия перекинется и на другие нас.пункты края?
да и Краснодарский край официально переименуют в КУБАНЬ и должность сашку назначат Владыка КУБАНИ
а то у Сашка жители Сочи кубанцы, нужно же все в соответствие привести
Гость
59 - 30.05.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
помимо меня, еще несколько магазинов - все вот снимают все лишнее - щиты (в т.ч. объемные), баннеры, сетку с окон... Разрешили оставить временно по одной табличке-вывеске. Только одни хлопцы, занимающиеся яблочной техникой, у которых лайтбокс, не собираются ничего демонтировать и вроде как намерены даже судиться
идет психологическое давление - кто слабее тот снимет, кто сильнее тот будет судится и выиграет.
а вот потом по стопам сильных и слабые пойдут.
Вспомните как раньше со страховыми было дело - чуть что - отказ в выплате.
А щас их за это дело дрючат даже начинающие юристы...
:0)
Гость
60 - 30.05.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
как бы это была не реклама, а баннерная вывеска,
вывеску имеешь право вешать.
рекламу тока по разрешению.
Гость
61 - 30.05.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, помимо вывесок теперь еще нужно будет привести фасад всего комплекса магазинов к единому виду, то бишь покрасить :)
ну ваащето это рекомендации.
тобишь банальное давление авторитетом городской архитектуры на сознание горожан.
но глядя на то, что эти авторитетные архитекторы наворотили с центром города - я их нюх топтал, авторитеты йуха России, панимашшш...
:0)
62 - 30.05.2014 - 14:58
59-Ядрёный > да тут же не только чистая психология, как в межличностных отношениях, есть еще и организационный фактор: кому-то проще сейчас согласиться (по крайней мере, сразу, пока шум не уляжется), выполнить и работать, а не тратить время и другие ресурсы на тяжбу. Кто-то может и попросту на принцип пойти, хотя в таких делах, имхо, принципы могут недешево обойтись, если они не подкреплены чем-то весомым :) По большому счету, действительно, как и написано в №59, только сильные во всех отношениях конторы могут себе позволить либо методично, чисто за счет юридической ловкости, на законных основаниях что-то отсудить, либо за счет каких-то особых связей договориться о том, чтоб на них закрыли глаза.

60-Ядрёный > да это я уже в курсе, беда в том, что даже в вопросах, что есть вывеска, а что реклама, как выясняется, тоже могут быть разночтения, вплоть до разрешения столь тонких вопросов через суд :)

61-Ядрёный > я вот понимаю, конечно, что у многих (да и у меня) еще свежи в памяти методы конца 90-х - начала 00-х, когда могли прийти в гости и парализовать работу предприятия всякими проверками, если оно в каких-то вопросах разошлось с неким госорганом или его представителем, причем травля могла быть организована весьма масштабно, начиная от налоговой, и заканчивая пожаркой. Сейчас, может, времена и немного другие, и просто так никто с проверками и "маски-шоу" не приходит, но подспудно, как мне кажется, многие из тех, кто согласился с требованиями, думают, что если сейчас не выполнить это предписание, потом могут последовать уже другие санкции, и кто его знает, чего можно ожидать :)
Гость
63 - 30.05.2014 - 15:20
Из всего вышесказанного следует только одна фраза: " Добро пожаловать в СОВОК, господа предприниматели!"
64 - 30.05.2014 - 15:38
63-SaaB > да совок, в сущности, тут особо ни при чем - кроме того, что корни сей акции растут оттуда. В основном, это традиция у наших властей бороться с последствиями, а не причинами, и вместо решения реальных (в т.ч. внутренних системых) проблем пускать пыль в глаза и демонстративно-показательно заниматься фасадной частью и внешними эффектами, т.е. не ремонтировать канализацию и дороги на расстоянии квартала от Красной и далее до окраин, а в очередной раз стелить красивую и явно недешевую плитку на самой Красной, мутить арочки и фонтанчики... Но это тема явно не для этого раздела форума :)
Гость
65 - 30.05.2014 - 20:47
По моим знакомым поснимали и рекламу и вывески ссылаясь на то что не подходят вывески под столичный облик города.Вывески новые,не ободранные,не выгоревшие.Снимали ночью или под утро-как будто у нас решения власти исполняют какие-то воришки.Мерзко и противно.
Гость
66 - 02.06.2014 - 21:06
Каких предпринимателей любит власть будет видно в конце по не изменившимся вывескам и стеклам ,заклененым той же пленкой и с теми же картинками.Им нужен блеклый серый фон из нелюбимых властью.К стати,такое странное наблюдение : самым успешным бизнес оказался с самыми непритязательными вывесками. К примеру Магнит или Евросеть ( вначале пути красно - жёлтое произведение).
67 - 03.06.2014 - 13:41
Сегодня сосед из магазина ездил по оставленному хлопчиками адресу (Кузнечная, 6) по их же рекомендации, чтобы узнать - каковы наши следующие действия, и не нашел там никаких следов. Там никто ничего не знает, ни про что такое не слышал, от них никто никого никуда не отправлял ничем таким заниматься :)
В общем, полная статья 19 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ "Об административных правонарушениях" :)))
Ну, поглядим, что будет дальше. Понятно, что сами они бы не пришли, сами по себе ток аферисты приходят, но они любят собирать живые деньги, а не фасады от вывесок освобождать :) А тут явно есть некий, скажем так, госзаказ, поскольку о предпосылках таких визитов все мы знаем. Возможно, кто-то в административных кругах решил подсуетиться в плане воплощения в жизнь программы "столичного облика", но не захотел оставлять каких-то зацепок и следов для возможных правдоискателей.
68 - 03.06.2014 - 13:43
66-antei12 > в их случае решал не дизайн, а цены - и те, и другие начинали как жесткие дискаунтеры. Сейчас уже ни те, ни другие подобным не отличаются :))
Гость
69 - 04.06.2014 - 15:18
таки, есть же какой-то выход из создавшегося положения? У меня реклама на стеклянном фасаде,с которого, как я поняла , по любому ее снимать нужно,а повесить собственно говоря больше некуда.
Гость
70 - 04.06.2014 - 15:50
69-АлыйПарус >зайдите на сайт штаба по благоустройству города http://gorod.krd.ru/
там есть раздел рекомендаций, в котором указаны специально обученные рекламные агентства.
Наверняка они помогут Вам решить Ваш вопрос и соблюсти архитектурный ансамбль нашего города.
Хотя... после таких вот проектов скверов как на рисунке (с огромной трубой теплоцентрали поперек сквера), мне кажется что в ансамбль нашего города прокрался глухонемой дирижер...
:0)
Гость
71 - 05.06.2014 - 14:31
70-ох могу себе представить цену,которую придется заплатить "рекомендованным"
Гость
72 - 05.06.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
ох могу себе представить цену,которую придется заплатить "рекомендованным"
а вот не надо играть воображением - звоните и узнавайте.
:0)
Гость
73 - 06.06.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
У меня реклама на стеклянном фасаде,с которого, как я поняла , по любому ее снимать нужно,а повесить собственно говоря больше некуда.
и это, по твоему, серьезное основание мозолить горожанам глаза твоим рекламным мусором?
74 - 06.06.2014 - 15:09
Сегодня и до меня добрались. Бодрая тетка "по-хорошему, пока" посоветовала резко сфотографировать текущее состояние фасада магазина (там щас баннер на весь фасад), оттарабанить заявку в произвольной форме в 602 кабинет в архитектуру, где мне через какое-то время (бесплатно) выдадут уставную версию оформления фасада.
Заказывать исполнителя, якобы, могу у кого угодно.
Гость
75 - 06.06.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
посоветовала резко сфотографировать текущее состояние фасада магазина (там щас баннер на весь фасад), оттарабанить заявку в произвольной форме в 602 кабинет в архитектуру, где мне через какое-то время (бесплатно) выдадут уставную версию оформления фасада.
через сайт можно.
Гость
76 - 06.06.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
Заказывать исполнителя, якобы, могу у кого угодно
исполнителя чего? работ? хоть сам..
Гость
77 - 06.06.2014 - 16:34
А если в витрине установить плазму огромную. Повесить на ней ценник космический и типа это товар и на плазму заставки транслировать?
78 - 07.06.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
вот, значит что нам говорит ФАС России: "....Таким образом, системный анализ гражданского законодательства Российской Федерации свидетельствует о том, что объектом рекламирования может быть тот товар, предназначенный для продажи и иного введения в гражданский оборот, который можно индивидуализировать, выделить среди однородной группы товаров. Соответственно, реклама товара всегда представляет собой информацию о конкретном товаре, который можно индивидуализировать внутри группы однородных товаров. Учитывая изложенное, сами по себе слова и выражения: пиво, живое пиво, вина, вина Кубани, сигареты, алкоголь, табак и т.п., не могут быть признаны рекламой, поскольку представляют собой обобщенное наименование группы товаров и не позволяют выделить конкретный товар среди ряда однородных товаров и сформировать к нему интерес.
предположим, у меня на фасаде вывеска HUNDAI.
Вы можете конкретизировать товар? Корпорация Hundai производит легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, тракторы, экскаваторы, станки, супертанкеры и сухогрузы, бытовую технику.
То же самое SAMSUNG, помимо всего прочего химическую продукцию.
Согласно дилерскому договору я могу использовать фирменное наименование, фирменные знаки и цветовое оформление. Все эти отношения в рамках Конституции и Гражданского кодекса, уставной деятельности предприятия, от которой платятся всевозможные налоги, установленные федеральными и местными властями.
Налога на рекламу сейчас нет, а тот который был раньше, являлся противозаконным.
79 - 07.06.2014 - 14:08
75-Ябуян > Через сайт, ссылку на который вы давали на предыдущей странице?
Гость
80 - 07.06.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Токайдзин Посмотреть сообщение
Через сайт, ссылку на который вы давали на предыдущей странице?
сюда. Нужно фото всего здания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены