К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продвижение товаров в instagram

0 - 09.04.2017 - 22:42
Привет.
Я продаю мебель. В том числе и с использованием сайта. Со временем стали появляться видеоролики, пришлось прибегнуть к ютубу. Не скажу, что это помогло в продвижении товара. Сейчас есть огромное количество фото, решил воспользоваться инстаграмом. И возникли вопросы. Основной: поможет ли этот сервис продавать товары длительного пользования?
Пока лишь зарегистрировался, полазил-покликал, пришёл к неутешительному выводу, что сайт годен для рекламы наращивания чего угодно и куда угодно, но не для продаж мебели.
И вот ещё наблюдение: все гламурные чики и мачо, умело показывающие любые части тела, снимают себя в пафосных заведениях и на улицах, но за час просмотра я ни одной фотографии в квартире/доме так и не нашёл. Сделал вывод, что показать нечего, а значит, к обустройству жилья этот контингент не тяготеет.
P.S. Наткнулся на аккаунт соседки. Откуда-то у неё тысячи подписчиков.



Гость
1 - 10.04.2017 - 00:05
инста качает, купите онлайн курс "реальный инстограм от БМ", сделайте все как том говорят и результат будет...
куча всего продается через инстаграм
Гость
2 - 10.04.2017 - 01:50
К неправильному выводу пришёл, Инстаграмм одна из лучших соц сетей для продаж, что мешает делать фото с телочками на той мебели что продаёте? Например уложить блондиночку в красивом белье на кровать, что продаёте или усадить брюнеточку на стул, что тоже продаете, вообщем креатива Вам не достает....
3 - 10.04.2017 - 07:45
У меня в аккаунте было 3 фотографии, 0 подписчиков и 0 лайков. Недоумевал, откуда эти подписчики берутся.
Вчера в час ночи разместил фото красивого комода, указав популярные хештеги типа краснодар, krd, 23регион. Итог: к утру 24 подписчика и 36 лайков.
Гость
4 - 10.04.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
У меня в аккаунте было 3 фотографии, 0 подписчиков и 0 лайков. Недоумевал, откуда эти подписчики берутся. Вчера в час ночи разместил фото красивого комода, указав популярные хештеги типа краснодар, krd, 23регион. Итог: к утру 24 подписчика и 36 лайков.
ну вот! поперло
Гость
5 - 10.04.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Капитан Джек Воробей Посмотреть сообщение
что мешает делать фото с телочками на той мебели что продаёте?
Смотря, в каком разделе работать

Если мебель эконом-класса, то всё равно экономный ПОНАЕХ з ГЕТТА, на тёлочек полюпуется,даже встрачнёт втихаря, но купит там где ДЕШЕВШЕ,да ешо и в РАСРОЧКУ
6 - 10.04.2017 - 15:25
3-135 рублей за доллар > Я свой аккаунт с первого дня хештегами завалил и фото пару сотен, а показатели как у вас:) Тоже камод что ли сфотографировать...?
7 - 10.04.2017 - 17:00
5-abrek > Не буду вешать ярлыки, но у определённой категории граждан есть особенность: в руках дорогущий смартфон за 10 тысяч, а дома сверхбюджетная кровать за 5 т.р.
Нет, экономом, который предполагает невысокое качество, не занимаюсь. Мебель среднего класса.
6-АВИ > Может, давно не обновляли?
Гость
8 - 10.04.2017 - 17:10
7-135 рублей за доллар >помедленней)
Дорогущий. Смартфон. За 10!тыс?
Кровать-за 5...
А вы на какую целевую аудиторию и ценовую категорию в принципе ориентированы?
9 - 10.04.2017 - 18:27
8-Oilman > Средняя ценовая категория предполагает и покупателя среднего класса. Без перекоса в сторону показухи.
Но тема-то не об этом, а о продвижении товаров длительного пользования через соцсети.
10 - 11.04.2017 - 07:55
7-135 рублей за доллар > Сглазил. Зашел, посмотрел, подписчики хорошо покатили, но это еще коллеги помогают публикациями.
Гость
11 - 12.04.2017 - 16:31
На мой взгляд пользователи пистограма похожи на Элочку-людоедку. Деньгами они "сорить не будут" - т.е. найдут куда их потратить, потребностей у них МНОГО, не сомневайтесь)) => на мой взгляд, перспективы продажи мебелЕЙ этой группе аборигенов весьма туманны)) Хотя Элочка, помнится, купила 2 стула на аукционе, правда потом муж ушёл))
* особенно комично выглядит, когда они яичницу или пиццу фоткают))
Гость
12 - 12.04.2017 - 17:00
0-135 рублей за доллар > Какое-то время назад, многие деятели из индустрии досуга и развлечений (клубы, бары, рестораны, кафе) полностью перенесли свои «рекламные» усилия в instagram, в ущерб другим сетям, многие это заметили, и стали тоже присоединятся к данной тенденции…
Прошло время, продолжительное время, и результат есть, подписчики и лайки на прекрасном уровне, а посещаемость и выручка остались на прежнем уровне или снизились, тенденция однако… ))

Самое смешное, что причина популярности данной сети, оказалось настолько проста, как выяснилось позднее, хотя, это к данной теме и не относиться.
Гость
13 - 12.04.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
Самое смешное, что причина популярности данной сети, оказалось настолько проста
Вы уж скажите, что это за причина)) - не томите ожиданием))
Гость
14 - 12.04.2017 - 17:37
13-optimista > Томить кого либо, желания не было, просто это узкоспециализированное исследование и к данной теме не относиться, а то некоторые любят все обобщать.

Но это и не секрет, дело в том, что в данной сфере (клубы, бары, рестораны, кафе) владельцы и менеджеры очень редко сами занимаются продвижением в соцсетях, а те люди, которым это поручают, или ленятся или не знают, как это делать, поэтому просто размещают фото, картинки, макеты, хоть как-то относящееся к заведению, создают видимость бурной деятельности, без всякого смысла.

Проще говоря, придумать кампанию по продвижению, создать контент, гораздо сложней, чем просто постить картинки, вот и вся тайна…
15 - 12.04.2017 - 21:56
14-неМаруся > А вы знаете, как продвигать?
Тут недавно один накрутчик ко мне постучался, за 1000 руб - 10 000 подписчиков.
Гость
16 - 13.04.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
14-неМаруся > А вы знаете, как продвигать? Тут недавно один накрутчик ко мне постучался, за 1000 руб - 10 000 подписчиков.
А Вы каким бизнесом занимаетесь?
Гость
17 - 13.04.2017 - 00:29
Понятно , реклама должна идти комплексно,
у нас тока две сети нормальные в контакте и инстаграмм для рекламы.
фейсбук и одноклассники - левый контингент
Гость
18 - 13.04.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вы знаете, как продвигать?
Смотря, что вы имеете в виду? Одно дело продвигать компанию, где ты работаешь и являешься специалистом в данной сфере, с помощью различных инструментов, в том числе и соцсетей, то ответ положительный. Если речь идет о том, чтобы увеличить некие показатели – подписчики, лайки и т. п., то я даже понять не могу зачем это нужно?

Верней, понять конечно могу, кто и почему это делает, только к реальной деятельности в сфере услуг о которой я писала выше, это не имеет отношения…
Гость
19 - 13.04.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
фейсбук и одноклассники - левый контингент
Как вы это поняли?
20 - 14.04.2017 - 14:02
16-Охота > В сфере отдыха.


Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
Одно дело продвигать компанию, где ты работаешь и являешься специалистом в данной сфере, с помощью различных инструментов, в том числе и соцсетей, то ответ положительный.
Да, у меня именно так дела обстоят. Напродвигал пока на 600 подписчиков:) Убежден, что искусственная накрутка не принесет в данном случае ощутимой конверсии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены