К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долен ли работник оплачивать прихоти своих хозяев?

Гость
0 - 08.04.2017 - 23:13
Можно было задать вопросы в теме про парикмахерскую, но вынесу отдельно.
Тоже есть знакомые работают в сфере питания и сфере красоты.
Работодатель устраивает аттракцион невиданной щедрости,
забабахивает какую-нибудь акцию на френди или группоне.
У работника процент.
Так как все идет со скидками, работник за туже работу получает меньшие деньги.
Деньги не должен ли компенсировать работодатель.
Та же парикмахерская, стрижка 500, по акции 200.
Парикмахер получает 50 %.
Т.е. за стрижку клиента она получит вместо 250 руб, всего 100 руб.
Пусть хозяин 150 р добавит из своего кармана.
Как по справедливости , не должен ли работадатель компенсировать работнику эти свои акции?
Понятно в будущем акции принесут больший поток клиентов, и увелечение дохода сотрудника.
Но и хозяина в том числе!
Почему работник сейчас должен оплачивать рекламную компанию работодателя?



Гость
1 - 08.04.2017 - 23:45
Потому что так решил хозяин.
Гость
2 - 09.04.2017 - 03:12
1861!
Гость
3 - 09.04.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
1861!
1237-1480 ))
Гость
4 - 09.04.2017 - 08:17
Могу за себя сказать, просто ради того, чтобы вы услышали желаемое оправдание.
Когда запускали акцию "вторая услуга бесплатно", мастеру платили по обычному прайсу, то есть, тратили не только деньги, которые принёс клиент, но ещё и из своего кармана доплачивали. Но объяснили мастеру, что это подарок ему. К нему идут на халявную процедуру, эта процедура для него оплачивается по нормальному прайсу, но он должен усраться, но понравиться клиенту, т.е. наработать постоянных.
Когда мастер жаловалась, что днём клиентов нет и ей предложили устроить акцию "скидка 50% с 14:00 до 15:00", что повлияет и на её и на мои доходы (ей в 2 раза меньше, но клиент с большей долей вероятности придёт), мотивируя тем, что так сидишь без дела, а так хоть какую-то копейку заработаешь, отказалась. Ну на нет и суда нет.
2-100 метров > Отменили только на бумаге.
Гость
5 - 09.04.2017 - 08:18
1237 - 1480 = -243
Гость
6 - 09.04.2017 - 11:01
0-Паровоз > Руководитель устанавливает условия работы, подчиненный либо выполняет их, либо идет искать другую работу.
Гость
7 - 09.04.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
тратили не только деньги, которые принёс клиент, но ещё и из своего кармана доплачивали. Но объяснили мастеру, что это подарок ему.
Какой бред...
Гость
8 - 09.04.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
1237 - 1480 = -243
Хачатурчик прогуливал в школе историю))
Гость
9 - 09.04.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Долен ли работник оплачивать прихоти своих хозяев?
Ну смотря,ШО ВЗАМЕН МОЖНА ПОЛУЧИТЬ

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
своих хозяев?
Может ВСЁЖ РАБОТОДАТЕЛЕЙ или людей которые так себя НАЗЫВАЮТ

Конечно кого то можно и ХОЗЯИНОМ ВЕЛИЧАТЬ,но всё стоит денег,и не только ИХ
Гость
10 - 09.04.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Руководитель устанавливает условия работы, подчиненный либо выполняет их, либо идет искать другую работу.
Бывает ,шо и не устанавливает, а предпологает

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
подчиненный либо выполняет их,
Либо создаёт видимость выполнения

У нас так ЧАСТО

РАБОТОДАТЕЛЬ думает,что ОН ПЛАТИТ, РАБОТНИКИ СЧИТАЮТ ,шо они РАБОТАЮТ
Гость
11 - 09.04.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
У работника процент.
А на %,это не работник,а партнёр ,и по факту и по закону

Так,что давайте изначально все вещи своими именами называть
Гость
12 - 09.04.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Как по справедливости , не должен ли работадатель компенсировать работнику эти свои акции?
Если ОН ДУРАК, и подписался на ЭТО,то НИКТО
Гость
13 - 09.04.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Понятно в будущем акции принесут больший поток клиентов,
Не всегда

Но рискнуть вместе с ним, так называемый работодатель предлагает и так называемым работникам,которые по факту партнёры

А партнёры должны и прибыль делить тогда,а не довольствоваться одним %



Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Понятно в будущем акции принесут больший поток клиентов, и увелечение дохода сотрудника.
Не всегда!!!! Как поток клиентов может влиять на доход сотрудника,который по факту партнёр, и условия партнёрства с ним и его дохода,нигде не прописаны


Даже если ЭКСПЕРИМЕНТ удался, то выигрывает только РАБОТОДАТЕЛЬ,и хозяин БИЗНЕСА

Ибо теперь,он может выбрать работника и подешевше
Гость
14 - 09.04.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Почему работник сейчас должен оплачивать рекламную компанию работодателя?
Работник не должен,и это знает любой нормальный человек
Гость
15 - 09.04.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
но он должен усраться, но понравиться клиенту,
Если Вы хотите ЗАРАБАТЫВАТЬ, то УСИРАТЬСЯ И НРАВИТЬСЯ КЛИЕНТУ должны именно ВЫ и ВАШЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Тогда, просто результат хорошей ,а главное ХАЛЯВНОЙ СТРИЖКИ ,будет подарком от Вас

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
К нему идут на халявную процедуру,
А так, люди сдуру решат, что это МАСТЕР нарабатывает КЛИЕНТОВ,и стрижёт ради этого усих на халяву

А кому понравиться,то можно и телефончик оставить

и со временем бросить "ХАЗЯИНА-КАРМИЛЬЦА",и открыть свой кабинет,или выезжать на дом
Гость
16 - 09.04.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Когда мастер жаловалась, что днём клиентов нет и ей предложили устроить акцию "скидка 50% с 14:00 до 15:00", что повлияет и на её и на мои доходы (ей в 2 раза меньше, но клиент с большей долей вероятности придёт), мотивируя тем, что так сидишь без дела, а так хоть какую-то копейку заработаешь, отказалась.
Ну прежде чем участвовать в каких либо акциях, и с кем нибудь на ПАРУ,лучше сразу посчитать,что будет на выходе
Гость
17 - 09.04.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Но объяснили мастеру, что это подарок ему
Скуя ЛИ ЭТО ПОДАРОК
18 - 09.04.2017 - 14:43
У работников есть выбор: или стараться привлечь покупателя, в том числе путем акций, или идти самим открывать ИП, или идти работать в другое место.
Сейчас цены на парикмахерские услуги падают. Сам не ожидал, когда в разные парикмахерские стал ходить. Везде постричься 250 руб.
Гость
19 - 09.04.2017 - 14:48
17-abrek >абречик, ты [*****] своей агитацией в пользу "униженных и оскорблённых". Марксист хренов))
Гость
20 - 09.04.2017 - 14:50
[*****] имелось ввиду за*пал
Гость
21 - 09.04.2017 - 16:56
Как договорятся так и будет. Работа в рамках договора, что за детский сад?
Гость
22 - 09.04.2017 - 17:57
8-optimista >именно) зато с математикой у него хорошо. Ну лучше по всяком случае
PS отмена крепостного права в России
Гость
23 - 09.04.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
У работников есть выбор:
И у РАБОТОДАТЕЛЕЙ есть выбор,или ИШАЧИТЬ самому,или договариваться с другими
Гость
24 - 09.04.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
17-abrek >абречик, ты [*****] своей агитацией в пользу "униженных и оскорблённых". Марксист хренов))
Маркса люблю, но АЛЕНЕЙ ГЛУПЫХ,которые не могут понять кто ОН есть,наёмный работник,партнёр, крепостной,апсолютно не зашишаю


На таком тупом АЛЕНЕ,всё равно кто нибудь поездит

Тоже самое,и в отношении так называемых РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Если АЛЕНЬ ГЛУП и ЖАДЕН,то ему кучу акций и мероприятий можно предложить, якобы для его же блага

Я вон за счёт КОРМИЛЬЦЕВ всё побережье практически объездил,не только работая,но и отдыхая,всё ЮФО,ЗАКАВКАЗЬЕ, Украину

А сколько за их счёт,Я провёл экспериментов и мероприятий,которые по факту,нужны были лишь мне.

И при этом не вложив ,ни копейки
Гость
25 - 09.04.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А партнёры должны и прибыль делить тогда,а не довольствоваться одним %
И убытки.
Гость
26 - 09.04.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Скуя ЛИ ЭТО ПОДАРОК
С того, что я беру деньги из других своих источников, а гея не должно волновать, откуда, но даю ему вариант заработать, при этом я с этого не имею ничего. Минус. Убытки. Как ещё объяснить? Я работаю, разгружаю вагоны и отдаю деньги гею. Халява, взять. Отдаю деньги и клиентов.
Но я предполагаю, что, если гей будет работать хорошо, то у него, возможно, будет клиентская база. А это, опять таки же, возможно, принесёт деньги мне.
А может и не принесёт и получится, что я просто так, за спасибо разгружал вагоны. То есть, риск на 100% на мне. Гей, хоть он и партнёр, ничем не рискует.
Гость
27 - 09.04.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Как договорятся так и будет.
Ну не всегда так БЫВАЕТ,договор должен быть чем то подкреплён

А так ему ГРОШ ЦЕНА

А на слова,верят только ЛОХИ,включая и РАБОТНИКОВ и РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Работа в рамках договора
Тут вопрос в рамках какого ДОГОВОРА

Как правило, и алени,типа РАБОТНИКИ и АЛЕНИ-РАБОТОДАТЕЛИ,путают *** и палец

И не отличают ТРУДОВОЙ ДОГОВОР,от договора ГПХ

И начинают сдуру,друг другу претензии предъявлять

Как бы РАБОТНИК,а по факту ПАРТНЁР,начинает требовать от как бы РАБОТОДАТЕЛЯ, а по факту ПАРТНЁРА,ништяки которые положены по Трудовому кодексу

Алень который,как бы РАБОТОДАТЕЛЬ,а по факту тоже ПАРТНЁР, сдуру тоже начинает КОМАНДОВАТЬ,и чего то требовать,причём сдуру ссылаясь на ТК РФ

Как приятно такой ЦИРК НАБЛЮДАТЬ, и как энергией и ресурсами таких глупых АЛЕНЕЙ,не воспользоваться,исключительно в личных корыстных целях
Гость
28 - 09.04.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
А партнёры должны и прибыль делить тогда,а не довольствоваться одним % И убытки.
Тут как ДОГОВОРЯТЬСЯ,ведь ДОГОВОР это СДЕЛКА по СУТИ,ФАКТУ и ЗАКОНУ

Кто на,что договорился,тот ВОЗМОЖНО это и получит

Очень часто,человек сам всё делает для получения прибыли,но сдуру большую часть отдаёт себе
Гость
29 - 09.04.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Скуя ЛИ ЭТО ПОДАРОК С того, что я беру деньги из других своих источников,
Человек также,берёт и тратит на какого там ГЕЯ,своё ВРЕМЯ,ведь это тоже РЕСУРС

И даёт какому то ГЕЮ,возможность ЗАРАБОТАТЬ на его ТРУДЕ

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
даю ему вариант заработать, при этом я с этого не имею ничего.
Прям БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ЗАНИМАЕШЬСЯ

Но если честно,то нормальных людей,меньше всего интересует прибыль РАБОТОДАТЕЛЯ,АРЕНДАТОРА,ПАРТНЁРА

Или другого ГЕЯ,который сдуру,даже САМ не может определить КТО ОН,и в каких отношениях он состоит с людьми,которых он СДУРУ почему то считает своими РАБОТНИКАМИ

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Я работаю, разгружаю вагоны и отдаю деньги
Но может ты как ГЕЙ и работаешь,раз других других ГЕЯМИ называешь

И заметь,ты ведь не просто ТАК отдаёшь свои ГЕЕВСКИЕ ДЕНЮЖКИ, а только в обмен на время и функционал работника

Так какая это ХАЛЯВА
Гость
30 - 09.04.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Но я предполагаю, что, если гей будет работать хорошо, то у него, возможно, будет клиентская база.
Если человек умный,то появится

Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
А это, опять таки же, возможно, принесёт деньги мне.
Если ты человек ПОРЯДОЧНЫЙ,АДЕКВАТНЫЙ и умеющий ДОГОВАРИВАТЬСЯ,то ВОЗМОЖНО ,что ДА

Если ты по факту ГЕЙ,и видёшь как ГЕЙ,то сам БОГ велел такого жадного АЛЕНЯ ЗАДНЕПРИВОДНОГО попользовать,исключительно ради своей прибыли и пользы,и бросить

Это касается любой СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Гость
31 - 09.04.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
А может и не принесёт и получится, что я просто так, за спасибо разгружал вагоны.
Свои убытки ТЫ УМЕЕШЬ СЧИТАТЬ, а какого не считаешь убытки других

Человек по твоему совету,потратит на тебя время,ресурсы, а потом,ты решишь расстаться

Или скажешь такого не бывает
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
То есть, риск на 100% на мне
100 %,когда ты РАБОТАЕШЬ САМ,
Гость
32 - 10.04.2017 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Так как все идет со скидками, работник за туже работу получает меньшие деньги. Деньги не должен ли компенсировать работодатель. Та же парикмахерская, стрижка 500, по акции 200. Парикмахер получает 50 %. Т.е. за стрижку клиента она получит вместо 250 руб, всего 100 руб. Пусть хозяин 150 р добавит из своего кармана. Как по справедливости , не должен ли работадатель компенсировать работнику эти свои акции? Понятно в будущем акции принесут больший поток клиентов, и увелечение дохода сотрудника. Но и хозяина в том числе!
как обычно, свои минусы считают а смотрят на плюсы хозяина! а то что он тоже меньше зарабатывает это как? с чего ему вам доплачивать? он вам клиентур нарабатывает, а вы потом возьмете и свалите с базой клиентов... 100% мастеров хоть раз в жизни, но так поступали!!!
Гость
33 - 10.04.2017 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Пусть хозяин 150 р добавит из своего кармана.
конечно пусть доплачивает, гад такой. :)
но не забывайте, что на авито, например, сейчас в разделе "работа" количество резюме/вакансия в соотношении 11/1 примерно.
Гость
34 - 10.04.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Работник не должен,и это знает любой нормальный человек
труд это товар, цены на товар могут расти или падать.
Сейчас цена на труд в основном падает, к сожалению.
Гость
35 - 10.04.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
как обычно, свои минусы
Так любой нормальный человек,РАБОТНИК он,или ПАРТНЁР,или так называемый работодатель считает ВСЕ свои минусы и плюсы

И это НОРМАЛЬНО

Просто почему то,большинство людей, которые что то ПРЕДЛАГАЮТ, априори считаю себя умнее тех кому предлагают
Гость
36 - 10.04.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а вы потом возьмете и свалите с базой клиентов
Так и так называемый РАБОТОДАТЕЛЬ,может легко прекратить сотрудничество с мастером, который сдуру задарма раскручивал салон.
Гость
37 - 10.04.2017 - 09:32
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
он вам клиентур нарабатывает,
Прям ОН,и БЕСПЛАТНО

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
а вы потом возьмете и свалите с базой клиентов...
А ,что тут такого

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
100% мастеров хоть раз в жизни, но так поступали!!
Как только понимали,что ГЕНЕРАТОРОМ КЛИЕНТОВ, а значит и ПРИБЫЛИ являются ОНИ

Ставлю себя на место потенциального соискателя на "вакансию"с оплатой в виде только процентов 50/50:

1. Если я ничего не делаю - я ничего не получаю (мое бездействие никто не оплачивает)

2. Если я прилагаю усилия и не добиваюсь успеха - я ничего не получаю (риск только на мне)

3. Если я прилагаю усилия и добиваюсь успеха - я отдаю значительную долю прибыли, основным генератором которой выступаю я (приношу в клювике денежку так называемому "работодателю",которая им не является)

Вопрос, если я действительно МАСТЕР,клиент идёт именно ко мне, зачем мне такой "работодатель", или партнёр?

Не легче ли просто арендовать рабочее место,или работать по выезду,или на дому?

Или открыть свой кабинет

Короче, в силу своей природной жадности, я бы скорее сам дело организовал, чем бы делился с кем-то.

+

Потенциально, если мне ничего не платят (оклад) я себя не считаю ничем обязанным (соблюдение каких-то там рабочих распорядков и т.п.)


Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
100% мастеров хоть раз в жизни, но так поступали!!!
Просто ко многим рано или поздно,приходит осознание того,что Я сказал

Хотя есть АЛЕНИ, которых всё устраивает,но попробуй сейчас такого найди,+ шо бы он ешо и мастером был

Это касается любой сферы
Гость
38 - 10.04.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
но не забывайте, что на авито, например, сейчас в разделе "работа" количество резюме/вакансия в соотношении 11/1 примерно.
Но не забывайте,что на АВИТО, что на этом форуме, в разделе ПРЕДЛАГАЮ РАБОТАТЬ, настоящих РАБОТОДАТЕЛЕЙ,максимум 1%

А остальные ДЯТЛЫ, таковыми не являются, и предлагают просто ПАРТНЁРСТВО ,под их честное слово,и на армянских условиях

Указанная выше схема работы - тому кто согласится, даст ему возможность получить незабываемый опыт в отношении того, на каких условиях оплаты нужно работать всю оставшуюся жизнь!!!

Уж лучше ни чего не делать, чем работать "за надежду на порядочность работодателя".

Этих "потом работодателей" у нас полная страна

Поэтому абсолютно любая схема в соответствии с которой - поработать на кого-то или отдать свою собственность кому-то нужно сейчас, а расчитываться за неё будут потом - это просто кидок, в соответствии с которым ты в лучшем случае будешь кляньчить у дяди за свой труд или свою собственность "хоть что нибудь".

Слово деньги всегда нужно употреблять со словом вперёд . Это вроде как правило: ЖИ - ШИ всегда пиши с буквой Ы.

Работа - это не развлечение. Работа направлена на извлечение прибыли из своей деятельности.

Любой кто думает иначе - ЛОХ!!!
Гость
39 - 10.04.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
труд это товар,
Апсолютно ВЕРНО

Но просто многие,за этот ТОВАР платить не хотят, или хотят получить его по цене ниже рыночной,и на выгодных только для себя условиях

И Я считаю ЭТО,тоже НОРМАЛЬНЫМ

Напряги кумполку и подумай,как это сделать

Ненормально, когда человек, просто давший объявление о том,что он ишет РАБОТНИКА на халявных условиях,на котором он просто хочет поездить

плачется, шо мол таких АЛЕНЕЙ НЕТ, и усе сейчас всё считают

А халявы ой как ХОТСЯ,а её НЕТ,никто не предлогает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены