К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажи с использованием сайта. Конверсия, просмотры и т.д...

Гость
0 - 03.10.2012 - 11:28
Решил спросить здесь, хотя, пожалуй, ветка не профильная.
Перечитал множество книг по продвижению, посмотрел семинары об увеличении конверсии, улучшению юзабилити и прочее, прочее, прочее...
Итог: был сайт http://old.mebelsklad.com , уникальных посетителей около 300 в день, просмотров страниц на посетителя более 8, но были и отказы (зашёл-вышел).
Стал: http://mebelsklad.com , во всех отношениях лучше, применены, пожалуй, все мои знания на сегодняшний день. Отказов стало меньше, но количество как посетителей, так и просмотров на посетителя снизилось. Конверсия... пока трудно говорить, но она либо снизилась, либо осталась без изменения.
Так в чём дело? Куча исследований, уйма доработок, а показатели не только не увеличились, они даже снизились.



Гость
41 - 05.10.2012 - 11:19
38-135 рублей за доллар > так это и есть проверка на юзабилити, сажаешь несколько человек за комп и они тебе в реальном времени описывают свои ощущения от сайта :)
Гость
42 - 05.10.2012 - 12:26
39-Гламурный Креведко > Все эти слайдеры вводят человека неискушённого в заблуждение. Либо убрать, либо сделать меньше. Собственно, многое из того, что говорил Бармалей.
Ну и так, по-мелочи. Некоторые ключевые элементы выделить сильнее.
Гость
43 - 05.10.2012 - 12:27
41-Бармалей > да, да, это и есть юзабилити-тестирование на целевой аудитории.
Гость
44 - 05.10.2012 - 13:39
Остается пожелать удачи :)
Гость
45 - 05.10.2012 - 13:49
а...нет...еще кое-что
новость - оставьте одну актуальную новость, лента новостей здесь не нужна вообще.
скролл вниз - как-нить намекните стрелочкой или орнаментом справа или слева, что это еще не конец страницы.
доставка - не очень приятно читать что я нищеброд и заказал мебели меньше чем на 100 тысяч. Я бы сделал так (работал с мебелью... думаю, что будет рентабельно): газель (образно), водила-грузчик и -грузчик-сборщик. На сайте написать условия этих услуг, таким образом избавите людей от поиска криворуких сборщиков + уберете эту надпись, добавив лишь, что при общей сумме заказа свыше 100 000 доставка и сборка (это уже по Вашему усмотрению) бесплатно.
Ну и копейки я бы лично убрал, округлив хотя бы до 50 р. Девочкам менеджерам на кофе-чай была бы доходная статья.
Гость
46 - 05.10.2012 - 15:41
Поставить на сайт онлайн-консультанта, можно бесплатного типа www.redhelper.ru или cloidim.ru
первый предпочтительнее, больше настроек, офлайн сообщения
Гость
47 - 05.10.2012 - 20:06
Не понимаю как можно покупать такую вещь даже не пощипав, не посмотрев качество материалов.
К автору без претензий. Интересно много интернет покупателей мебели?
Гость
48 - 05.10.2012 - 22:45
Я на ваши вопросы уже отвечал. Развёрнуто.
49 - 06.10.2012 - 09:17
Второй сайт от первого не особо отличается в том чтобы выполнять свои цели. Во первых нет правильной обратной связи, затем это сайт каталог, а не продающий сайт, что уже является большим минусом. Затем не понятно чем вы отличаетесь, где ваша уникальное торговое предложение. Я бы изменил форму заказа
Гость
50 - 06.10.2012 - 09:43
вот есть сайт по каталогам http://www.shoppingplus.ru/krasnodar/katalogi-mebeli#
так вот мне понравилось, как исполнена прокрутка каталога
сделайте подобное, чтобы можно было более подробно рассмотреть тот или иной товар..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены