Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Проблемы в поиске работы (http://forums.kuban.ru/f1051/problemy_v_poiske_raboty-3239002.html)

Gusstav 29.10.2012 15:11

Проблемы в поиске работы
 
Что происходит на рынке труда в Краснодаре? Специалист в продажах,руководящее звено,должен принимаь звонки от второсортных компании типа,Эйвон?Почему работодатель стал такой непредсказуемый?Или все рабочие места заняты? Столько вопросов.
Тут есть работодатели,которые могли бы ответить на мои вопросы?

Гламурный Креведко 29.10.2012 15:12

Алёна, перелогинься

Квадратный Круг 29.10.2012 17:17

1-Гламурный Креведко > Это как Наташа но только Алёна?

Гламурный Креведко 29.10.2012 19:14

2-Квадратный Круг >не не, Алёна не буйная

1Mactep 29.10.2012 20:58

0-В_доступе >
Специалист, говоришь... Плачу до 25%...
Не, не так. Вы же СПЕЦИАЛИСТ! Плачу 30% и более от стоимости выполненого заказа.
Условие: Поиск заказчиков и обеспечение продаж на 300 тыс. руб. В месяц.
Вперед. И удачи.

Den1982 29.10.2012 23:34

1Mactep
А чем конкретно занимаетесь? Пишите в личку, интересует как подработка внештаником.

1Mactep 30.10.2012 08:54

Для всех кто написал в личку и сюда.
Вы же КРУТЫЕ продажники (или собираетесь ими стать) вот и разбирайтесь - чем мы занимаемся. Тем более, что это можно сделать в течении пары минут.

Или я должен вас обучать пользованию интернет ресурсами?!

krdfic 30.10.2012 11:22

Где крутые продажники?
35% плачу. Продавай. [email]krdfic@alor.ru[/email]

HoReCa 30.10.2012 11:35

[quote=В_доступе;27473950]Тут есть работодатели,которые могли бы ответить на мои вопросы?[/quote]
Недавно набирал отдел продаж. Спрашивайте, отвечу…

uyab 30.10.2012 11:41

[quote=В_доступе;27473950]Тут есть работодатели,которые могли бы ответить на мои вопросы?[/quote] Недавно увольнял отдел продаж. Спрашивайте, отвечу…

Ядрёный 30.10.2012 11:53

а Вы почитайте все темы автора, чета он какой то странный...
:0)

Ядрёный 30.10.2012 11:56

вот он писал год назад:
[quote=В_доступе;22348348] Планы на работе перевыполнил на 215 %, куплена машина, разгоняющаяся до 170 км/час,найдена хорошая девушка,получено повышение,перспектива манит,проводим этот год и с оптимизмом смотрим в будушее!!!!!!! [/quote]
Что случилось?

1Mactep 30.10.2012 11:59

Вот так то... И что имеем по факту?
- Я крутой продажник!!! Ищу работу! Где те, кто может мне - [b]крутому продажнику[/b] (даже чукче зимой снег продам задорого) дать работу с хорошей оплатой?
- В чем заключается ваше искуство [b]крутого продажника[/b]? Как вы можете мне помочь наладить, обеспечить продажи?
- Ну... Не знаю... А давайте вы выделите мне один миллион рублей на обеспечение повышения продаж, а я, в свою очередь, [b]попытаюсь[/b] реализовать продукции (товаров, услуг) на 700 тысяч... И, мой процент от продаж будет.. 20% меня устроит + зарплата в 30 тысяч.

Ну и вопрос: а нафига такой крутой продажник сдался?

Salena 31.10.2012 11:36

1-Гламурный Креведко > Виктор, то не я, я работу не ищу, это вредно

Gusstav 23.11.2012 19:43

тема не обо мне,если че!

NoThanks 23.11.2012 21:57

руководящего, с понтом руко водящего, звена - немерено... хоть одного волка, которого ноги кормят, найти бы....

1Mactep 24.11.2012 21:26

15-NoThanks > Ага, и не говори(((
Все хотят на стуле штаны протирать...
Все хотят оклад + %
А оклад побольше, так как заранее намерены ничего не делать...

1Mactep 24.11.2012 21:27

Причем не зависимо от допвознаграждения.

gondon 24.11.2012 23:01

как ни странно, но работодатели ( в основной массе) тоже не хотят работника на голом проценте. Они просто не понимают как с такими людьми работать и боятся этого.

Rcorp 25.11.2012 08:58

Чет странные продажники. Маму родную продать могут, а себя вот никак....

NoThanks 25.11.2012 09:09

да дело даже не в структуре зп... дело в том, что поколение бодрых и резких продажников уже в основном перешагнуло сорокет... и они уже давно хотят руками водить... а новых все меньше и меньше... новые - дети соцсетей, в принципе не способные к завоеванию мира и не желающие вылазить из уютненьких жежешечек в дебри реальных бетонных джунглей....

Венедикт 25.11.2012 12:41

А смысл хорошему продажнику наниматься на работу ?
Зарабатывать на з/п руководству?

Большая Булавка 26.11.2012 09:02

Продажник, называющий компанию Эйвон (которая между прочим еще в 1972 году достигла оборотов в 1 млрд. долларов) второсортной никрена не смыслит в продажах, потому согласна с большинством написавших. Автор, если Вы реально хотите помочь Вашему знакомому посоветуйте ему засунуть свой эго куда подальше.

прикуп 26.11.2012 09:07

22-Большая Булавка >а если не влазит?

Большая Булавка 26.11.2012 10:25

23-прикуп > о/0! РАСШИРИТЬ АДНАЗАЧНА!

k0t 26.11.2012 11:11

22-Большая Булавка > у нас любые МЛМ-продажи считаются второсортными. В принципе, это так и есть. А обороты компании... А при чем здесь обороты и условия для продажника?

Gitomer 27.11.2012 20:08

Никто не хочет растить полевых бойцов в продажах. Назовите мне бюджеты на обучение продажников? Или скажите сколько у них отпуск в вашей компании.. Их нет попросту ни бюджетов на обучение ни отпусков. Все хотят за 25-40 тыр. получить опытного продажника со своим авто, а еще бы и с базой клиентов.
Все хотят готовых, только тратиться на них не хотят. Верхи не хотят, низы не могут. Все курят. Радмило Лукчи( погуглите) как то припомнил из сербского анекдота [em]"вы никогда не сможете мне платить настолько мало, насколько мало я могу работать"[/em] и это верно.
Я считаю опытный продажник не должен
1. Работать в продажах с планом продаж, меньше чем за 50 тыр оклада и ограничением верхнего потолка по заработку.
2. С дураком владельцем или НОП, а таких к сожалению 90% в крае.
3. Без "соцпакета" - отпуск от 28 дней, больничные, белая з/п естественно.
4. Обучения с отрывом от производства ([b]т.е. не в мой выходной блин[/b]) 7-14 дней в год.
5. ясной перспективой роста по горизонтали или вертикали (в зависимости от моих предпочтений)
Итак как я фирм дающих такие условия не знаю, я не работаю уже продажником. Бо нафиг, 50 тыр спокойно просиживая штаны в краснодаре платят, без бегания по полям. А краснодарские торговые фирмы пока "перемалывают" не исчерпаный ресурс кубанских провинциалов согласных на любые над собой издевательства, надеясь во что то приличное вырасти)

Gitomer 27.11.2012 20:18

кста, из первой моей торговой команды в 5 чел, которую я набрал в 2000г. До сих пор работают в продажах четверо. Один НОП в представительстве московской торговой конторы. Второй НОП в краснодарской, еще двое супервайзеры в местных конторах. Недавно звонил один из них, меняется оргструктура, советовался. Но что забавно, я уже не работаю >5 лет в продажах, за эти годы наши местные торговцы ни черта тольком не сделали в плане продвижения в технологии продаж, развития инфраструктуры, обучения персонала. 10 лет талдычу - введите понятие наставничества, стажируйте продаванов, создайте внутренний тренинг по свойствам реализуемой продукции, по ее выгодам. создайте службу поддержки клиентов в оптовом звене. Нифига..время идет..нифига не происходит. А раз так, все стоны владельцев о том что продавцы зажрались, плохие..пропускаю мимо ушей. Моя первая команда уже 12 лет в поле упахивается , опусков не видела, а что за это время сделали собственики? ответ -нифига из того что выше сказал и много чего другого и нужного. Так что же вы ждете в ответ? сколько лет вам еще обороты делать? не получая ничего взамен.)

NoThanks 27.11.2012 20:30

26 если смотреть не только на ваши или мои хотелки и пожелания, а на структуру рынка в целом, то станет ясно, что продажник, обходящийся примерно 1,5-2 млн рублей в год (согласно Вашим расчетам), должен приносить ну как минимум 2,5-3 млн рублей прибыли нетто.. что при текущей макроэкономической ситуации в стране и мире (на фоне неопределенности, кризисных явлений, стагнации большинства рынков, насыщении рынков предложением и сжатием спроса и пр. пр. пр) должно равняться примерно (ну очень грубо конечно.. но разброс таков)30-45 миллионам рублей выручки брутто (надо понимать, что издержки неограничиваются содержанием продажника.. это может быть постпродажный сервис, облуживание, затраты на рекламу и продвижение и пр.).. или в среднем 3-3,5 млн каждый месяц (вне зависимости от сезонности).. при том это должны быть его личные продажи, без учета входящих заказов от старых клиентов компании, клиентов пришедших по рекламе, общих продаж компании и пр.. мой опыт показывает, что продажников реально способных вывезти такой объем на своих плечах в одиночку - слишком мало... а те, которые есть - зарабатывают даже больше того, о чем вы пишите.... ну или по крайней мере точно не меньше этого.....

916xxxx 27.11.2012 20:37

NoThanks (Александр,) где ты проводишь свой ближайший "отпуск"? Если не затруднит - ответь.

gondon 27.11.2012 21:20

916xxxx, а сколько у тебя в см?Если не затруднит -ответь.

916xxxx 27.11.2012 21:27

19,5:)

NoThanks 27.11.2012 22:12

29 да вот пока с уверенностью сказать не могу... знаю точно что в 2014 буду в бразилии на чм.... а вот до того времени - как фишка ляжет... ранней весной думал во францию или италию смотаться......

916xxxx 28.11.2012 05:14

NoThanks, значит Краснодар пока не надоел?:)

_Deltaplansha 28.11.2012 07:37

как-то вы ловко от темы отошли.
я тут уже было зачиталась..)

1Mactep 28.11.2012 09:11

Вчера приходило "Чудо" мужского пола и 18 лет от роду ... Типа, говорит, работники не требуются?
- В, принципе, можно обсудить данный вопрос...
Чего умеете, чего желаете?
- Ну... му... хрю...
- Значит, так - мы тебя берем, будешь выполнять несложную работу и учится более сложной... На первом этапе побегаеш по конторам - пораздаешь наши рекламные материалы. если кто заинтересуется и закажет-купит [b]50% от прибыли твои[/b]. А за повседневное протирание штанов в конторе - 30р/час.
Будешь нормально осваивать, работать будешь получать больше... намного больше... Иди думай...

На следующий день пришел
-Я не буду у вас работать... Бегать я не хочу, и платите мало...
...
А за что тебе платить больше? Чего ты умеешь? Тебя учи и еще плати?! За что? Сам подумай...
...

1Mactep 28.11.2012 09:15

[quote=Gitomer;27903592]Я считаю опытный продажник не должен 1. Работать в продажах с планом продаж, меньше чем за 50 тыр оклада и ограничением верхнего потолка по заработку. 2. С дураком владельцем или НОП, а таких к сожалению 90% в крае. 3. Без "соцпакета" - отпуск от 28 дней, больничные, белая з/п естественно. 4. Обучения с отрывом от производства (т.е. не в мой выходной блин) 7-14 дней в год.[/quote]
[quote=1Mactep;27486876]- В чем заключается ваше искуство крутого продажника? Как вы можете мне помочь наладить, обеспечить продажи? - Ну... Не знаю... А давайте вы выделите мне один миллион рублей на обеспечение повышения продаж, а я, в свою очередь, попытаюсь реализовать продукции (товаров, услуг) на 700 тысяч... [/quote]
Вот, так то...

NoThanks 28.11.2012 15:09

33 на все воля божья :))) как сложится - так сложится.. я не ищу путей в краснодар или из него.. пока я тут... коечто конечно раздражает и утомляет.. но пока жить не сложилась таким образом, чтобы я собрал барахлишко и свалил :)) но предпосылки для этого есть.. исключать такого варианта я тоже не могу :)

916xxxx 28.11.2012 16:06

37, Я имею в виду, что успешным предпринимателям необходимо постоянно творчески развиваться. Как вариант, можно сочетать за рубежом! активный отдых (туризм) и посещение различных семинаров, выставки, проводить маркетинг. "На месте" т.е. там - гораздо проще брать на вооружение новые технологии, передовые бизнес-идеи, образцы современных товаров и т.п.
Ну а свалить, действительно никогда не поздно:)
P.S.(жаль, что Николай II с семьей этого не сделали).

NoThanks 28.11.2012 16:11

38 да, тут я согласен на все 100%... я езжу достаточно много... сейчас вот активно рассматриваю открытие компании в германии, мне там понравилось :))) до этого подумывал о бизнесе в азии... но опять же - специально я не работаю над какой то целью.. думаю, что россией мои дела не ограничатся в любом случае - так просто сложится.. именно по тем причинам, о которых ты говоришь.. каждая поездка в другую страну по работе - наполняет меня новыми ощущениями и знаниями.. тут базару нет, как говорится :)) но проямо в данный момент у меня дочке полгода - что несколько ограничивает в передвижениях :))


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.