К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Признаки того, что наступают не лучшие времена!

Гость
0 - 20.01.2014 - 16:59
Предлагаю обсудить прямые и косвенные любые факты примеры, того куда движется экономика вниз или верх!

Вот на днях, что заметил, чего ранее 3-6 месяцев назад и не видел:

есть два завода в Васюринской и рядом со Усть Лабинском
делают популярные блоки строительные, так вот ранее там всегда была очередь на погрузку из нескольких фур 3-10 штук.. и цементовозы на разгрузку 1-2 всегда стояли...
так вот проезжая на днях, я не увидел ни каких машин, за то большая часть территории заставлена готовой продукцией, причем картина на обоих заводах одинаковая.

а как на других производствах дела обстоят?



Гость
41 - 22.01.2014 - 11:33
признаки того, что кризиса не будет, создание таких тем, т.к. если бы кризис действительно надвигался, ни кто бы об этом и словом не обмолвился, вспомните что дефолт, что 8й год.
42 - 22.01.2014 - 11:47
Вы таки уже определитесь шо делать для предотвращения кризиса - пейсать за него или молчать, скупать гречу или бытовым потребл...ством заниматься, типа плазм и шмоток, братл кредиты или снимать бабло со счетов :) Экономисты, блин, фиг вас поймешь с вашими теориями заговора :)))
Гость
43 - 22.01.2014 - 12:44
41-Искусственный Интеллект1 > Я бы сказал, что у нас менталитет такой, хотя скорее экономическая безграмотность, люди до сих пор уверены, что лучший способ сохранять деньги - это держать их в матрасе, и это не предрассудки, это реальность, еще значительная часть населения вообще никаких запасов не делает.
Гость
44 - 22.01.2014 - 13:00
А стагфляция-это кризисное явление, или ешё не?:))
Гость
45 - 22.01.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А стагфляция-это кризисное явление, или ешё не?:))
Ну это как, если ты уже обоссался, но еще не обосрался. Т.е. тебе уже плохо, но будет еще хуже.
Гость
46 - 22.01.2014 - 14:14
Судя по всему нас ожидает плавная девальвация. Поэтому единственный способ спасти сбережения на мой взгляд - это их потратить. Х е р меня этот кризис возьмёт - большую часть уже потратил, купил дом. Оставшиеся потрачу в ближайшее время, куплю стройматериальчики. Рубль обесценится, цены поднимутся. А домик то вот он стоит, и стройматериальчики в нём лежат. Так что кризис, можешь поцеловать меня в з а д н и ц у! :-)
Гость
47 - 22.01.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Рубль обесценится, цены поднимутся.
еще один убеждающий себя, что все таки не зря купил недвигу...))
48 - 22.01.2014 - 14:43
43-Роман aka Magician > ну, почти 10 лет назад, я себе купил компьютер, потому, что по наслушался про кризис. :) Также знаю и др. людей, которые покупали себе что-либо, чтобы не потерять заработанное из-за кризиса. Кончено, так не все действуют.
49 - 22.01.2014 - 14:48
Но по вопросу в теме - думаю не возможно предсказать кризис. И чет я не помню, чтобы хотя бы один кризис был бы предсказан точно. Все предсказамусы появляются после того, как случается кризис.
И думаю, что кризиса не будет в России в ближайшее время, если не будет кризиса в мире. Пока нефть и др. природные ресурсы продаются - кризиса не будет.
Гость
50 - 22.01.2014 - 15:38
Газет не читаете? Перед кризисом в 98 за полгода до того как в газетах прскакивали статейки, вот только кто их читал? Кризис банковского сектора и строительный пузырь не видел только слепой...
Гость
51 - 22.01.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кризис банковского сектора и строительный пузырь не видел только слепой...
точно точно, да тут на форуме с весны 2008 было бурление говен, что рынок недвижимости стоит без движения и скоро доллар подорожает. Алармистов подымали на смех. Хотя справедливости ради следует признать, что наряду с вменяемыми алармистами (коих было меньшинство) форум заполнили неадекваты, которые предсказывали, что трешки будут стоить по 500.000 рублей а то и вообще будут бесплатно раздаваться.
52 - 22.01.2014 - 19:09
50-Бармалей > вы это серьезно пишите? Телевизор не смотрю (за исключением некоторых программ) и газеты не читаю уже давно, так как, мягко говоря, все что показывают/пишут это просто ерунда (а иногда просто обман).
На счет 98 года ничего не скажу, так как в то время годы были у меня не те, чтобы вникать в такие вещи. :) На счет 2008. В то время я учился торговле на форексе, и учил/читал много чего, в том числе и по экономике, и никто из более-менее важных экономистов (и не только нашей страны) кризис не предсказывал.
Да, и предсказать, по-моему мнению, его не возможно было, потому, что он был специально спровоцирован, а такие вещи не предскажешь.
Гость
53 - 22.01.2014 - 19:22
Не знаю,что там по поводу кризисов,пишут,али не пишут.Но продаж сейчас нет,как и не было уже месяцев 7.Если сравнивать с прошлым годом,тоже не самым лучшим,спад до 70%.Это в мебели корпусной.
У оконщиков тоже самое,по словам знакомых.
В продуктовом магазине возле дома та же фигня,общался с хозяином,примерно,на 40% в течении полугода спад по выручке.
Гость
54 - 22.01.2014 - 20:12
53- Да вы что? А на улицах от новых иномарок не протолкнуться!:)))
Гость
55 - 22.01.2014 - 20:23
52 - на счет 2008. Где вы тогда учились и что читали непонятно, но вообще-то тот кризис в Россию пришел чуть ли не через два года после его начала в США. О резком падении биржевых индексов, о развале рынка недвижимости и о том что кризис будет повсеместным писали абсолютно во всех экономических изданиях, сайтах и т.п. Один только индекс РТС хотя бы взять - с февраля 2008 года он плавно опустился с 2400 до 600 единиц. Это конечно не показатель, но как бы намекает:)
Гость
56 - 22.01.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
А домик то вот он стоит, и стройматериальчики в нём лежат
у меня с 2008-2009 года несколько тонн металла лежат, арматура, профтруба, потихоньку расходуется, а ощущение что бесплатное.
Гость
57 - 22.01.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Роман aka Magician Посмотреть сообщение
значительная часть населения вообще никаких запасов не делает.
значительная часть населения в кредитах по самые помидоры, сидит и ждёт ацкой девальвации
Гость
58 - 22.01.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Но по вопросу в теме - думаю не возможно предсказать кризис.
смысл его предсказывать. откройте историю в среднем с интервалом 10-12 лет мировой писец выбирается из норы. дядька Баффет основные покупки в такие распродажные годы и делает, держит 10 лет и в канун очередного обсираки на максимуме и сбрасывает. профит.
59 - 22.01.2014 - 21:12
60 - 22.01.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
52 - на счет 2008. Где вы тогда учились и что читали непонятно, но вообще-то тот кризис в Россию пришел чуть ли не через два года после его начала в США. О резком падении биржевых индексов, о развале рынка недвижимости и о том что кризис будет повсеместным писали абсолютно во всех экономических изданиях, сайтах и т.п.
О кризисе и раньше писали и говорили все кому ни лень, за 1 год, за 2 года и т.д. до самого кризиса. Это не значит, что они его предсказали. Это можно сравнить со следующим: если я возьму пистолет, в качестве цели возьму какую-нибудь банку, и из 10 выстрелов попаду 1 раз, это не значит, что я меткий стрелок. :) Хотя могу сказать, что в цель я попал. Тоже самое и с этими прогнозами - если каждый день писать об кризисе, то в любом случае, когда кризис свершиться, можно сказать, что вот мол предсказали мы кризис.
Да, и что-то я не помню, чтобы говорили о таком мировом кризисе, что он пойдет волной по странам.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Один только индекс РТС хотя бы взять - с февраля 2008 года он плавно опустился с 2400 до 600 единиц. Это конечно не показатель, но как бы намекает:)
Вы сейчас по индексам можете предсказать кризис с точностью до месяца (то есть сказать в каком месяце он будет), и как он будет развиваться?
Гость
61 - 22.01.2014 - 21:18
чито?)))
Гость
62 - 22.01.2014 - 21:18
дубль.
чито?)))
Гость
63 - 22.01.2014 - 21:18
53-server > оконщики ваши пусть зад оторвут и поищут клиентов, а так да, рыбка сама в пасть уже не плывет, за ней охотиться нужно, не то что раньше...по мне так лучше, а то раньше только ленивый окнами не занимался, то же самое и с мебелью, пересмотрице цены и к людям лицом повернитесь...как то детскую считали по 80 т.р., купил на тихорецкой сырье, там же рядом распилили, закромили и присадили, перевез в квартиру, фурнитуру на селезнева взял, в итоге вышло 23000 р., включая работу дизайнера, который мне и карту сделал
Гость
64 - 22.01.2014 - 21:19
это всё для Gazprom
65 - 22.01.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Не знаю,что там по поводу кризисов,пишут,али не пишут.Но продаж сейчас нет,как и не было уже месяцев 7.Если сравнивать с прошлым годом,тоже не самым лучшим,спад до 70%.Это в мебели корпусной. У оконщиков тоже самое,по словам знакомых. В продуктовом магазине возле дома та же фигня,общался с хозяином,примерно,на 40% в течении полугода спад по выручке.
А что конкурентов нет? Магазинов все больше и больше не становиться? На счет мебели. Был на новогодних праздниках в икее, так там толпы ходят, мебель ищут.
Продуктовые магазины растут как грибы после дождя!
Это не учитывается?
Гость
66 - 22.01.2014 - 23:12
60 - ну давайте начнем с простого вопроса. В каком месяце в России начался кризис в 2008м году? В чем это выразилось?
Гость
67 - 23.01.2014 - 10:21
Тут некто Кунгуров пишет, что всё проще:

1. Нефть заканчивается, из-за варварского метода добычи:
http://kungurov.livejournal.com/72532.html

2. Следовательно будет кризис. И точный индикатор, что пришёл ппц, по его мнению, создание и запуск ОАО «Российское финансовое агенство».
http://kungurov.livejournal.com/74372.html

Ну а другой товарищ, пишет что всё хорошо будет до 17-18 года, т.к. надо провести Приватизацию-2:
http://rusanalit.livejournal.com/1791339.html
Гость
68 - 23.01.2014 - 10:29
Вы, ребзя, с кризисом ещё не разобрались, а уже война (через Украину) у вас в коридоре хаты.:(
Гость
69 - 23.01.2014 - 10:46
Мне думается, что рубль должны потихоньку девальвировать, по-другому никак, слишком сильная закредитованность населения и если массово перестанут платить, то плохо будет всем. И какой тут инвестклимат? Кто будет что-то покупать?

И с 2015 года рубль всё-таки будет в свободном плавании?
http://www.vedomosti.ru/finance/news...al-rubl-na-tri
http://www.forbes.ru/finansy/rynki/2...to-proiskhodit
Тогда вообще всё будет просто замечательно для экономики и для заёмщиков особенно. :)
Гость
70 - 23.01.2014 - 10:48
2014 год вообще какой-то переломный получается, и если все ждут "чего-то после Олимпиады", то и дождутся ещё. :)
Гость
71 - 23.01.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
война (через Украину) у вас в коридоре хаты
Какая война? С кем? Все эти столкновения скоро закончатся ничем.
Гость
72 - 23.01.2014 - 10:59
А тем временем бакс уже по 34,12 торгуется и евро по 46,33
Гость
73 - 23.01.2014 - 11:00
И ЦБ уже в седьмой раз с начала года ПОДНИМАЕТ верхнюю границу коридора
Гость
74 - 23.01.2014 - 11:02
71-Хм. И Ежу не понятно..:)
Гость
75 - 23.01.2014 - 11:04
Ежу понятно, что Дерево - дуб. :)
Гость
76 - 23.01.2014 - 11:06
55-Не так, Ёжег. Дуб-дерево. Но не всякое Дерево-дуб:)
77 - 23.01.2014 - 11:12
66-Бехолдер > в августе начался кризис, а точнее после военных действий Грузии. Писать, что бы довольно просто - посмотрел википедию, и написал, да еще и с умным видом. Я это понимаю, так как учился торговле на форексе. Там каждый умный, если анализировать прошлое. А если анализировать настоящее и пытаться предугадать что будет - то тут мало кто (а может вообще никто) может что путное сказать. И даже поясню, умничать многие могут, и умничали, только вот я не видел чтобы такие прогнозы сбывались.
Вы мне скажите, можете ли вы предсказать кризис, когда он будет? Как будут события разворачиваться?
78 - 23.01.2014 - 11:17
А вообще, я не понимаю одного: ну допустим, кто-нибудь предскажет кризис, скажет в таком-то месяце будет кризис. И это предсказание будет точным. Дальше что? Вам от этого станет легче?
Это напоминает мне анекдот

Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.
Один спрашивает другого:
- А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?
Второй ему отвечает:
- Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь!
Первый:
- А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?
Второй:
- А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя!
Первый не унимается:
- А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать?
Второй:
- Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя!
Первый:
- А нет у тебя бревна…
Второй:
- Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?
Гость
79 - 23.01.2014 - 11:30
78-Возможно, зная это, вы не станете затевать каких-то грандиозных дел, рассчитанных на развитие и рост (покупательской способности, к примеру), или свернёте бизнес, основанный на росте? И т.д.
Гость
80 - 23.01.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
55-Не так, Ёжег. Дуб-дерево. Но не всякое Дерево-дуб:)
Мы и не говорим про всякое. :))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены