К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, пожалуйста, определиться с профессией...

Гость
0 - 02.06.2013 - 00:17
Хочу определиться с выбором профессии: маркетинг или менеджмент. Они, как мне кажется, очень взаимодополняющие.
Маркетинг - изучение рынка и спроса ради выведения товара на рынок ради его успешной продажи.
Менеджмент (как я понимаю, и он же - логистика) - оптимальное управление материальными, информационными и финансовыми потоками с целью обеспечения функционирования предприятия.
Да, я понимаю, что маркетинг к производству не имеет отношения, отвечает за успех в сфере реализации продукта (интерес к спросу, социальная работа); менеджмент, наоборот, ломает голову над системами производства и его управлением. Но!!! Я думаю, что нельзя быть хорошим маркетологом, не являясь отличным менеджером, поскольку невозможно честно и на совесть (т.е. с расчетом на далекую перспективу, клиентоориентированность) реализовывать товар, не зная какого он качества. А о качестве знают менеджеры.
Значит, маркетолог должен быть еще и менеджером. Тогда что сначала выбрать? Или возможно выбрать что-то одно?

Буду очень признателен, если вы поделитесь своей точкой зрения и опытом. Большое спасибо.



Гость
41 - 15.06.2013 - 20:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты зануда... какой тебе маркетинг и менеджмент??
Значит не пойду в маркетинг. )
Гость
42 - 15.06.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты зануда...
А что значит "зануда" в Вашем понимании?
Гость
43 - 15.06.2013 - 23:10
Зануда- это написать в форуме: "А что значит "зануда" в Вашем понимании?"
Гость
44 - 16.06.2013 - 02:24
Alegor! Самое лучшее образование для себя ты сможешь получить следующим образом:
Пойди работать в фирму, которая занимается втюхиванием каких-нибудь там пылесосов Кирби, или чего-то подобного. Шоб их лидеры тебя НАУЧИЛИ, как подходить к людям и опщацца с ними (людьми).
Главное -- это не сбежать оттуда в ужасе через недельку с криками "это не мое!!!!!!", а постараться продержаться хотя бы месяц-другой.
А потом подумать, подумать, подумать, и еще подумать о том, как применить полученные там знания и опыт к той сфере, в которой ты работаешь сейчас.
Гость
45 - 16.06.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Hahaha Alexey Посмотреть сообщение
Alegor! Самое лучшее образование для себя ты сможешь получить следующим образом: Пойди работать в фирму, которая занимается втюхиванием каких-нибудь там пылесосов Кирби, или чего-то подобного. Шоб их лидеры тебя НАУЧИЛИ, как подходить к людям и опщацца с ними (людьми). Главное -- это не сбежать оттуда в ужасе через недельку с криками "это не мое!!!!!!", а постараться продержаться хотя бы месяц-другой. А потом подумать, подумать, подумать, и еще подумать о том, как применить полученные там знания и опыт к той сфере, в которой ты работаешь сейчас.
Алексей, мудро. Спасибо. Практические умения - основа успеха. Здесь я почерпнул массу полезной для себя информации - есть над чем задуматься.
Гость
46 - 16.06.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Зануда- это написать в форуме: "А что значит "зануда" в Вашем понимании?"
:) Как вы меня вычислили!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены