К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите дельным советом.

Гость
0 - 16.11.2015 - 14:37
День добрый, нужна информация, советы, предложения, возможно критика. Есть собственное помещение, интересно начать новый- незнакомый вид бизнеса. Кафе- без продажи алкоголя. Кафе стилистики и ассортимента, что то похожее на шоколадницу. Так что бы можно было банкет организовать, но при этом не пафосное. Слышала, что самое дорогое это оборудование на кухню. Но так же вроде кофе машину, холодильники, печи можно взять в аренду при определенной закупке сопутствующей продукции. Как выйти на такие фирмы? И где найти поставщиков продуктов? Ну и в принципе возможно ли тут на форуме разложить общепит по полочкам?


Гость
1 - 16.11.2015 - 15:08
если столько сразу вопросов, смысл заморачиваться...сдайте в аренду и не парьтесь.. оно вам не надо..общепит
Гость
2 - 16.11.2015 - 15:17
В аренду большую часть сдала, а эта часть изначально под общепит закладывала вытяжки, приточка ..., в общем это для себя. Время есть спешить некуда, нужно учится чему то новому. Не все ж аренду собирать.
Гость
3 - 16.11.2015 - 15:19
Так может к концу кризиса и изучу новый вид бизнеса.
Гость
4 - 16.11.2015 - 15:19
"Не все ж аренду собирать."
Ну да.
Че б от скуки не поискать на жопу приключений)))

Вообще, я заметила, что холошо и долго фунциклирует только сеть забегаловок. Кто одно что-то открыл - недолго живет
Гость
5 - 16.11.2015 - 15:28
Лора, ну на сети как то учится накладно, я думаю. Вот может от одного к сети )
Гость
6 - 16.11.2015 - 15:49
Ну, если не разоришься - то разбогатеешь))) однозначно)))
Гость
7 - 16.11.2015 - 16:10
Приятельница работает директором в супермаркета, так вот, говорит, что производственный цех - выпечка, салаты, вторые блюда, приносят прибыли больше, чем продажа алкоголя и мяса.
Гость
8 - 16.11.2015 - 16:11
Супермаркете)
Гость
9 - 16.11.2015 - 17:30
7) Там много проходимцев:)
Гость
10 - 16.11.2015 - 17:41
сдайте в аренду все! купите еще помещение под аренду, возьмите под помещение кредит и купите еще помещение и его сдайте в аренду
Гость
11 - 16.11.2015 - 17:46
9-saurus >кстати, может быть. А в кафешку еще надо затянуть
Гость
12 - 16.11.2015 - 17:52
Aracl, сейчас помещений больше чем арендаторов..., их надо умудриться сдать за нормальную цену, а иначе содержание этих площадей и налоги скушают помещения, плюс они стареют)
Гость
13 - 16.11.2015 - 17:55
Saurus, Аптека, фитнес, и детские кружки , в других отсеках здания должны этому способствовать.
Гость
14 - 16.11.2015 - 18:54
12-Marypoppins >ясненько.
Только я сомневаюсь, что здесь много бизнисьменов ходит)))
Гость
15 - 16.11.2015 - 19:01
Хотя я не представляю, чем сейчас можно людей удивить. Откроешь шоколадницу - я через год, уогда раскрутишься, откроется рядом с тобой настоящая шоколадница. С хорошими вливаниями, с профессиональными управленцами. Собьет цену и куку.
Хотя, конечно, если так рассуждать, как я - так и вообще ничего никогда не начнешь.

Просто как бы я че подумала. Общепит сейчас опутан сетями крупных компаний. А с брэндами конкурировать трудно. А вот на рынке аренды монополистов нет (слава богу). Поэтому никто не демпингует. Рынок регулирует цену сам по себе и все.
И врядли что-то изменится. Потому что рынок аренды недвижимости как бы это сказать по русски.... Предполагает большие вливания с медленной окупаемостью. А значит очень богатым людям это не интересно - они уходят в бизнес, с более быстрой окупаемостью.

Соотвественно - недвижка хоть и окупается медленно, зато стабильно. И конкуренция условная
Гость
16 - 17.11.2015 - 08:01
Автор, ты и де? Я ж жду твоего мнения))
Гость
17 - 17.11.2015 - 08:25
Лора, все верно,только вот к кафе плюсом новый опыт. А что до проф. Управленцев..., такие же люди как и мы, опыта, поболее знаний, рационализма.
Гость
18 - 17.11.2015 - 08:28
Все же недвижимость, больше для сохранения денег,чем для зарабатывания
Гость
19 - 17.11.2015 - 10:36
17-Marypoppins > ты не так поняла. Пока ты (извини, что по свойски) нарабатываешь опыт, набиваешь шишки, раскручивая кафе - они учатся этому за зарплату у опытных профессионалов. Люди-то они такие же, но цену тебе собьют - мама не горюй.
18-Marypoppins > я бы не сказала. Хотя оно конечно - смотря какими категориями мыслить. Домустим, сдавая в аренду две квартиры, человек получает 30 тысяч в месяц. А кто-то за эти деньги корячится сутками
Гость
20 - 17.11.2015 - 11:17
У меня есть один поклонник (хвастаюсь), состоятелный человек. Живет в Москве. Есть у него предприятие свое, но кроме того он сдает в найм какое-то количество квартир. Подозреваю - что штук 10, не меньше.
Как-то общались, я говорю - нафига тебе квартирами заниматься? Построй гостиницу, оборот будет гораздо больше, прибыль.
Он говорит - хрен там. Гостиница - это штат сотрудников, зарплата, налоги, реклама (посуточно чтобы сдавать, на рекламу надо хорошо тратиться), бесконечное обслуживание номеров. Квартиру сдал на полгода-год и не паришься. Кран потек - у кого потек, тот и чинит. Горничная для уборки не нужна. На моющие средства и порошки для стирки не тратишься. Сдачей этих квартир внаем у него занимается ОДИН человек. Просто берет себе вознаграждение за работу и все.
Гость
21 - 17.11.2015 - 11:32
Я к тому, что деловой человек, по меркам рядового обывателя - успешный, считает, что сдавать жилье в аренду лучше, чем создавать на этой базе бизнес с более "интересным" оборотом.
22 - 17.11.2015 - 12:34
это если он квартиры за околицей сдает. В хорошем месте им такая цена, что проще загнать и обеспечить себя, детей и внуков сразу одним махом и вообще ничего не делать. У меня знакомая в Москве хвастает все время что ее квартирка более млн. долларов, только и делает что от сына отгоняет невест, чтоб не дай бог не женился и квартиру не просрал
Гость
23 - 17.11.2015 - 12:39
А южном Бутово.
И как бы давайте не будем нищебродствовать. Человек хорошо обеспечил и себя, и внучку, и жучку.
Я понимаю, что 99 процетов форумчан умеет читать, но не улавливает сути. Но ты-то уж вроде нормальный был))
Гость
24 - 17.11.2015 - 12:45
Кстати, дядя щас переключился на Новорос. По ему московскому мнению там жилье в новостройках стоит дешевле, чем в Москве. Аренда тоже дешевле, но в пропорциональномтплане типа выгоднее получается.
Я узнавала, за сколько он в Новороссе покупает. По ходу, так же, как Краснодар. Но ему типа именно там друзья посоветовали брать. Жираф большой, ему видней, денег куры не клюют, пара сотен тыщ - не принципиально))
Гость
25 - 17.11.2015 - 13:28
Автор! Ну так не честно!
Гость
26 - 17.11.2015 - 14:08
0-Marypoppins >Начните с ассортимента. То убогое простите, дерьмо, что предлагают шинки подобного рода с дорогущими приблудами и по совершенно бешеным ценам не выдерживает никакой критики.
Выезжаю за пределы КК - Волгоград, Саратов, Пенза, Самара. Вкуснятина. А В Краснодаре - одним словом "Копик"
Гость
27 - 17.11.2015 - 14:11
ДА! Отдельный разговор тортики. В Краснодаре вкусного торта я не ел уже лет 15. Монстры с кокосовым маслом в сливках и креме, залитые мастикой и "фруктами" из Метро. Брррр...
Гость
32 - 17.11.2015 - 17:50
Ну, если в Краснодае только в Копик ходить, тогда и 115 лет вкуснятины не отведаешь.
Гость
33 - 17.11.2015 - 17:53
Автору. Пирожков нету в Краснодаре вкусных. Особенно сдобных с фруктой.
Гость
34 - 19.11.2015 - 11:21
Лора, ну что скажешь, вроде верно. Но так можно сразу ямку идти копать
Гость
35 - 19.11.2015 - 11:24
Пирожки тема хорошая, только это уже кондитерка, а вложения в нее самые затратные
Гость
36 - 19.11.2015 - 13:17
Хорошая тема не подходит? Ладно придумаем плохую тему. Хозяин - барин)
Гость
37 - 19.11.2015 - 14:54
34-Marypoppins > какую еще ямку?
Гость
38 - 19.11.2015 - 15:49
24- покупать квартиры и сдавать их внаем -полная утопия.Где вы видели,чтобы в сегодняшнее время кто-то за квартиру платил предоплату за полгода вперед??Сейчас попробуйте найти человека,который вам за последний месяц заплатит!И что касается поломанных краников и своевременной оплаты коммуналки-за всем этим надо постоянно следить,тк за вас этого никто делать не будет.Плюс..сломалась стиральная машина,потекла труба,жалуются соседи на шум...По рентабельности "квартиросьемный" бизнес ниже сдачи производственных и офисных помещений.Проще офис на эти деньги купить.Плитку постелил,армстронг подвесил- и вперед!Даже при всей нынешней насыщенности рынка можно найти "своего" арендатора!А квартиры-это либо для совсем ленивых,либо для старпердунов,мечтающих сохранить свои деньги имхо...
Гость
39 - 19.11.2015 - 15:56
ps..те каждому свое,конечно,но нагрести квартир,сделать там ремонт и ввалить кучу бабла в мебель,которую можно будет реально выкинуть через 5 лет-далеко не лучший вид деятельности..
Гость
40 - 19.11.2015 - 18:11
38-mmm730 >я не совсем поняла, зачем брать деньги за полгода.
За коммуналкой и прочим следит ОДИН человек.
Но согласна - сдача жилья в аренду - это да, для старых пердунов. Молодежь позволить себе это в большинстве случаев не может))
39-mmm730 > ну покупай производственные и офисные помещения, кто ж мешает)))
Гость
41 - 19.11.2015 - 19:13
Кстати "Шоколадница" в Краснодаре усохла в половину почему-то, в КП закрылась, в ОЗе тоже. Осталась только на Красной и в аэропорту. Так что автору можно не переживать, что рядом откроется, вряд ли. Хотя не понятно почему, нормальное заведение в принципе.

Откройте кафе, где в блюдах будут только натуральные ингредиенты и еще можно сделать уклон на безглютеновую кухню. Для людей ведущих здоровый образ, но которые иногда могут полакомиться чем-то натуральным и не(не очень) вредным.

Этого нет и я думаю, что это будет очень востребовано. :)
Гость
42 - 19.11.2015 - 19:17
Я вообще удивлён, что в Краснодаре нет ни одного кафе с вкусной, но при этом действительно здоровой пищей. Вот даже на ТНТ уже передача идет "Ешь и худей!", можно блюда бахать прямо по их рецептам. И отдельную линию полностью безглютеновую. :)
Гость
43 - 19.11.2015 - 19:24
угу. Сделать линейку блюд для узкой аудитории и через два месяца закрыться нафиг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены