Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Поиск программистов (http://forums.kuban.ru/f1051/poisk_programmistov-7998671.html)

Boris_krd 13.09.2016 14:28

Поиск программистов
 
Друзья, всем привет.
Давно не заходил сюда.
Ищу 3 недели уже хороших программистов, не могу найти
Предлагаю хорошую заработную плату.
Нужны люди, которые умеют работать с сетевыми протоколами, на чем будет написано web-приложение, особой роли не играет. Нужен напарник к Back_end разработчику. У нас каждый сервис на сайте организован как отдельное микроприложение, поэтому написание может быть на чем угодно (node.js,php,python,java и тд.)
Думаю обращусь к Вам.
Может у Вас есть кто-нибудь на примете. (с меня вкусняшки, если найдете человечка)
Человек нужен на постоянную работу в офисе. (удаленно пока не рассматриваю, так как нужно сколотить костяк)

А вообще я смотрю у нас в городе проблема со специалистами в данной области. Все либо на 1с специализируются, либо сис. админы. Или же пишут просто сайты.

Может посоветуете кого-нибудь или куда обратиться. (hh,superjob и другие не предлагайте. Разместил вакансии куча откликов, толка ноль)

Также рассматриваю человека на клиентскую часть.

Ekoproekt_ltd 13.09.2016 14:52

[quote=Boris_krd;42896529]Предлагаю хорошую заработную плату.[/quote]
Сколько в Вашем понимании хорошая з/п ?

Boris_krd 13.09.2016 14:59

от 40 000 до 60 000

Ekoproekt_ltd 13.09.2016 15:03

2-Boris_krd >хорошие программеры эти деньги на фрилансе зарабатывают без проблем. Чтоб посадить человека в офис надо большее денежное довольствие. Рассмотрите вариант поиска фрилансера из Украины. Подешевле выйдет...

smartass 13.09.2016 16:48

Пипец. Несколько месяцев назад на HH кто-то искал программистов на з/п от 120. Это достаточно хорошая зарплата.
А 40-60 для хороших программёров - курам на смех. Вот и откликаются ПТУшники.

krakozyab 13.09.2016 17:54

Начни с сотки, это если хороших хочешь. За 40 я могу тряхнуть стартной и поработать на удаленке, но это если у тебя что-то интересное, хотя я уже позабыаал все нафиг.

FOT2 13.09.2016 18:48

Меня вот всегда интересовало, как работодатели расчитывают зарплаты нанятых программистов? Ну допустим, существует средняя стоимость часа по отрасли. Но ведь не знаешь, насколько пришедший к тебе человек назвавшийся программистом, будет быстро и качественно выполнять поставленную задачу. Просто помню программисов 1С. Приходит в офис мальчик, делает за 5 минут поставленную задачу, а дальше упирается мордой в монитор и дрыхнет 55 минут. Потому как оплата была почасовая. Вот и в данной ситуации одни говорят 40-60 это нормально, другие - это для птушника, а нормальные от 120. Что это бравада, пиар, раскрутка профессии, смотрите какие мы важные и без нас мир сдохнет, если вы нам не будете платить от 200 рублей.
Но как известно, всё что нельзя измерить, нельзя улучшить. Чем можно изменить труд программиста? Может колличеством строк программы написанной за час? Но программисты могут возмутиться,- мы ведь творческие люди, почти художники, сейчас ни чего в голову не идёт, а через час (или завтра) придёт в голову идея и повалит код. Но ведь сейчас ни один программист не скажит сроков завершения проекта - это же ограничения себя любимого. Мы хотим сидеть на окладе, и как тот 1эсник упереться в монитор и дремать. При этом нас не тронь, а то вообще ни чего не напишем. А зарплату 120 вынеси на блюдечке.
Я понимаю, что вы программисты скажите, а как можно измерять зарплату учителя или врача (рем. я думаю благодарностью людей). Возможно потому и не очень заметны улучшения в этих профессиях, что нельзя найти такой показатель (сиюминутно), который бы выражал колличественное значения данного труда. Но программистов то труд можно оценивать. Просто ни кому видно это не надо. Т.к. работодатель расчитывает получить прибыль с проданного продукта, куда будут внесены все его затраты. Вот потому и стоят бешенные деньги во многих случаях разовые проекты, которые ни кто не покупает (иногда просто воруют). А ведь можно заказать за копейки ту же программу у индийцев например. Вообщем программисты надувают вокруг себя пузырь, который скоро лопнет. ИМХО.

Boris_krd 13.09.2016 19:05

Согласен платить и 150. Но за эту зарплату человек делает тоже самое на день быстрее.
Это уже не программисты от 100 000 и выше. А просто бизнесмены. Им плевать на работу. Сейчас нет, будет завтра. Как шабашка, только дорогая.
Такие люди не интересуют.
Вы мне вообще объясните, как можно платить человека 150 000 , без дохода. Доход рассчитываю только через пол года. Если будем зарабатывать готов и 300 платить. А на начальном этапе то как?
Сыграют злую шутку с такими программистами, потом и 10 работу не найдут

100metrov 13.09.2016 19:08

[quote=FOT2;42898220]Меня вот всегда интересовало, как работодатели расчитывают зарплаты нанятых программистов?[/quote]
ну можно еще вот так
я работодатель и мне нужен программист
я начинаю искать. Размещаю объявление на 40 т.р. и смотрю кто приходит. Слишком много и все супер подходят можно и снизить планку. Нет никого подходящего можно поднять. Это ж рынок. Один покупает другой продает))

100metrov 13.09.2016 19:11

[quote=Boris_krd;42898298]Вы мне вообще объясните, как можно платить человека 150 000 , без дохода. Доход рассчитываю только через пол года. Если будем зарабатывать готов и 300 платить. А на начальном этапе то как?[/quote]
ну, ну... Вы ж вроде как предприниматель?
если ищете и программиста и инвестора в одно лице, то это вообще другое дело. Можно долю предложить. Но я б так не делал. Не нужно мух мешать с котлетами))

Boris_krd 13.09.2016 19:15

9-100 метров> Мимо

smartass 13.09.2016 20:19

Детский сад какойты. Какая разница, есть доход или нет. Наемному работнику зарплату вынь да полож. Хоть 10 тысяч, хоть миллион.
Если не хошь платить, то бери в долю.
Третьего не дано.
Насчет уровня зарплаты - а че делать? Если не идут на 40, 50, 60... нужно повышать до точки равновесия зарплаты и квалификации.

krakozyab 13.09.2016 20:27

7-Boris_krd > так вот ты как руководитель разберись что к чему, если сам не можешь, найми другого руководителя, который сможет работать с программном. если ты задаешь такие детские вопросы, то проблема точно не в плохих программиста : )
6-FOT2 > если тебя это правда интересует, то изучи соответствующую область. есть люди, менеджеры, они на оценке собаку съели, естественно, они тоже хотят денег и тоже ошибаются, но они зато могут дать прогноз своей ошибке.

passatt 13.09.2016 20:29

Вариант сходить на матфак КубГУ и оттуда путем объявы цеплять программистов. Пусть неполный день, лишь бы результат был.

krakozyab 13.09.2016 20:31

11-smartass > ага. Если дохода нет, то наемник плохо работает и ему оплата не полагается, а если доход попер, то это заслуга гения директора, и поэтому наемник оплата... правильно, тоже не полагается : ). Так рассуждают так называемые самозанятые предприниматели, во сне видящие себя капиталистами.

krakozyab 13.09.2016 20:32

13-passatt > поздно, оттуда самых годных уже давно выцееили, к тому же, их все равно обучать и обучать.

smartass 13.09.2016 20:34

14-Обормот >
ХЗ, как люди заводы строят. У них дохода нет годами на этапе строительства. Потом есть доход, но прибыли нет до окупаемости инвестиций.
Получается, что строителям, наладчикам, рабочим и прочим платить не надо. Ведь дохода нет )

krakozyab 13.09.2016 20:37

16-smartass > ну дык. Капитал, книга вторая, если не изменяет память. Разжевано для чайников. Но у нас же как, читать не научился, зато предпринимателем стал, не на дядю : )

юнкер 13.09.2016 21:52

Тут можно посмотреть

[url]https://www.hse.ru/ba/ami/[/url]
можно ИТМО, МФТИ

Boris_krd 14.09.2016 01:02

[quote=юнкер;42899458] Тут можно посмотреть [url]https://www.hse.ru/ba/ami/[/url] можно ИТМО, МФТИ [/quote]

Спасибо

[quote=passatt;42898862] Вариант сходить на матфак КубГУ и оттуда путем объявы цеплять программистов. Пусть неполный день, лишь бы результат был. [/quote]

Ходил уже, пока жду результата. Да, Вы правы, полный не полный разницы нет, главное что бы был результат

[quote=smartass;42898890] 14-Обормот > ХЗ, как люди заводы строят. У них дохода нет годами на этапе строительства. Потом есть доход, но прибыли нет до окупаемости инвестиций. Получается, что строителям, наладчикам, рабочим и прочим платить не надо. Ведь дохода нет ) [/quote]

Извините, в диалог вступать не хочу, так как создал тему не для обсуждения взаимоотношений работодателя и работника, а для поиск людей. И если можно так сказать, обмена контактами.

krakozyab 14.09.2016 07:26

Реальность такова, что квалифицированных кадров в РФ нет. Те что находятся в молодом возрасте - спят и видят как бы свалить из "этой страны". Если кто-то вдруг остался, то он работает на серьезные конторы за нормальную (по местным меркам) зарплату, ему нет резона идти на форум искать работу. Все это уже проходили. Тут варианта два: либо брать студентов и долго-нудно растить из них кадры (а это еще надо суметь сделать), либо переманить спецов из других контор. Но другие конторы тоже не идиоты, они платят на 10-20% выше рынка и поэтому имеют лучших программистов, значит тебе нужно платить еще больше, а также внушить уверенность, что лавочка завтра не потеряется и что проект будет успешен, никто ведь не хочет работать на корзину, что он потом в резюме напишет? Могу сказать что в нашей фирме за сотрудника дают премию от 25 до 50 тыр, я пробовал, безуспешно, также не видел чтобы у кого-то другого получилось, это единичные случаи. Постановка задачи не ясна, надо понимать область и цели, ну и зарплата конечно же, тогда можно говорить про контакты. А так просто никто даже внимания не обратит.

юнкер 14.09.2016 08:11

19-Boris_krd > Насчет ИТМО не уверен, но в Вышке и МФТИ есть студенты из Краснодара.80т вполне ОК для Москвы у выпускников этих вузов, разве что пилотники в вышке,обычно, имеют при окончании предложения получше.
Кстати, рекрутёры межд-х компаний мониторят Краснодар и ,видимо, находят тут достойные для себя кадры.
"...На HR-рынке появилось достаточно много рекрутеров и агентств, которые специализируются на найме российских разработчиков в иностранные компании (только за последние полгода у нас на площадке появились такие рекрутеры из США, Великобритании, Финляндии, Польши, Турции, ОАЭ и других стран). Людей ищут не только в Москве и Санкт-Петербурге, но также в Новосибирске, Казани и Краснодаре...."
[url]http://secretmag.ru/article/2016/09/12/evgeniya-dvorskaya-kto-na-zapade-pokupaet-rossijskih-ajtishnikov/[/url]

Boris_krd 14.09.2016 11:33

20-Обормот> Я, наверно, чуть не правильно вопрос поставил. Я ищу молодых специалистов максимум до 25-27 лет,так как команда молодая. Зря Вы так, специалисты есть, я нашел пару людей. В основной массе да, ни о чем, так вроде что-то когда-то слышал. Я не ищу мега мозги, веб-магов, мне просто нужны люди, которые может быть что-то не знают, но готовые быстро обучиться и работать. И заработная плата рассчитана из того бюджета, что я могу платить, а просто затыкать деньгами програмеров у меня нет возможности, да мне такие и не особо нужны. Я считаю, что зп в 60 000 руб. на начальном является хорошей для нашего города и довольно конкурентной.

Marr 14.09.2016 12:34

Программист, зарабатываю больше сотки при занятости менее недели в месяц. Напаркуа мне ваши 50 тыс.? Ищите украинцев.

Ядрёный 14.09.2016 12:42

[quote=Marr;42902263] Программист, зарабатываю больше сотки при занятости менее недели в месяц. [/quote]
А остальное время что делаете?

Ядрёный 14.09.2016 12:48

23-Marr >
[quote=Marr;41544981]Неужели, программистов постигнет судьба таксистов, которые за берут заказы по 100 рублей?[/quote]
ваша тема :0)
[url]http://forums.kuban.ru/f1024/demping_v-7569749.html[/url]

Marr 14.09.2016 12:57

Работодали, порой, думают, что программисты - это те, кто картриджи.в принтерах меняют, или что-то близко к этому. А это сложнейшая предметная область, которая бурно развивается и требует более 10 тыс. часов для изучения. Прогопоточность, паттерны, реализация высоконагруженных приложений, куча языков, средств разработки, нюансы которых нужно знать. Без английского на продвинутым уровне - никак. Стоящий программист - это мегамозг, который щелкает алгоритмические задачки как орешки. Один и тот же код может выполняться с разницей по скорости в сотню раз. Вы хотите, чтобы Ваше приложение "летало" и не требовало мощных серверов для работы (стоимостью в миллионы)? Вы хотите получить стабильное приложение с минимумом ошибок, чтобы не заводить целый отдел по техподдержке, которые будут объяснять пользователям, почему приложение не работает как надо? Тогда нужно искать специалиста, а не студента или шабашника,которому пофиг на результат. И смиритесь с тем, что таких спецов мало и они стоят ого-го. Потому что это не рядовые сотрудники. Это как если бы в 60-х ядерному физику платили как уборщице. Нет, им давали лучшие квартиры, дачи и оклад в 5-10 раз превышающий средний. Так и сейчас с программистами.

Marr 14.09.2016 12:58

25-Ядрёный > моя тема, я нанял фрилансера по дешевке.

Marr 14.09.2016 13:01

24-Ядрёный > на форумах сижу и по бабам хожу

Marr 14.09.2016 13:04

А также занимаюсь саморазвитием в своей предметной области.

Marr 14.09.2016 13:29

Для каких-то шаблонных или простых задач, конечно, можно взять фрилансера по удаленке. Если проект на месяцы, будет дорабатываться, нужны будут новые функции, то ищите спеца и не скупитесь на оклад. Опытный программист - весьма пассивен в плане смены работы. Бывает, что прибавляют к его окладу 30 - 40%, чтобы у себе переманить.

Boris_krd 14.09.2016 14:00

[quote=Marr;42902683] Для каких-то шаблонных или простых задач, конечно, можно взять фрилансера по удаленке. Если проект на месяцы, будет дорабатываться, нужны будут новые функции, то ищите спеца и не скупитесь на оклад. Опытный программист - весьма пассивен в плане смены работы. Бывает, что прибавляют к его окладу 30 - 40%, чтобы у себе переманить. [/quote]

Спасибо, прислушаюсь. Может у Вас кто-нибудь будет на примете, имейте ввиду что требуются люди.

krakozyab 14.09.2016 14:09

Я ж говорю, что значит хороший прогер? Вам сайт состряпать или систему промышленного уровня создать? Без грамотного руководства и четкого понимания области тут делать нечего. А то может вам хороший программист это тот который скрипты на пхп пишет - таких да, полно на 40 тыр. Но чтоб построить с нуля архитектуру промышленного уровня нужно много программистов и как минимум 2-3 высококлассных инженера-руководителя. Это по сути исследовательская работа, верно сказали , примерно как атомную станцию строить, просто ответственность ниже.

Ядрёный 14.09.2016 15:14

[quote=Marr;42902444]я нанял фрилансера по дешевке.[/quote]
ну если прогер прогера по дешевке нанял, то дателю сам бог велел так поступать.
:0)

Marr 14.09.2016 15:20

33-Ядрёный > да нет. Просто я знал, сколько времени займет задача, и сумел сторговаться. Там были фрилансеры, которые сходу запрашивали до 7 раз больше моей последней цены.

Опять же - тот фрилансер делает узкоспециализированную работу (парсинг сайтов), набил на этом руку и может быстро выполнить за небольшие деньги. В больших проектах так не получится. Там не одна мелкая задача, а сотни подзадач, в которых он просто не разбирается.

Socato 17.09.2016 23:13

9-100 метров >
16-smartass >
ППКС
Вы или дурачков ищите, которые инвестируют в Вас свое свободное время. Или ПТУшников, которым лапши на уши навешаете о их великой роли в грандиозном проекте.
Вы бизнес-план прикидывали хотя бы на листочке в клеточку?
За счет дураков хотите точку выхода на ноль сместить?
Так это взаимоисключающие факторы, прогер и слабоумный человек. Только не уверенный в своих силах новичок, согласится на Ваше предложение.
И как вообще можно не знать площадки, на которых пасутся нужные тебе специалисты? Или Вы из тех, у кого есть великая идея и Вы хотите как основатель Apple начать в гараже с кучкой энтузиастов, которым потом под зад пинка дадите?
)))))))))))))))))))))))))))))))

Socato 17.09.2016 23:15

33-Ядрёный > в пиндосии бывшие прогеры из России так поступают. Открывают IT конторы, нанимают фрилансеров и живут припеваючи ))) Но так могут не только лишь все )))

saurus 19.09.2016 00:37

Роскомнадзор опубликовал объявление о найме сотрудника с навыками обхода систем компьютерной безопасности (хакера) на сайте по поиску работы. Вакансия размещена на одном из сервисов для поиска работы.

Mr_A 20.09.2016 00:41

Чтобы понять природу зарплаты программистов, необходимо осознать насколько маленьким стал наш мир.
А тот факт, что программерских мозгов не хватает во всём мире - привёл к запредельной конкуренции.
Я лично знаю несколько человек, которые получали здесь от 120тыров. И не раздумывая разъехались кто куда, когда им предложили з.п. от 300 до 450т.р. Кто-то уехал в Сингапур, кто-то в Англию, кто-то в Штаты.
И так как я патриот - я всегда задавал им вопрос "и как это свалить с родины ради бабла?" - на что получал стандартный ответ: "Ничего личного - опыт + деньги + возможность сразу жить в стране с развитой демократией на уровне выше среднего."
Ну и действительно - кто бы отказался?
Конечно это не новички, но я говорю о парнях - 3-4 года проработавших в РФ после универа. Т.е. вроде бы и не сильно большой стаж, а разбирают как горячие пирожки. Стартапы рождаются каждый день и там крутятся миллиарды долларов венчурных инвестиций.
Сегодняшний проект загнулся - завтра будет три новых.

Mr_A 20.09.2016 00:52

Это как закидывать удочку в пылесос) у вас должен быть большуший крючок и чертовски привлекательная наживка, чтобы поймать что-то стоящее. В Вашем случае - опыт+возможная доля в будущих прибылях - единственное чем можно привлечь.

И то, если проект стоящий. А 60т.р. увы Вы никого не заинтересуете, кроме самоуверенных новичков без опыта).


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.