К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По работу и долги

Гость
0 - 13.01.2015 - 02:10
Доброго времени.
Я на Форуме давно, и меня многие знают. Это и подвигло меня зарегистрировать новый ник.
Хочу задать вопрос по ситуации, которая у меня сложилась.
Живу гражданским браком более 3-х лет. Было разное, но всегда хорошее. И тут случилось некоторая ситуация, которая вышибла меня из колеи. Вкратце.
Родственник со стороны жены долго напрашивался на работу со своей небольшой лизинговой техникой. В тот момент я занимал некий пост в конторе, на условии наёмного работника, без управления счётом. В общем, по факту, всех хозяин кинул, и меня, и его, работяг, заказчика. Я даже чуть не попал под каток Прокуратуры, но беда не в этом. Родственник, отчаявшись получить деньги с работодателя не так давно заявил, что "он там никого не знает, а т.к. его привёл я, то и долг отдавать мне". Сумма порядка 120 000 рублей. Я, в другой любой ситуации, послал бы его далеко, но из-за того, что тут есть некоторая родственная связь, я ему пообещал как-то, по мере возможности, либо помочь получить деньги с фирмы, либо я сам ему буду отдавать частями, а эти деньги заберу после.
И вот, под Новый год, начался пресс. Он подключил всех - тестя, тёщу, свою жену, которые звонят моей, и требуют вернуть деньги, которые я не должен, т.е. имеет умысел получить то, что ему не принадлежит. Повторюсь, что я бы даже и не говорил с ним, но жена :(. Теряюсь я. Если я его пошлю, то разрушу отношения со своей любимой. Если отдам - переступлю через себя, отдав личное... А жена в первый раз сегодня плакала из-за меня... а для меня нет хуже этого. Тут вплетены в рабочие отношения между двумя субъектами личностные... "Женская артиллерия" лупит по жизненно-больным точкам, и терять её я не могу(
Посоветуйте.
PS. Ответить смогу только через сутки, простите)
PPS. не тролль. инфа 146%



Гость
41 - 15.01.2015 - 20:51
39-Амадео > да потому, что давят не на меня... домашний терроризм
42 - 15.01.2015 - 21:04
41 - Мультик. Ну тогда расслабься и занимайся своими обычными делами, раз на тебя не давят. Нет давления - нет проблемы. Ну и как вариант - позвонить родне и попросить, чтобы твоей жене не трепали нервы, ибо они у нее слабые, и ты, как муж, обязан за ней ухаживать и защищать. А жену можно направить к психологу ))
Гость
43 - 15.01.2015 - 21:08
42-Амадео > я имел сегодня разговор со старшим представителем семейства. По его словам, он полностью на моей стороне и считает меня правым. Вот только на свою жену он влияния не оказывает, а с ней я не общаюсь практически. А сегодня опять, слёзы/сопли, т.е. он передал разговор своей жене, а та опять начала "продавливать" свою дочь. Ппц, как утомительно.
Гость
44 - 15.01.2015 - 21:09
в принципе я уже понял, откуда дует и кто "заварил кашу".
45 - 15.01.2015 - 21:15
По форме изложения, кажется, понял, кто автор. В смысле другой его ник на этом форуме.
Пипец.
Гость
46 - 15.01.2015 - 21:19
45-135 рублей за доллар > ну и напиши в личку. Если прав - кривить не буду
Гость
47 - 16.01.2015 - 07:55
0-Мультик > Вообще темка для ЖВ, ибо экономического вопроса здесь по сути нет, вопрос как разрулить с сожительницей.
Живу гражданским браком, люблю, боюсь потерять? Никого такое сочетание не удивило? Хочется спросить, почему не узаконены то отношения? Для женщины эти деньги не общие - это деньги только автора. Если автор ничего не хочет менять и эта сумма для него не знаковая - то проще отдать, иначе пусть женится.
Гость
48 - 16.01.2015 - 14:28
47-black mirror > "жизнь или кошелек"
Гость
49 - 25.01.2015 - 23:43
Цитата:
К тому ж и мнения супруга
Для добродетельной жены
Всегда почтенны быть должны;
(А. С. Пушкин)
Если автор описал все как есть и ничего не умолчал, то мой совет: поговорить с женой и донести до нее точку зрения автора. Если не поймет и продолжит прогибаться под родственников - гнать ее и заняться поиском новой жены... А вообще, да, тема больше для ЖВ нежели для ФУ
Гость
50 - 26.01.2015 - 14:40
Если автору так дорога девушка, то пора делать предложение. купить колечко с бриллиантом, ресторан, бла бла, и в связи со сложившейся ситуацией предложить ей отдать этим колечком часть долга родственнику.
Гость
51 - 26.01.2015 - 18:42
Или сказать - хорошо, долги оплатим, но с шопингом тогда на годик завязать придется, равно как и с поездками на моря/Турции/Ебипты и тп. Тогда она своего родственничка сама закопает)))
Гость
52 - 26.01.2015 - 18:46
Просто знакомые в свое время в МММы активно вкладывались, по Европам нехило колесили, но как пришел писец пирамидону, у них теперь рацион - макароны+томатная паста 3 раза в день))) Предложи своей такую диету и увидишь перемены в ней очень быстро))
Гость
53 - 26.01.2015 - 23:22
0-Мультик > Всё равно рано или поздно придётся расстроить свою ненаглядную каким-нибудь решением, которое ей не понравиться. Так что тянуть-то? Можно уже в этой ситуации пойти вопреки =)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены