К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы швейного бизнеса в Краснодаре

Гость
0 - 25.12.2012 - 11:37
Если перспективы у швейного бизнеса в Краснодаре или на Кубани? Видит ли кто эти перспективы, учитывая ситуацию в стране, а также грядущее ВТО? Интересуют мнения как людей близких к этой теме, так и просто "аналитиков".


Гость
161 - 27.01.2013 - 16:52
161-Boltas > В любом деле есть нюансы, и сети торгуют отечественным товаром, все это есть, допускаю, что для кого то, это выход на сегодняшний день. Вся проблема в том, что для отечественного производителя который работает по «правилам» сетей, будущего нет! Ни видела я в сетях ни большого ассортимента, ни разнообразия цен - все предельно просто, чем дешевле, тем лучше, и эта дешевизна достигается за счет производителя, и менять свою политику они не будут…
Гость
162 - 27.01.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
по поводу снабжения сетей не согласен с вами, в большинстве своем они кормятся подножным кормом, то есть беруттовар боижайших производителей (понятно что далеко не весь ассортимент)
по опыту работы с сетями, могу сказать что в большинстве своем, швейный товар это либо собственное производство либо прямой контракт с производителем, который гарантирует объемы и ассортимент.
в том виде как это тут обсуждается сетям не интересно.
тут правильно пишут что нужно искать нишу или другое занятие! сети конечно убивают определенный сегмент, но всегда останутся индивидуальные заказы, небольших объемов...
Гость
163 - 27.01.2013 - 23:38
ну а если глобально говорить, то Китай порвет и рвет всех. просто некоторые боятся в этом себе признаться...
даже располагая деньгами на открытие крупного производства, любой студент эконом фака 2-рого курса вам докажет, что выгодней разместить производство в азии, а тут просто продавать.
Гость
164 - 29.01.2013 - 01:04
161-Style999 > ну вот о чем с Вами можно разговаривать, если Вы совершенно не в теме?
для отечественного производителя, работающего по правилам сетей, будущего нет? это заявление, как и многие другие, полнрстью отражает то, о чем я еще в начале темы говорила.
понимаете, если ВЫ этого не видите, это не значит, что этого нет.
взять белье постельное. у производителя, например, 3 вида ткани. один кпб стоит 500, 800 и 1000 руб. производитель продает его через дистрибьюторов, представленность на рынке очень высокая. и тут контракт с какимнить ашаном. и вы видите на полке кпб за 300 рублей. что это? это до максимума сниженное качество материала, отсутствие качественного красителя, экономия на упаковке и т.д. ашан счастлив - он получил цену. цену на тот товар, который будет реализован в запланированном объеме в определенные сроки. производитель счастлив - он либо избавился от неликвида, либо поимел океренную маржу, либо то и другое разом. отдел продаж производителя счастлив еще больше - у него стабильный контракт, регулярные отгрузки, предсказуемая дебиторка.
с чего вы взяли, что выгода только у ашана? я работала с сетями на косметике, на молочке и на текстиле. дак вот как раз таки производитель текстильной продукции может воротить как хочет, потому что для него вообще не проблема изменить рисунок, фасовку, модель, разряженность ткани, качество красок. чего не могут сделать производители продукции, у которых новая линейка выходит раз в год, а с ценой не наиграешься, бо конкуренция
я вот еще раз попытаюсь намекнуть на то, что оставаться бы Вам в производстве. Та идея Ваша, которая тут выдвинута на рассмотрение, это не производство, это продажи. розничные. копеечные. ну не хватит Вам на хлеб.
163-aracl > ду давно у нормальных отечественных производителей заводы свои в Китае а давно
Гость
165 - 29.01.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
ну вот о чем с Вами можно разговаривать, если Вы совершенно не в теме? для отечественного производителя, работающего по правилам сетей, будущего нет? это заявление, как и многие другие, полнрстью отражает то, о чем я еще в начале темы говорила.
Вся проблема в том, что вас кто-то ввел в заблуждение, что ваша деятельность как то относиться к швейному бизнесу. То, что вы продаете ткани, в виде постельного белья не делает вашу кампанию, производителем одежды, а вас соответственно специалистом в этой области. Как не делает специалистами в самолетостроении, судостроение и автомобилестроение, людей, которые занимаются производством металлов.

Поэтому вас и невозможно понять, вы приводите частные примеры из вашей деятельности, которые не являются показателем, если это касается одежды, бытовой или специализированной. Возьмите ваш пример с сетями, замените постельные комплекты одеждой и вся ваша схема рухнет!
Гость
166 - 29.01.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
я вот еще раз попытаюсь намекнуть на то, что оставаться бы Вам в производстве. Та идея Ваша, которая тут выдвинута на рассмотрение, это не производство, это продажи. розничные. копеечные. ну не хватит Вам на хлеб.
Ничего ни имею против, остаться в «традиционном» производстве, если бы оно еще было, если бы его не убили «отечественные» производители из Китая. Но так как «китайские патриоты» убили нашу швейку, приходиться искать новые пути. Та идея со спецодеждой, которую я предлагала, это один из подобных путей, идея сама по себе идеальна, так как учитывает все нюансы производства и продвижения.

Прибыль, от реализации подобной идеи, конечно, будет различна, все будет зависеть, от того уровня вложений, на который пойдет человек. Это может быть небольшая семейная фирмочка, которая кормит десять человек, а может быть компания, которая будет лидировать на рынке юга России. И работать на такую компанию будет большой удачей, для таких производителей текстиля, вроде вашей организации. Мир меняется…
Гость
167 - 29.01.2013 - 12:41
163-aracl > Если взять Китай, то ведь тоже, все не однозначно. Есть Китай, где наш «отечественный производитель», производить свое «дерьмо», для нашего рынка, а есть Китай, который работает для Северной Америки и Европы, это два разных Китая… )) Кто сказал, что завтра эти два Китая не поборются за наш рынок? Как вы думаете, кто победит?

Очень показательная цитата из информированного автора, человек явно в теме:
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
это до максимума сниженное качество материала, отсутствие качественного красителя, экономия на упаковке и т.д. ашан счастлив
Гость
168 - 29.01.2013 - 12:58
166, имхо, успех глории джинс повторить вы вряд ли сможете
причина банальна - не ошибается тот, кто ничего не делает
взял вчера и прочитал весь этот сабж от корки до корки
вам предложили несколько перспективных вариантов развития, вашим ответом на которые было примерно - вышивка на носовых платках это круто и единственно возможная ниша для освоения в нашей стране
да и флаг вам в руки, вышивпйте крестиком и гладью
а я чего жалею, так это о том, что сначала нужно было прочесть все, а уже потом ввязываться в диалог
Гость
169 - 29.01.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
166, имхо, успех глории джинс повторить вы вряд ли сможете
Зачем повторять чужой путь, пусть даже и успешный?

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вам предложили несколько перспективных вариантов развития, вашим ответом на которые было примерно - вышивка на носовых платках это круто и единственно возможная ниша для освоения в нашей стране
Приведите примеры? Собственно тема создана для дискуссии, а дискуссии без аргументов ни бывает. Потом, зачем вы приписываете мне свои слова: «вышивка на носовых платках это круто и единственно возможная ниша для освоения в нашей стране»?
Гость
170 - 29.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а я чего жалею, так это о том, что сначала нужно было прочесть все, а уже потом ввязываться в диалог
Читать, перед тем как писать всегда полезно… ))

Только не понимаю, если вы считаете, что наши взгляды не совпадают, это что проблема?
Разве взгляды должны совпадать? Разве диалог, это не высказывания своей позиции, причем аргументированной, а не навязывания своего мнения? Не согласны?
Гость
171 - 29.01.2013 - 13:57
170, а давайте перейдем от слов к делу, готовы?
tpycbl.ru/family/77-zsda.html
сможете обсчитать себестоимость партии из 10 тыс. шт таких же, одного цвета в клеьочку, но с линейкой размеров от 42 до 56 к примеру?
только отдельно материал и работу, конечная точка - на склад
имея калькуляцию попробуем найти нужный материал в интернете, а так же можно отправить запросы по шв.фабрикам в стране - типа тендера создадим
так сможем уточнить себесьоимость
затем накрутим 100% маржи и разместим на сайтах предложение купить у нас партию этого товара с поставкой в теченте 3-х месяцев, думаю этого достаточно для их производства
по результатам данного исследовпния можно будет сделать какие-то выводы
Гость
172 - 29.01.2013 - 14:29
171-Boltas > Вы это серьезно? )))
Гость
173 - 29.01.2013 - 14:41
172, да
а что не так?
Гость
174 - 29.01.2013 - 15:03
173-Boltas > Откровенно сказать, просто удивлена, я всегда считала, что у незнакомого человека, можно попросить ну разве, что сигарету…

В сети, и на форумах, действуют другие правила? Можно попросить выполнить некую работу, или сразу денег попросить? Это само, собой разумеется? Что я тогда у вас могу попросить?
Гость
175 - 29.01.2013 - 15:11
174, ничего не понял
изложите, плиз, тоже самое только без вопросов, а их слишком много для ответа за раз
Гость
176 - 29.01.2013 - 15:22
175-Boltas > Если ни знаете, как ответить, просто извинитесь...
Гость
177 - 29.01.2013 - 15:27
за что извиниться?
Гость
178 - 29.01.2013 - 15:34
165-Style999 > вы даже не удосужились меня внимательно прочитать. а между тем я писАла, что к производству не имею никакого отношения, а являюсь представителем компнии-производителя в отделе продаж. и та ваша говняная и далеко не идеальная идея относится к продажам, а не к производству. она бы относилась к производству, если бы вы производили ткани, потом отшивали из них то, что считаете нужным, а потом уже у вас их покупали или вы их продавали, без разницы. а вы собираетесь оказывать услугу, просто отшивая для кого-то уже сформированный заказ из уже выбранной ткани, определенной модели и размеров. что там она учитывает, эта идея? либо не смешите, либо уже расскажите нам тут про свою идею, мы уже пятую страницу об этом мечтаем.
что касается примера с сетями...вы чоу, правда не понимаете, что кпб, трусы, носки, платья, джинсы - все равно??? у меня складывается ощущение, что Вы тролль. ну не может человек, который имеет отношение к текстильному производству ( любое практически отношение) писАть такие вещи, ка Вы. о какой большой Компании Вы говорите? Вы собираетесь производить все те виды ткани, которые нужны для отшива спецодежды? у вас есть миллиарды долларов? или Вы собираетесь их покупать, а потом отшивать? ну тогда эта компания будет не способна конкурировать ценой, а это значит довольствоваться крошками, о чем я с начала темы говорю
174-Style999 > хто бы сомневался )))
Гость
179 - 29.01.2013 - 15:44
Style999, человек рассказал Вам пошаговый план действий... А Вам еще это и не нравится... Обалдеть...
Точно говорят - никто не хочет работать... :)
Гость
180 - 29.01.2013 - 17:23
178-не забанить никогда > То, что вы не производственник, это понятно, то, что вам не сказали, что вы не относитесь к швейному бизнесу, мы уже выяснили, но неужели вам не говорили, что можно шить одежду и при этом самому ткани не производить? ))

Как вы сами себя позиционируете? Менеджер по продажам? Вы хоть раз на своем производстве были, или только дело имеете с прайс-листами? Спрашиваю потому, что вы постоянно все путаете и переспрашиваете по «пять» раз, для продажника это слишком непрофессионально…
Гость
181 - 29.01.2013 - 17:25
179-EXE > С вами не хотят работать? Как думаете, почему?
Гость
182 - 29.01.2013 - 18:17
180-Style999 > ага, говорили))) только я не вижу ни одной организации на рынке, которая отшивает именно спец одежду НЕ из своей ткани, работает на рынке больше года и при этом не отшивает больше ничего и это является единственной статьей дохода. Зная количество существующих заказов и расходов у меня только один вывод - это не рентабельно. И идиотов, которые пытались бы опровергнуть эти домыслы - нет, потому как и так очевидно, что такой бизнес )))). И начинать не стОит. 60% существующих заказов по со отшивается из своей ткани, 30% из чужой, при этом маржа стремится к нулю и это заказы, которые вашими никогда не станут, 5% из чужой, где маржи нет, но заказы выполняются в силу ряда причин и еще 5% оставлю для Вас и Ваших идей.
Я, конечно же, на производстве не была. Моя компания не может предоставить мне такую возможность. А сама себе оплачивать экскурсию на десяток заводов не хочу))) да и не имеет это отношения к теме. Еще раз повторяю (не понимаю, почему до вас так туго доходит): идея Ваша к производству НЕ ИМЕЕТ вообще никакого отношения.
Мне жаль Вас, правда. Вашу б энергию да в нужное русло...
Гость
183 - 29.01.2013 - 18:19
+ а переспрашиваю....да, потому что Вы не ответили ни на один мой вопрос с начала темы
Гость
184 - 29.01.2013 - 19:06
не забанить никогда, идея Style999 имеет прямое отношение к производству.
Если некая бабушка печет всего пару пирожков в день/месяц и продает их - это уже производство :)
=
Совсем другой вопрос - ведь не бывает производства без сбыта... :)
Гость
185 - 29.01.2013 - 19:07
181 Style999, это Вы о чем сейчас? =)
Гость
186 - 29.01.2013 - 19:28
184 к сожалению все намного глубже, похоже этот хвост за автором тянется еще из плановой экономики соцсоюза
вообще тогда планировалось все и вся, и на дрлгие годы вперед, и это было правильно, в ногу со временем и тп
те времена (к сожалению) канули в лету, но люди то остались, а с ними и опыт, который сейчас почти не востребован
кто смог перестроиться, тот работает и зарабатывает, остальные создают подобные сабжи
когда я наконец понял, что хочет донести автор, то как бы кубик-рубик из ее недосказанностей сложился сам собой
скорее всего она действительно хороший производственник, умеет организовывать процесс и ест-но желает приложить свой опыт и знания для выпуска качественной линии одежды
для этого конечно же нужны мощные произв-е площади, оборудование и персонал
это нормальное желание, но не выполнимое - новые реалии диктуют иной подход к этому делу, как раз именно это она отказывается осознать и принять
Гость
187 - 29.01.2013 - 21:39
184-EXE > имеет отношение, конечно. Но мы ж рассматриваем ИДЕЮ автора. Которая на примере с пирожками выглядит не так. Невозможно испечь, а потом продать, бабушка испечет пирожок, который никогда никому не продаст. Бабушке нужно поднять свою джеппень и пойти найти того, кому нужен пирожок. Даже если покупатель придет к ней сам, они должны сесть поболтать. Покупатель скажет, сколько ему нужно пирожков, с какой начинкой и какие пропорции воды-муки-яиц должны быть в тесте. И только после этого они могут приступить к обсуждению цены.
Это специфика отшива спец одежды, и никак по-другому. Я именно это пыталась донести.
А автор в буквальном смысле собирается напечь, а потом продавать. Еще и при этом не замечая в упор других товарок))) которые порвут ее как Тузик тряпку как только она сунется на этот рынок со своими пирожками.
Гость
188 - 29.01.2013 - 22:06
не забанить никогда, таки вдруг у автора мега талант в продажах... :) И она сможет продать то что "напекла" практически любому кто хоть как-то нуждается в нечто подобном :)
Гость
189 - 29.01.2013 - 22:23
188-EXE > ну да, талант автора мне и через монитор просматриваеццо)))
Гость
190 - 29.01.2013 - 22:28
на трамвайной есть магазинчик детских вещей, местная предпринимательства отшивает и сама продает, как и что у нее организовано не знаю, но цены не высокие, ассортимент хороший и магазин находясь не в самом лучшем месте и при этом уже года три работает, рядом сменилось куча арендаторов за это время а она все трудится, значит может!
Гость
191 - 30.01.2013 - 05:07
190 - это где? на остановке трамвая?
Гость
192 - 30.01.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
Я, конечно же, на производстве не была. Моя компания не может предоставить мне такую возможность. А сама себе оплачивать экскурсию на десяток заводов не хочу))) да и не имеет это отношения к теме.
Вы ошибаетесь, именно это и имеет отношение, но не к теме, а к тому, что вы не воспринимаете никакой другой идеи или варианта, кроме модели вашей организации. Ни открою тайны, но схема «зомбирования» работников в отделе продаж, это один из путей к успеху, так пишут в книгах по маркетингу. Основной принцип: если человек сам уверен в чем то, то он, с большей вероятностью сможет убедить оппонента.

Попробуйте самостоятельно проанализировать рынок спецодежды, и вы увидите, что есть организации, которые работают уже не один год, и которые имеют только швейные подразделения, и сами ткани не производят. Есть, те, кто вообще ничего не имеет, кроме склада, и тоже работают годами. Ваше руководство вас обманывает, наверное, что бы придать уверенности в себе.
Гость
193 - 30.01.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю (не понимаю, почему до вас так туго доходит): идея Ваша к производству НЕ ИМЕЕТ вообще никакого отношения. Мне жаль Вас, правда. Вашу б энергию да в нужное русло...
Да, вы это постоянно повторяете, но зачем вы это делаете не понятно, что вы хотите этим сказать? Вы ведь понимаете, что такие слова как производство, продажи, доставка, всего лишь характеризуют часть процессов, которые происходят в компании. И в любой компании есть люди, которые отвечают за свой участок работы, некоторые из них занимаются производством, некоторые продажами, кто-то доставкой. Но есть группа людей, которые отвечают за все, назовем их руководством, они не делят проект на части, они воспринимают все в комплексе. Когда вы перейдете на этот уровень ответственности, у вас подобных вопросов не возникнет.

По поводу идеи со спецодеждой, о которой я писала в начале темы, если вы действительно ни понимаете, чем она отличается от общепринятых схем, а не просто кокетничаете, я могу объяснить на примере вашей организации, в чем ее достоинство и универсальность! Напишите адрес вашего сайта, и я смогу привести примеры того, что ваша схема работы и «китайские» преимущества рассыплются в прах перед идеей, которая основана на интеллекте и понимание нужд клиента. Позволила себе немного пафоса ))

Просто я уже устала, от обсуждения только этой идеи, мне хочется пообщаться на другие темы, обсудить более рискованные идеи, а не только этот простой и доходный проект. Хочется узнать от людей, что-то новое и интересное, то, что ново для меня…
Гость
194 - 30.01.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
таки вдруг у автора мега талант в продажах...
Верите, что продажи зависят от таланта продающего? Сочувствую… ))
Гость
195 - 30.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
Невозможно испечь, а потом продать, бабушка испечет пирожок, который никогда никому не продаст. Бабушке нужно поднять свою джеппень и пойти найти того, кому нужен пирожок. Даже если покупатель придет к ней сам, они должны сесть поболтать.
Понимаю, что слова не ко мне обращены, но просто, вы уж совсем заблуждаетесь, с пирожками именно так все и происходит, они сначала пекутся, а потом их продают… )) И с бабушкой разговоры вести не обязательно… ))
Гость
196 - 30.01.2013 - 14:22
О хоспидя...вроде рано еще для весеннего обострения....у меня последнее время несколько мнений о вас: либо вы тролль, либо шизофреничка, либо просто дуро....ну НЕ МОЖЕТ человек, близкий к производству текстиля такую ересь писАть........
давайте уже в студию названия этих успешных и рентабельных предприятий....обсудим каждое.
Гость
197 - 30.01.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
вроде рано еще для весеннего обострения....у меня последнее время несколько мнений о вас: либо вы тролль, либо шизофреничка, либо просто дуро...
Кроме хамства и оскорблений других аргументов не будет? Вы всегда оскорбляете людей, если вам нечего сказать? А клиентов вы тоже оскорбляете, если они с вами в чем-то не согласны, или клиентов, ни-ни, боитесь?

А может и нет никаких клиентов? Вы пишите, что вы руководитель отдела продаж, якобы за вами стоит «конгломерат» из заводов, и сами вы производите ткань, и сами шьете, с такими ресурсами не то, что с Кубани, но со всей России можно конкурентов потеснить! Но куда ни посмотри, везде торгуют спецодеждой, что так, ни умеете работать? А может, нет никакого «конгломерата»? Сайта у «конгломерата», нет точно, на сайт денег ни хватило, еще один завод построили, или сайт тайный, и о нем ни-ни? ))

Так кто же вы? Вы ни компетентны в производстве, как ткани, так и пошива, вы ни компетентны как продажник, у вас же нет конкурентов, или вы про них ничего не знаете, так что же вы здесь делаете? Просто самоутверждаетесь написав оскорбления, троллите и так развлекаетесь?
Гость
198 - 30.01.2013 - 18:37
197-Style999 > я всю тему объясняю специфику работы со спец одеждой. Именно поэтому ВСЕ и отшивают, потому что каждый специализируется на какой-то определенной со. Вы бред не пишите типа с моих слов-то. Нормальная Компания, производящая кулерку не попрецца отшива спецуху для гаишников
А сайт мой Вам зачем? Вы ж его будете рассматривать через призму негативного отношения ко мне. В обсирашки то у Вас хорошо получается играть, поэтому и не пишу.
Закончу разговор на нейтральной волне, чтоб вашу психику нежную больше тут своим присутствием не травмировать, да и надоело мне общение с Вами...отработаете с полгодика, отпишитесь тут, как у вас дела, сколько отшили, сколько продали, в какой минус ушли...
Гость
199 - 01.02.2013 - 09:38
190-aracl > Тут весь вопрос в том, на каком этапе находиться эта местная предпринимательница, то, что она работает, это говорит только об одном, она хочет и умеет работать. Но важней другое, если у нее перспективы? А это зависит не только от нашего умения и желания работать…
Гость
200 - 01.02.2013 - 09:51
Хочу ответить сразу всем, кто мне написал с просьбой выслать для них «тайный» бизнес-план на производство специализированной одежды для ресторанов, отелей и т.п. Как я уже писала, нет никакого универсального бизнес-плана, то, что я в свое время просчитывала, это скорей ближе к просчету идеи, чем к бизнес-плану. Мои расчеты были сделаны для конкретных условий, и вам не помогут. Тем, кому подобная идея интересна, придется самим рассчитывать бизнес-план, исходя из своих желаний и возможностей. Путь к успеху может быть различным. Желаю всем удачи…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены