К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перспективы швейного бизнеса в Краснодаре

Гость
0 - 25.12.2012 - 11:37
Если перспективы у швейного бизнеса в Краснодаре или на Кубани? Видит ли кто эти перспективы, учитывая ситуацию в стране, а также грядущее ВТО? Интересуют мнения как людей близких к этой теме, так и просто "аналитиков".


Гость
81 - 31.12.2012 - 17:45
80-Tailor_93 > Я местная, просто очень долго работала на «чужбине», просто пора вернуться.
Гость
82 - 31.12.2012 - 19:15
Чужбина забугорная или недалеко?
Гость
83 - 31.12.2012 - 20:22
76-Style999 > в общем я писала о том же )))
Гость
84 - 02.01.2013 - 15:41
82-Tailor_93 > Недалеко, мне повезло…
Гость
85 - 02.01.2013 - 15:44
83-4екистка > Значит, вы уже не потратите время, на пустые иллюзии, если задумаете свой проект! Это дорогого стоит ))
Гость
86 - 02.01.2013 - 16:10
76-Style999 > Ну значит мой совет не для вас... :-) бывает... :-)
Гость
87 - 03.01.2013 - 01:06
0-Style999 > божеееее, вот это суп у Вас в голове... Вы определитесь чего Вы хотите. Я внимательно все прочла и мне не понятно никрена. Вот прям для таких, как я: планирую тото и тото, тамто, в таком объеме, потом с этим сделаю этто....
Или Вы надеетесь на заказах спецодежды бизнес построить? Не получится, ниша занята, конкуренция достойная. Несколько крупных текстильных компаний и производят, и продают, и отшивают и из своей ткани и из чужой "эксклюзивную" спецодежду ))) бюджет с Вами работать не будет, это понятно. Остается мелочевка. Заказы есть, да. Но есть они у тех, кто круглосуточно окучивает рынок. У меня в отделе, например, этим занимаются 6 человек ( на город) и 2 (это мало) на край. А кто Вам принесет на блюдечке??? И как Вы планируете выполнить заказ, если он будет, к примеру, в первый месяц: отшить 300 костюмов за 2 недели. Нашли сотрудников, шить усадили, сшили, сдали, заплатили зп...ок... Заказов нет еще 2 недели... А швеи сидят... Вы готовы платить за простой? Или надеетесь отделаться за сдельщину? Тогда будьте готовы к тому, что при следующем заказе они все будут заняты, потому что будут выполнять свою работу в моей, например, конторе.
Я б много еще написАла, но мало того, что неудобно с телефона, так еще и уверена, что все написанное будет пропущено мимо ушей)))
Поэтому предлагаю автору лично промониторить данный рынок, а уж потом...заняться чемнить другим)))
Гость
88 - 03.01.2013 - 13:34
86-1osho1 > Лично мне были важны всегда все мнения, конечно конструктивные. Главное общение с неравнодушным человеком. Такое общение и дает нам новые идеи.
Гость
89 - 03.01.2013 - 13:37
87-не забанить никогда > Неудобно писать с телефона, но про «суп в голове», получилось написать? ))

Если вам близка тема о швейном бизнесе, работаете или работали ранее в этой отрасли, добавьте в ваши посты немного профессионализма, а то только пока одни эмоции. Что ответить на эмоциональное высказывание, только одно - не нужно бояться того, что вам непонятно! Да, это трудно, но другого пути нет…

Не нужно мне приписывать свой опыт или идеи. Если хотите, что-то спросить, спросите конкретно, ссылаясь на то, о чем я ранее писала. Потому, что пока не понятно, вы меня о чем-то спрашиваете, или рассказываете о себе?
Гость
90 - 03.01.2013 - 17:06
89-Style999 > вы где эмоции разглядели? я задала Вам конкретные вопросы, Вы на них не ответили. Вы тут теоретизируете, я тоже имею на это право. О чем бы Вы хотели поговорить предметно?
Я правильно поняла, что Вы рассчитываете на заказы спецодежды с гостиниц и тп? мне, конечно, трудно не эмоционировать, потому что мне это кажется смешно. я готова аргумкнтировать свою позицию, можно даже с цифрами. но оно Вам нужно? мне кажется что нет.
потому как если бы было нужно, то Вы бы включились в диалог.
какие конкретные вопросы Вы хотите услышать? Вы даже по описанной мной ситуации с простоем швей не ответили. так есть ли смысл спрашивать на какой объем Вы рассчитываете?
Гость
91 - 03.01.2013 - 20:59
90-не забанить никогда > Конечно эмоции, если это не эмоции, вы бы указали мою цитату и написали, с чем вы не согласны. Как я понимаю, вас привлекла или задела, моя ( на авторство не претендую, ну разве, что в рамках данного форума :-)) ) идея с эксклюзивной спецодеждой?

Вместо этого вы написали два примера, как я понимаю из вашего опыта, нет? Вот скажите, что мне нужно было ответить на ваше описание некого отдела, который «окучивает рынок»? Вы ведь не будете утверждать, что коммерческий отдел, отдел продаж или как угодно назовите - это изобретение вашей компании, и никто другой так не делает или не будет делать? В любом проекте, организация сбыта, такая же важная и обыденная часть работы, что здесь обсуждать? Ни вам, ни кому то еще, ни достаются клиенты на «блюдечке», все пытаются занять свой кусок рынка, и с помощью каких инструментов это сделать тоже все знают.

Потом вы описали историю, которая говорит только о плохом регулировании вашего производства, раз у вас такие сбои. Производство, это, прежде всего планирование, и если есть сбои, то это говорит только об одном, где-то кто-то не дорабатывает. Вы это от меня хотели услышать? Но это ведь прописные истины, мне кажется, между профессионалами о таком не говорят. Или вы хотели услышать, что в моем опыте тоже были некие форс-мажорные истории? Да были, и задачи стояли на первый взгляд вообще не выполнимые, но я со своими коллегами их решала, но зачем нам об этом говорить, мы что «мачо», что бы пипетками меряться? ))
Гость
92 - 03.01.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что Вы рассчитываете на заказы спецодежды с гостиниц и тп? мне, конечно, трудно не эмоционировать
Идея с эксклюзивной спецодеждой, о которой я писала, мне кажется очень перспективной, особенно на фоне того, что всех нас ждет в ближайшие пять лет, хотя это просто идея. Дело ведь не в заказах из гостиниц, дело в кампании, которая может занять свое место на рынке, который сейчас еще не формализован, то есть элитное заведение, конечно, может пошить себе спецодежду, но пока специализированно этим еще никто ни занимается, по крайней мере в нашем регионе. Речь шла только про это, если у кого-то есть желание все это просчитать, сделайте это, я уже про это ранее писала…
Гость
93 - 04.01.2013 - 03:26
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
Конечно эмоции, если это не эмоции, вы бы указали мою цитату и написали, с чем вы не согласны. Как я понимаю, вас привлекла или задела, моя ( на авторство не претендую, ну разве, что в рамках данного форума :-)) ) идея с эксклюзивной спецодеждой?
не всегда есть возможность цитирования ))) идея не привлекла и не задела, потому как твердо знаю, что бизнес на этом не построить. если Вы рассчитываете ТОЛЬКО на это - вперед.
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
вы написали два примера, как я понимаю из вашего опыта, нет?
а Вы во всем такие выводы делаете сногсшибательные? Я привела Вам ситуацию для того, чтобы разобрать ее. задала вопросы. от ответа на которые мне стало бы понятно КАК вы собираетесь строить бизнес. либо у Вас есть дополнительные ресурсы, либо Вы уверены в объемах. А вот тогда бы я подиссссскутировала. а сейчас что
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
просчитать
???
если нет никаких вводных данных. Вас устроит то, что я Вам скажу, что за первый год заказов на спецодежду от гостиниц не будет? Или будет один заказ. На 100 комплектов. И Вы с него все равно ничего не заработаете. Что посчитать? ЗП швеям за простой? Так Вы не отвечаете, будете им платить так, или только за сдельщину. Посчитать аренду-налоги? Что считать-то?
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
Вот скажите, что мне нужно было ответить на ваше описание некого отдела, который «окучивает рынок»?
Вы должны были сказать, что отшив одежи для гостиниц - это не все, на что Вы рассчитываете, а только малая часть. Вы понимаете, что Вы хотите занять маленький
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
кусок рынка
, и этот кусок - РОЗНИЧНЫЙ. или вам мерещутся заказы по три тыщщи комплектов еженедельно?
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
Дело ведь не в заказах из гостиниц, дело в кампании, которая может занять свое место на рынке
феерично. у меня опять глупый вопрос, наверное. за счет чего компания продержится на рынке пока будет занимать место?
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
элитное заведение, конечно, может пошить себе спецодежду, но пока специализированно этим еще никто ни занимается, по крайней мере в нашем регионе
потому что экономически не выгодно заниматься только этим, нет столько элитных заведений, от которых бы были регулярные заказы. Раз в год ченить откроется, 50-100 комплектов отшили и таскают их, пока не сотрутся...
да и элитные заведения не такие уж принципиальные, их устраивает кач-во работы представленных в данном сегменте компаний. или Вы думаете, что в регионе только штанишки из Ивановской бязи отшиваются?

Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
Потом вы описали историю, которая говорит только о плохом регулировании вашего производства, раз у вас такие сбои
уж если так сильно вам хочется перейти на мою личность, я расскажу, какие у мну бывают сбои.
вот делает мне одновременно заказ на пошив больница. второй заказ я выигрываю в тендере. итого два заказа с приличным объемом в одни сроки, на сроки повлиять невозможно. и есть еще текущая работа. мне не успеют отшить те швеи, которые работают на мою компанию, это большой объем работы для них. вот мой форс-мажор. и я вынуждена обращаться на фабрику, где из моей ткани пошьют заказ. ессно, я заплачу за работу швей и сработаю в ноль в лучшем случае. но мне нас рать. потому что нецелесообразно держать швей в два раза больше, потому что такой мажор бывает раз-два в год. а платить двойной ораве швей - нафига? и мне все равно, мне даже босс ничего не скажет о
Цитата:
Сообщение от Style999 Посмотреть сообщение
плохом регулировании вашего производства, раз у вас такие сбои
)))


Style999 > вы - теоретик и идея Ваша плоха. либо Вы ее не можете донести. Вы производственник, вот и останьтесь в той нише. То, куда Вы хотите наступить - продажи. повторюсь, продажи розничные. нужно найти клиента, а потом ему продать. Вы же не собираетесь отшивать, а потом отшитое продавать?
saw
94 - 04.01.2013 - 10:02
Для желающих иметь швейное производство с оборудованием, высококвалифицированным персоналом и помещением в центре Краснодара - обращайтесь Лидия Александровна. 89615092270.
Гость
95 - 04.01.2013 - 16:00
93-не забанить никогда > Вы начали свое общение в теме с «супа в голове» и утверждения о том, что «ниша занята, конкуренция достойная». Теперь про суп в голове вы ни пишите, что оптимистично, но в остальном ваши посты сводятся к тому, что ничего ни получиться, так как «ниша занята, конкуренция достойная», других доводов вы ни приводите! Это не возможно, потому что это невозможно никогда, как это знакомо! Вы останетесь при своем мнении всегда, такова ваша жизненная позиция, но ведь мне ни нужно вас убеждать, как собственно и никого другого.

Есть люди, которые не могут воспринять ничего нового (консерваторы), и хорошо когда они имеют ресурс, для того, что бы ничего ни меняя дожить свой век в достатке, но что-то мне подсказывает, что у многих это не получиться. XXI век, не век консерваторов, все очень быстро меняется, поэтому даже говорить о том что ниша занята и рынки в России поделены, это просто обманывать себя.

Изложенная мной идея, конечно одна из многих, но именно эта идея самая перспективная. Особенно для всех этих маленьких ателье, которые доживают свой век, потому как не могут найти свое место в новой реальности. Мне удалось ознакомиться с маркетинговыми исследованиями компании, которая работает на рынке хорека и развлекательного бизнеса, поэтому я получила представление об этом направлении. Это наиболее быстро окупаемая идея, чем остальные.
Гость
96 - 04.01.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
а сейчас что просчитать если нет никаких вводных данных. Вас устроит то, что я Вам скажу, что за первый год заказов на спецодежду от гостиниц не будет? Или будет один заказ. На 100 комплектов. И Вы с него все равно ничего не заработаете. Что посчитать? ЗП швеям за простой? Так Вы не отвечаете, будете им платить так, или только за сдельщину. Посчитать аренду-налоги? Что считать-то?
Я не предлагала лично вам, что-то просчитывать, а тому, кого заинтересует эта идея. Мне тут уже задавали вопрос, про мои цифры, но мои цифры так и останутся моими, каждый выбирает свой путь осуществления любой идеи, и у каждого соответственно свои цифры. Любую идею можно осущестлять несколькими путями, некоторые будут успешны некоторые провальные, все зависит от людей, которые это делают.

Ваш вопрос про ЗП швей, простои, заказы и т.п., это чисто технические вопросы, которые решаются исходя из общей концепции. Про ЗП швей могу точно сказать, неважно какая будет форма оплаты, сдельная или оклад, или что-то средние, главное, что они будут получать достойную ЗП, и никуда ни уйдут, а еще будут гордиться тем, что работают на таком проекте!
Гость
97 - 04.01.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от saw Посмотреть сообщение
Для желающих иметь швейное производство с оборудованием, высококвалифицированным персоналом и помещением в центре Краснодара - обращайтесь Лидия Александровна.
Тут как раз и идет разговор о тот, зачем такое производство нужно, и есть ли у него перспективы? Речь идет о продаже или аренде? То есть вы сами пришли к выводу, что у вас как самостоятельного производства будущего нет? Хорошо, что у вас еще есть, что сдать в аренду или продать - помещение и т.п., многие кто пойдет по вашему пути, просто окажутся с устаревшим оборудованием на руках…
Гость
98 - 04.01.2013 - 19:57
"Мне удалось ознакомиться с маркетинговыми исследованиями компании, которая работает на рынке хорека и развлекательного бизнеса, поэтому я получила представление об этом направлении." Вы ещё верите этим исследованиям? Или не знаете как они делаются и кем? :)
Гость
99 - 04.01.2013 - 21:12
98-Tailor_93 > Зная, кем эти исследование проводились, и для каких целей, именно это и вызывает безусловное мое к ним доверие. Это было не заказное, а внутрикорпоративное исследование, которое проводиться на регулярной основе.
Гость
100 - 04.01.2013 - 21:16
Style999 - расскажите, чего вы хотите в конце концов?
Гость
101 - 04.01.2013 - 21:26
Автор, давайте и по другим бизнесам пройдемся. Интересно почитать. Еще есть исследования у вас? ;)
Гость
102 - 04.01.2013 - 21:30
100-Tailor_93 > Как и все я хочу простого человеческого или личного счастья, называть можно по разному ))

Если вы спрашиваете зачем я эту тему начала, я уже писала про это, но повторюсь, хочу пообщаться с коллегами по цеху, а также с людьми которые воспринимают швейное дело как бизнес. Наверное, для того, что бы понять, если перспективы у швейки в Краснодаре, а если есть, то в какой форме, и соответственно найти свое место в этом процессе. Или понять, и соответственно принять, что перспектив нет, или их нет для меня…
Гость
103 - 04.01.2013 - 21:32
101-smartass > У меня нет никаких исследований, и другие направления бизнеса меня мало занимают…
Гость
104 - 04.01.2013 - 21:37
95-Style999 > o_o ....... Я больше не могу вещать, Вы непробиваема. Разговаривайте сама с собой, у Вас
Гость
105 - 04.01.2013 - 21:37
Перспектив как вы их представляете - у швейного бизнеса в Краснодаре - нет. Слышал что Александрия уже швей завозит. Возможно, если иметь банальный цех, работающий полулегально и на рынок. С моноассортиментом, или редко сменяемым. Просто выбрать что то одно и долбить, занимая нишу этого изделия сперва в Краснодаре, а потом и в крае. Но для этого нужны "нестандартные" подвязки на уровне города, как минимум.
Гость
106 - 04.01.2013 - 21:38
95-Style999 > o_o ....... Я больше не могу вещать, Вы непробиваема. Разговаривайте сама с собой, у Вас хорошо получается
Как отработаете месяц, отпишитесь, я поржу
Гость
107 - 04.01.2013 - 21:51
105-Tailor_93 > Про Александрию не знаю, но знаю, что многие уже завозят, мы тоже в свое время пошли по этому пути. Но это путь в тупик, типа мы удешевим продукцию и победим Китай, все это в итоге бесперспективно. На этом пути я уже поставила крест, мне пока еще внушают оптимизм некие «малые формы», вроде той идеи, которую я описала. По поводу подобных идей было бы интересно пообщаться, чисто теоретически, ни у кого никаких тайн выведывать не собираюсь, как вы видите, сама я всем все рассказываю ))
Гость
108 - 04.01.2013 - 22:39
не забанить никогда - ну не злись пожалуйста... нас швейников и так осталось раз два и обчелся, а мы ещё свары устраиваем...
Гость
109 - 05.01.2013 - 01:41
108-Tailor_93 > да я не злюсь, мне чужие идеи вообще фиолетово. я ж объясняю - я не швейник. я руководитель отдела продаж. приходится отшивать, так как работаю с госзаказами. ткань у нас своя, производим мы сами, но я в этом ни бум-бум. я занимаюсь только городом и краем, всеми каналами сбыта. прекрасно знаю ситуацию по заказам в гостиничном бизнесе. и мне реально смешно, когда человек, который вообще далек от этого, начинает мне рассказывать, что я дуро. когда человека интересует тема, то он в любом случае включается в разговор, задает уточняющие вопросы, интересуется чтодакак дапочему.....тут же я наблюдаю позицию: кто не со мной, тот против меня... не вопрос, я удаляюсь. я сначало было распечатала отчет за последние пять лет по спецодежде, а потом поняла, что я интерес к этой теме потеряла
Гость
110 - 05.01.2013 - 14:57
109-не забанить никогда > Для лучшего понимания есть самый простой путь, объяснить все на примерах. То есть, в данном случае пойти от обратного, вы можете рассказать о вашей концепции работы с гостиницами, я же после этого расскажу, чем описанная мной идея отличается от вашей, если конечно такие отличия есть…
Гость
111 - 05.01.2013 - 15:36
Извиняюсь, не все подряд успела прочитать, но хочу сказать тож.Рынок спецодежды переполнен, к тому-же, отшивать у нас в крае получается намного дороже чем оптом закупать, качество не намного лучше Китая, только единицы еще по старинке стараются иметь свой корпоративный стиль и шить на заказ.Но и те уже сдают позиции, остаются на заказах большие привереды, которые темечко выклюют за каждый стежочек и другой оттенок,если объем от 500ед-ц тяжело с тканью чтоб-идеально рулон к рулону цвет был, обычно попадается несколько рулонов с чуть другим отливом.Мелкие заказики брать в накладку, крупные попадаются редко,тендеры и аукционы открыты для всей России, не секрет , что отшив Ивановскому предпринимателю с более низкой ценой остается выгодней , чем местный.У него есть про-ная база, работающая денно и ночно, уже наработанная годами клиентура+ халтурка+ эл.торговые площадки.Все затраты окупаются. А у нас аренда+ з/п+налоги+ТБ и ОТ + пожарн.инсп+ кучка всего+ ходункам платить за беготню в поисках клиента+ для себя оставить чуток- из этого списка чаще всего приходиться исключить оплату себе, чтоб продержаться на рынке на голом "интузазизме".В наше время большинство клиентов пытаются съэкономить на имедже .Если только обратно в 90-е г. вернуться, тогда все с лихвой окупается. А все остальное течение,шмотка, постелька рыночный вариант скоро за руб кучку отдавать будут, переполнен рынок данным товаром.
Гость
112 - 05.01.2013 - 16:42
111-LIJA > Именно об этом и речь, что все идет по одному сценарию, «крупные» отнимают рынок у «мелких», верней уже отняли. Остается вопрос куда податься, тем, кто проиграл борьбу, не будем сейчас уточнять по каким причинам? Найти свою нишу, ту которая не заинтересует крупного производителя или умереть? В нашем регионе остались только «мелкие», и их еще довольно много, и процесс не остановиться, пока их количество не сократиться, до оптимального числа…

Раз уж тема съехала на спецодежду, не знаю, почему так вышло, может вы прокомментируете, описанную мной идею о узкоспециализированной спецодежде, для гостиниц, ресторанов и т.д.
Гость
113 - 05.01.2013 - 18:29
Темка съехала с "узкоспециализированной спецодежде, для гостиниц, ресторанов " на спецодежду, т.к. - это одно из состовляющих части данного товара -униформа. Вы задумайтесь почему люди занимающие спецодеждой незаняли эту стезю... да потому, что это у всех начало уже пройденного пути, там все еще запущенней.Идея стара как мир, с нее все обычно заходят в этот бизнес, а потом сбегают. Допустим костюм горничной состоящий из блузы, жилета, юбки, пиджака(жакета)+ к примеру в тон добавить фартук , брюки для смены и пилотку- в престижных заведениях данный комплект необходим. "Авно" шить- себя позорить нехочеться, а если подойти серьезно + логотип фирмы + шейный платочек или галстук и просчитайте цену готового комплекта в отшиве???+ Примерки , поездки представителей на замеры, примерки и т.п.- если индивидуально подойти к этому заказу- расходно, накладно и обойдется хорошо если в 3-5 т.р. комплект в зависимости от колличества и ткани. Пройдитесь по тендерам и посмотрите какую цену предлагают поставщики опта- от 1,5 до 3т.р. Шить это маленькому цеху к примеру 50 ед.заказа и 10 трудяг- неделю к примеру, а с примерками и поездками, да всякой мутатой одной на работе нет, та на больничном, та поправилась, другая забеременнела ей на вырост, а одна решила посильней приталить, другая любит свободный крой, потом ей показалось, что она толстая в такой модели или еще,что, тянучка до месяца растянется с индивидуальным кроем и щипитильным подходом. А все по шаблону размерному пустить, то заказчику смысл отшива какой? -Денег выпулить? Купил готовые костюмы, нанес логотип на лацканы+ косыночек шейных нашил+ бейджики красивенькие заказал и стиль выдержан и мозги на месте с денюжкой.А если и заказывают , то в большей степени у своих .... Дальше еще трудней будет, потому и остались только мелкие, легче спрятаться, затеряться, но у многих уже состав неоднократно сменен, и сидят такие люди не просто так, значить есть где подкормиться еще или "камин за спиной надежно греет душу", или надеясь на авось ляпают залепушку рыночную адидасики какие-нить в подвале с "гастр-арбайтет". Многих знаю кто покинул эту швейную стезю добровольно от безисходности, т.к. кушать хоться...И я в том числе...
Гость
114 - 05.01.2013 - 19:07
113-LIJA > Если резюмировать, то вы видите только одну проблему - цена - которую «массовый» клиент пока не готов платить? Но равнозначной альтернативы у потенциального клиента нет, или одевать персонал в оптовое *авно, и ничем ни отличаться от своих конкурентов, или ........, правильно я вас понимаю?
Гость
115 - 05.01.2013 - 19:35
114-Style999 > Либо они возьмут у своих, тот кто сидит в таких местах, давно имеет свой собственный вариант для направки денег и ему сошьют не хуже свои люди. Для альтернативы они могут заказать у "Васи Пупкина" если он удовлетворит их качеством и дешевизной упавши до минимума,чтоб сохранить клиента.Он ублажит тетек с запросами, которые будут ему капать на мозги и когда Вася сошьет плохо(а кому-то из кучке людей с разным вкусом всеравно не понравиться), хозяин скажет, в следуйщий раз либо купить разом все,либо сшить где он порекомендует(знакомых).А Васи даст заявку на нестандартные размеры, чтоб своих не напрягать, и будет Вася шить 5 костюмов 68-72/160 и 38/140 размера, по низенькой цене и бояться потерять клиента, которого он и "неимел".Такое ощущение, что на рынке вы недавно и теоретик, не в курсе как работают вся сфера услуг. Это бизнес либо разовый,либо нерентабельный, либо клановый,другого недано и писать о многом тут нестанет никто.Есть серьезный протеже-дерзайте!
Гость
116 - 05.01.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от LIJA Посмотреть сообщение
Либо они возьмут у своих, тот кто сидит в таких местах, давно имеет свой собственный вариант для направки денег и ему сошьют не хуже свои люди
Не совсем понимаю, что значит «шить у своих»? Что вы имеете в виду? Любой «свой», сошьет с теме же затратами, и товар получиться по той же высокой цене. Вы имеете в виду, что клиент заплатит высокую цену, некому «своему», а другому не заплатит, потому что он «не свой»?

Цитата:
Сообщение от LIJA Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что на рынке вы недавно и теоретик, не в курсе как работают вся сфера услуг.
Меня здесь обвиняли, что я не всегда внимательна, и мало задаю вопросов, поэтому не хочу повторять прошлых «ошибок» ))
Гость
117 - 08.01.2013 - 15:38
Допустим,примитивный пример, у вас зять/сват/брат отличный строитель, а вам нужно построить дом. Он оценил строительство в 1,7у.е., вы помониторили по рынку и цены от 1,6 до 2 у.е.- но у малоизвестных вам фирм и с непонятной репутацией. Кому отдадите предпочтение в строительстве вашего очага? А в данном случае, когда делают что-либо не для личного пользования, оснований взять "своего"- больше. з
Гость
118 - 08.01.2013 - 16:00
По России-24 выступал чел, который производит и продаёт спецодежду по всей России и СНГ...
Гость
119 - 09.01.2013 - 21:12
117-LIJA > Поняла, что вы имеете в виду. Это вопрос доверия, который каждый преодолевает понятными ему методами. Но далеко не у каждого владельца отеля, ресторана есть «свои», которые смогут пошить ему и только ему, форменную одежду. Тут я вижу только одни преимущества, выполни качественно заказ, вы и станните, для них своими, и этого у вас уже никто ни отнимет. Хуже когда в процесс заказа внедряется некий посредник, цель которого заработать на этом…
Гость
120 - 09.01.2013 - 21:15
118-saurus > У него есть производство в Краснодаре или крае, или планы по открытию здесь этого производства? Помните, как они назывались?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены