К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод в нежилое. Приму любые советы.

Гость
0 - 26.03.2016 - 22:59
Доброго времени вам!
Решил обратиться за советом к коллективному разуму. В данный момент перевожу в нежилое помещение квартиру на первом этаже. Скоро нужно будет делать входную группу, перепланировку, ремонт. Сам это делаю впервые. Уверен, что здесь есть свои особенности, подводные камни, хочется сразу всё учесть, поэтому обращаюсь к тем, кто уже проходил этот путь. В дальнейшем буду сдавать в аренду, то есть вид деятельности не определён. Принимаю любые советы :)
В частности, интересуют такие вопросы:
1) Для сдачи выполненных работ в МВК достаточно сделать входную группу и внутреннюю перепланировку (убрать лишние стены и т.д.) или нужно полностью делать ремонт под ключ до конца?
2) Как сделать шумоизоляцию? Чтобы не беспокоить жильцов второго этажа. Будет ли положительный эффект от шумоизоляционных плит под (над) тканевым натяжным потолком?
3) Как сделать вывод кабелей на улицу? Электрический для рекламы - как минимум. Думаю, лучше сразу протянуть по потолку кабель для видеонаблюдения от самой дальней точки маленькой комнаты и до входа. Чтобы когда надумаем ставить камеру на улицу, можно было просто вытянуть кабель на улицу, а с другой стороны поставить регистратор-накопитель.
4) Нужно заложить кабели для интернета и локальной сети. Так как арендаторы могут меняться, то не известно, где будут располагаться ПК. По горизонтали кабель удобно тащить под армстронгом, но армстронг слишком много высоты съедает.
5) Остекление и дверь думаю сделать из алюминия так, как показано на рисунке ниже. То есть дверь 90 см справа проёма, потом дверь 55 см (большую часть времени будет закрыта), и 55 см - глухое остекление.
6) В какую сторону должна открываться входная дверь? Пожарники требуют наружу? Но мне кажется выгодней, чтобы открывалась внутрь.
7) Стоит ли ставить металлический роллет?
8) В туалете думаю сразу за дверью справа разместить маленькую раковину (на схеме зелёная), на кран купить шланг, чтобы набирать воду в ведро для мытья пола. Унитаз выдвинуть ближе к двери, а сзади за ним сделать шкафчик для швабры и ведра.
Заранее спасибо!

Фасад:


Планировка


Остекление:



Гость
41 - 28.03.2016 - 22:18
36-Ядрёный >
значит в ипенях тоже бывают хорошие места? :)
37-Ядрёный >
это где-то в Краснодаре?
39-KVD >
должны ставить какие-то сертифицированные конторы и давать об этом бумажку?
KVD
42 - 28.03.2016 - 22:30
Для пожарки - да. Охранку в принципе можно не ставить, но все арендаторы ставят. Охранка вместе с пожаркой будет дешевле.
Гость
43 - 28.03.2016 - 22:52
34-oleg.21 >
Спасибо, выбор там хороший. Надо почитать отзывы про эти материалы.
Гость
44 - 28.03.2016 - 22:54
42-KVD >
понятно. Если можно потом - лучше потом :)
Как по-вашему лучше сделать остекление?





KVD
45 - 28.03.2016 - 23:05
Остекление лучше сразу делать с броне-пленкой хотя бы класса А.
Гость
46 - 28.03.2016 - 23:23
45-KVD >
ОМГ, столько денег нет :)
KVD
47 - 29.03.2016 - 19:20
стоит 1000 р. м кв.
Гость
48 - 30.03.2016 - 12:24
47-KVD >
А, ну это доступно, спрошу такую плёнку.
Гость
49 - 21.04.2016 - 09:00
Вот ещё возник вопрос. Как вы думаете, стоит ли делать на лестнице рельсы для колясок? Вроде кажется, что полезная вещь, но часто ли они будут нужны реально?
Гость
50 - 21.04.2016 - 10:38
49-ШШШ >это требование, не сделаешь, проверяющие будут моск иметь:(
Гость
51 - 21.04.2016 - 16:50
50-oleg21 >
Не путайте с пандусом для инвалидов, который у нас не поместится.
52 - 21.04.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от ШШШ Посмотреть сообщение
полезная вещь, но часто ли они будут нужны реально
Смотря какая специфика торговли/услуг будет, но это не угадаешь. Лучше сделать - не великие расходы.
Гость
53 - 27.04.2016 - 16:19
0-Ш А подскажите пожалуйста вы сами переводили жилое в нежилое?Сколько по деньгам это вам вышло и по времени сколько?А то мне юрист предлагает от 150 тр.Как то дорогова то получается.
Гость
54 - 27.04.2016 - 22:09
47-KVD >
"стоит 1000 р. м кв." - в Венте насчитали 6257р за метр квадратный стекла с бронёй и 1500р - м2 стекла без брони. Выходит плёнка 4750р за кв.м. Всего тысяч 15 выйдет. В Венте сказали, что оно того не стоит, плёнка не спасёт от вандалов.
52-Бета >
посмотрел - мало у кого есть эти рельсы. Значит и мы не будем заморачиваться. В проекте их уже не нарисовали.
53-Vasilisa >
сначала три юриста переводили по очереди, потом я сам. Получается лучше, чем у них вместе взятых :) 150 т.р. - если это только вознаграждение юристу, то много, если все расходы/затраты, то нормально или мало.
55 - 28.04.2016 - 16:23
54-ШШШ > Почему? Это не очень логично - смотреть на других в данном случае. Моя подруга - молодая мамаша вечно просит меня с коляской постоять, пока она в магазин сбегает. Для них это реальная проблема иной раз - отсутствие "рельс". Где-то можно заехать на ступеньки, а где-то нет. Выбор за Вами, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены