К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Передел рынка?!

Гость
0 - 22.01.2012 - 18:07
Южная Корея является одним из мировых лидеров в области медицины и
лидером в Азии. Достигается как и все корейское сочетанием высочайшего
качества предоставляемых услуг и сопоставимых с российскими ценами и в
среднем на 30-40% ниже европейских, основными клиентами клиник являются
жители США, Китая, Японии, Монголии,Тайланда, Вьетнама, а в последнее время и России(свыше 2 000 в месяц) Только на процедуру ЭКО ежемесячно приезжает около 200 пар из России, оставляя различным посредникам (врачи, турагенства)более 100 000$.
Сейчас в кризис происходит передел на многих рынках, выходят новые
игроки и уходят слабые. Есть реальная возможность монополизировать этот
сегмент рынка медицинского туризма, основная подготовительная работа
проделана для подписания контракта с эксклюзивными условиями и правами
по РФ и СНГ, заключение контракта до 1 февраля. Если с Вашей стороны это
не праздное любопытство и есть возможность участвовать в проекте, общая
стоимость вложений 4,5-5 млн. рублей, готов предложить Вам до 50% долевого
участия.



Гость
41 - 24.01.2012 - 15:06
39-BeholderC6 >если бы тот же Pegasus имел рейс Стамбул - Хургада или EgyptAir летала в Стамбул из Хургады, то долететь стоило бы 25-35 тысяч за всех
всегда будет если, эксперимент можно, знать бы за что
Гость
42 - 24.01.2012 - 15:16
Ну наконец-то стало понятно чего вы хотите. Вы хотите устроить здесь турфирму с громким названием "координационный центр по отправке российских пациентов в Южную Корею", и работать будете реально с двумя-тремя клиниками там. Даже охотно верю что 3/4 жителей Краснодара вдруг решившие поехать на ЭКО именно в Южную Корею за 100.000 долларов пройдут через ваше агентство. Просто потому что именно из Краснодара как-то смутно представляется большой поток в Корею.

--
Собственно о проекте. Я охотно верю что там отличная медицина. Но как-то она блин не на слуху. Вот про мед.услуги в Германии я знаю, про медицину Израиля - знаю, даже про Сингапур слышал. А вот про Корею услышал в первый раз. Вы представляете как активно надо рекламировать страну, чтобы общественное мнение поменялось?
Гость
43 - 24.01.2012 - 15:21
41 - а ценник не с потолка взялся. Билеты по маршруту Краснодар-Стамбул-Милан (или Рим) на 2 взрослых и двое детей стоили у Пегасуса ровно 30.000р. У них вообще практически все полеты стоят по 5000р за сегмент, только надо заранее бронировать. Мы специально считали на "Туризме" сколько будет стоить самому поехать в Италию кататься на лыжах и сколько туром. Тур чуть ли не в два раза дороже получился, хоть и массовое направление (Италия, лыжи).
--
Так что хотите сравнение - выбирайте любой тур у любого оператора, выкладывайте ценник и ссылку, а я попробую в ответ дать ссылки на билеты и отели купленные самостоятельно. Сравним:)
Гость
44 - 24.01.2012 - 16:10
43-BeholderC6 >лыжи не массовое направление, туда чартеры бывают редко или вообще никак. Если взять Италию туристическую, чартеры в римини, соотношение будет совсем другое. Согласны?
Гость
45 - 24.01.2012 - 16:33
42-BeholderC6 > Вами так называемая турфирма, не будет отправлять в Корею, это поляна туроператоров. Компания с громким названием призвана оказать коммуникационные услуги, в том числе и с турфирмами РФ и СНГ(не только в Краснодаре), а так же со страховыми и прочими или при желании клиента самостоятельно получить визу (купить билеты, застраховаться). И если мы взяли для примера процедуру ЭКО, то врядли 3/4 краснодарцев поедут при всем желании. А цена вопроса 5-6 000$, что на уровне наших цен 130-160 000 рублей. Только процент успеха в 2,5 раза выше, я про уровень сервиса не говорю.Такая картина и по другим направлениям медицинских услуг.
Ощественное мнение, как температура по больнице, Сибирь и Дальний Восток, а теперь Москва и Питер в теме, в сети много инфы, как и людей знающих про мед. туризм в Корею не понаслышке. Да и краснодарские турфирмы стали предлагать лечение в Корее, т.е. начали формируют общественное мнение.:)
Когда то в Турции и Египте можно было комфортно отдохнуть, но общественное мнение сделало свое дело, теперь отдыхаю в других местах.
Гость
46 - 24.01.2012 - 17:56
Поток сознания...
Кто-нить понял о чем последнее сообщение?
Гость
47 - 24.01.2012 - 18:48
44 - Нет, не согласен. Зимой горные лыжи - это очень даже массовое направление, летают как раз чартеры, только не в Римини, а в Верону - оттуда ближе к горам.
==
Вот смотрите сами - берем оператора Данко (летают в Италию из Краснодара, считаются очень дешевыми), берем самый дешевый турпакет "Италия мини - от 13.500р", смотрим. Видим что весь март, весь апрель ценник = 40.000р. Сможете найти чего-то дешевле - сообщите где, я не нашел. За эти деньги будет 2 билета Краснодар-Римини, 7 ночей в отеле 3*** в Римини и пара автобусных экскурсий в Рим и Флоренцию. Визы не входят. Входит страховка (14 долларов стоит на двоих) и входит трансфер на автобусе - это еще долларов 10 на двоих.
--
Сами - билеты на www.flypgs.com - примерно 20.000р., отели 7 ночей по 60 евро - это будут отели в центрах Рима, Флоренции и Венеции. Это еще 16.000р. На оставшиеся 4.000р можно переезжать из города в город. А если забронировать отель 3*** именно в Римини, то он будет стоить примерно 7000р за все 7 ночей на двоих - можете зайти на www.booking.com и убедится.
Получается что самому в Италию, Римини на неделю стоит 27.000р, вместо 40.000 от турфирмы. На разницу можно арендовать машину и ездить по городам самому, а не стадом на автобусе.
Гость
48 - 24.01.2012 - 20:46
47-BeholderC6 > Попробуйте сами прозвонить в отели и скинуть цену невнятного посредника того-же www.booking.com?!
Гость
49 - 24.01.2012 - 21:05
47-BeholderC6 >вы говорите о чартерах в верону, а пример приводите в римини, так не пойдет48-T100 > цену бикинкома скинуть незя,она уже скинута самим сайтом, отели дерутся меж собой, что бы туды попасть
Гость
50 - 24.01.2012 - 21:19
В Римини просто самая дешевая поездка в Италию. Вы де сами говорили что массовые направления дешевле у турфирм, вот я и привел сравнение с Римини.
В Верону стоит существенно дороже турпакет, навскидку тысяч 80-90 на двоих, а самому получится 20 перелет и отели в пределах 100 евро, на неделю получится 50-60 самому против 80-90 через турфирму.
Гость
51 - 24.01.2012 - 21:24
48 - вот когда вы будете предлагать размещение в 200.000 клиниках по всему миру, тогда сможете клиникам выкручивать руки и запрещать давать прямые скидки:) А пока поток от вас будет приезжать полтора клиента в месяц - клиники будут активно давать скидки от цены посредников.
Гость
52 - 24.01.2012 - 21:34
49-ава > Примерно такая схема и будет для Россиян по мед.туризму в Корее, думаю выиграют все... и даже скептики.
Гость
53 - 24.01.2012 - 21:43
Весь вопрос в количестве привлеченных клиентов. Если через вас в Корею будет приезжать очень серьезное для клиник количество клиентов - они сами вам будут давать серьезные скидки и будут драться за сотрудничество:) Но только сначала нужно вложить огромные деньги в продвижение. А то набираю в поиске "лечение за рубежом" и вижу десятки ссылок про лечение в Германии, Чехии, Израиле, даже про Сингапур. А вот про Корею ничего не нашел.
Нет, разумеется при запросе "лечение в Корее" находятся ссылки, просто пока это очень плохо известное направление:)
Гость
54 - 24.01.2012 - 22:58
53-BeholderC6 > Попробуйте, забить в поиск "лечение в Азии". Вы правы, на европейской части страны больше на слуху клиники Европы, но есть положительный тренд, а дорогу осилит идущий, так говоря вроде на Востоке.
Гость
55 - 24.01.2012 - 23:10
54 - зашел в Гугл, забил "лечение в Азии" - на первой странице поиска сначала три ссылки про Израиль, несколько про Сингапур, потом что-то про Ташкент и Кыргызтан, и всего две (!) собственно про лечение в Южной Корее. Причем из них одна имеет на первой странице описание про лечение в Сингапуре, и только оставшаяся единственная ссылка действительно рассказывает про лечение в Южной Корее.
Гость
56 - 25.01.2012 - 09:54
55-BeholderC6 > Наверное гугл у Вас другой, после одной рекламной ссылки в Германию идут другие ссылки не проплаченные. Ташкент и Киргизстан то-же Азия, чтобы их не было можете уточнить юго-восточная Азия, но в любом случае у Вас будет материал для сравнительного анализа.
Я понял ваш скепсис и не Вижу смысла дальнейшей дискуссии. Хотите Вы или нет, есть растущий спрос у россиян, который возможно и нужно удовлетворять, есть реальная возможность это сделать лучще других.
Вы против достойной альтернативы для граждан России?
Гость
57 - 25.01.2012 - 11:12
Типа аргументы закончились - переходим на пафосные фразы о патриатизме и всеобщем благе населения? Следующим шагом обычно переходят на личность оппонента:)
Я только за качественную медицину пр доступным ценам где-нить в приятной стране с хорошим климатом. Но я слабо верю в серьезный коммерческий успех предприятия по отправке граждан в Корею на лечение.
Гость
58 - 25.01.2012 - 11:23
Могу даже пояснить почем слабо верю в успех:
Направление ну очень сомнительное. Известность и узнаваемость бренда "лечение в Корее" - ну очень слабые. Даже ангажированные запросы в Гугле типа "лечение в Азии" (почему в Азии? кто будет именно так искать? обычно набирают максимум "лечение за границей" или "дешевое лечение за границей") - даже такие запросы дают пару ссылок на первой странице. Одно это говорит о том, что продвижение в интернете никто не занимается. А рекламы на улицах и по телевизору я вообще ни разу не видел. Откуда у пользователя появится желание хотя бы узнать о возможностях Корейской медицины?
Если нет устоявшегося мнение, его можно создать. Но еще раз повторюсь - это нужно хотя бы на местном уровне сделать офигенно большую работу, вложить миллионы рублей в продвижение. Обычно таким продвижением занимаются разные министерства по туризму стран или хотя бы сами клиники, причем на уровне ассоциаций клиник. Будет это делаться на федеральном уровне? А хотя бы на Краснодарском? Ответ - скорее всего нет, не будет.
--
Хотя может быть я ошибаюсь? Опишите как это будет выглядеть в работающем состоянии, когда все уже запущено? Тогда можно будет хотя бы оценить шансы на успех.
Гость
59 - 25.01.2012 - 13:30
58-BeholderC6 >Ну для перехода на личности не вижу смысла, так же как тратить время для Вашего просвещения. Если так горячо поддерживаемая Вами современная медицина Сингапура и Малайзии "дешевое лечение за границей", то Индия "лечение даром"? А как же вид из окна отеля, оставляет ощущение приятной страны с хорошим климатом?
Фактически климат в Корее, как и на нашем Дальнем Востоке, уровень жизни и прочее один из самых высоких, качество медицинских услуг высочайшее, ну а цены на лечение существенно ниже и это предлагается нашим гражданам, в чем пафос и при чем тут Ваша личность?
Просто поинтересуйтесь популярностью этого направления на регионалных профильных форумах Сибири, Дальнего Востока, Москвы и Питера, позадавайте вопросы, многое прояснится в отношении общественного мнения и ненадо выдавать за него частное Ваше мнение. Я очень рад что Вы расширили свои знания о Корее, не только как одним из мировых лидеров в автомобилестроении и электронике(надеюсь не будете оспаривать этот факт), но и в медицинской сфере.
То что пропагандой туризма и мед.туризма начали заниматься на уровне Правительства Кореи и профильных структур, я уже писал. Что будет с общественным мнением, через некоторое время не трудно догадаться, обычно у этих корейцев все задуманное получается.:)
А в оценке шансов на успех я не нуждаюсь, потому что уже не на берегу, уверен в успехе на все 100%.
Гость
60 - 25.01.2012 - 16:44
То есть описания работающего бизнес-проекта не будет...
Жаль.
Гость
61 - 25.01.2012 - 22:02
59-T100 > мне не совсем понятно, почему такой упор только на корею. Если работать в этом направление то почему не предлагать ту же европу и другие страны азии. Да это и оправдано, так как специализация есть. Китай сейчас сильно представлен, туда народ косяками, особенно те кто рядом. Там для россиян уже целые курорты построены почему бы и их не предлагать.
Гость
62 - 26.01.2012 - 08:08
61-ава > Европу и Азию предлагают многие, есть специализация только по Европе или Азии и т.д. В Китай, Япнию и Сингапур наши едут косяками,а они в свою очередь в Корею, реально в 1,5-2 раза дешевле и качество лучше. Специализация бизнеса на одной стране и одном(пока)направлении медицины, согдасен имеет слабые стороны, но есть и ряд преимуществ, возможно не столь очевидных сразу.
Гость
63 - 26.01.2012 - 11:56
Так еще и направление одно?
Так бы сразу и написали - "организую компанию по организации поездок в Корею на ЭКО". А то разведки тут тему - монополия, медицинский туризм понимаешь...
Гость
64 - 26.01.2012 - 12:48
62-T100 >специализация на одном направлении это конечно хорошо, подразумевает высокую квалификацию компании на этом направлении, а еще какие плюсы, могут быть?
Тут еще надо учесть расположение Кореи и ее соседа, сев Корею, там не спокойно, можно понести большие затраты и потом ченидь случиться неспокойное и никто туда не поедет вставлять зубы, потому как могут попутно вставить еще ченидь не совсем приятное, так что подумайте крепко, стоит ли сейчас заниматься только Кореей, может все таки обратить внимание на Китай, хотя наверное там качество как и у их техники, китайское, но зато можно съездить два раза по цене одного и поменять не 32 зуба а 64))
Гость
65 - 26.01.2012 - 13:30
Ха... Качество техники Китайское... Берем всеми любимый iPhone 4, переворачиваем и видим там "сделано в Китае":)))
-
С Кореей другая засада - как ни крути страна сама по себе дорогая, для посещения нужно визу оформлять, лететь только через Москву (ну то есть прямых рейсов нет и не будет), а это все лишние телодвижения.
Сравните с Израилем - визы не нужны, уровень цен выше чем у соседей, но все равно вполне приемлим (я о ценах на бытовые вещи), есть прямой перелет из Краснодара. Надо ну очень постараться чтобы захотелось именно в Корею.
Гость
66 - 26.01.2012 - 14:00
65-BeholderC6 >можно улететь через ташкент, почти прямой рейс, и ниче что если есть две визы в корею то потом можно без визы приехать и жить сколько надо, по крайней мере так было несколько лет назад, я был там последний раз в 06 году вторая виза, и мне сказали велком
Гость
67 - 26.01.2012 - 14:02
+качество китайской техники не заканчивается айфонами, есть большой опыт эксплуатации грузовой и грузоподъемной техники, вы бы еще пример привели эксплуатации батареек, они сейчас по всему миру чина
Гость
68 - 26.01.2012 - 14:33
+ ташкент почему то у многих по азии выпадает, летаю часто, лучшего перевозчика по азии трудно найти
Гость
69 - 26.01.2012 - 19:06
А чем принципиально отличается перелет через Ташкент от перелета через Москву? По вашей логике и то и другое "почти прямой" - сначала несколько часов один рейс, потом посадка, ожидание другого рейса, новые перелет и вы на месте. Все равно это не так удобно как прямой перелет. А выпадает он потому что у них сайт организован через одно место - проще сказать что его нету - надо звонить или ехать в ихнее представительство. Что мягко говоря неудобно.
--
То что у Корейцев с третьего раза можно ехать без визы - это очень офигенно. Это означает что клиентов на ЭКО следует набирать среди тех, кто уже два раза был в Южной Корее? Сильно. Боюсь что таковых наберется ну очень мало...
Гость
70 - 26.01.2012 - 20:54
поддержу BeholderC6 - тему следовало бы навзвать "Нарезка воображаемого пузыря" - передел возможен того, что есть.
лечение в случае серьезных проблем имхо спокойнее и качественнее в германии. про ЭКО не знаю, а в германию родственники ездили. по цене +10% от РФ.
Гость
71 - 26.01.2012 - 22:31
70-inagro > Передел возможен и главное есть что можно делить, через год делить будет гораздо дороже. А цены можно промониторить на профильных ресурсах и убедиться. Согласен только с утверждением, что в Германии спокойнее и качественнее, чем в России.
Гость
72 - 26.01.2012 - 23:58
69-BeholderC6 > отличается двумя моментами, ценой и временем. www.sentrom.ru там можете купить билеты узбекских линий, никуда не надо ездить
Гость
73 - 27.01.2012 - 00:32
72 - ну блин, все в лучшем виде. На указанном сайте полно ненужной информации, а банального расписания нет. Зайдите на сайт любой а/к (как пример www.emirates.com) - там самое главное - выставляете откуда и куда вы летите, а сайт показывает вам варианты перелетов, сколько стоит, причем разные цены в зависимости от разных вариантов долета. Где это можно посмотреть на Узбеков? Причем желательно в 1 час ночи:)
Гость
74 - 27.01.2012 - 00:46
Нашел расписание Узбеков на их родном сайте. Только в PDF есть:
http://uzairways.com/UserFiles/Image/pdf/timetable.pdf
Смотрим - вылет из Краснодара в Ташкент два раза в неделю, по вторникам и субботам в 22:00 отсюда, в 2:30 там. В Сеул таким образом нужно лететь в среду или в воскресенье. Смотрим - в воскресенье вылетов нет, зато действительно есть вылет в среду. В 10-35 утра.
-
Итого перелет в Сеул из Краснодара через Ташкент возможен один раз в неделю, вылет из Краснодара в 22:00, затем увлекательная ночевка с 2 часов ночи до 10 утра в аэропорту, потом еще один перелет и в 21:00 по местному времени вы на месте. Всего сутки:)
---
Обратно вылет из Сеула в понедельник в 10:35, в Ташкенте в 14:15 ночи, а в Краснодар вылет во вторник в 17:05. Ну всего 28 часов в аэропорту или увлекательный один день в Узбекистане. Он хотя бы безвизовый?
Гость
75 - 27.01.2012 - 07:46
74-BeholderC6 >я и не говорил что у них сайт идеальный, кривой как и многие, но посмотреть расписание и купить билеты можно, причем не понятно даже почему нет ссылок на сайт агента где можно купить их билеты на самом сайте авиакомпании. В час ночи лучше спать а ссылки смотреть, ошибок меньше будет, у Вас ошибка, в сеул вылет из ташкента в понедельник в 22.45 прилет в сеул в 9.05 во вторник, вылетает обратно в из сеула этот же самолет в 10.35 уже во вторник, прилет в ташкент в 14.15 во вторник и в краснодар в этот же вторник в 17.10 Итого время между рейсами 2.55 Быстрее из сеула в краснодар вы прелететь просто не сможете никакой из авиакомпаний.
Гость
76 - 27.01.2012 - 08:12
74-BeholderC6 > туда то же забыли учесть разницу во времени, в итоге не сутки а намного меньше, так што виза вам там не понадобиться
Гость
77 - 27.01.2012 - 11:13
Ага! Если эта двоечка в скобках означает день обратного вылета, то все хорошо, обратно действительно получается быстро и удобно:)
-
Путь туда все равно с ночевкой в аэропорту Ташкента...
А все-таки жаль что у них нет нормальной системы интернет-бронирования и покупки билетов. Авиабилеты редко когда продаются по фиксированной цене - всегда зависит от количества оставшихся мест, сезона и кучи разных факторов. Сколько у Узбеков вообще стоит долететь ну в тот же Сеул или Бангкок?
Гость
78 - 27.01.2012 - 11:19
Дабы не наливать воду в эту тему, я осмелюсь задать автору простой вопрос. Как Вы намерены "бороться" с американскими клиентами? Медицина у них стоит огромных денег, многие покупают страховки лишь для неотложных случаев, а лечение планируют вот в таких странах как корея. Наплыв американских клиентов с деньгами неизбежно повлечет за собой удорожание услуг и сделает их недоступными для россиян. Ну и вопрос вдогонку, как вы будете планировать трансфер в корею в определенную клинику, если медицина это весьма тонкая наука и прогнозы на реабилитацию даются приблизительные. Или Вы планируете селить вновь прибывших в коридоры? Али выкатывать задержавшихся клиентов с капельницей в обнимку непосредственно в аэропорт?
Гость
79 - 27.01.2012 - 22:21
Бороться с американцами в Корее не собираются, трафик их увеличивается с каждым годом и за прошлый год составил более 20%, наоборот делается все возможное чтобы увеличить приток клиентов с европейского рынка и США. До сих пор на ценовой политике не сказалось, нам Россиянам американцы то-же фиолетово. До сих пор инцидентов в отношении пациентов не было. Пациенту предлагается несколько лучших клиник по специализации и после прямых консультаций с врачом делается окончательный выбор, самим клиентом. Получает ли амбулаторно или стационарно медицинскую услугу, она будет предоставлено в полной мере. Южная Корея, как и Япония не банановая Республика, что бы в погоне за кратковременной прибылью рисковать авторитетом. И поверьте дольше, чем Россия с Китаем живут в мире капитала.
Гость
80 - 27.01.2012 - 22:32
79, Общение с вами напоминает просмотр канала Россия, только успевай отмахиваться от общих фраз о том как все хорошо. Поясню свой скепсис относительно вашей затеи, предположим к вам обратился потенциальный клиент, он тыкая в себя пальцем очерчивает зону своего предполагаемого недомогания. Возможно даже предоставит кучу бумаг от местных эскулапов. И вы опираясь на эти бумаги отправляете клиента в клинику "сунь", но там диагностируют другое заболевание, а оно лечится в клинике "вынь", но места там уже все заняты, и готовы принять клиента через месяц. Ваши действия?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены