К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионка и ИП

0 - 10.04.2013 - 22:28
Поговорили и забыли.
А тем временем в новостях по радио передали, что уже подготовлен законопроект о снижении нагрузки на ИПшников.
Пока лишь законопроект, поживём-увидим.



Гость
81 - 16.04.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Думаю ваши правнуки не дождутся этого
- думаю, что мои правнуки и ждать не будут. :)
Гость
82 - 16.04.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
71 - Ядреный, дык я и грю - закрыть его нафиг для всех, кто младше 30 лет. Повысить пенсию советским пенсионерам раза в полтора в зависимости от трудового стажа, остальным (кто старше 30) - пообещать только фиксированную минималку (7-8 тыр). Высвобождаемые каждый год трансферты направить на дальнейшее стимулирование рождаемости в тех регионах страны, где хуже всего с демографией - единоразово за каждого здорового ребенка (со второго малыша и далее, по достижении трех лет) дарить однокомнатную квартиру каждой ПОЛНОЙ семье (где есть в браке оба родителя - мама и папа, а не родитель №1 и родитель №2).
простите а что вы употребляет. Что так вштыривает? я думал я бред несу? за вами не угнаться
Гость
83 - 17.04.2013 - 08:17
Потихоньку пришли к выводу, что все взаимосвязано. Рождаемость, продолжительность жизни, работаешь на дядю или на себя в качестве ИП и так далее. В итоге делаем вывод, что ситуацию необходимо менять в корне, тогда в другом контексте событий, повышение отчислений в "пенсионку" будет воспринято предпринимателями положительно. Когда государство будет заботиться о здоровье пенсионеров, когда появится статистика именно по среднему возрасту пенсионеров, а не в стердем по стране и он будет равен хотя бы 85 годам, тогда у людей появится смысл и вера в то, что он делает сейчас, потом ему сослужит хорошую службу.
Гость
84 - 17.04.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В итоге делаем вывод, что ситуацию необходимо менять в корне,
для этого нужно уехать туда где пенсионеры в среднем живут более 70-ти лет хотя бы... в России это не светит в ближайшие 100 лет как минимум..
Гость
85 - 17.04.2013 - 09:14
76> А как Вы их посчитали?
Гость
86 - 17.04.2013 - 09:34
Публикуем результаты исследований независимого института Legatum Institute. Составлен рейтинг 2011 уровня жизни в разных странах мира. Названы самые лучшие страны для проживания. Вы можете не только прочитать новый рейтинг стран, но и сравнить его с прошлогодним рейтингом стран мира.
При составлении рейтинга стран учитывались не только статистические показатели, но и уровень удовлетворенности граждан жизнью в стране, благосостояние людей, комфортность проживания. А также климат, уровень безопасности, экология, забота государства о здоровье людей, качество образования, условия предпринимательства в стране, возможность свободно путешествовать, отношение людей друг к другу, религиозные свободы, и др.
Все данные и методы подсчета доступны на сайте института. Мы же публикуем только результаты и общий рейтинг стран мира. Начнем с рейтинга России. Совпадут ли наши субъективные впечатления с данными исследований?
Рейтинг России
Общий рейтинг России в рейтинге стран мира - 63 место, между Морокко и Филиппинами. В европейском рейтинге рядом с Россией находятся Белоруссия и Украина.
Это немного лучше, чем в рейтинге 2010 (69 место). Напомним, чем выше страна в рейтинге, тем лучше в ней жить.

По экономическим показателям Россия опустилась в мировом рейтинге с 39-ого места на 64-е.
Возможность предпринимательства - 56 место, хотя 71% россиян считают Россию хорошим местом для начала бизнеса.
По уровню коррупции и эффективности управления государством в рейтинге Россия заняла 101 место (было 85).

Рейтинг России по качеству образования - 38 место (было 28).

По уровню здоровья Россия согласно рейтингу находится на 47 месте (было 46). Средняя продолжительность жизни в России все еще довольно короткая - всего 58 лет.

Россия в рейтинге безопасности поднялась на 82 место с 99-ого. место. 35% россиян чувствуют себя безопасно, передвигаясь ночью по улицам России.

Свобода граждан - все также 88 место в общем рейтинге стран.

Социальная жизнь. В рейтинге Россия поднялась на 53 место с 84. По данным Legatum Institute русские стали больше доверять друг другу, укрепились семейные отношения, хотя помощь чужим осталась на низком уровне. Всего 6% граждан помогли хотя бы раз незнакомому человеку.

перепост http://7sekretov.ru/world-ranking-2011.html
87 - 17.04.2013 - 21:19
87-jobKK > Кто такой Legatum Institute? Да и данные устарели.
После того, как я увидел слово из трёх букв на заборе, я перестал верить всяким Legatum Institute. Есть же официальная статтистика от Росстат, Госкомстат. Я доверяю только ей.
Гость
88 - 17.04.2013 - 21:21
88- угу )) следующий шаг - будешь верить в честность выборов :-) На все 146% ))))))))
Гость
89 - 17.04.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Что так вштыривает?
- мясо, овощи и фрукты плюс регулярные физические упражнения. :)
Гость
90 - 17.04.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
когда появится статистика именно по среднему возрасту пенсионеров
- читал труды царского демографа от 1914 (кажется) года. Любопытно, что в России во все обследованные времена была выше смертность в младенчестве и в юности, а вот старики, перешагнувшие рубеж в 65 лет - жили дольше своих европейских сверстников на 5-7 лет.
Гость
91 - 17.04.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
для этого нужно уехать туда где пенсионеры в среднем живут более 70-ти лет хотя бы
- тогда будем считать, что я уже куда-то уехал. :)
Папе - 85 лет, маме - 81 (дай Бог им здоровья). До сих пор без посторонней помощи содержат в идеале свою дачу.
Гость
92 - 17.04.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
76> А как Вы их посчитали?
- поштучно. Вы знаете иной способ? :)

Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Публикуем результаты исследований независимого института Legatum Institute.
- это такой же анекдот, как и "независимая пресса". :)
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Средняя продолжительность жизни в России все еще довольно короткая - всего 58 лет.
- извините, но эта цифра - чушь полнейшая, высосанная из очень "независимого" пальца. :)
После развала 90-х средняя ожидаемая продолжительность жизни россиян росла с десяток лет, превысила советский уровень (69 лет) и перешагнула рубеж в 70 лет (похоже, Вам не потребуется уезжать).
Данных за прошлый год тут пока нет, но можно поискать на сайте минсоцразвития (уже была такая новость).
Гость
93 - 17.04.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Есть же официальная статтистика от Росстат, Госкомстат. Я доверяю только ей.
Инфляция в России в декабре 2012 г. составила 0,5%, а в целом за 2012 год — 6,6%, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Окончательные данные Росстата совпали с предварительной оценкой службы за декабрь, подготовленной 29 декабря на основе недельного мониторинга, который делается по более узкой корзине товаров.
верьте дальше!!! ваше право

в краснодаре плодятся сети типа "дешевле всех" "конфискат" "обновка" наверное народ с жиру бесится и прется туда отовариваться?
Я верю своим глазам!
Гость
94 - 18.04.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
верьте дальше!!! ваше право
- достаточно ознакомиться с общепринятой методикой Росстата.
Вы же судите только по цене колбасы в соседнем продмаге, что для общей оценки инфляции неприемлемо.
Гость
95 - 18.04.2013 - 00:09
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
в краснодаре плодятся сети типа "дешевле всех" "конфискат" "обновка" наверное народ с жиру бесится и прется туда отовариваться?
- в Краснодаре авто плодятся так, что ставить машину уже негде, в ашанах всяких всегда очереди на кассах, частные дома растут вокруг, как грибы - это от вопиющей бедности? :)
Гость
96 - 18.04.2013 - 00:10
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
в краснодаре плодятся сети типа "дешевле всех" "конфискат" "обновка"... и прется туда отовариваться
- интересно, а Вы лично часто туда "претесь"? :)
Гость
97 - 18.04.2013 - 00:15
94 - кстати, не подскажете - а куда это подевались многочисленные магазины "Секонд хенд", которые в 90-х стояли почти на каждом квартале? :)
Гость
98 - 18.04.2013 - 00:18
И еще, рекламный слоган типа "дешевле всех" - это вообще не признак нищеты населения, а, скорей, признак устойчивого скудоумия собственника конкретного магазина, который в школе плохо учился и теперь просто не знает как в условиях растущей конкуренции не вылететь с рынка. :)
Гость
99 - 18.04.2013 - 09:50
96-nickd55 > скорее это результат жизни в кредит и потребительской истерии :)
Гость
100 - 18.04.2013 - 10:18
93> Нет, серьезно, по каким критериям? А где арабские страны, половина Европы, кое-что из Азии и Латинской Америки?
Гость
101 - 18.04.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
93> Нет, серьезно, по каким критериям? А где арабские страны, половина Европы, кое-что из Азии и Латинской Америки?
Там жизни нет! :))
Гость
102 - 18.04.2013 - 14:23
во нищие арабы http://news.mail.ru/foto/126495/#photo7
Гость
103 - 18.04.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
93> Нет, серьезно, по каким критериям? А где арабские страны, половина Европы, кое-что из Азии и Латинской Америки?
- главный критерий - общий уровень жизни, вспомогательные - близость по укладу жизни, традициям и вере.
Поэтому саудовские аравии всякие сразу вычеркнул.
В Европе далеко не все страны могут быть предпочтительными. В Латинской Америке просто нет таковых (с некоторой натяжкой разве только Аргентина и еще "где много диких обезьян").
В Азии больше никого не вижу в реальном приближении.
Гость
104 - 18.04.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
во нищие арабы http://news.mail.ru/foto/126495/#photo7
- могу себе представить, что бы Вы написали, если бы московская полиция патрулировала Рублевку на Ламборджини. :)
Гость
105 - 18.04.2013 - 16:25
104> Однако у Вас и критерии... Общий уровень жизни - это средняя температура по больнице? Так в мире немного найдется стран, где разрыв между богатыми и всеми остальными настолько велик, как в России. А в среднем - вроде ничего. Уклад жизни, традиция и вера - а это причем? Чем же Вам Чили не угодило, Сингапур, Люксембург, Словакия и т.п.?
Гость
106 - 18.04.2013 - 19:23
106 - могу предположить, что разрыв между богатыми и бедными минимален в Северной Корее. :)
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Уклад жизни, традиция и вера - а это причем?
- а вот причем:
"Государственной религией ОАЭ является ислам, на основе которого во многом строится законодательство страны. Образ жизни в ОАЭ полностью подчиняется главному источнику законов - шариату, основанному на предписаниях, взятых из Корана. Помимо этого, в стране существует неписанный кодекс поведения и определенные рамки правил, которых следует придерживаться всем приезжим. Все серьезные правонарушения, связанные со смертельным исходом, телесными повреждениями, а также по делам о наркотиках, находятся в юрисдикции мусульманского шариатского суда. Самые строгие меры наказания за ввоз и распространение наркотиков, а также за преступления сексуального характера. Уголовно наказуемыми являются сожительство и другие внебрачные половые отношения. В стране запрещены азартные игры. Рамадан - месяц поста, когда мусульманам запрещено употребление пищи, питья, а также курение в дневное время суток. От приезжающих в страну также требуется воздерживаться в это время от курения, еды и питья в общественных местах или на виду у окружающих."
Гость
107 - 18.04.2013 - 19:26
Вообще-то, мне ни одна страна не угодила, поскольку по совокупности и тут уже вполне нормально. :)

В конце концов, не все меряется длиной палки колбасы.
108 - 18.04.2013 - 22:07
Почему про Индию ни слова? Уровень жизни там уж точно не ниже нашего.
Гость
109 - 19.04.2013 - 08:49
108> Ужос!!! И что, даже нельзя занести этому суду или ихним полицаям, чтобы оставили в покое? Кошмар просто! И как там люди живут... Согласен с Вами, не страна - гавно. То ли дело Расея...
Гость
110 - 19.04.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Почему про Индию ни слова? Уровень жизни там уж точно не ниже нашего.
- чего-чего? :) Вы откуда это взяли? :)
111 - 19.04.2013 - 19:47
111-nickd55 > Из первоисточника. У меня друг оттуда. Сейчас живёт и там и здесь. Если б не русская жена, в России не появлялся бы.
Модератор
112 - 19.04.2013 - 21:12
112 вот скажите другу чтобы ли не звиздел или не выдавыл желаемое за действительное... 700 000 000 живут в халупах, не имеют ни образования, ни медицины.. мрут от болезней, которых в россии уже 400 лет как нету... расслоение жутчайшее.. наше расслоение с чиноидом на х6 и учителем на транвае - рядом не валялось с их людьми из верхних каст в домах по 3000 метров и прислугой из 10-15 человек и низшими, крутящими педали целый день за пару долларов....
Гость
113 - 19.04.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
111-nickd55 > Из первоисточника. У меня друг оттуда. Сейчас живёт и там и здесь. Если б не русская жена, в России не появлялся бы.
- если у меня друг найдется на Рублевке, я смогу сделать вывод о том, что уровень жизни в России - самый высокий в мире? :)
114 - 20.04.2013 - 08:27
44-jobKK > это у нас уже проходили, когда в 90-х льгота по прибыли у малого бизнеса была ... крупняк быстро распилился ... так что дай хоть какую-нить льготу от оборота, сразу пойдут регистрировать ИП на себя +дедку+бабку+внучку+жучку+кошкусмышкой
115 - 20.04.2013 - 09:19
Мои оппоненты оказались слишком предсказуемыми.
Модератор
116 - 20.04.2013 - 09:41
действительно, это настолько предсказуемо - называть ослиный бред - бредом :)) что может быть скучнее?? толи дело городить полную ахинею и выдавать ее за правду - вот где веселуха :))))
Гость
117 - 26.04.2013 - 12:27
27-SoVA
сумма вмененки уменьшается взносами в ПФР не наполовину максимум, а на всю катушку - только проплатить пенсионку для этого надо было до конца отчетного периода, заранее.
Очень важный момент: не до конца отчет.периода, а до момента подачи декларации.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/5/6004
Гость
118 - 26.04.2013 - 15:42
118> Это было давно и неправда)))
Гость
119 - 26.04.2013 - 21:54
а мне жаба жмет платить в ПФ 36 тыров.чтобы мне добавили по 20 рублёв к пенсии заработанной в совдепии, отдай 36000 а тебе 240...........экономика.это вам и дачка на Канарах и яхта на пол океана............
Гость
120 - 07.05.2013 - 20:41
119-Покупател- а что, разве не до момента подачи декларации?
Каким законод.актом изменено?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены