К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионка и ИП

0 - 10.04.2013 - 22:28
Поговорили и забыли.
А тем временем в новостях по радио передали, что уже подготовлен законопроект о снижении нагрузки на ИПшников.
Пока лишь законопроект, поживём-увидим.



Гость
41 - 15.04.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
В ГД внесен законопроект о прогрессивной шкале пенсионных взносов для ИП
ОБАЛДЕТЬ и не встать, вот это новость! а как быть с теми кто по закрывался? все как у мусоров, забрать три рубля потом вернули два! о счастье, что не убили и не посадили, деньги
Гость
42 - 15.04.2013 - 21:40
еще вернули и ни чего что не все
Гость
43 - 15.04.2013 - 21:41
самый простой законопроект: отменить все налоги и сборы для ИП у которых доход до 600 000 в год!!!!
Iv
44 - 15.04.2013 - 22:04
42-jobKK >Прикинул, выходит -что кассу придется ликвидировать, а то хоть ПСН и ЕНВД, страховые уже больше получаются, чем было.
Гость
45 - 15.04.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
42-jobKK >Прикинул, выходит -что кассу придется ликвидировать, а то хоть ПСН и ЕНВД, страховые уже больше получаются, чем было.
да пора начинать просматривать сайты о работе :), также доски объявлений на предмет продажи оборудования..
за одно в фонд занятости сходить узнать о пособии :)))
Гость
46 - 15.04.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
самый простой законопроект: отменить все налоги и сборы для ИП у которых доход до 600 000 в год!!!!
- и попутно отменить для них:
1. государственную пенсию
2. бесплатное медицинское обслуживание
3. бесплатное обучение детей в школе и в ВУЗах.
4. бесплатный вызов МЧС и ментов
5. бесплатный проезд по федеральным бесплатным дорогам
Так пойдет? :)
Гость
47 - 16.04.2013 - 00:17
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- и попутно отменить для них: 1. государственную пенсию 2. бесплатное медицинское обслуживание 3. бесплатное обучение детей в школе и в ВУЗах. 4. бесплатный вызов МЧС и ментов 5. бесплатный проезд по федеральным бесплатным дорогам
но ведь любой безработный имеет это + пособие по безработице.
Гость
48 - 16.04.2013 - 07:22
48-Ink > человек мыслит шаблонами, не мешайте ему )))
Вот часто слышу по телеку: сделать з/п учителям (к примеру) не меньше средней по экономике в регионе или как-то так....
Какие мысли при этом рождаются.....а не сделать ли необлагаемую налогом базу для ИП в размере этой самой средней по экономике? Что плохого в том, что человек сам своим трудом зарабатывает себе те же 15-20 т.рублей? Я считаю это нужно стимулировать, а не давить сверху неподъемной пенсионкой. Учитывая то, что государство имеет профицитный бюджет и может себе это позволить.
Гость
49 - 16.04.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от jobKK самый простой законопроект: отменить все налоги и сборы для ИП у которых доход до 600 000 в год!!!! - и попутно отменить для них: 1. государственную пенсию 2. бесплатное медицинское обслуживание 3. бесплатное обучение детей в школе и в ВУЗах. 4. бесплатный вызов МЧС и ментов 5. бесплатный проезд по федеральным бесплатным дорогам Так пойдет? :)
как бы в стране хватает ресурсов все это обеспечить своим гражданам, хотя бы по тому что несколько поколений развивало и строило ее экономику и имеет право на достойную жизнь.
Может деньги для бюджета проще экономить из тех что уже есть? Разворовывают 30-50% бюджета, это куда больше чем все поступления от всех мелких Ип-шников, у тех что доход меньше 500 000 в год….
Гость
50 - 16.04.2013 - 08:05
Как вариант для экономии я предлагаю, отменить медицинский полис и проводить обслуживание
По паспорту гражданина РФ, соответственно сократить армию чиновников которые занимаются вопросами выдачи и учета полисов, у каждого есть ФИО дата рождения и номер паспорта это го достаточно для обслуживания.
Письма из налоговой и ПФР где сумма пени или штрафов менее 500 рублей не отправлять, так как стоимость отправки в сотни раз выше чем пеня или штраф, так как все эти отправки за счет налогоплательщиков, пеню и штрафы суммировать, пока не перевалит 500 рублей.
Да мля список бессмысленных трат и расходов можно до бесконечности продолжать.
Денег в Бюджете достаточно, просто их воруют и разбазаривают.
Гость
51 - 16.04.2013 - 08:07
Системе не выгоден средний класс и самодостаточные самостоятельные и самозанятые граждане. Вот от них всячески и избавляются. В этом вот вся суть!
Iv
52 - 16.04.2013 - 08:14
46-jobKK >Да ладно, за 35 штук заплакали. -Это тьфу, копейки. Никто работающие бизнесы бросать не будет. Плачут те для кого это сумма сопоставима с месячным доходом. Ну вот пусть и херачут на биржу.
Если один будет платить страховые с одного мин. а другому в несколько раз больше, то это просто становится обидно, не более. Запросто можно найти пути как это все обойти. Но хоть официально плати, хоть не плати на бизнес страховые вряд ли реально влияют, если это бизнес, а не убыточное предприятие.
Гость
53 - 16.04.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Да ладно, за 35 штук заплакали. -Это тьфу, копейки. Никто работающие бизнесы бросать не будет. Плачут те для кого это сумма сопоставима с месячным доходом. Ну вот пусть и херачут на биржу.
ну речь как раз о них и идет, дело в том что вы отчасти на этих людях и зарабатываете свои капиталы и от их благополучная зависит ваша прибыль, конечно если ваш бизнес не рассчитан на нищих. Тогда вам выгодно работать в нищей стране. Мне как то не комильфо жить в государстве где большинство граждан нищие
Гость
54 - 16.04.2013 - 08:32
. 1. государственную пенсию - в 5-6 тысяч в случае дожития
2. бесплатное медицинское обслуживание - где оно бесплатное?
3. бесплатное обучение детей в школе и в ВУЗах - где оно бесплатное. я на ремонт садика 3000 сдал не так давно.
4. бесплатный вызов МЧС и ментов,- было дело звонил, несколько раз так и не дозвонился...
5. бесплатный проезд по федеральным бесплатным дорогам - вы это жителям саратовской области и еще 90% страны скажите
Так пойдет? :) не хрена так не пойдет. Все что вы пишите ЭТО ЛОЖ! Которую вещают по пургамету, за все мы платим деньги из своего кармана…
вот у чиновников и ментов почти бесплатно все… к примеру путевку в санаторий менту и его семье вы как налогоплательщик (конечно если вы не мент и не чиновник) оплачиваете из своего кармана на 90%
Гость
55 - 16.04.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
но ведь любой безработный имеет это + пособие по безработице.
- а за безработного платят инопланетяне? :)
Или деньги на их содержание падают с неба? :)

Моя мысль такова - льготам - ДА (при определенных условиях), а вот полному освобождению от налогов - НЕТ.
Гость
56 - 16.04.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
как бы в стране хватает ресурсов все это обеспечить своим гражданам
- ИШШО раз:
- бюджет ПФ уже сейчас НАПОЛОВИНУ состоит из трансфертов за счет сырьевых доходов (почти ТРИ ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ежегодно).
Вы сейчас предлагаете еще больше увеличить эту долю.
Это можно сделать только за счет сокращения других расходов. Возьмите в руки текст Федерального бюджета и подскажите конкретно - у кого отнять?
А общие рассуждения типа "у нас ресурсов дохера" - просто несерьезны.
Гость
57 - 16.04.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Разворовывают 30-50% бюджета
- Вы так легко и уверенно играете цифрами. :)
По данным разведки - 15-20% (но и это дофига, конечно).
Возьмите и поймайте лично хоть одного чиноида. Если земля у казнокрадов начнет гореть под ногами и население перестанет стимулировать взяточников, вот тогда воровство начнет уменьшатся. А благие пожелания типа - вы там ловите, а я поживу так, как и жил - уже не прокатывают.
Гость
58 - 16.04.2013 - 08:47
уменьшатся = уменьшаться
Гость
59 - 16.04.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Денег в Бюджете достаточно
- в Федеральном бюджете аж цельных 7 тыр в месяц на каждого. И куда девать такую гору? :)
Гость
60 - 16.04.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Системе не выгоден средний класс
- а какой смысл тогда вообще было вводить упрощенные виды налогообложения?
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Тогда вам выгодно работать в нищей стране. Мне как то не комильфо жить в государстве где большинство граждан нищие
- ой, ладно Вам прибедняться. Вы просто нищету в глаза не видели. :)
90% стран мира живут гораздо хуже.
Гость
61 - 16.04.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Все что вы пишите ЭТО ЛОЖ!
- во- первых, мягкий знак потеряли. :)

Во-вторых, по-пунктам:
1. Даже минимальную пенсию КТО должен оплачивать за ИП?
2. В любой районной поликлинике по месту регистрации гражданина (вроде, даже уже разрешили не только по регистрации).
Более того - ряд сложных и дорогих операций финансирует государство (есть реальные примеры, могу привести).
3. В школе по месту жительства гражданина и в любом государственном ВУЗе. Догадайтесь сами откуда у меня есть реальные примеры. :)
4. Нечего комментировать. :)
5. Пусть по кривым дорогам, но мы ВСЕ по ним катаемся, разве не так? :)
Iv
62 - 16.04.2013 - 09:17
Было бы честнее, если бы ИПшникам сказали- за период работы ИП пенсии не будет. Вообще. Хочешь пенсию -пожалуйте добровольное страхование. Тогда бы все понятно было. Или сам себе пенсию заработывай или подыхай. Все равно же на те отчисления что ИП платит -пенсию даже минимум не соберешь.
Гость
63 - 16.04.2013 - 09:22
Николай я написал выше направление где деньги взять. Логику действий власти ни одним здравым умом не осознать . Просто как и с письмами счастья так и с налогами, есть минииум когда на администрирование налогов тратится больше чем сами налоги., по этому их выгодней простить
Гость
64 - 16.04.2013 - 09:27
Ну и стремится нужно не к Конго а хотябы к южной корее. А не смотреть на нищиту
65 - 16.04.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
90% стран мира живут гораздо хуже.
По вашим утверждениям, жители лишь 18 стран живут не хуже, чем население России.
Гость
66 - 16.04.2013 - 10:07
По сути,пенсионка не такая большая,как кажется.Вот если б сам работник за себя все налоги платил-тогда было б легче бизнесу.А так платишь за сотрудников,расходы на буха и сами платы непомерные,которые на плечи работодателя ложатся.Отсюда и черные зарплаты и недоборы в бюджет.
Пусть налоговые органы трясут всех налогоплательщиков,а не только работодателя.Мне,лично,было б удобно платить "белую" зарплату,но при этом не отчислять деньги за сотрудников.
Гость
67 - 16.04.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
По сути,пенсионка не такая большая,как кажется.Вот если б сам работник за себя все налоги платил-тогда было б легче бизнесу.А так платишь за сотрудников,расходы на буха и сами платы непомерные,которые на плечи работодателя ложатся.Отсюда и черные зарплаты и недоборы в бюджет. Пусть налоговые органы трясут всех налогоплательщиков,а не только работодателя.Мне,лично,было б удобно платить "белую" зарплату,но при этом не отчислять деньги за сотрудников.
Такая система сделана специально чтобы размазать сумму , которая в общем доходит почти до 50-ти % от начисленной зп
Гость
68 - 16.04.2013 - 10:47
Напоминаю - в России ИП около 5 млн чел.
А теперь вспомним про прощенные долги и вливание денег в другие страны типа Кипр?
А что по нашим ИП?
Прощали кому нибудь долги по налогам?
Прощали кредиты?
И что мне с этой инфой делать?
Как из неё сложить позитивное отношение к власти?
Как увидеть заботу о ИП и мелком бизнесе?
Гость
69 - 16.04.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
. Такая система сделана специально чтобы размазать сумму , которая в общем доходит почти до 50-ти % от начисленной зп
только представьте себе вы выдали 20000 работнику а ему нужно отдать государству 8500 . Тут точно массы народные за вилы возьмутся
Гость
70 - 16.04.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
бюджет ПФ уже сейчас НАПОЛОВИНУ состоит из трансфертов за счет сырьевых доходов (почти ТРИ ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ежегодно). Вы сейчас предлагаете еще больше увеличить эту долю. Это можно сделать только за счет сокращения других расходов. Возьмите в руки текст Федерального бюджета и подскажите конкретно - у кого отнять?
До тех пор пока мне на непонятную задолженность в 1 копейку будут присылать заказное письмо стоимостью в 31руб. - ТАК И БУДЕТ!
ПФР это образец расточительства и бездумной траты денег.
Наших денег.
Гость
71 - 16.04.2013 - 11:48
Ядрёный
да Коля в другой стране видать живет! зашкерился в своём доме на отшибе, обустроил автономный свет и ни чего дальше пургомета того что там вещают и своего мирка не видит.
Гость
72 - 16.04.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Возьмите в руки текст Федерального бюджета и подскажите конкретно - у кого отнять?
И Билалова и ему подобных надо отнять, ибо бюджет раздут из за вот таких ""удорожаний", в 7 и более раз."
Там 4 млрд насунули, там 24, Сердюков сокомпания опять же ославился.
И как-то рука не поднимается платить таким представителям власти налоги.
:)
Гость
73 - 16.04.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Было бы честнее, если бы ИПшникам сказали- за период работы ИП пенсии не будет. Вообще. Хочешь пенсию -пожалуйте добровольное страхование. Тогда бы все понятно было. Или сам себе пенсию заработывай или подыхай. Все равно же на те отчисления что ИП платит -пенсию даже минимум не соберешь.
- совершенно верно.
Гость
74 - 16.04.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Николай я написал выше направление где деньги взять.
- отмена затрат на рассылку дурацких писем не решит никаких проблем, хотя предложение здравое. Все остальное - не более чем благие пожелания.
Гость
75 - 16.04.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
По вашим утверждениям, жители лишь 18 стран живут не хуже, чем население России.
- по моим утверждениям - вот эти страны:
Австралия, Австрия,
Бельгия
Германия
Дания
Израиль, Ирландия, Испания, Италия
Канада
Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия
Португалия
Республика Корея
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки
Финляндия, Франция
Чешская Республика
Швейцария, Швеция
Япония
Их ровно 23 штуки из 191 страны мира, что равно примерно 12%.
Соответственно, остается 88%, что совсем недалеко от 90.
Гость
76 - 16.04.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
По сути,пенсионка не такая большая,как кажется.Вот если б сам работник за себя все налоги платил-тогда было б легче бизнесу.А так платишь за сотрудников,расходы на буха и сами платы непомерные,которые на плечи работодателя ложатся.Отсюда и черные зарплаты и недоборы в бюджет. Пусть налоговые органы трясут всех налогоплательщиков,а не только работодателя.Мне,лично,было б удобно платить "белую" зарплату,но при этом не отчислять деньги за сотрудников.
- думаю, что к этому в итоге и придем. Плюс - налогообложение ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Гость
77 - 16.04.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
только представьте себе вы выдали 20000 работнику а ему нужно отдать государству 8500 . Тут точно массы народные за вилы возьмутся
- да никто не возьмется. Наоборот, некоторое время будут хлопать в ладошки (до первой расплаты по налогам). :) Например, Вася получал на руки 20тыр, а тут вдруг с 1 января - БАЦ... и 28500 руб (ура-ура!!! - прожрал/просрал/оплатил старый кредит/залез в новый).
А потом через полгодика приходит этому Васе письмецо из налоговой "за Вами числиться задолженность в размере 8500х6 мес = 51 тыр (ВАУ!!! Вася падает в обморок).
:)
Гость
78 - 16.04.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от server По сути,пенсионка не такая большая,как кажется.Вот если б сам работник за себя все налоги платил-тогда было б легче бизнесу.А так платишь за сотрудников,расходы на буха и сами платы непомерные,которые на плечи работодателя ложатся.Отсюда и черные зарплаты и недоборы в бюджет. Пусть налоговые органы трясут всех налогоплательщиков,а не только работодателя.Мне,лично,было б удобно платить "белую" зарплату,но при этом не отчислять деньги за сотрудников. - думаю, что к этому в итоге и придем. Плюс - налогообложение ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Думаю ваши правнуки не дождутся этого
Гость
79 - 16.04.2013 - 22:51
числиться = числится
Гость
80 - 16.04.2013 - 23:01
71 - Ядреный, дык я и грю - закрыть его нафиг для всех, кто младше 30 лет. Повысить пенсию советским пенсионерам раза в полтора в зависимости от трудового стажа, остальным (кто старше 30) - пообещать только фиксированную минималку (7-8 тыр). Высвобождаемые каждый год трансферты направить на дальнейшее стимулирование рождаемости в тех регионах страны, где хуже всего с демографией - единоразово за каждого здорового ребенка (со второго малыша и далее, по достижении трех лет) дарить однокомнатную квартиру каждой ПОЛНОЙ семье (где есть в браке оба родителя - мама и папа, а не родитель №1 и родитель №2).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены