К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношение к продукции из Адыгеи

Гость
0 - 16.02.2016 - 20:13
Всем доброго времени суток!
Собираюсь открывать цех по производству молочных продуктов (сырки, йогурты, и т.п.). Но столкнулся с проблемой - подходящих помещений нет. Либо дорого, либо очень большие. Единственное достойное помещение, отвечающее всем нормам нашел в Адыгее, в п.Яблоновском. В связи с этим у меня вопрос: как бы вы отреагировали на продукт (молочный, произведенный из натурального сырья, соответственно не самый дешевый из представленных в магазинах) увидев на этикетке место производства: Адыгея, Тахтамукайский район, п.Яблоновский? Не будет ли это вызывать у вас ассоциации с ненадежностью, да и вообще какие-нибудь негативные чувства? Или просто не обратите внимание?



41 - 17.02.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
аффтар, адыгейская молочка - это последнее, что осталось еще от молочки совка, которую мы вспоминаем теперь как нечто божественное, потому что из молока делалось, так что не очкуй, все будет ок, если с качеством борзеть не будешь, а там уж никакие названия не помогут ;-)
ну вот наглядный пример тому, что я писал в 35
42 - 17.02.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
цель нормального предпринимателя: заработать денег для свей семьи!!!
Может быть, поэтому на прилавках так много недешевой, но вредной искусственной ерунды?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вся аналитика, для вас на полках магазина, а не на этом форуме...
Почему? Автор вдумчиво и всесторонне подходит к вопросу.
Гость
43 - 17.02.2016 - 13:42
42-Бета >
Вдумчиво надо самому изучить весь рынок,и самому принять решение.
Чтоб потом не скулить.
44 - 17.02.2016 - 14:23
43-Троян888 > Соц. опрос как один из методов изучения рынка, спроса и отношения к производителю. Почему нет.
Гость
45 - 17.02.2016 - 14:53
36-Rat > согласен полностью.
Мы все прекрасно знаем и слышим, сто любые вопросы с "проверками" в Адыгее решаются занедорого или по-родственному.
Поэтому НИкАкОй гарантии безопасности и соблюдая технологий от продуктов в Адыгее лично я не жду.
Более того, Гиагинские продукты однозначно хуже, аналогичных Краснодарский (но не все)
Есть зарекомендовавшие себя производители - майкопский пивзавод, например, но я лично там был и видел их условия. Плюс, пиво - это в первую очередь вода, с водой в Майкопе проблем нет. А вот с коровами - есть )
А яблуновка ассоциируется с каким-нить кустарным цехом по большому счету.
Так что пишите мелким шрифтом Место производства, а еще лучше - контроль качества по стандартам таким-то. Ус покойте людей. И на сайте выложите фото цехов
46 - 17.02.2016 - 15:11
45-k0t > Соблюдение технологии и безопасность прежде всего зависят от ответственности производителя, а не от возможности пренебречь ими :)
Гость
47 - 17.02.2016 - 16:04
46-Бета > то то во всем мире штрафы от оборота за обман потребителей )
Гость
48 - 17.02.2016 - 18:00
44-Бета >
Да,уж мы то знаем,что такое соц.опрос.)
Гость
49 - 17.02.2016 - 20:26
0-Universe > напишите мне в личку, где у вас будет ларек или где можно попробовать вашу продукцию?
50 - 17.02.2016 - 21:27
48-Троян888 > Что не так? :(
Гость
51 - 18.02.2016 - 00:18
про Адыгею, сейчас не знаю, раньше у них был хороший консервный комбинат, сахар ещё попадался, вроде бы продукты хорошие. про Краснодарское производство, временами шарахаюсь когда вижу Краснодарского производителя, потому что много раз натыкался на ...... например, покупал икру "Дядя Ваня" в Окее не в Краснодаре, так вот покупка была дважды, один раз другой регион, вкусная, второй раз Краснодарское где-то или Краевое и я аж начал разглядывать что это такое там на банке написано почему один и тот же продукт с разными вкусами, и в общем вторая банка оказалась родом из Краснодара или Края, в общем походу там половину уносят домой, это была икра кабачковая, первая банка идеальная, вторая которая Краснодарская из тыквы что ли или хз из чего и ещё какие-то продукты попадались аналогичная тема. так вот, я за торговые сети типа Ашана, Перекрёстка, Табриса, Окея, они предоставляют широкий выбор из НЕкраснодарского производства и там можно найти путное, а вот Магнит мне не нравится, я думаю Вы сами понимаете почему. так вот автору если продукты действительно хорошие удачи, если бы было много достойных продуктов никто бы не шарахался.
Гость
52 - 18.02.2016 - 00:21
только поймите правильно, это не значит что прям поголовно всё плохо, есть хорошие продукты, но методом проб и ошибок ищешь хорошее, в моём случае я заметил, что иногородние продукты, лично для меня лучше, возможно моё мнение ошибочное
53 - 18.02.2016 - 10:05
51-useroff > Магнит гораздо больше остальных торгует продукцией Адыгеи
54 - 18.02.2016 - 11:10
Все прочитать не осилил, но, как параллель, вспомнилась относительно свежая марка Краснодарский Завод Детского и Лечебно-Профилактического Питания № 1 (внезапно, Усть-Лабинск) - babyfoodkrr.ru
Гость
55 - 18.02.2016 - 11:58
53-F121 > Адыгея, Краснодар и продукты по Краю да, у них в приоритете, но там много других нюансов помимо этого, за которые я обхожу эту сеть стороной.
Гость
56 - 19.02.2016 - 20:38
0-Universe > Отличная идея.Недавно был в Ростове, увидел в центре новый небольшой маг."Сыровар". Честно - обалдел от ассортимента,делают все итальянские ,швейцарские сыры .Количество небольшое,но качество- не поверил бы,что в Ростовской обл.делают.Упаковано в натуральную бумагу,как в СССР товар заворачивали,бечевочкой перевязано,полки-прилавки деревянные.Никакого пластика на виду нет,интерьер -Эко.
Благодаря санкциям - у нас такие самородки появились, особенно в пищевой промышленности!
57 - 19.02.2016 - 20:41
А разве юридический адрес и адрес производства не обязательно указывать? Кого вы надурить хотите?
Гость
58 - 19.02.2016 - 21:38
Ничего не отпугивает, наоборот беру Майкопскую продукцию,масло так масло,в общем не на этом акцент делайте
Зы-у знакомых цех пельменный в Адыгее, ни разу не слышала чтобы кто то заморачивался)))
Гость
59 - 19.02.2016 - 22:03
Может лучше бы бы на качестве и рентабельности фокусироваться, чем об непонятном думать.
Гость
60 - 19.02.2016 - 22:06
сегодня покупал сыр адыгейский... не купил сразу производства Гулькевичи, зато Гиагинский вне всяких похвал... да и масло того же завода просто вкусное
Гость
61 - 20.02.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
Честно - обалдел от ассортимента,делают все итальянские ,швейцарские сыры
Xj за хрень? Продукты этих стран в запрете.
Гость
62 - 20.02.2016 - 14:06
56-54321 > ))) только прочитал этот бред)))
никогда!!! нет... не так... НИКОГДА!!! НИКОГДА у нас не будет вкус сыра, как из италии или швейцарии!!!! и дело не в траве/корове/молоке/воздухе... дело в производстве... у нас запрещено по технологии производить сыры из непастеризованного молока. Только пастеризованное...и это главный критерий вкуса и качества... делают "по мотивам")
Гость
63 - 20.02.2016 - 14:27
62-Полудикий Кот > тебе ж говорят, уникальные пастбища, коровы и ручная дойка, а ты - пастеризация, пастеризация... Скажи ещё, что касу марцу проихводить не можем.
А вообще, да, бруцеллез - штука неприятная, пару раз таких больных видел с поражением позвоночника, по студентчеству, преподаватель специализацировалась, царствие ей небесное
Гость
64 - 20.02.2016 - 23:12
62-Полудикий Кот > Может и по "мотивам", но очень недурственно для производителя из области.
Гость
65 - 20.02.2016 - 23:22
Так же как несколько лет назад некоторые повизгивали -НИКОГДА у нас не будет такого вина,как во Франции ,италии т.д.
Лично недавно дегустировал урожай 2014 года усадьбы Див*****кое.
Это не передать никакими словами.Правда там саженцы и технологи не наши. Но земля ,и воздух и вода-наши!Земля по анализам -как в лучших винодельческих провинциях Франции .
Гость
66 - 21.02.2016 - 00:18
65-54321 > "некоторые повизгивали" какое самомнение однако. Давай-ка прохрюкай ченить про наш автопром.
Гость
67 - 21.02.2016 - 08:16
66-Arbitr > в своих ценовых категориях Гранта, Калина и Веста - вполне конкурентные машины, как и Уаз Патриот, а вот гогно Иксрей 99% на иностранной платформе - не выстрелит
Гость
68 - 21.02.2016 - 12:54
66-Arbitr > почему самомнение? А "НИКОГДА,НИКОГДА мы не сможем делать сыр как за бугром" -это не самоунижение?
Не настолько мы криворукие,как кому-то хотелось бы.
А как только наступают "другие" времена,все у нас получается отменно.
А вот автопром ты можешь тут не вспоминать. Не корректное сравнение. И не наша вина.
Между прочим космос- за нами.
Гость
69 - 21.02.2016 - 13:06
68-54321 > ты немного слабоумен??? или читать не умеешь??? какое самоуничижение?????? в России по СанПину нет возможности изготавливать в промышленных масштабах из непастеризованного молока!!! это запрещено!!! поэтому не будет того вкуса итальянского или швейцарского сыра... понимаете??? или ещё раз написать??? можно делать для себя и близких, используя для приготовление медные ёмкости, которые тоже запрещены по СанПину для производства пищевой продукции... а там они используют
ЗЫ.. и космос уже не за нами(
Гость
70 - 21.02.2016 - 14:05
69-Полудикий Кот > Выпей успокоительного, сними приступ.
В виноделии в перестройку тоже было ВСЕ запрещено, любые технологии. А теперь даже ФЗ в этой сфере поменяли. А в СанПины вообще постоянно изменения вносят!
И французские -итальянские известные виноделы считают за счастье теперь у нас трудиться.
Так что не нужно так волноваться,сможем мы и сыры делать не хуже чем лягушатники.
Гость
71 - 21.02.2016 - 14:07
русофоб?
Гость
72 - 21.02.2016 - 14:46
71-Полудикий Кот > нет,я с точностью до наоборот)))

А вот кстати, у Садальского о сырах из "Азбуки вкуса",а ты -НИКОГДА,НИКОГДА !

http://sadalskij.livejournal.com/2577033.html
73 - 21.02.2016 - 15:08
Адыгейский бензин - вот настоящий БРЭНД! Даже в рекламе не нуждается.
Гость
74 - 21.02.2016 - 15:44
В трубу автор, не боишься вылететь? При продолжающемся снижении потребспроса - место изготовления значения не имеет.
Гость
75 - 21.02.2016 - 15:45
72-54321 > Садальский - это пстц какой эксперт... клоун... ))) ты ещё кого-нибудь из Дома-2 привлеки в эксперты)))
Гость
76 - 21.02.2016 - 15:48
Продукция "комбинат детского питания номер 1" промониторьте его остатки на складах. Сырки не из дешевых - все полки ими завалены. Сбыта нет.
Гость
77 - 21.02.2016 - 17:42
71-Полудикий Кот > в чем русофобия?
Гость
78 - 22.02.2016 - 19:21
Покупал я как то сок яблочный мэйд ин Адыгея в 3литровой банке. Пробую - боже что это. Смотрю состав: ароматизатор яблоко, подсластитель и т.п. А думал в стеклянной таре да из Адыгеи - точно натуральный. Как то еще раз попадал на фуфло. С тех пор не экспериментирую.
Гость
79 - 23.02.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от 54321 Посмотреть сообщение
Так же как несколько лет назад некоторые повизгивали -НИКОГДА у нас не будет такого вина,как во Франции ,италии т.д. Лично недавно дегустировал урожай 2014 года усадьбы Див*****кое. Это не передать никакими словами.Правда там саженцы и технологи не наши. Но земля ,и воздух и вода-наши!Земля по анализам -как в лучших винодельческих провинциях Франции .
пробовала вино Испанское Торговый дом "Торрес" в Испании- так наше "Каберне" лучше! У них все оно какое то соленое
Гость
80 - 23.02.2016 - 14:55
правда "Сидр" и "Кальвадос" во Франции понравились


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены