Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Открыть суши-кафе (Ваше мнение) (http://forums.kuban.ru/f1051/otkryt-_sushi-kafe_vashe_mnenie-2247994.html)

jadson 24.02.2012 12:44

Открыть суши-кафе (Ваше мнение)
 
Ротсовская область, ст.Кагальницкая, население в районе семи тысяч плюс проходящая трасса на Ставрополь, Элисту и т.д.
Подобного заведения в населенном пункте нет. Как думаете если открыть такое заведение прям вдоль трассы, которыя через центр станицы проходит. Цены естественно выставить демократичнее, чем в Краснодаре/Ростове.

Звездатый 24.02.2012 13:08

чесна, Я бы не рискнул бы в дороге кушать суши/роллы)))

Quarantine 24.02.2012 13:13

Откройте кафе с нормальной едой, а то там поесть реально негде ( если исключать имеющиеся мнфернальные заведения)! Есть суши из хрюши на трассе... Ну как-то очень пугает.

jadson 24.02.2012 13:34

3-Quarantine >хотел же типа 2-х зайцев убить, чтобы было ориентировано и на проезжих и на местных
а что пугает в суши-кафе на трассе (к слову это не просто трасса, но и центр райцентра)?

Mishel 24.02.2012 13:43

я нипример сущи не ем из их сантитарных рисков.хз что за повар.мож он в жоюпе ковырялся пока их готовил.мясо хоть нормальную термическую обработку проходит.

jadson 24.02.2012 13:46

5-li >ну ты не ешь, но многие то едят, вопрос ведь не в этом

aracl 24.02.2012 13:48

[quote=Quarantine;23533869] Откройте кафе с нормальной едой, а то там поесть реально негде ( если исключать имеющиеся мнфернальные заведения)! Есть суши из хрюши на трассе... Ну как-то очень пугает. [/quote]
+100
хорошей традиционной кухни достаточно, а на трассе искать гурманов смысла нет! на харчо и борщах больше заработаете

Mishel 24.02.2012 13:53

6-jadson >
Кому гельминтоз приятен , те и едят.Это их выбор.

jadson 24.02.2012 13:54

что под этим (мнфернальные заведения) понимаете?

2222 24.02.2012 15:03

Автор, сделай два зала. С трассы вход для проезжих с традиционной кухней и возможностью пройти в другой зал, где как раз суши-зона. Эту суши-зону больше ориентируй на местных (гламурные девицы днем, семья в выходной до обеда, модное место вечером).
Проезжающие будут у тебя днем, местные по вечерам. Так что можешь разделить зал передвижными ширмами и регулировать, чему сейчас отдать больше места - суши или борщам.

Воблер 24.02.2012 15:50

1-jadson > Заведение и для проезжающих и для метных одновременно сделать не получится. Потому что эти группы идут в кафе для удовлетворения абсолютно разных потребностей. проезжающие будут приходить пожрать, а местные - для социализации. И тем и другим важно чтобы "качественно и дешево". НО! Первым важно будет быстро и сытно, вторым - красиво, уютно и пообщаться. Отсюда вытекут абсолютно разные требования к интерьеру, меню, музыке, персоналу и т.п.
Суши-кафе - типичное место социализации, т.е. тусовки. Проезжающие предпочтут сэндвич или борщ.

jadson 24.02.2012 15:56

11-Воблер >я как бы хотел в-первую очередь конечно на местных ориентироваться, а на проезжающих не в качестве, например, дальнобойщиков, а допустим семья едет куда-нибудь и почему бы не полакомиться роллами? к тому же в том направлении мало городов больших. а больше деревень и сел, в которых суши баров нет и почему бы не попробовать, не заезжать же специально в Ростов в этих целях
да и с ролами наверно попроще будет - есть спрос готовишь, нету - не пропадет продукт, ну и в приготовлении попроще будут

chucknorris 24.02.2012 16:05

ну чё, решено. главное что бы повар в жоюпе не ковырялся - тогда дело пойдёт. а борщ там или полусырая рыба будет уже не важно

jadson 24.02.2012 17:18

а примерно обсудить какой должен быть минимальный оборот, чтобы имело смысл этим заниматься, Ваше мнение?

MONSTRO 24.02.2012 18:08

Да нет, Вы представьте - ведь СУШИ это рыба!!! А при такой проходимости кто будет есть рыбу? нЕТ НАВЕРНОЕ СУШИ ЗАТЕЯ ПРОВАЛЬНАЯ. На Caps Lock нажал нечаяно.

Mishel 24.02.2012 18:58

15-Артем Артемов >
Раз ты дописал про нечайный капслок после самого капслока в этом же посте,то у тебя была возможность исправить капслок на нижний регистр,но ты положил на это бублик)))))

olegkot1 24.02.2012 19:29

я щитаю, что в ст. Кагальницкой (7тыщ человек) только Суши-кафе и не хватает. Возьмите франшизу у Минами!

chucknorris 24.02.2012 19:55

16, и ещё переключал дважды язык что бы кэпс лок написать на английском)

Йа SoVA 24.02.2012 21:56

Автор, послушайте честной народ, что называется - "взгляд со стороны": ни один нормальный человек в здравом уме не станет есть суши в придорожной кафешке неизвестного происхождения. Даже (и тем более) если он их очень любит. Он для этих целей посетит проверенный сетевой ресторан или просто более-менее прилично выглядящий суши-бар. Тут термически обработанные пирожки/чебуреки или шашлык "с большой дороги" иной раз могут дать неожиданный (а впрочем, вполне ожидаемый) и неприятный результат, как минимум, связанный с расстройством желудка, либо долгосрочным вояжем в инфекционную больничку, а как максимум - даже и думать не хочется, но ведь и так все ясно и очень грустно. Что уж говорить о суши, которые, вообще-то, классически - необработанная рыба (хотя, некоторые обрабатывают паром, либо используют слабосоленую, но и тут суть все та же - финал немного предсказуем). Это Вы, положим, знаете, что у Вас в плане санитарии - все окей (хотя на 100% я бы не был в этом уверен), а как Вы убедите проезжающих мимо, что у Вас и вкусно и безопасно, и повар суши (казах или бурят) все делает как положено? Местные, может, через какое-то время и подсядут - в конце концов, сарафанное радио, местный гламур и прочее сделают свое дело и местечко станет злачным. А вот на проезжающих, боюсь, Вы напрасно рассчитываете в плане накормить их роллами и суши. Тогда уж предложите пиццу, но так, чтобы либо в подогреваемом шкафу на виду всегда было несколько готовых экземпляров, чтобы не ждать, либо скорость приготовления/подачи должна быть приятно удивляющей, а иначе немногие захотят дожидаться. Проезжающие - они в большинстве своем такие люди, которые хотят поскорее попасть из пункта А в пункт Я, как можно меньше затратив времени на дорогу и остановки в пунктах Б, В, ... И т.д. Если только они уж совсем никуда не спешат, а расслабленно рулят себе, "обзирая" дивные виды окрестностей )

З.Ы. Сорри за многабукв :)

MONSTRO 24.02.2012 22:05

Добавлю к Йа SoVA , что надо учитывать и зарплату населения, то есть сможет добрая четверть населения НЕТ-НЕТ заходить и есть суши.
На мой взгляд 7 000 населения это крайне мало.
По моему на Комсомольском проживает около 150 - 200 тыров.челов. Так что маловато будет

Adora 24.02.2012 22:46

Как прально писал выше Воблер - суши едят, как правило, не для того, чтоб голод утолить, а чтоб культурно и не спеша провести время. Никто не забегает и не закидывает их горсть в рот и убегает. А проезжающие, как правило, всегда торопятся к месту назначения.
Кроме того, немного расчетов: порция роллов стоит примерно 200 руб. Чтоб более менее перекусить - это две порции. Итого 400 руб.
На эти же 400 руб. в придорожной кафешке можно взять первое, второе и салат с компотом. И еще денег останется. Что выберут? А семья что возьмет??
Вообще, канеш, не представляю дальнобоев, чинно кушающих палочками суши на трассе)))

jadson 25.02.2012 16:28

ну все таки там закусочные обычные уже есть, не думаю, что стандартное решение будет иметь успех

Quarantine 25.02.2012 20:27

Автор, изивните за опечатку "инфернальный" - ну ацкий типо. Как человек, проводящий много времени в командировках, отмечу суши, то блюдо, которое едят в проверенных местах, обычно сетевых. А на трассе хочется нормального куриного бульончика, не из кубика!!!!!

Quarantine 25.02.2012 20:32

Задолбали в кафе на трассах, везде бульон из кубика. Ну пусть он дороже, так нормальный... А рисковать точно никто не станет. А то как сплохеет где-нить в Калмыкии, а там по трассе даже бараны не везде, не то, что медучреждения.

saurus 25.02.2012 21:15

В России суши нет - сказали японцы!

hongildon 25.02.2012 21:38

чебуречную открой и не смешу народ "суши-кафе" в какой-то перди!

Воблер 27.02.2012 17:42

22-jadson > Боитесь потерятся в ряду придорожных забегаловок? Откройте точку ЛЮБОЙ международной или федеральной сети. Идеально - макдональдс, но сейчас это нереально. Попробуйте взять франшизу на сбарро, сабвей, ростикс и т.п. Только не пытайтесь сделать "что-то типа". Если уж делать, то на 100% официоз. Узнавамость вывески плюс гарантия качества сетевого заведения и все остальные забегаловки отдыхать будут.

Воблер 27.02.2012 17:46

12-jadson > Вот насчет "не пропадет продукт" - гигантское заблуждение. Даже рис на суши надо отваривать по специальной технологии, потом вымачивать. А хранится он потом сутки. Ну двое, если слегка забить на качество. Промахнулись с количеством - или отходы или "извините, роллов сегодня нет". Про необходимость своевременного подвоза рыбы (причем не только лосося из ближайшего Метро) я промолчу.

Йа SoVA 27.02.2012 20:39

28-Воблер > ненуачо, если рыба в суши не проходит по кондиции - всегда можно уху замутить... Хм... То-то я думаю - чего в Ростовской области вдоль трассы М4 столько столовок с ухой?... :)

Йа SoVA 27.02.2012 20:42

27-Воблер > Ростикс вроде выпилили же? KFC сама теперь ведет дела в России, а их подвинула.

Бонч 27.02.2012 22:54

Откройте секс-шоп.

Jns 28.02.2012 08:53

14-jadson > Сначала грамотно позиционируйте себя на рынке, а потом считайте бизнес-план.
1. 7000 чел. местного населения с невысокой платежеспособностью врядли сделают Вам хороший оборот на суши
2. Проезжающие по трассе люди не склонны к гурманству и употреблению изысканных и дорогих блюд.
В любом случае сначала изучайте потребности и платежеспособный спрос, потом считайте и думайте.

Воблер 28.02.2012 09:13

30-Йа SoVA > Ну они уже давно (лет 6) как продались, просто продолжали работать под брендом ростикса. Вот я их по привычке и именую))) Все-таки жаренная голова негра плохо гармонирует с курятиной)

Volna 28.02.2012 10:13

21, в Лондоне есть заведения с кайтенами , зашел , накидалси и дальше. Но в степях нет голодного офисного планктона.Так , что даже в формате фаст-фуда - не вариант. А что мешает сделать просто комбики, 1-2 -компот/чай? Это ж мечта 2 -3 варианта комбо обеда , который ждать не надо и все свежее в дороге ( с тоской вспомнила путешествие на машине из Крд в МСк)

alan15 12.03.2012 15:38

прикольно... можно ролы похавать в любое время

Пани Елена 12.03.2012 21:35

[quote=Воблер;23592068]22-jadson > Попробуйте взять франшизу на сбарро, сабвей, ростикс и т.п. .....и все остальные забегаловки отдыхать будут. [/quote]
Ё-маё, зачем так сложно? Хорошие продукты, хороший повар и нормальная человеческая еда. И все остальные забегаловки отдыхать будут :)
Автор, имхо, идея утопическая. Я бы пробовала ее только, если бы САМА любила суши, фанатела с Японии и мечтала двигать ее культуру в массы.

avrora_ 13.03.2012 20:59

Вот смешная тема, даже не подозревала...
Особенно пост про Caps Lock )))
У меня родители живут в г. Абинске (население около 30-35 тысяч). Там недавно открыли суши-бар. Пока не загнулся, но и народу там почти нет. ;)
А вот пиццерия хорошо прижилась, даже с учетом не сильно низких цен.

правда на разрыв 13.03.2012 21:17

37-avrora_ > А в свое время пиццерию все встретили на ура? Или все же было время «вхождения на рынок»?

avrora_ 13.03.2012 21:26

38-правда на разрыв > На счет всех не могу сказать - маркетинговое исследование мною не проводилось. ;)
Но мои родственники и я обрадовались - о! наконец-то. Теперь будет куда семьей зайти в входной посидеть. А то как ни приедешь бабушку проведать, так и сидишь дома, потому как в кафе типа "Платан" или "Березка" с ребенком зайти страшно. Вот так-то.

olegkot1 13.03.2012 21:29

37-avrora_ >38-правда на разрыв > пицца - еда итальянских бедняков - хороша именно как фаст-фуд - и относительно недорого, и наесться можно.
Суши - еда для эстетов. Попробуйте ими наесться и заказать без церемонии - сразу пропадет аппетит вкушать рис и полуобработанную рыбу :)


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.