К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открыть хоз. магазин!

Гость
0 - 14.08.2012 - 15:10
Добрый день!
Думаем открыть хоз.маг. Группа товаров как по ссылке примерно:http://www.russnabjenie.ru/
помещение присматриваем порядка 20-30 кв.м.
Это если исходить из ширины нашего кармана. Хотя если исходить из расчета на будущее то наверное не совсем правильно брать такую маленькую площадь, верно?
Работать будет жена. Говорит что не хочет горбатиться на дядю. Как говорится флаг ей в руки. Моё дело помочь в начале.
Сколько примерно бюджет необходим для данного начинания.
Магазин планируем в районе 40лет, Черкасская, Вост-Круглик.
Столь ли необходимо для данного магазина проходимость или достаточно если будет он расположен внутри 16 этажки и охват соответственно будет только жильцов данного двора (2 дома).
Как ещё нюансы.
Может скажете ,что-то такое что и открываться не стоит!
Всем мнениям благодарны!



Гость
41 - 11.03.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Tyrex Посмотреть сообщение
Бассейн, однозначно!
Спасибо тебе! ))) Так и сделаю!
Гость
42 - 12.03.2013 - 10:25
Тут ещё есть адекватные люди? Такие варианты как "сделай там бассеин","продай у тебя ничего не получится" и "твой цоколь это вертуальность" оставляйте себе!
Гость
43 - 12.03.2013 - 12:00
Чтобы что-то посоветовать,нужно знать какой у вас опыт,в какой сфере,работали ли в продажах,местоположение цоколя,что есть вокруг,какие магазины,какое население,а вот так "жена у меня безработная,я безработный"...Может вы с наследства цоколь купили.Даже с одинаковыми вводными -два магаза рядом-один зарабатывает,а второй "буду плакать"
Если у вас нет опыта предпринимательства,то начинать,мое мнение,нужно не с покупки помещения и отделки,а с минимальных вложений,маленького помещения,ведь сто квадратов еще забить товаром надо,ну возьмете на Уральской,а цены как бы надо сравнить оптовые там с розничными в гиперах.По-моему сейчас все существенное в гиперах и покупается,а в хозмаге рядом с домом ерунду какую-нибудь, что забыл.
Я бы поделила помещение на несколько и пустила арендаторов,а на остаток средств однушка и сдавать.
Гость
44 - 12.03.2013 - 13:07
Зачотный ответ! Вы, MoNika, я так понимаю за полную халяву! Аренда это классно на самом деле. Ни налогов ни проверок да и делать ничего не нужно!!! Возможно так и придётся сделать! Но в данный момент мне хочется что ни-будь поделать! Мне 27 и ленью не страдаю. Там где я смог заработать на своё помещение чаша проктически опусошена. По этому цоколь каторый я готовлю это мой запасной парашют. Хочется всё сделать максимально правельно. И меня интересует статистика выручек в разных сферах продаж. К примеру взять один раён и поставить туда одинаковые по размеру магазины с разными направлениями. К примеру все магазины на этом раёне работают идеально. ВОПРОС??? Кде больше доход??? После своего выбора я уверен, что я доведу свой магаз до максимальных продаж.
Гость
45 - 12.03.2013 - 13:28
45-совет про аренду был вам,по тому впечатлению,что вы произвели.Я же не сдаю,а арендую:)Удачи вам,каждый учится на своих ошибках))
Гость
46 - 12.03.2013 - 13:58
Вот вам пример. Автомойка это дерьмовый бизнес. Объясняю. Мойка должна быть на хорошо проходимом месте, а это очень дорого. Возьмём к примеру мойку на два въезда. Возьмём идеальный день, это когда очередь от открытия до закрытия, то есть мойка пустая не стоит. Рабочее время мойки с 8.00 до 11.00(Круглосуточный вариант не будим расматривать так как он не спасает). Машину кузов салон нужно мыть час (в среднем) по цене это 200+150=350. Умножаем на 2 так как два въезда 700 и умножаем на количество рабочих часов, это 15х700=10500 выручка. Отнимаем от выручки 30% з/п мойщикам. Мойщики получили по 1500р (логично) Далее отнимаем от выручки налог это помоему 6% = 630 Получается 10500-3150-630=6720 Далее отнимаем расходники(шампунь тряпки и т.д.), оплата за комуналку(электричество, вода и т.д.) уже с чистого дохода 30% . Получается 6720-2016=4704. Было бы классно, есле бы так было. Но мы взяли идеальный день, там где оба отсека не стоят пустыми, а это не реально. В реале там моется 10 машин в день а это 1568р в день и 47040 в месяц чистого дохода. Вот и раскрыт огромный минус автомойки. Автомойка это запор. Наверно по этому определйнная часть моек в краснодаре была переоборудовано под сто.
Гость
47 - 12.03.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от MoNika Посмотреть сообщение
45-совет про аренду был вам,по тому впечатлению,что вы произвели.Я же не сдаю,а арендую:)Удачи вам,каждый учится на своих ошибках))
А если не секрет что вы арендуете? Чем вы занимаетесь?
Гость
48 - 13.03.2013 - 10:42
Slavdey,так ситуация с автомойкой описанная вами,также применима и к хозяйтвенному и к любому другому магазину.И никто вам тут не скажет какой открыть магазин лучше,что-бы постоянно были клиенты.
Гость
49 - 13.03.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
10500 выручка. Отнимаем от выручки 30% з/п мойщикам. Мойщики получили по 1500р (логично) Далее отнимаем от выручки налог это помоему 6% = 630
автор видать уже отмел "Живое пиво" и "автомойку" :)
на сам деле, суде по фото подтопленного цоколя, он где то в районе ГЕТТО на московской...
там полно уже всего на открывали...
автору бы сходит в те места где дома уже построили ранее и народ заселился (там есть такие) посмотреть что там в цоколях работает, покрутится посчитать покупашек, дня 3-5 хватит... и сделать то что успешное там, куда люди ходят и покупки делают...

как вариант можно сделать, что то типа детского сада, комнату временного пребывания детей, 2-3 аниматора...если добавить кое какие занятия для деток, спросом будет пользоваться..
Гость
50 - 13.03.2013 - 13:24
На мойке работал мойщиком в 2004году. Там всё ясно стало с этим бизнесом. Пивом не занимался никогда. Садик в цоколе это смешно и моя желаемая соточка с садиком ко мне не придёт. Считать чужих пассажиров в чужих магазах смешней чем садик в подвале.))) Цоколь не затоплен. В данный момент там отсутствуют навесы на входах. и, поверь мне один в поле не воин. не будет такого, что кто-то откроется один на весь район. Я буду только рад ,если там откроется побольше всего. А ещё странно, что мне пытаются что -то посоветовать, когда я этого не просил. Перечислить в уме что там можно сделать я сам могу. Мне нужна статистика выручек в разных сферах продаж. Ну или жёсткие минусы типа автомойки в том плане, что её не раскачаешь.
Гость
51 - 13.03.2013 - 14:06
то 51
А можно подробнее в личку про мойку. Три бокса и 100 т.р. можно выйти ?
Гость
52 - 13.03.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
то 51 А можно подробнее в личку про мойку. Три бокса и 100 т.р. можно выйти ?
Чистыми нет
Гость
53 - 13.03.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Slavdey Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от STALKER_QxF то 51 А можно подробнее в личку про мойку. Три бокса и 100 т.р. можно выйти ? Чистыми нет
Максимум 50 т.р. довольствоваться ?
Гость
54 - 13.03.2013 - 16:03
Что -то около того! Вы планируете мойку?
Гость
55 - 13.03.2013 - 17:26
51-Slavdey >Я думаю, что не узнать вам правды на этом форуме о выручках.И тем более никто подробно ничего не распишет. Поэтому только самому считать,наблюдать,изучать и т.д. А насчет посмотреть-кто что покупает и сколько в день покупателей-это совсем не смешная идея.Зря вы так.Знаю, не поверите, человек 20 в городе Краснодаре,которые открывались и через полгода закрывались.Причины разные...Кто-то даже не анализировал конкуренцию рядом,думал раз все продают и у меня попрет торговля,и открывались 6 магазином на 300 метров. Кто-то сразу хотел прибыли тысяч по 50 в месяц,вложив всего 500. Кто-то вообще спрос не изучал-ему просто самому показалась идея клевой и думал,что всем она тоже понравится и клиенты пойдут.В общем много много историй начинающих предпринимателей Краснодара.Многие думают,что если есть деньги на товар,нашел помещение и честного продавца-то все,нужно только успевать собирать выручку.Если бы было все так просто-то не так легко можно было бы найти свободное помещение для торговли в Краснодаре. Понаблюдайте хотя бы за центральными улицами города- как часто там все меняется. Не от успеха... Сейчас не просто заработать начинающему магазину или офису услуг сразу по 100 (при учете небольших вложений) Поэтому изучайте спрос, дела и настроение будущих конкурентов -а там в путь. И удачи вам в правильном начинании!
Гость
56 - 13.03.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от alisas30012 Посмотреть сообщение
51-Slavdey >Я думаю, что не узнать вам правды на этом форуме о выручках.
Сто процентов! Я тут больше время теряю чем что-то узнаю. Всем спасибо! Всем удачи!
Гость
57 - 13.03.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от doc2207 Посмотреть сообщение
Нужен ли мне хоз-маг??? Люди, подскажите пожалуйста что больше приносит дохода по статистике? Хотя бы примерно! Продукты? Хоз-маг? Авто-запчасти? Что то другое? Что? интересен любой ваш опыт или знания! Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от Slavdey Посмотреть сообщение
А ещё странно, что мне пытаются что -то посоветовать, когда я этого не просил. Перечислить в уме что там можно сделать я сам могу. Мне нужна статистика выручек в разных сферах продаж.
Цитата:
Сообщение от Slavdey Посмотреть сообщение
Считать чужих пассажиров в чужих магазах смешней чем садик в подвале.)))
Цитата:
Сообщение от Slavdey Посмотреть сообщение
Мне нужна статистика выручек в разных сферах продаж.
Вам в принципе нужно задуматься над тем, что выпишите!
Что толку от статистики продаж в магазине к примеру на Гидрострое или на Сенном рынке, она как к вашему цоколю относится? Хотите наценки узнать, зайдите в любой магазин посмотрите цены , найдите этот товар в опте и сравните…
можно с наценкой 5% зарабатывать больше чем с наценкой в 50% .. вы сами то понимаете что хотите получить в итоге? То что вы 100-ку хотите это понятно, но видимо как ее заработать вам и не понять. Отпишитесь потом как ремонт сделаете. Что в итоге там открыли, будет весьма интересно.
Гость
58 - 13.03.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
что больше приносит дохода по статистике? Хотя бы примерно!
Наркотики, Торговля Оружем, Проституция, Распил, ресурсы....
Гость
59 - 14.03.2013 - 05:16
58,59 jobKK-бесполезно,неадекват полный,он не слышит,теоретик.
Гость
60 - 14.03.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от MoNika Посмотреть сообщение
58,59 jobKK-бесполезно,неадекват полный,он не слышит,теоретик.
ну если чел, в такой ситуации, собирается товары из китая закупать, пошарив на сайтах... ту конечно все понятно
Гость
61 - 14.03.2013 - 13:10
ваш цоколь - хороший спорт зал :) правда в расходы внести надо зп тренеру :)
Гость
63 - 23.12.2020 - 10:51
Хозтовары оптом рекомендую закупить в Бюрократе - https://buroshop.ru/catalog/khozyaystvennye-tovary/

Мы там брали при открытие своего магазина в Красноярске.
Гость
64 - 08.02.2021 - 12:25
Всю жизнь мечтала открыть свой магазинчик. И вот мечта сбылась. Большое спасибо моему любимому дедушке, который столько лет старался, чтобы оставить мне такое наследство.
Гость
65 - 10.02.2021 - 19:06
такая ненавязчивая реклама из украины :))
66 - 17.03.2023 - 16:13
А самое главное при открыти магазина ориентироваться на качественную и эффективную рекламу, потому что без нее точно ничего не получится, конкуренция сейчас огромная Сейчас сама вот https://reklama-gravity.ru/vyveski-v...-izgotovlenie/ изготовление вывески краснодар заказала, там же буду и аренду светодиодного экрана заказать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены