К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открыть хоз. магазин!

Гость
0 - 14.08.2012 - 15:10
Добрый день!
Думаем открыть хоз.маг. Группа товаров как по ссылке примерно:http://www.russnabjenie.ru/
помещение присматриваем порядка 20-30 кв.м.
Это если исходить из ширины нашего кармана. Хотя если исходить из расчета на будущее то наверное не совсем правильно брать такую маленькую площадь, верно?
Работать будет жена. Говорит что не хочет горбатиться на дядю. Как говорится флаг ей в руки. Моё дело помочь в начале.
Сколько примерно бюджет необходим для данного начинания.
Магазин планируем в районе 40лет, Черкасская, Вост-Круглик.
Столь ли необходимо для данного магазина проходимость или достаточно если будет он расположен внутри 16 этажки и охват соответственно будет только жильцов данного двора (2 дома).
Как ещё нюансы.
Может скажете ,что-то такое что и открываться не стоит!
Всем мнениям благодарны!



Гость
1 - 14.08.2012 - 15:54
автор чем супруга занимается?
Гость
2 - 14.08.2012 - 15:55
бухгалтер!
Гость
3 - 14.08.2012 - 15:55
1. то что по ссылке ни как не для 30 м кв.
2. помещения что у вас там предлагают, все как правило в цоколе это тоже не айс!
на магазин нужно 300-500 тыров в товар для начала, а так где то 900-1200 нужно в товар на 30 м кв.
по ассортименту, я рекомендую вам его сузить, к примеру открыть магазин крепежа или фитингов+ трубы пластик мет-пластик, сифоны, потроха в унитазные бочки, краны всякие прокладки шланги для стриралок+ замки, личинки к ним.
ищите 1-вый этаж, вход желательно с улицы отдельный.
такой магазин лучше в новостройках запустить типа ЖК московский
там хоть и конкуренция, но на 3-5 лет без работы не останетесь.
ну и всякую мелочевку расходную для стройки можно держать, кисти валики и прочее...
рабочее место супруга обеспечит себе 20-50 тыров реально заработать если аренда не более 15000 в идеале не более 10 000
Гость
4 - 14.08.2012 - 16:04
3-aracl >а не слишком большая затарка?
Гость
5 - 14.08.2012 - 16:08
Добрый день.
В начале 2000 работал в компании "Траст" не знаю существует ли она сейчас , так вот она и ей подобные дают товар на отсрочку платежа до 3х месяцев поищи наверняка найдешь, а можешь всякой всячиной заняться это контора Союзоптторг там чего только нет, а за проектом магазина и оборудованием приходи на 2ю линию Торговый Дизайн там тебе и проект сделают и стоимость посчитают. А на счет площади - маленький но заполненный товаром магазин выглядит много привлекательнее чем большой и пустой. Пойдет работа еще один такой же построишь
Гость
6 - 14.08.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
3-aracl >а не слишком большая затарка?
нет не большая, реальная! фитингов в ящик стола письменного может поместиться на 5000 рублей как с куста и он еще пуст будет...
Гость
7 - 14.08.2012 - 16:27
3-aracl >300-500 это только в товар? Я расчитывал открыться в 500т.р.(+/- 50 000), это с товаром (кто-то может даст под реализацию)+аренда+оборудование(посмотрим б/у для начала)+ремонт легкий наверняка потребуется+на бумажки для открытия и т.п.
5-ioleg >да знаю уже ,спасибо. Контакты их дали.
Гость
8 - 14.08.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
3-aracl >300-500 это только в товар? Я расчитывал открыться в 500т.р.(+/- 50 000), это с товаром (кто-то может даст под реализацию)+аренда+оборудование(посмотрим б/у для начала)+ремонт легкий наверняка потребуется+на бумажки для открытия и т.п. 5-ioleg >да знаю уже ,спасибо. Контакты их дали.
ну можно и на 300 открыться, наработать товарный остаток.. ремонт полы и потолок, остальное полками и стеллажами заставить... но что бы обеспечить спрос то товара нужно как я писал и это в ценах закупки, а не с вашей наценкой... смысл в том, что бы любой, кто что либо забыл купить или не рассчитал пришел и купил у вас. и у вас это было в наличии... а на 300 тыров вы спрос не обеспечите и к вам ходить не станут... клиент к вам зайдет два раза - первый и последний.
Гость
9 - 19.08.2012 - 10:44
1- Юрист компании > Открыла подобный магазин 1,5 года назад в спальном районе. Ремонт цокольного помещения с материалами и работой вышел в 50.000 руб. Ещё 25.000 руб. обошлось оборудование. Изначально в товар было вложено 150.000. Вот на эти деньги и "кручусь". Чистый доход после уплаты налогов 30-40 тысяч. Не так-то и много для своего бизнеса. Продавца на эти деньги не возьмёшь. На реализацию нормальный товар никто не даст, максимум отсрочка на 2 недели. Так что стоит очень подумать, имеет ли смысл работать "не на дядю".
Гость
10 - 19.08.2012 - 12:20
9-Пальмира > да уж, проще работать на надежного дядю с хорошим окладом, чем иметь геморрой с магазином.
Гость
11 - 20.08.2012 - 10:21
10-passatь > совершенно согласен. Потому и не планирую покидать своё место ,а вот жена очень хочет! Всё равно спасибо за ответы!
Гость
13 - 20.08.2012 - 20:26
Юрист компании,
сначала определитесь с товарной группой!
Вчитайтесь в пост №з aracl, в каждом спальном раионе существует подобный микро маг. с узкой специализацией: краска, хозтовары или бытовая химия!
Сейчас хорошо прет электроинструмент, маг. 100 м2 делает оборот до 3 млн/руб в месяц с средней наценкой 30%, но это вне Краснодара и витрина тянет до 4 млн.

Желаю удачи!
Гость
14 - 21.08.2012 - 15:54
5-ioleg >чет поиск по "союзоптторгу"выдает контору по продаже пищевых добавок
пы.сы. тоже интересны координаты поставщиков хозтоваров
Гость
15 - 31.08.2012 - 14:40
кормилица вам в помощь, там есть все!
Гость
16 - 09.03.2013 - 10:45
Всем привет! Данная тема очень интересна для меня! Думая о хоз-маге я приобрёл цокольное помещение 100 квадратов! Думал что всё будет просто... Однако не так. Помимо вложенных денег за цоколь, много денег уходит в данный момент на его ремонт. ремонт, по примерным подсчётам, встанет мне 500т.р. Это без прилавок, мебели и т.д. И как раз тут возникает вопрос. Нужен ли мне хоз-маг??? Люди, подскажите пожалуйста что больше приносит дохода по статистике? Хотя бы примерно! Продукты? Хоз-маг? Авто-запчасти? Что то другое? Что? интересен любой ваш опыт или знания! Заранее спасибо!
Гость
17 - 09.03.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Clavdey Посмотреть сообщение
Всем привет! Данная тема очень интересна для меня! Думая о хоз-маге я приобрёл цокольное помещение 100 квадратов! Думал что всё будет просто... Однако не так. Помимо вложенных денег за цоколь, много денег уходит в данный момент на его ремонт. ремонт, по примерным подсчётам, встанет мне 500т.р. Это без прилавок, мебели и т.д. И как раз тут возникает вопрос. Нужен ли мне хоз-маг??? Люди, подскажите пожалуйста что больше приносит дохода по статистике? Хотя бы примерно! Продукты? Хоз-маг? Авто-запчасти? Что то другое? Что? интересен любой ваш опыт или знания! Заранее спасибо!
может стоит сдать в аренду?!

сейчас практически везде есть все и ничем ни кого не удивишь. важно бизнес привязать к месту, так как для каждого места есть свой вид бизнеса, который мог бы быть более успешен в том или ином месте. вот если вы правильно оцените место и правильно подберете вид бизнеса для него, это еще ни чего не значит, так как тут в ход вступает человеческий фактор, вас как организатора и руководителя + ваши фин возможности и запас прочности.
нужно главное не забывать. что велосипед без одного колеса, ехать конечно может. но не далеко и не долго!
Гость
18 - 09.03.2013 - 14:21
jobKK, спасибо за отклик!Сдавать помещение мне не актуально. Так как делать мне нечего. Работы у меня нет. Жена тоже безработная. Сдавать помещени одним людям и работать на других не особо хочется. По цоколю скажу, что место там мне нравится. Вот только что открыть? Это очень геморный вопрос.Не знаю как там всё получится, но если этот магаз не даст 100тр в месяц (ЧИСТОГАНОМ), я очень огорчусь(((((. Так как оно того стоить не будет. 1800 цоколь, 500 ремонт, ну и товар не меньше 1000 + как всегда всякая непредвидемая херня на 200 потянет. Итог 3500. И если будет доход как у пальмиры (сообщение выше) 30-40 тыс. я буду плакать.
Гость
19 - 09.03.2013 - 17:22
Не советую вам начинать ничего.Просто не будет.Можно и вноль отработать или попасть на товарные остатки.В вашем случае пассивный доход от банковского вклада лучше всего,уже не 90-е,то что вы готовы вложиться не зная куда не гарантирует доход.
Гость
20 - 09.03.2013 - 18:11
[quote=MoNika;29437775] Не советую вам начинать ничего. Простите, а что нам делать? ))))))))
Гость
21 - 09.03.2013 - 18:12
Простите, а что нам делать? ))))))))
Гость
22 - 09.03.2013 - 19:09
21-Slavdey > Ну или сдавать в аренду или продать и деньги в банк как вам и по советовали, чтобы 100 тыс в месяц "чистыми" поднять надо постараться.
Гость
23 - 10.03.2013 - 01:04
Почему то данные обсуждения уходят в сторону от темы. Я просто прошу поделится какими ни-будь знаниями или опытом работы в данной сфере! Продавать свой магаз я не собираюсь.
Гость
24 - 10.03.2013 - 09:34
Моё имхо, всю бытовуху я покупаю либо в специализированных магазинах, либо в гиперах. Принципиально не захожу в такие магазы много лет. Но есть примеры удачных, которые работают много лет на одном месте и у них всегда есть покупатель. Ассортимент должен быть таким, чтобы просто обеспечивать людям необходимый спрос. Типа что-то резко закончилось, и неохота бежать далеко в привычное место для покупки.
У нас в районе был неплохой магазин хозяйственный, сделан был по типу супер-маркета. Мне казалось, что у них всегда есть люди, сама любила там покупать. Можно спокойно было походить и выбрать то, что надо.
Ан нет, закрылся года через 2,5-3. Может воровство мелкое, может еще что.
Гость
25 - 10.03.2013 - 09:36
24-Skycom > Сорри, супермаркета Ж-))
Гость
26 - 10.03.2013 - 09:44
И еще, может типа направления. Займитесь доставкой из китая необычных хозяйственных товаров. Найти это просто, и доставить несложно. Таких штучек просто так не найти, народ обязательно заинтересуется
Гость
27 - 10.03.2013 - 09:46
Или ещё
Гость
28 - 10.03.2013 - 10:25
Ну так то да... Асартимент это самый важный момент в торговле! Если решусь на хозмаг, то обязательно по китайским сайтам пошарю!А ещё я думаю сделать отдел бытовой химии. Будь то продукты или хозмаг, отдел с бытовой химией будет хорошо смотреться в обоих случаях!
Гость
29 - 10.03.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Slavdey Посмотреть сообщение
Почему то данные обсуждения уходят в сторону от темы. Я просто прошу поделится какими ни-будь знаниями или опытом работы в данной сфере! Продавать свой магаз я не собираюсь.
на ваши вопросы не возможно ответить объективно! так как той информации что вы предоставили совсем не достаточно...

Цитата:
Сообщение от Slavdey Посмотреть сообщение
Ну так то да... Асартимент это самый важный момент в торговле! Если решусь на хозмаг, то обязательно по китайским сайтам пошарю!А ещё я думаю сделать отдел бытовой химии. Будь то продукты или хозмаг, отдел с бытовой химией будет хорошо смотреться в обоих случаях!
да можно сколь угодно рассуждать и о чем угодно, толку только НОЛЬ!
со 100 метрами и вашим бюджетом, вы даже забудьте о китайских и даже московских сайтах... вам нужно смотреть в сторону уральской и гипера ашан! все остальное это зря потраченное время и энергия...

сообщите точный адрес вашего цоколя? время будет подъеду посмотрю что там и как в живую...возможно подскажу более объективно.
Гость
30 - 10.03.2013 - 19:07
18-Slavdey >тренажеы поставь, если место нормальное и коси
Гость
31 - 10.03.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Slavdey Посмотреть сообщение
Всем привет! Данная тема очень интересна для меня! Думая о хоз-маге я приобрёл цокольное помещение 100 квадратов! Думал что всё будет просто... Однако не так. Помимо вложенных денег за цоколь, много денег уходит в данный момент на его ремонт. ремонт, по примерным подсчётам, встанет мне 500т.р. Это без прилавок, мебели и т.д. И как раз тут возникает вопрос. Нужен ли мне хоз-маг??? Люди, подскажите пожалуйста что больше приносит дохода по статистике? Хотя бы примерно! Продукты? Хоз-маг? Авто-запчасти? Что то другое? Что? интересен любой ваш опыт или знания! Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от Летящая Посмотреть сообщение
18-Slavdey >тренажеы поставь,
если место нормальное и коси
поддержу, в среднем абонемент в тренажЁрку 1000р. с чела.
завлеки 100 спортивных рыл. и твоя сотка в кармане.
Гость
32 - 10.03.2013 - 21:07
опять же тренажёры можно взять в лизинг
Гость
33 - 11.03.2013 - 17:14
Спасибо за мысль с тренажорами. Это самый адекватный ответ по моему вопросу. Обязательно разузнаю этот вариант(хотя он мне не подуше если честно)
Гость
34 - 11.03.2013 - 17:32
33-жаль мне тебя((((направление и асортимент-не самое плохое с чем у тебя вапросы((это только ягодки-выдающие откуда ты нашкребал сваи виртуальные цоколи....
Гость
35 - 11.03.2013 - 17:43
У кого ещё какие знания имеются? )))
Гость
36 - 11.03.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от барбудос Посмотреть сообщение
33-жаль мне тебя((((направление и асортимент-не самое плохое с чем у тебя вапросы((это только ягодки-выдающие откуда ты нашкребал сваи виртуальные цоколи....
Что вы имете в виду
Гость
37 - 11.03.2013 - 20:01
Гость
38 - 11.03.2013 - 20:05
Гость
39 - 11.03.2013 - 20:10
Гость
40 - 11.03.2013 - 21:13
Бассейн, однозначно!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены