К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оцените востребованность услуги. Excel консультант.

Гость
0 - 05.07.2013 - 09:41
Работаю аналитиком, обрабатываю большие объемы информации в MS Excel. Решаю множество разнообразных логических задач по автоматизации, упорядочиванию, сбору данных и представлению их в нужном руководству виде.
Как мне кажется, имею неплохой уровень в этом деле (коллеги по отделу частенько просят помочь именно меня).
Вот и затесалась у меня корыстная мыслишка: "А может на этом можно дополнительно заработать?".
Уважаемые форумчане, выскажите свое мнение.
Довольно много людей тратит несколько часов на работу, которую можно сделать за 20мин.
Захотят ли они заплатить человеку, который поможет, покажет, научит, чтобы они смогли сделать больше(ну или "покурить бамбук" в оставшееся время)?



Гость
41 - 09.07.2013 - 20:46
100-200р за .ru в год
Гость
42 - 09.07.2013 - 21:06
Объединить под одной вывеской нескольких спецов.
И сделать по принципу "одного окна".
Типа озвучил проблему и она пошла по рукам))
Гость
43 - 09.07.2013 - 21:14
42, та это уже давно сделали)))
есть множество сервисов для фрилансеров
Гость
44 - 09.07.2013 - 21:30
42-Neuron >домен зоны ru - 99 руб РФ -99 руб. в год и можно найти хостинг практически бесплатный - для блога самое то
Гость
45 - 10.07.2013 - 12:23
мне бы было интересно, чтобы кто то научил пользоваться, тк часто возникают трудности да и не знаю многого, и, кстати, таких как я пользователей завались, только не понятен формат такого обучения
Гость
46 - 10.07.2013 - 15:07
45 deco. скинул контакты в ЛС. Формат следующий:
У вас есть мои контакты. Любым удобным для вас способом сообщаете удобное для вас время, ваши контакты и коротенько о том, какую задачу вам необходимо решить. Я связываюсь с вами сначала по телефону, уточняю время. Потом звоню по скайпу, помогаю запустить "teamviewer" - это прога для удаленного управления компом. Вы задаете вопросы в скайпе и я вам на вашем же мониторе показываю и рассказываю, все файлы создаются и сохраняются сразу у вас на компе. Т.е даже если вы забудете содержание урока, у вас останется файл как подсказка.
47 - 10.07.2013 - 17:01
Солидарна со stoper-ом. Хотя у меня сейчас студент ваяет обучающую презу по экселю: передаем управленку бухгалтерам и столкнулись с феерической неомведомленностью о базовом функционале :). Знала бы раньше - попыталась бы изыскать способ оформить/оплатить заказ...
Гость
48 - 10.07.2013 - 19:41
47 Нафанька. Бухгалтерам управленческий учет в принципе тяжко дается. Тип мышления у них другой, имхо. А если учет в Excel и с функционалом проблемы, как бы их ряды не поредели... Упр. учет для экономистов.
Гость
49 - 11.07.2013 - 16:07
Boltas. Я тут в запросах упражняюсь. Взял ваш файл для примера. Хочу ваше мнение услышать. Кинул инвайт на файл. Запрос, конечно полностью проблему не снимает, но может пригодиться.
Гость
50 - 11.07.2013 - 17:26
Neuron, с телефона ничего понять невозможно, до компьютера доберусь в субботу, посмотрю и обязательно отвечу, сейчас в дороге
Гость
51 - 11.07.2013 - 17:40
Мне кажется, что не все такие продвинутые, как тут в теме собрались. Сотрудники многих торговых компаний не обладают знаниями икселя, при этом вынуждены в нем работать постоянно ))) скайп для них тоже нечто запредельное, по этой причине я бы не отвергала вариант очного обучения. Для поколения 40-50 летних легче прокатиться по пробищам в другой конец города один раз, чем вникать в эти удаленные доступы или какеготам...
Услуга актуальная, я щитаю, но не потоковая, но вполне себе копейку приносить может.
Гость
52 - 11.07.2013 - 18:42
51 понять и простить. Кто не дружит со скайпом, вероятно и с интернетом мало знаком. Учитывая тот факт, что в газету я объявление давать не планирую(считаю это неэффективным), могу предположить, что доля желающих обучаться исключительно очно будет невелика. Только если получится зарекомендовать себя в крупной компании, где сотрудники будут передавать друг другу мои контакты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены