Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Обсуждение текущей экономической ситуации в Краснодаре и Крае 2016г. (http://forums.kuban.ru/f1051/obsuzhdenie_tekushej_ekonomicheskoj_situacii_v_krasnodare_i_krae_2016g-7395739.html)

Dika 17.12.2015 14:35

Обсуждение текущей экономической ситуации в Краснодаре и Крае 2016г.
 
Странно... что в такой ветке форума практически не обсуждается общие направления (перенаправления) вектора развития общественной, экономической жизни Краснодара и Края.
...
К примеру думается, сегодня есть что обсудить уж точно. А именно, пресс-конференцию Президента В.В. Путина.
...
Я не буду касаться уж очень плотно экономики или например курса рубля, так как для этого есть соседняя тема, но например я услышал сегодня от ВВП очень интересное, особенно важное для нашего региона сообщение :

Только что ВВП собщил что С Грузией у России типа все будет "Мир Дружба Жвачка" в том числе как я понял был мессендж типа " сделаем безвизовое сообщение в обмен на дальнейшее нормальные отношения". Явно сейчас Грузия услышит что Россия может в этом году и далее поставить в Сухуми и "прочие Батуми" миллионы наших граждан. Кстати и я бы с удовольствием сьездил, учитывая что я знаю что природа, архитектура построек Грузии реально красива а население вполне себе лояльно к Русским туристам ( взять хотя-бы что у нас сильных различий по вере)+ что радикальные исламисты отсутствуют априори. Ну и Черное Море более южное чем Сочи и тем более Геленджик (который кстати люблю больше всех)= более теплое - дает тему отдыха практически как в Турции т.е. до середины октября включительно.
Далее если что Вопрос только о строительстве высококачественнвх и относительно недорогих отелей по типу Турции и Египта. Так что бизнес готовься не тольео к Анапе и Евпатории. Есть ещё вариант

Dika 17.12.2015 14:38

взять хотя-бы что у нас сильных различий по вере ----я имел ввиду что основные религии нащих государств - Христианство.

saurus 17.12.2015 15:21

1)Патриарх на днях сказал, что христиане - меньшинство, к тому же, гонимое :(

Dika 17.12.2015 15:27

И что? Как реагировать христианам и обычным людям, которые вообще вне религии на жесточайший наплыв с юго-востока не просто дюдей а людей возможно даже с несогласованной с европейцами верой.

Dika 17.12.2015 15:32

Что характерно:
Начало Пресс Конференции и Окончание Данной: Курсы валют чуть дернувшись в начале к концу вкрнулись к началу.

BeholderC6 17.12.2015 16:57

Автору - вы бы для начала определились в Сухуми или в Батуми? Потому как Сухум сейчас немного не Грузия. Ну и про "как в Турции" понравилось - вы вообще в курсе что у Турции нет ни одного более-менее значительного курорта на Черном Море?

BeholderC6 17.12.2015 17:00

И это... У нас с Грузией безвизовое сообщение еще со времен Саакашвили. В смысле они нас пускают без виз, а мы их с визами.

Ядрёный 17.12.2015 17:02

[quote=Бехолдер;40911061]Автору - вы бы для начала определились в Сухуми или в Батуми?[/quote]
— Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел. (с) Джентльмены Удачи
:0)

Ядрёный 17.12.2015 17:05

[quote=Dika;40909838]Только что ВВП собщил что С Грузией у России типа все будет "Мир Дружба Жвачка"[/quote]
Даёшь прямой самолет Краснодар-Тбилиси и хрен Вы меня найдете в своих Сочах и Крымах...
:0)

Ядрёный 17.12.2015 17:58

Ну а если по делу, ВВП все говорит правильно
Но получается совсем по другому.
Ибо...
16.По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17.Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18.Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19.Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20.Итак по плодам их узнаете их... (с)
Толи исполнители у ВВП плохие, толи сам ВВП совсем другое думает что говорит...
хз...

BeholderC6 17.12.2015 19:47

9 - ой не знаю... На сегодняшней пресс-конференции вопрос про усыновление детей-инвалидов меня очень разочаровал. Ему задают прямой вопрос "а нельзя ли разрешить иностранцам их забирать", а он что то про статистику кого лучше и кого хуже усыновляют. Какая тут статистика нужна??? Хоть на одного больше заберут в человеческие условия - уже хорошо.

mahaon_sales 17.12.2015 20:36

10-Бехолдер > а может быть ребенка заберут геи или садисты какие, которые будут видео с ним снимать и в интернете продавать. Случаи уже были.

passat 17.12.2015 21:51

10-Бехолдер > на органы заберут ребенка-инвалида, по другому он им не нужен.

WAnderer 17.12.2015 22:16

Представьте на минутку что иностранцам разрешили усыновлять ТОЛЬКО детей инвалидов- какой вой поднимется что в России инвалиды никому не нужны и их разрешили вывозить. Сейчас причина запрета на усыновление - отсутствие возможности контроля и предвзятое отношение к преступлениям против российских детей. Значит нормальных детей не отдадим по этой причине а инвалидов не жалко.
Путин ответ построил по-другому, более дипломатично но мог и так сказать.

BeholderC6 17.12.2015 23:51

11 - может ссылочкой поделитесь на такие вопиющие случаи? Или кто-то где-то что-то слышал на эту тему, а фактов нет?
---
12 - passat - я вас сильно разочарую. Детей нельзя "на органы". Причина проста до банальности - детские органы не подходят для пересадки взрослым. И чисто по секрету - для пересадки какого-нить органа более чем плохой вариант взять первого попавшегося ребенка и пустить его на органы. Нужно сделать вагон анализов чтобы оценить совместимость и отсутствие паталогий или каких-нить болезней. А делать в детском доме кучу весьма сложных анализов потенциальному усыновителю никто не даст - сразу же вопросы появятся.
Ну и финальная часть. Если кому-то очень хочется пересадку почки чего-нить еще в этом духе (селезенка там или чего нить из парных органов) - можете посетить Пакистан или Индию. По более чем гуманным ценам (порядка 10-15 тыщ долларов) в местных клиниках там делают пересадки донорских органов. Со всеми анализами, в хороших условиях и все такое. Донорами выступают местные, которые за 2000-3000 долларов готовы расстаться с чем угодно. Ну просто средний доход в тех местах где-то на уровне 30 долларов в месяц, получается что за донорство почти они получают сразу доход за 10 лет... Грустно, но как-то так. Причем это легальный вид бизнеса. Так что усыновлять на органы нет необходимости по медицинским и чисто экономическим причинам - реальным донорам органов платят деньги сопоставимые с ценой билета на самолет в Россию и обратно.

BeholderC6 17.12.2015 23:54

А вот живой пример когда внезапно иностранцы усыновляли инвалида из России без корыстных побуждений.
[url]http://www.rezeptsport.ru/news/01/03.11.2014111/[/url]

килько свирепый 18.12.2015 08:12

14-Бехолдер > Эмоции типа страх или агрессия - БАЗОВЫЕ, появившиеся в нас ещё со времён когда мы били амёбами. Чем трололо и пользуются.
Успокаивать многословами что детей_на_органы не бывает бессмысленно.

mahaon_sales 18.12.2015 09:35

[quote=Бехолдер;40914232]11 - может ссылочкой поделитесь на такие вопиющие случаи? Или кто-то где-то что-то слышал на эту тему, а фактов нет?[/quote]

Вот, например:
[url]http://tass.ru/glavnie-novosti/627226[/url]

mahaon_sales 18.12.2015 09:39

[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=1100210[/url]

BeholderC6 18.12.2015 11:31

Астахов, да? Там муть какая-то - обе ссылки про один и тот же случай причем сначала написано что усыновили, потом тут же в этой статье о том что "за 8000 долларов уговорили россиянку выносить для них ребенка". И прям с рождения очевидно начали эксплуатировать сексуально... Я не спорю что случаи бывают. Все таки больше 60.000 детей усыновили.
Но напомню - я говорил о разрешении усыновлять инвалидов. И еще не надо путать систему с единичными случаями. А то у вас логика Первого Канала - раз кто-то один оказался педофилом, то вся система усыновления направлена только на это. По такой логике надо требовать запрета ГИБДД потому что бывали случаи когда их сотрудники брали взятки, и распустить Администрации городов так как мэры переодически попадаются на взятках:)

masterr3 18.12.2015 11:50

[quote=Бехолдер;40912255]На сегодняшней пресс-конференции вопрос про усыновление детей-инвалидов меня очень разочаровал. Ему задают прямой вопрос "а нельзя ли разрешить иностранцам их забирать", а он что то про статистику кого лучше и кого хуже усыновляют. Какая тут статистика нужна??? Хоть на одного больше заберут в человеческие условия - уже хорошо[/quote]

Усыновление - это новая форма работорговли. Ибо деньги там крутятся соответствующие, побольше чем в 18 веке за еденицу товара. Ну и куча случаев, когда больной с "неизлечимым" диагнозом чудесным образом после усыновления выздоравливал. Вот такие "чудеса" творят деньги

BeholderC6 18.12.2015 12:48

Например ноги вырастают, да?

masterr3 18.12.2015 13:05

[quote=Бехолдер;40917537] Например ноги вырастают, да? [/quote] Ну от такого "лечить" опасно, ибо известно что коненчости у человека не регенирируются. Гораздо проще написать справку про какую-нить сложную и малоизученную болезнь. И в случае опласности можно сослаться на малоизученность болезни.

smartass 18.12.2015 13:51

ТАСС, Вести, работорговля...
Вот, думаю, что бы вам сказали те больные детишки, у которых вы отняли шанс на более-менее достойную жизнь?
Спросили бы: "Дядя, ты дурак?" Или просто молча смотрели...

Fin5 18.12.2015 14:11

в крае есть компании, проводящие финансовый анализ состояния предприятия? [url]http://afdanalyse.ru/[/url] с целью его дальнейшей продажи/покупки?

masterr3 18.12.2015 16:03

23-smartass >я был не политкорректен. это называется Передача одного физического лица другому, за вознаграждение, уплаченное посредникам. Кстати, про шанс. Вы можете дать своим детям отличный шанс, переехав с ними на запад. Пока железный занавес не закрылм.. К тому же они наверняка Здоровы.

smartass 19.12.2015 00:28

25-masterr_ >
Т.е. стандартное бла-бла-бла. На мой взгляд, как-то даже пытаться оправдывать людоедский закон, обрекающий больных детей на гниение и угасание в детдомах, может только человек... не могу политкорректный эпитет подобрать. Скажем так, не совсем человек.
А уж:
1. Нести пургу про то, что иностранцы не усыновляют больных.
2. Исходить на говно по поводу случаев насилия с усыновленными детьми там, но никак не обращать внимание на насилие с усыновленными детьми здесь.
3. Что-то там плести про работорговлю как аргумент для запрещение всех усыновлений...
... может совсем почти не человек.
Может, погуглите случаи реальных тяжело больных детей, которые были на финишной прямой процедуры усыновления, но не успели из-за закона? Может, не все еще потеряно. И в Дарте Вейдере было еще добро. Может быть, сбросите друг друга в пропасть и спасете галактику)))

masterr3 19.12.2015 10:54

26-smartass >
1. У нас в стране любую справку можно сделать довольно дешево. И таким образом заболеть или излечиться от болезни. Понимаю, какого нить призывника справкой одарить. Через несколько лет правда вылезет. А с теми кТо за границу отправляется риска нет. Границу пересек и концы в воду.
2 3 случаи разные бывают И не надо частности из телевизора переносить на все остальное.
Ну и детки из россии теперь не в тренде.
Вот в сирии черные ребенка Или взрослого за 100 баксов продают. Так тут и денег сэкономишь и героем будешь - спас сироту от бородачей. Тут героизма больше. И ребенка могли бы убить в ближайшее время.
Так что мы об общем. Ты лучше про Своих расскади, когда им шанс дашь стать гражданами свободной страны

ezh 19.12.2015 17:35

Ля, обсудили экономическую ситуацию ))

BeholderC6 19.12.2015 18:29

27 - а вам не кажется что перевод стрелок на Сирию или на личность пишущего это аргумениция уровня детского сада: "Васенька, ты зачем Машу лопатой в лицо ударил? - Так вон Петя вообще ее палкой вчерась звизданул, а вы МарьИванна кажется документы на выезд подали?". Как взаимосвязаны запрет на усыновление больных детей здесь и страдания детей в Сирии? Страдают и те и другие. Но вот это не является ни причиной, ни поводом делать хуже тем которые в России.
--
Про поддельные документы. Автором запрета на заграничное усыновление является власть. Она же занимается контролем выдаваемых документов в том числе об инвалидности. Так какого вместо исправления ситуации с документами эта самая власть запрещает сам процесс??? Давайте мы запретим выдачу водительских удостоверений в связи с тем что в ГИБДД часто взятки берут на экзаменах, а?

BeholderC6 19.12.2015 18:30

28 - экономики тут не будет потому что в начале темы написан какой-то бред про поставку туристов в Грузию - никто сейчас не мешает это делать.

masterr3 19.12.2015 20:29

29-Бехолдер >так он начал мнетв вину ставить что я детишек в америку не пускаю и шанс в жизни у них забираю. Ну касаемо усыновления. В богатых странах многие заняты зарабатыванмем денег и поздно пытаются завести детей, или гомосексуалисты или просто бог здоровья не дал. И есть потребность в этом. В стране столько детей нет. Поэтому везут из за границы. Конторы за несколько десятков тысяч долларов организовывают это все. Бизнес. Ничего более. И как его не называй товаром выступает малолетний человек. У которого мнение не спрашивают. Раньше была Россия. Теперь другие страны. В менее благополучных странах жизнь человека стоит меньше. И разные посредники и прочие помогалы стоят меньше. А сирия как пример. Там раба на рынке можно за копейки купить. Будь это ребенок или молодая мама этого ребенка. Это не политкорректно. Но это текущая реальность, пусть многим это не нравится

BeholderC6 19.12.2015 20:39

Оки, пусть так. Почему это является причиной запрета на усыновление из России?

smartass 19.12.2015 21:58

27-masterr_ >
Я не пойму, на фига эту пургу мести? Еще расскажи, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
Ситуация проста, как три копейки: твари на на что, американцы составили список воров и убийц, не решили ответить запретом на усыновление. Лишив многих больных детей ЕДИНСТВЕННОГО шанса на более-менее нормальную жизнь - усыновления иностранцами.
Как обычно, ватану очень хочется что-то возразить. Но что? См. начало поста.

smartass 19.12.2015 21:59

Упс, не "не решили", а решили.

smartass 19.12.2015 22:05

А насчет моих детей что тебе сказать? Может быть, тебя это удивит, но они живут не в детдоме, а со мной.
А ежели тебя так волнует их гражданство - оно российское. А не как у видных ватанов, которые учат нас родину любить, - европейское или американское.
А ежели тебя так волнует их будущее, то могу сказать, что я способствую тому, чтобы дети росли людьми ДУМАЮЩИМИ, образованными, готовыми к работе, а не надеющимися присосаться к государственной сиське и воровать у народа.
Будут жить, где захотят. Если в башке нет ваты, то в этом нет проблем.

masterr3 19.12.2015 22:49

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5[/url] Специально загуглил про усыновление инвалидов. К сожалению, такие дети нафиг не нужны ни нашим, ни иностранцам. Всем нужны здоровые. Так что не надо тут сказок про милостливых Иностранцев. 95 процентов усыновляют здоровых. Вышиватники как обычно в своем стиле.

BeholderC6 20.12.2015 01:11

Вы путаете причину и следствие. Для начала обратите внимание - в вашей ссылке написано что иностранцы усыновили 5,2% инвалидов, а наши граждане 0,3%. Итого иностранцы усыновляли детей-инвалидов в 17 раз чаще чем наши граждане. В СЕМНАДЦАТЬ РАЗ.
Второе. Абсолютные цифры. Граждане РФ забрали аж 26 человек, против 200 забраных иностранцами за тот 2008й год о котором идет речь. Это при том, что там написано что иностранцу процесс усыновления обходится в сумму от 40 до 50 тысяч долларов! Это пипец если честно...
--
Ну и главный вопрос - ну что мешает при этих данных разрешить усыновление? Если россияне за весь 2008 год забрали аж 20 детей, это значит что не усыновляют их. Совсем.

smartass 20.12.2015 10:23

36-masterr_ >
Че-то ржу. См. п.37.
Надо что-то на это ответить. Предлагаю варианты:
1. Обама - негр, поэтому запрет на усыновление оправдан.
2. В США и Европе много геев, поэтому пусть наши дети-инвалиды гниют в детдомах.
3. Саакашвили съел галстук, поэтому любое решение госдуры и солнцеликого априори правильно.

masterr3 20.12.2015 13:10

Вы как обычно путаете общие случаи и частные. Инвалидов почти не усыновляют. Ни тут ни там. И это понятно. Это для телевизооа. По ссылке написано, что берут в опеку и тд. Ибо так хоть с государства деньги можно получить на лечение.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.