К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение текущей экономической ситуации в Краснодаре и Крае 2016г.

Гость
0 - 17.12.2015 - 14:35
Странно... что в такой ветке форума практически не обсуждается общие направления (перенаправления) вектора развития общественной, экономической жизни Краснодара и Края.
...
К примеру думается, сегодня есть что обсудить уж точно. А именно, пресс-конференцию Президента В.В. Путина.
...
Я не буду касаться уж очень плотно экономики или например курса рубля, так как для этого есть соседняя тема, но например я услышал сегодня от ВВП очень интересное, особенно важное для нашего региона сообщение :

Только что ВВП собщил что С Грузией у России типа все будет "Мир Дружба Жвачка" в том числе как я понял был мессендж типа " сделаем безвизовое сообщение в обмен на дальнейшее нормальные отношения". Явно сейчас Грузия услышит что Россия может в этом году и далее поставить в Сухуми и "прочие Батуми" миллионы наших граждан. Кстати и я бы с удовольствием сьездил, учитывая что я знаю что природа, архитектура построек Грузии реально красива а население вполне себе лояльно к Русским туристам ( взять хотя-бы что у нас сильных различий по вере)+ что радикальные исламисты отсутствуют априори. Ну и Черное Море более южное чем Сочи и тем более Геленджик (который кстати люблю больше всех)= более теплое - дает тему отдыха практически как в Турции т.е. до середины октября включительно.
Далее если что Вопрос только о строительстве высококачественнвх и относительно недорогих отелей по типу Турции и Египта. Так что бизнес готовься не тольео к Анапе и Евпатории. Есть ещё вариант



Гость
41 - 20.12.2015 - 14:08
39 - ок, почти не усыновляют. А те 200 человек которых забрали в 2008, чего с ними? Вы поставьте себя на пару минут на их место. Тем более раз проблема такая незначительная, что мешает тогда отменить запрет на их усыновление? Только то что Путин так решил?
Гость
42 - 20.12.2015 - 17:21
41-Бехолдер >я не знаю, цинизм это или нет. ну по мне так спихнуТь проблему на добрых дядек из-за океана больший цинизм. И не решать проблему в стране.
43 - 20.12.2015 - 18:31
Так вот адвокат мне рассказал о чудовищном случае, когда пара американцев не успела забрать мальчишку с тяжелейшей врожденной травмой, хотя были уже два длительных свидания с ним, ребенок привык к папе и маме, они у себя поменяли место жительства, чтобы было удобнее добираться до лечебного учреждения, купили новый дом, процедурное оборудование, наняли медработника, потратили колоссальные средства на агентство и адвокатов. Ну т.е. сделали ВСЁ. И не хватило двух недель, чтобы забрать мальчика в Штаты. И вот вторая инстанция, областной суд и адвокат слышит как председатель суда, которая хотела уже отдать ребенка американцам, рыдает у себя в кабинете, звонит куда-то и буквально кричит: «Что ж вы, суки делаете?». Не отдали. Парнишка остался в доме для инвалидов.

https://www.facebook.com/stepan.pach...53182859315614
Гость
44 - 20.12.2015 - 18:59
На фоне затрат на аппарат чиновников, воровства из бюджета и откатов, считаю позором страны, когда на лечение больных детей собирают средства через СМС с граждан.
Гость
45 - 20.12.2015 - 20:45
42 - это не цинизм. Это называется из-за личных амбиций глубоко пофиг на всех. Особенно когда есть два решение - здесь и сейчас отдать ребенка тем кто реально поможет или отказать под лозунгом "мы построим для вас светлое будущее!". В реальности ничего не построят как всегда.
Гость
46 - 20.12.2015 - 20:48
44 - пять баллов:) Кто сможет объяснить почему когда возникал вопрос "а сколько стоит наша операции в Сирии?" В ответ было "это несущественные деньги", а как только возникает вопрос об очередном больном (не инвалиде) ребенке которому нужна платная операция - так квоты кончились и денег на это нет?
Гость
47 - 20.12.2015 - 21:00
46-Бехолдер > Добавлю, что лечение зачастую не в России или зарубежными препаратами.
Гость
48 - 21.12.2015 - 22:47
47-Напас Напасович > в штатах, Канаде точно так же собирают помощь на лечение больным детям. Устраивают марафоны и прочее. Вообще, в штатах очень развита благотворительность. Как думаете, почему?
Гость
49 - 22.12.2015 - 09:20
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Как думаете, почему?
Уж точно не по причине отсутствия в стране необходимых лекарств, оборудования, врачей и бюджетных средств.
Гость
50 - 22.12.2015 - 10:12
48 - ну а какая разница что там у них происходит? Вообще зацените пикантность момента - если нужно принять какую-то гадость, то сразу же "в Европе и Америке такой же закон уже есть". А как что то нам не выгодное - у России особый путь и нам с ними не по пути. Почему так?
Гость
51 - 22.12.2015 - 11:14
Из Твиттера в тему:
Цитата:
На деньги, потраченные на Russia Today с 2005 года, можно было построить 21 кардиологический центр.

Вот и вся экономика.
Гость
52 - 22.12.2015 - 14:17
44-Напас Напасович > Ходит даже в сети такая шутка: больным детям отдать зарплаты футболистов и чиновников, а футболистам и чиновникам на жизнь собирать посредством благотворительных марафонов.

46-Бехолдер >нов. Почему никто не задается вопросом, откуда берутся эти цены на операции? Что за заоблачные ценники? Кто сможет объяснить? Не, серьёзно.
Гость
53 - 22.12.2015 - 14:27
51-Напас Напасович > Зачем нам столько кардио-центров? Тем более, они и так у нас есть. А вот Раши тудэй не было. Теперь есть.
Это сарказм, если что..

В 2007 году была разработана и одобрена президентская программа по строительству более 20-ти криобанков при перинатальных центрах. Потом по тихому её свернули. А это знаете, что? Это сэкономленные миллиарды наших денег, которые мы все собираем и собираем на онкологически больных. Им донорские клетки потом покупают по адским ценникам то в Израиле, то в Японии. Так был бы свой обширный банк, и можно не покупать клетки, а меняться с другими странами. Но это никому не надо. Люди пусть или мрут, или сами выкручиваются, как хотят. Что и происходит.
Гость
54 - 22.12.2015 - 14:59
52 - заоблачные цены... Я не специалист, могу просто предположить - современная медицина штука затратная и требует массу денег на очень побочные вещи вроде исследований или космических зарплат хорошим докторам в приличных странах. А большие зарплаты нужны чтобы привлекать очень умных людей в профессию. Ну и еще важный фактор - на самом то деле это виртуальные деньги, реально платят либо страховые либо бюджет. И только когда дело доходит до какого-нибудь несчастного больного из России - вот тогда внезапно приходится платить по полной программе.
--
На самом деле интересный вопрос - вот в Англии например турист запросто получит бесплатную медпомощь в гос.больницах. Страховку или визу там не спрашивают. Не знаю правда что будет если туда привезти какого-нить пациента из тех кому на операцию смсками деньги собирают...
Гость
55 - 22.12.2015 - 22:19
54-Бехолдер > Нет. Медицина не тратит ничего на науку. На науку тратит либо государство, либо частный фонд. А то, что оттестировано, утверждено и отдано медицине - это уже не наука. В любом случае полезные научные достижения, которые пошли в серию (а лечение - это уже серия) не могут стоить, как научный эксперимент. И каждый год новинки в медицине дешевеют. Любую новинку возьмите и отследите, как падала цена. Что там вшивают больным, что стоит бешеных денег - не известно. Я думаю, что клиники просто выкупают эксклюзивные права на новинку и задирают цену от балды. А потом появляется что-то более прогрессивное и цена автоматом падает.
А зарплаты врачам можно как-то регламентировать. А то кто на что горазд. Он не родился с этими знаниями - ему их кто-то передал. И он за обучение не платил миллионы миллионов, чтоб потом драть три шкуры с больных. Какая-то порядочность в этих рядах должна же быть. Гуманная профессия и всё такое. Они же клятву дают. А если доктор самостоятельно не дозрел до понимания этих простых истин, то надо законом его вразумить, а не идти всем миром на поводу у рвачей.

Не во всех странах с россиян дерут три шкуры. Те же немцы с наших детей за саму операцию не берут, а её стоимость оплачивает государство, то есть ФРГ. Типа компенсация за войну. Но реабилитация там и прочие услуги, стоимость имплантов каких - это за свой счет. Ну или если выбрали для лечения частную клинику - это другой разговор, конечно. Тут опять самодеятельность клиники рулит.
56 - 23.12.2015 - 15:52
ну и развезли болтологию.
Никто не запрещает иностранцам усыновлять наших детей хоть инвалидов хоть не инвалидов. Запрет только для США, и это правильно.
Гость
57 - 23.12.2015 - 16:26
56-WAnderer > Да!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены