Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Объединение предпринимателей в корпорацию (http://forums.kuban.ru/f1051/ob-edinenie_predprinimatelej_v_korporaciyu-5818086.html)

marketing 18.06.2014 07:05

Объединение предпринимателей в корпорацию
 
В истории формирования великой человеческой силы - всегда стоит объединение, с сохранением каждому собственных интересов.
- Готовы ли, и на каких условиях, объединять свой бизнес, или просто знания и опыт с другими людьми?
- Что мешает объединиться?
- Пути и возможности объединения?
- Финансовая сторона вопроса - минусы и плюсы слияний?
- Мир в душе у каждого партнера - позитивный настрой и путь контроля (защита своих интересов)?
- Защита в объединении собственных идей - методы и решения?
- Что мне мешает вступить в какой либо альянс, гильдию, холдинг и тд.?
и тд и тп.

Интересует практический взгляд на ситуацию!
Корпорация объединенного малого бизнеса - утопия или возможность?

marketing 18.06.2014 07:08

На базе корпорации организовать бизнес инкубатор и техно-парк.

marketing 18.06.2014 07:10

У кого какие примеры, кто где уже побывал - минусы и плюсы?

Loralora 18.06.2014 08:16

Господи, да куча есть подобных объединений. Я уже молчу про торгово-промышленную палату.
Че вы херней страдаете

Ядрёный 18.06.2014 08:17

[quote=marketing;35581775]Корпорация объединенного малого бизнеса - утопия или возможность?[/quote]
а что нам говорит мировой опыт?

smartass 18.06.2014 10:25

Голодранци усих краин, гоп до кучи!

marketing 18.06.2014 15:06

[quote=Я была Лора;35582370] Я уже молчу про торгово-промышленную палату.[/quote]И что дает Вам Ваша торговая палата? Много с ней партнерите? Товар она Вам возит, или услуги Ваши продает, или подбором кадров для Вас занимается? Вы не стесняйтесь раскройте тему. Да хоть как то так!

marketing 18.06.2014 15:12

[quote=Ядрёный;35582386] а что нам говорит мировой опыт? [/quote]А что нам говорит мировой опыт? Выстраиваемая система работает не на поглощение предпринимателей, а на формирование из них звена цепи корпорации. В мировом опыте предприниматель занимается своим делом или успешно или нет, в объединении ничего не меняется, единственное он получает больше возможностей для упрощения задач и тд и тп. В первую очередь можно сказать, что это система упрощения производства бизнес процессов активно используя аутсорсинг. И др. Как то так!

marketing 18.06.2014 15:26

[quote=smartass;35584368] Голодранци усих краин, гоп до кучи! [/quote]На этом языке, мне не понять, что начертано! Попытаюсь понять: Оборванцы всех стран, айда в кучу! Это что? Это к чему? Это как? Вы хотите сказать что успешные фирмы не объединяются? А як же контракты, соглашения и всякая другая лабуда - это что? У них по Вашему мнению нет денег, или все тупые? В ум ни как не придет - как можно так к людям относится? Себя не уважаете, других пожалейте! Как то так!

marketing 18.06.2014 15:33

Тема поднята как маркетинговый анализ слабых и сильных возможностей, а не определения стоит или не стоит этим заниматься!
"Корпорация объединенного малого бизнеса - утопия или возможность?" - этот вопрос вопрошает: готов ли народ занимающийся делами (бизнес) к любой форме объединения, и какие каналы можно характеризовать как возможность, а какие как утопия! Как то так!

marketing 18.06.2014 15:33

Интересует практический взгляд на ситуацию!

marketing 18.06.2014 15:37

[quote=Ядрёный;35582386]а что нам говорит мировой опыт? [/quote]Походу поторопился! А что нам говорит мировой опыт? Это про Еврож...? Тут нельзя сравнивать - задачи и цели разные! Ежели закладывали другой смысл, раскройте его пожалуйста. Как то так!

Loralora 18.06.2014 16:59

6-marketing >ты у меня это спрашиваешь? Ты сначала объясни, что кому даст ТВОЯ организация. И убеди хоть кого-то кроме себя, что она в принципе нужна

Tailor_93 18.06.2014 17:29

Например, нам, ремесленникам, ваши спекулятивные движухи и кучкование по барабану.

marketing 18.06.2014 17:43

[quote=Я была Лора;35590519] Ты сначала объясни, что кому даст ТВОЯ организация. И убеди хоть кого-то кроме себя, что она в принципе нужна [/quote]Сейчас у меня нет задачи кому что либо доказать, тема сформирована на изучение мнения по теме! Вот и вопрос мой звучит так: Что кому даст такая организация - а какая скажите она должна быть? Как то так!

marketing 18.06.2014 17:48

[quote=Tailor_93;35590854] Например, нам, ремесленникам, ваши спекулятивные движухи и кучкование по барабану. [/quote]Вот супер по теме! Как раз ремесленникам и необходимо объединяться для увеличения сбыта, получения анализа фокусной группы, приобретение сырья по лучшим ценам, использовать единую транспортную компанию для доставки как сырья так и товаров, при этом иметь возможность увеличить прибыль за счет снижения затрат. Используя такую организацию можно не создавать свой Дорогой отдел продаж а использовать Сеть продажников, которые входят в состав такой компании и т.д. Как то так!

Loralora 18.06.2014 18:21

14-marketing >тебе уже сказали. Твоя организация нахрен никому не нужна.
Считаешь иначе - докажи.
Но не докажешь.
У кого есть что сказать на тему бизнеса - тем тут не заводят

Wasder 18.06.2014 19:26

15-marketing >И как это будет всё организованно? Весь функционал данной системы будет работать за счёт благотворительности? Кто будет рулить всеми этими процессами и зачем оно ему надо?
Собственно меня, как "ремесленника" это интересует.

STS93 18.06.2014 21:19

[url]http://sts-kmr.nethouse.ru/-объединяет[/url] несколько мастеров и звеньев под одним ИП,предостаточно для решения работы по безналу или при срочных технологически емких операциях. Как ни назови ...если люди нормальные результат будет.

marketing 18.06.2014 21:33

[quote=Wasder;35592025] 15-marketing >И как это будет всё организованно?[/quote] Могу сказать что юридически и фактически сложно! Но народ сам к этому готов на 100%, даже 1% на недовольных не списываю. Хотя на упертых заложить надо - но позже придут. Как то так!

marketing 18.06.2014 21:36

[quote=Wasder;35592025] Весь функционал данной системы будет работать за счёт благотворительности? [/quote] Система поддержки будет работать не за счет благотворительности, а за счет дохода от выполнения поставленных задач. Естественно Ваши товары без оплаты из А в Б транспортировать ни кто не будет, но цена будет для Вас как для крупного заказчика ТК. Как то так!

marketing 18.06.2014 21:50

[quote=Wasder;35592025] Кто будет рулить всеми этими процессами и зачем оно ему надо?[/quote]Да Вы и будите! У Вас уже есть бизнес, Вам требуется выполнение каких либо задач - Вы решаете их предложениями из системы. Предложения в систему поступают от таких же как Вы, но предоставляя свой минимально крайний ценник. По сути Вы ставите задачу на аутсерсинги и получаете максимальный результат! На вопрос кто организатор - коллектив людей, заинтересованный в развитии производств в России. Рассматривается вариант организации в виде "Народное предприятие"
Для справки:
[url]http://www.ryazancci.ru/projects/article2.php[/url]
Думаю многое станет ясней. Как то так!

marketing 18.06.2014 22:16

[quote=Я была Лора;35591458] У кого есть что сказать на тему бизнеса - тем тут не заводят [/quote]Это что такое? Постесняюсь спросить, а Вы к бизнесу отношение имеете или просто так на веке тусите? Может идеи парсите или еще что, Вы бы о себе побольше сказали, так сразу и получите ответ с моей стороны. Прошу об одном - в диалоге сохранять человеческий облик. Заранее благодарю!
"Никому" - это что за фокус группа - дети от 0 до 14 лет, сори пожилые люди еще от 50, не от 80 лет? Как то так!

marketing 18.06.2014 22:20

мой телефон для связи всем интересующимся:
+79189344777 Александр
Заявляйте о своих интересах!

Прошу хоть по чуть чуть отвечать на вопросы поставленные в теме! Разработок очень много, но анализ от Вас нам очень важен! Мы делаем это для Вас и всех нас! Как то так!

marketing 18.06.2014 22:54

[quote=СанТехСлужба;35593143] Как ни назови ...если люди нормальные результат будет. [/quote] Люди та будут разные, смотря что называть нормальностью, все люди в чем то супер спецы. Обычно в тех темах - которые они сами любят и сами себя обучают! Ежели говорить о воздействии психологии,при использовании корпоративных стандартов оно сильно снижается, и целью становится выполнение поставленных задач, а не выяснение отношений.
Услуги с сайта отлично подходят для проекта. Над ними тоже поработать слегка и можно интегрировать на платформу. Как то так!

smartass 18.06.2014 23:00

8-marketing >
[quote=marketing;35589258]Себя не уважаете, других пожалейте! Как то так![/quote]
Бугага. Прежде чем заводить речи об уважении, научитесь писать хотя бы с минимальным уровнем грамотности, необходимым для человека, позиционирующего себя не грузчиком. Ну, а потом можно и на вещи вселенского масштаба замахнуться.

[quote=marketing;35589258]На этом языке, мне не понять, что начертано![/quote]
Это маркер )) Не понять - значит, школота (по возрасту). При этом стандартная школота бы загуглила эту фразу и поняла бы месседж. Значит, речь идет о школоте ниже среднего ))

Т.е., без обид, надо бы повременить с вещами вселенского масштаба. Вы ведь даже сформулировать внятно не можете, о чем речь. А неясность слова... гуглите, короче.

ЗЫ. Народ здесь отзывчивый и с удовольствием потолчет воду в ступе. Но нужно хотя бы воды залить ))

marketing 18.06.2014 23:10

[quote=smartass;35594129] [/quote] Да все мне ясно было в твоей подаче, но вот как то русский слушать хочется! Я не скрою, что ошибки есть, они разные опечатки либо по знанию русского языка, но вот это совсем мне не мешает говорить о том о чем говорю. К народу обратился с конкретными вроде как вопросами - они в тему залиты! Если что не так делаю подскажи, как надо - с удовольствием приму корректировки! Тему создал не для PR, а для исследования - что знать хочу - описал! Вот и как мне понять о чем ты? Как то так!

smartass 18.06.2014 23:25

26-marketing >
Минуточку))
[quote=marketing;35594208]Новички все все все в чем угодно, если Вы созрели к труду в любой Вами выбранной нише то готов Вам помочь увидеть скрытое: как проблемы так и возможности. Чаще всего если человек мне симпатичен (сперва дружба после бизнес) могу интегрировать его бизнес в систему работающих предприятий. Идите ко мне все, я не отвергну Вас![/quote]

[quote=marketing;35594208]Для меня выбор - это маркетинг! Генерю идеи 100500 в секунду "условно". Вижу упущенную прибыль и разрабатываю технологию ее получения. [/quote]

[quote=marketing;35594208] При этом мне не сложно оживить "любой" проект и сделать его успешным! Технологии маркетинга - мой конек! [/quote]

Я правильно понял, что такой гигант мысли у меня совета просит? )))
Мне не сложно. И мой первый совет был бы советом-вопросом: о чем, собственно, речь? Напиши коротко и ясно без пурги своей. А то один балбес может столько вопросов задать, что и сто мудрецов опупеют.

ЗЫ.
Постоянное употребление словосочетания-паразита [quote=marketing;35594208]Как то так![/quote], да еще и с ошибкой, выдает балбеса-птушника. Когда подобный субъект заводит обсуждение серьезных тем, это похоже на тупой троллинг.

marketing 18.06.2014 23:39

Совет и правда прошу! Одна голова хорошо, а плюс сознанием русского письма еще лучше! Вот опусти пургу всю и по делу хоть на один вопрос из темы да и ответь! (как-то так - просто не парюсь "-" бить)Как то так!
Ой вышки нет - это да - только с 2002 фирмой рулю, и по русскому 3 натянутая с 1 была. Переучиваться поздно, да и где-то не интересно. Как то так!

marketing 18.06.2014 23:43

По сути проект уже в работе. Решил дополнительно сложностей в кейс подкинуть и найти решений по ним, а так все Хорошо. Вселенная мне не нужна, все что делаю на людей ориентированно. Паразит - Как то так!

marketing 19.06.2014 00:03

Все слово даю!: в этой теме о web112 не вспоминаю. С пословицей не тронь де.... или го... пахнуть не будет! Как то так!

marketing 19.06.2014 00:07

Прошу прощения не туда записал. Совсем не по теме. Простите.

aracl 19.06.2014 06:57

[quote=marketing;35593477]На вопрос кто организатор - коллектив людей, заинтересованный в развитии производств в России. Рассматривается вариант организации в виде "Народное предприятие"[/quote]
ТС вот с этого нужно было и начинать! ваша цель утопия! соответственно и пути ее достижения полная фигня! перечитайте басню крылово про рака лебедя и щуку и забудьте о своей благородной миссии!

100metrov 19.06.2014 08:01

[quote=marketing;35581775]Корпорация объединенного малого бизнеса - утопия или возможность? [/quote]
это реальность.
Например такое объединение (для получения низких цен, извлечение прибыли из общей логистики и т.д. и т.п.) создала сеть "пятерочка".
[url]http://www.kommersant.ru/doc/2359087[/url]

marketing 19.06.2014 08:03

[quote=aracl;35594937] ваша цель утопия! соответственно и пути ее достижения полная фигня! [/quote] Супер! Совет директоров тоже утопия, или состав учредителей, или Вы считаете что НП не работает в России? Или Вы что то другое имеете в виду?

100metrov 19.06.2014 08:04

цитата
Мы даем готовую рабочую и эффективную модель розничного продуктового магазина, что включает в себя актуальный и сбалансированный ассортимент, низкие розничные цены, централизованную логистику (одна-две поставки в день вместо 30), прекрасное программное обеспечение, плюс полностью прописанные процедуры для сотрудников всех уровней. Магазин партнера участвует во всех акциях "Пятерочки", пользуется нашей рекламной поддержкой. Франчайзи имеет гарантированную доходность — получает фиксированное агентское вознаграждение в диапазоне от 16% до 17,5% от товарооборота. И при этом агентское вознаграждение не снижается в случае уменьшения маржинальности "Пятерочки" в период проведения промоакций.
конец цитаты

вот конкретно прописано ЧТО дает объединение малых предприятий.

marketing 19.06.2014 08:33

[quote=100 метров;35595316] Например такое объединение (для получения низких цен, извлечение прибыли из общей логистики и т.д. и т.п.) создала сеть "пятерочка". [/quote] Классическая торговля Х5, в сравнение с нашей моделью, отличается глобально в стратегии и управлении, а также ассортиментной линейки, что уж говорить и в маркетинге тоже. Они продают франчайзеру право работать под вывеской, причем площади и начальные вложения не малы. Ассортимент отбирает департамент по работе с поставщиками, с выкручиванием у последних различных оплат - за денюху, за место на полке и тд и тп.
В нашей системе интегрированы современные технологии,которые позволяют сформировать онлайн и офлайн торговлю. Важнейшим параметром системы является предоставление ВСЕМ производителям право быть на полке. Опять же объединение будет производиться по основным направлениям:
- ТОВАРЫ
- не требующии спец условий хранения
- требующии спец условий хранения
- с/х
- рыночная система (разное с откликом к месту)
- УСЛУГИ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ИСКУССТВО
у Х5 услуги в предложениях отсутствуют.
Система позволит производителю реализовать свой продукт по всей РФ - на товарах и услугах отрабатывается алгоритм 8 уровней территориальной привязки:
1- Страна
2- Регион
3- Округ
4- Край или область
5- Населенный пункт
6- Район
7- Улица
8- Строение
Такой подход позволяет понять куда мы можем продать продукт а куда нет.
Открытие магазинов пошаговой доступности к населению мы тоже планируем создать - франчайзи с роялти 0 - вложенная сумма будет 100% идти на приобретение оборудования и программного обеспечения.

Ядрёный 19.06.2014 09:17

[quote=marketing;35595655]В нашей системе интегрированы современные технологии,которые позволяют сформировать онлайн и офлайн торговлю. Важнейшим параметром системы является предоставление ВСЕМ производителям право быть на полке[/quote]
отлично, последний вопрос - сколько это врублях?

100metrov 19.06.2014 09:31

[quote=marketing;35595655]Важнейшим параметром системы является предоставление ВСЕМ производителям право быть на полке.[/quote]
ПРАВО быть на полке предоставляют ВСЕ!)))
а вот [b]оказаться[/b] ВСЕ на полке не могут по определению!

100metrov 19.06.2014 09:34

[quote=marketing;35595655]у Х5 услуги в предложениях отсутствуют.[/quote]
пятерочка была как пример объединения.
А по сути франчайзинговые отношения (по ВАшей терминологии объединения в корпорации малых предпринимателей) существуют практически во всех отраслях экономики!


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.