К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О ценовой политике в магнитах

0 - 17.08.2017 - 23:32
Уже никого не удивишь высокими ценами в выше упомянутой сети. Сегодня немного открылись глаза.
Во-первых: не понятно с каких пор более объёмная упаковка стоит относительно дороже мелких. 10 кг мешок сахара стоит 650 р, а 1кг - 45 р.
Во-вторых: наметилась тенденция смены поставщиков.
А зачем менять проверенных поставщиков? Чтобы смело поднять цены. Стоит два лимонада разных заводов. На обоих красуется надпись "ГОСТ ...-2014". Оба напитка произведены хоть и на разных заводах, но одного региона - КМВ Ставропольского края. Но один стоит около 30 рублей, а другой уже 40.
Просто более дешёвые продукты заменяются чуть (или не чуть) дорогими. Так проще цены поднять, чем на продукцию тех же поставщиков задирать. А так вот отмазка есть.
А вы как думали? Надо ж стадион отбивать.



Гость
81 - 10.01.2018 - 22:50
Сегодня в одном из Магнитов вино Пинно Крымское INKERMAN купил по акции за 199р., обычно оно 315 стоит. Перед Новым годом в Семейном Магните на КП такое стоило в районе 500. Уже не первый раз замечаю, что в Семейном Магните алкоголь зачастую дороже.
Гость
82 - 11.01.2018 - 00:30
81-Sk__ >ну да, ну да.... Да много чего полезного в магнитах Сегодня кошке купила корм на 30% со скидкой, там его гребли.Сок "Добрый " был 2 литра за 86 р. Не зря ведь народ оттуда тележками гребет. Да, кстати, перед НГ вино испанское было тоже неплохое с хорошей скидкой.
83 - 11.01.2018 - 08:30
80-maria2014 >А я нигде и не говорил, что Табрис - наше все. Да, на что-то цены там значительно выше. Но там есть позиции, которых нет в Магните. Беру там соус "По-грузински" по рецепту из СССР (в идеале подходит к шашлыку). Его больше нигде нет. Везде продается фуфло на крахмале. Уголь для мангала беру там же. Цена 120 руб - 3 кг. В отличие от магнитовского и других вариаций, он горит, и горит долго. Легко жарится 5 кг мяса. Опять же некоторые специи.
Гость
84 - 11.01.2018 - 10:46
А я шашалык жарю только на дровах, с углём нет того дымного запаха
Гость
85 - 11.01.2018 - 14:03
83-Конь германский >есть такое дело. Конечно там есть бренды каких в магнитах нет
Гость
86 - 11.01.2018 - 14:04
83-Конь германский >про грузинский соус спасибо! Попробую купить там
Гость
87 - 11.01.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Сок "Добрый " был 2 литра за 86 р
Это вообще не сок. Да хоть по 50 рублей за 3 литра стоит. Пусть оставят себе массовую долю сока 50%, сахар и лимонную кислоту. Я удивляюсь, что люди не особо вчитываются в состав и покупают Добрый как сок.
Гость
88 - 11.01.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
В данном случае, прибыль вкладывается в развитие производства, открытие новых рабочих мест, обеспечение продовольственной безопасности страны, честь и хвала Галицкому, но некомпетентность управленцев ставит под сомнение, успех данного предприятия.
да нет он не с нуля это делает, он поглощает местного производителя вытесняя его с рынка, ЗП платит не высокую и прибыль опять таки утекает в оффшор
политика такая запускают в магнит производителя, смотрят что товар прет, берут делают тоже самое под соей ТМ, производитель, работая на коленях на минимальной марже, фактически в убыток.. идет лесом, банкротится и закрывается...
рабочие в пролете...
Гость
89 - 12.01.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
политика такая запускают в магнит производителя, смотрят что товар прет, берут делают тоже самое под соей ТМ
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
идет лесом, банкротится и закрывается...
Ну если он по другому не умеет реализовывать свою продукцию, то туда ему и дорога...

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
рабочие в пролете...
Вот оказывается для кого работает производитель, и для кого должен работать Галицкий.

Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
прибыль опять таки утекает в оффшор
Думаю все мы согласимся, что это уже личное дело, Галицкого решать, куда ему девать заработанные им деньги.

Да, конечно лучше бы чтоб они оставались в России, но они вроде и так здесь прилично присутствуют.

Отредактировано bostich4; 12.01.2018 в 00:23. Причина: исправление опечаток
90 - 12.01.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
политика такая запускают в магнит производителя, смотрят что товар прет, берут делают тоже самое под соей ТМ
Вот именно это и произошло с соусом "По-грузински". Раньше у них был тот, по правильной технологии, от одного из ООО. Народ выгребал. ОООшника пинком и стали продавать под своей ТМ крахмальный шлак. Сопли, подкрашенные томатной пастой, особым спросом не пользуются.
Гость
91 - 12.01.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
10 кг мешок сахара стоит 650 р, а 1кг - 45 р.
Постараюсь ответить доступно:
Сахар 1 кг - это социально значимый товар - он должен быть дешевым, его мониторят другие сети (Пятерочка, Ашан и т.п.), на нем Магнит зарабатывает, например, 10% платя НДС, а вот сахар 10 кг им вообще по барабану (в пределах разумного) почем они его закупают у поставщика, самое главное, что поставщик платит бонус Магниту от объема закупок этого сахара по 10 кг, ну например 10%. Бонус этот не облагается налогом и получается что с каждого мешка сахара Магнит получает 65 рублей даже не продав его. Вот один из основных видов чистого заработка Магнита.
Гость
92 - 12.01.2018 - 19:53
Я предлагаю тут всем офисным, недовольным хомячкам открыть свой собственный магазин продуктов, конечно же натуральных, с минимальной наценкой, а лучше вообще без наценки. Так сказать показать этому ненависному Галицкому , как надо по настоящему работать и приносить пользу людям.)))

Но мне кажется будет второй вариант: проще повонять на форуме, что кто то очень плохо работает.
+тысячу лайков
Гость
93 - 12.01.2018 - 19:55
Это было сообщ
ение от Краснодарский_абориген
20 - 27.12.2017 - 21:21
Гость
94 - 13.01.2018 - 01:21
92-Dika >+1000
Гость
95 - 13.01.2018 - 01:26
88-aracl >да, продавцам он платит маленькую зарплату. Что ж... Кто мешает продавцам на кассе идти учиться и двигаться вперед, делать карьеру. Как говорится- кто на что учился. Да, продавцов заменяют кассы самообслуживания, да, сегодня автоматизация наше все! Любой высококлассный спец в любой сфере постоянно учится и совершенствуется, да это непросто. А сидеть и жаловаться на то,что зп у рабочих маленькая... ну не знаю. А с какого продавец должен получать как министр?
Гость
96 - 13.01.2018 - 01:31
92-Dika >уже есть магазин Германа Стерлигова с так называемыми "натуральными" продуктами. Только чо та я там ни одного покупателя ни разу не видела...может они глубокой ночью туда ходют
Гость
97 - 13.01.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
да, продавцам он платит маленькую зарплату.
Ну не совсем и маленькую, но БЕЛУЮ

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Как говорится- кто на что учился.
Здесь не ПРАВА

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Да, продавцов заменяют кассы самообслуживания, да, сегодня автоматизация наше все!
Капитализьм МАТЬ ЕГО, экономит собакка на расходах

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
А с какого продавец должен
получать как министр?
Как министер канешна не ДОВЖЕН, но неплохо установить и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ МИНИМАЛКУ за ЧАС!!!!!,именно за ЧАС,як в Европе и в Штатушках

Напомните господа,сколька там минималка,за ЧАС РОБОТЫ????????


Ну и конечно [*****] капиталиста Аратуняна по полной,за нарушение ТК РФ

И никаких ЧЕБУРЕКОВ,только граждане РФ


Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
уже есть магазин Германа Стерлигова с так называемыми "натуральными" продуктами
ФРАЕР он ГАЛИМЫЙ,этот ГЕРМАН, то он БУРЖУЙ,то КРИСТЬЯНИН, о ОПЯТЬ БУРЖУИН

А ублажать ФРАЕРОВ,так не тот у нас регион

Да и не в ТРЕНДЕ,у нас покупать жратву именно от Стерлигова

Чай и свои кристьяне есть
Гость
98 - 13.01.2018 - 12:55
97-abrek >ну да... Только учесть надо тот факт, что если поднять ЗП за час, то и конечная стоимость товара (услуги) станет выше. Ну и конечно-то, что Галицкий белую зарплату платит-это ему плюс. Далеко не все так делают. Все таки можно и кредит взять, да и пенсионные баллы будут выше. Я вот уже грешным делом и думаю-мож потом перед пенсией пойти в магнит поработать для баллов, ибо себе сейчас я не могу отчислять в ПФР, только спецсчет в Сбербанке пока открыла для пенсии
Гость
99 - 13.01.2018 - 13:02
97-abrek >просто Вы понимаете удивляет тот факт, что давно уже всем ясно, что автоматизация привела к сокращению низкоквалифицированного персонала. Это свершившийся факт и я прекрасно понимаю собственников бизнеса, они идут в ногу со временем. Естественно-что бы как то быть конкурентоспособным на этом рынке труда- надо постоянно совершенствовать свои знанию и умения, по моему это очевидно. Вместо этого многие заводят этот старый древний баян, что зарплата маленькая. Да делать надо что то,шевелить мозгами, ручками, приобретать новые знанию и т.д. Движение-это жизнь, знания-это ценность.
Гость
100 - 13.01.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
88-aracl >да, продавцам он платит маленькую зарплату. Что ж... Кто мешает продавцам на кассе идти учиться и двигаться вперед, делать карьеру. Как говорится- кто на что учился. Да, продавцов заменяют кассы самообслуживания, да, сегодня автоматизация наше все! Любой высококлассный спец в любой сфере постоянно учится и совершенствуется, да это непросто. А сидеть и жаловаться на то,что зп у рабочих маленькая... ну не знаю. А с какого продавец должен получать как министр?
уважаемая и другие защитники Галицкого! заметьте я ни кого не осуждал!
кроме того что монополизация рынка (любого) это зло! Галицкий крутой чувак и я его уважаю, как предпринимателя, но не нужно из него тут делать Супер пупер крутого миссию и мецената! он зарабатывает бабло, как можно больше и это его право. просто государство хреново выполняет свою функцию, как регулятора, и в конечном счете страдает потребитель от того, что нет здоровой конкуренции на рынке!!!
Гость
101 - 13.01.2018 - 20:00
простой пример:
берем некий населенный пункт, там живут 10 детей, 10 пенсионеров, 10 предпринимателя, которые зарабатывают на жителях, 10 работающих на дядю и 10 домохозяек.
там же магазин 1 пятерочка и 1 магнит и 10 магазинов предпринимателей.

доходы пенсионеров 10*10 000= 100 000
доходы работающих 10* 30 000 = 300 000
так вот все жители не считая предпринимателей их 40 человек, могут на себя потратить 400 косарей!

так вот в деревне где нет х5 и магнита, деньги все 400 косарей останутся у местных предпринимателей и будут крутиться в обороте деревни!

а если есть сети то часть денег будет ими выводится из оборота этой деревни, таким образом местным предпринимателям останется меньше денег и им не на что будет развиваться...

то есть для для села сети это зло!
Гость
102 - 13.01.2018 - 20:24
короче я хотел сказать если баланс в сторону сетей, то это плохо для каждого отдельно взятого населенного пункта, а учитывая, что люди стали тратить на еду 60 и более % заработанных денег, то очень часто этот баланс в сторону сетей и чем меньше населенный пункт тем негативное влияние от сетей сильнее!
Гость
103 - 13.01.2018 - 20:29
100-aracl >Вы знаете как сказать поддерживаю я Галицкого или нет, но покупаю много чего в магните. Так как цены разнятся ну оооочень сильно
Гость
104 - 13.01.2018 - 20:32
100-aracl >тоже самое с Леруа Мерлен. Ребята, Вы конечно меня извините, но когда мне мастер-отделочник предложила купить обои в полтора раза дороже нежели в Леруа, я ее чуть не прибила ссаной тряпкой. Какого рожна я буду их брать в полтора (КАРЛ) раза дороже у какого то сомнительного магазина. К тому же в Леруа нет проблем с возвратом
Гость
105 - 14.01.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
100-aracl >тоже самое с Леруа Мерлен. Ребята, Вы конечно меня извините, но когда мне мастер-отделочник предложила купить обои в полтора раза дороже нежели в Леруа, я ее чуть не прибила ссаной тряпкой. Какого рожна я буду их брать в полтора (КАРЛ) раза дороже у какого то сомнительного магазина. К тому же в Леруа нет проблем с возвратом
он вам предложил точно такие же обои как и в леруа? или все таки вы просто смотрите на белые обои, они же и в Африке белые) тут есть много факторов, если говорить об одном производителе и его товаре. "Мне тут джип предложили какой-то за три ляма и сделан он где-то в Германии, значок еще как у пацифистов. А я поездил и нашел нормальный такой новый фирмы Чери, ну и чего такого что он сделан в Китае? Зато он дешевле в три раза!!! В ТРИ РАЗА (КАРЛ). "
Гость
106 - 14.01.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
короче я хотел сказать если баланс в сторону сетей, то это плохо для каждого отдельно взятого населенного пункта, а учитывая, что люди стали тратить на еду 60 и более % заработанных денег, то очень часто этот баланс в сторону сетей и чем меньше населенный пункт тем негативное влияние от сетей сильнее!
полностью вас поддерживаю, они просто забирают у местного населения капитал и выводят его не понятно куда, делая тем самым страну. Куда только смотрит наши чины власти и почему этому дают добро, ведь не один магнит так делает и не одни розничные сети. И кстати про них, посмотрите репортаж журналиста Бориса Соболева про расследование об ценообразовании в наших сетивиках.
Гость
107 - 14.01.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от d23works Посмотреть сообщение
Куда только смотрит наши чины власти
Власти сами выводят из страны, что могут. Только не заработанное ими, а отнятое у людей в виде налогов.
Гость
108 - 14.01.2018 - 21:41
105-d23works >я же говорю-одни и те же.
Гость
109 - 14.01.2018 - 21:44
105-d23works >извините-джип джипу рознь. Есть BMW, MERSEDES, а есть китайские, у которых две машины одной и той же марки, но внутренности совершенно разные, так их даже никто не ремонтирует ибо дешевле ее утилизировать, чем разбирать
Гость
110 - 15.01.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
так вот в деревне где нет х5 и магнита, деньги все 400 косарей останутся у местных предпринимателей и будут крутиться в обороте деревни! а если есть сети то часть денег будет ими выводится из оборота этой деревни, таким образом местным предпринимателям останется меньше денег и им не на что будет развиваться...
Это какой-то сферический конь в вакууме. На самом деле эти же предприниматели так же поедут в соседний крупный город и спустят там заработанное в деревне в тех же сетях.
Гость
111 - 16.01.2018 - 11:42
110-Новый игрок 4 >вот вот
Гость
112 - 16.01.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Новый игрок 4 Посмотреть сообщение
На самом деле эти же предприниматели так же поедут в соседний крупный город и спустят там заработанное в деревне в тех же сетях.
может один-два предпринимателя спустят, а другие вложат прибыль в развитие своего бизнеса, появятся новые рабочие места
Гость
113 - 16.01.2018 - 12:38
112-ser77 >ребята... какие вы наивные все. Вот еще раз зочу всех отправить на ютуб-посмотрите выступления Дмитрия Потапенко, не пожалеете
Гость
114 - 16.01.2018 - 12:47
101-aracl > все просто. Есть производители какой-то сельхозпродукции на селе. Они могут предложить и качество лучше и цену ниже. Чем всякие магниты и пятерочки. А если это магнит или продавец китайского шмотья - так покупатели идут где лучше/ дешевле. И то что они не могут предложить лучше, проблемы коммерсы. Пенсионеры и так не жируют. Поэтому они думают о себе, а не о бедных коммерсах
Гость
115 - 16.01.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Вот еще раз зочу всех отправить на ютуб-посмотрите выступления Дмитрия Потапенко
кто такой этот гуру?
Гость
116 - 16.01.2018 - 15:23
115-ser77 >бывший совладелец "Пятерочки". Она сразу всех спустит с неба на землю
Гость
117 - 16.01.2018 - 15:42
116. Это ни о чём не говорит, кого она спустит, о чём она вообще говорила? Вкратце
Гость
118 - 16.01.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
101-aracl > все просто. Есть производители какой-то сельхозпродукции на селе. Они могут предложить и качество лучше и цену ниже. Чем всякие магниты и пятерочки. А если это магнит или продавец китайского шмотья - так покупатели идут где лучше/ дешевле. И то что они не могут предложить лучше, проблемы коммерсы. Пенсионеры и так не жируют. Поэтому они думают о себе, а не о бедных коммерсах
все так и есть, но только они в сеть не смогут зайти, по причине малого объема производства, так так не справятся с графиком поставки
Гость
119 - 16.01.2018 - 19:33
117-ser77 >вкратце там не расскажешь
Гость
120 - 16.01.2018 - 22:06
119.Ясно, скудный словарный запас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены