К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О ценовой политике в магнитах

0 - 17.08.2017 - 23:32
Уже никого не удивишь высокими ценами в выше упомянутой сети. Сегодня немного открылись глаза.
Во-первых: не понятно с каких пор более объёмная упаковка стоит относительно дороже мелких. 10 кг мешок сахара стоит 650 р, а 1кг - 45 р.
Во-вторых: наметилась тенденция смены поставщиков.
А зачем менять проверенных поставщиков? Чтобы смело поднять цены. Стоит два лимонада разных заводов. На обоих красуется надпись "ГОСТ ...-2014". Оба напитка произведены хоть и на разных заводах, но одного региона - КМВ Ставропольского края. Но один стоит около 30 рублей, а другой уже 40.
Просто более дешёвые продукты заменяются чуть (или не чуть) дорогими. Так проще цены поднять, чем на продукцию тех же поставщиков задирать. А так вот отмазка есть.
А вы как думали? Надо ж стадион отбивать.



41 - 31.12.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Большинство бабушек, тоже освоило новые технологии химиотерапии животины... если покупать, то уж у очень хороших и проверенных знакомых.
Ну что вы! Я беру в одном из райцентров края. Там есть своя ярмарка. Беру там не первый год и знаю, кто перекуп, а кто свое продает. А самый лучший показатель качества - это когда ты ешь купленное и понимаешь, какими должны быть продукты и что продают в сетях. Думаете, я не покупаю в магазинах? Бывает. Отличие от домашнего - небо и земля! Это как натуральная черная икра и белковая. Рассказывать могут разное. Пока сам не попробуешь, не поймешь, в чем разница.))
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Сегодня специально на ярмарку пошла, долго приглядывалась чем куриное филе там отличается от Ашановского, например, отличий не увидела. Потом свинину посмотрела якобы "фермерскую"
Фермерское и домашнее - разные вещи.
Я говорю именно о домашнем.
Выбор продуктов - дело, требующее определенных знаний и опыта.
Свинина, выращеннная частником в домашних условиях, да еще кубанской породы, радикально отличается от той, что, в подавляющем большинстве, продают на рынках. В сетях можно даже не искать. Все мои знакомые и друзья спрашивают, в чем секрет твоего шашлыка? Отвечаю - в мясе.

С наступаюшим!
42 - 31.12.2017 - 13:46
А политика в Магнитах бывает разная. Вот, давече, завезли Ламбер - авно. Народ матерится и плюется. Могу только догадываться, кто погрел руки на закупке этой партии, но репутацию Ламбера они испортили надолго! Вынуждены были снять с продажи. По 399 руб было фуфло. Кто ж теперь по 790 брать будет? Тему с Ламбером могут закрывать. Понятно, что Галицкому это абсолютно не нужно, а вот отвечающего за закупки в этом секторе, неплохо бы подсрачником выпереть из компании за дискредитацию имени.
43 - 05.01.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
По 399 руб было фуфло
любой нормальный человек понимает, что по 399 это не Ламбер и даже не сыр.
Это как с обманутыми дольщиками, которые хотели на..ть всех, а наказали сами себя.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Фермерское и домашнее - разные вещи. Я говорю именно о домашнем.
никогда не куплю "домашнее" мясо и мясопродукты. Есть нормальные магазины, есть рынки в конце концов. Есть глаза и нос, чтобы выбрать нормальное мясо

Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
долго приглядывалась чем куриное филе там отличается от Ашановского, например, отличий не увидела
простите, но вы знаете что такое филе? Зачем фермеру или частнику разделывать тушки и продавать филе? В каких условиях это делается?

Все эти ярмарки - обман хомячков. А хомяки радуются, что органических продуктов скупили.
Кстати, совсем не дешево.
Ещё одно наблюдение последнего времени - огромное количество "фермерского" сыра в "фермерских" магазинах. Скорее всего всё из одного подвала на Малой Арнаутской или Кошехабля
Гость
44 - 06.01.2018 - 14:04
43-Харизматик >так и я о том же. На рынке тоже покупаю редко. По крайней мере гиперы чаще проверяют, соседка работает в Магните, говорит, что заставляют блюсти санитарные нормы, постоянно перебирают овощи и фрукты. На рынке все в каких то непонятных ящиках, на открытых прилавках, фу... может там рядом чахоточные ходили, мясо открытое, фу... В гиперах все в витринах. И уж точно не слышала чтоб в гиперах был поддельный алкоголь... Никогда такого не было.
Гость
45 - 06.01.2018 - 14:05
и уж точно не попрусь в район за домашним, не так то я и голодна, чтоб за едой еще и ехать куда то за сотню километров
Гость
46 - 06.01.2018 - 14:10
43-Харизматик >кстати-да, ярмарки совсем недешево. Я там только покупаю творог, иногда масло сливочное, сыр чечил, он у них свежий и не очень дорогой. скумбрия, сельдь там очень дорогая, беру в рыбном магазине в одном и том же, там дешевле раза в полтора или на Восточном рынке, не хочу переплачивать. Сейчас кило рыбы или того же сыра стоит как пара джинсов
Гость
47 - 06.01.2018 - 14:16
гиперы нравятся еще такой тенденциях- в гиперах перед праздниками скидки, на рынках наоборот вздергивают ценник. Конечно у рыночных барыг пукан разрывает. Например, в прошлом году ананас на рынке перед НГ продавали за 400 р( 400 КАРЛ), в гиперах он был 70-170! Помните, как раньше, когда не было гиперов на рынок 29-31 декабря не зайти-мясо раза в 3 дороже, конфеты, рыба также, горошек, кукуруза-тоже самое, яйца тоже как будто их золотые куры несут. В гиперах-как раз таки наоборот.
Гость
48 - 06.01.2018 - 17:07
Веселое раньше было время, работал я тогда на рынке и помню все те кто с мозгами приходили покупать заранее 2- 3 недели,а у тех, у кого куринные мозги и много денег приходили закупаться 29, 30 и 31-го. А теперь да, пришло время гиперятников и их работников РАБов за копейки.)))

Сочинскую олимпиаду надо было Галицкому строить, раз бы в 5-ть дешевле было.)))
49 - 07.01.2018 - 14:58
Когда ещё не было РЦ у посёлка Дружелюбный, основным магнитовским складом был Славянский. И вот как-то перед новым 2011 годом туда завезли лимонов несколько тонн. И стали эти лимоны портиться, да достаточно быстро и массово. Для переборки были взяты сотрудники, снятые со своих основных обязанностей. В углу склада стоял такой штын пенициллина! Кстати, за переборку лимонов никому ничего не заплатили.
Вот вопрос: какому деятелю пришло в голову купить лимонов по объёму, сравнимому с мандаринами?
Гость
50 - 07.01.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
какому деятелю пришло в голову купить лимонов по объёму, сравнимому с мандаринами?
Это вообще обычная практика. Закупы когда видят хорошую цену, теряют волю и сообразительность.
В одном гипере Краснодара наверное до сих пор продают (а я их видел лет 10 назад и они уже третий новый год встречали) прихватки для горячего и подносы с новогодней тематикой, коих было закуплено в деньги с десяток палет.
51 - 09.01.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
любой нормальный человек понимает, что по 399 это не Ламбер и даже не сыр.
Вам не знакомо такое понятие как акция? Брал до этого в том же ГМ тот же Ламбер по акции (399 р) - вполне нормальный сыр. Другой вопрос - можно изменить (удешевить) технологию определенной партии и получить шлак.
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
фу... может там рядом чахоточные ходили, мясо открытое, фу... В гиперах все в витринах. И уж точно не слышала чтоб в гиперах был поддельный алкоголь... Никогда такого не было.
Согласен. Куриное мясо, обработанное хлором, которое продают в гиперах, менее подвержено всяким палочкам. Но тут возникает другой вопрос. Вы что, его сырым едите? А про алкоголь, так если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет вовсе. Как-то купил в Табрисе фуфлыжный коньяк ***, Кизлярского завода.
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
и уж точно не попрусь в район за домашним, не так то я и голодна, чтоб за едой еще и ехать куда то за сотню километров
Нигде не писал, что специально еду за сотню км с целью закупки продуктов. По работе приходится ездить. Покупка качественных продуктов как бонус к поездке.
Домашнее мясо покупается там же на рынке, в мясном павильоне, со всеми соответствующими требованиями и условиями. Надо видеть, что закуплено продавцами на бойнях и откормочных комплексах, а что в частных подворьях.
Во всем мире ценится продукт домашнего производства, у них обозначается как "органик". И только у нас еще не наелись интенсивных технологий долгосрочного хранения.
Гость
52 - 09.01.2018 - 18:02
"Во всем мире ценится продукт домашнего производства, у них обозначается как "органик". И только у нас еще не наелись интенсивных технологий долгосрочного хранения."

Не не наелись, а качественная пища стоит дорого ибо когда ипотека, кредитожоповозка и детям нужно новую модель айфона купить ибо в школе засмеют , приходится очень сильно ж0пить на еде, да и не только... самое главное "успешно выглядеть" а дома можно и ливерной колбаской питаться... кстати... интересно она ещё продается?
53 - 09.01.2018 - 18:33
И чем пафоснее магазин, тем качественнее там продукты.))))
Некоторые наивно полагают, что исключительно для гиперов свинью режут в стерильных условиях, тут же стерильно упаковывают и бережно, в резиновых перчатках укладывают в стерильные ящики. Потом грузят в стерильный грузовик и быстренько везут в гипер. А там уже ждут стерильные грузчики в резиновых перчатках.))
Блажен, кто верует.)
Гость
54 - 09.01.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И чем пафоснее магазин, тем качественнее там продукты.)))) Некоторые наивно полагают, что исключительно для гиперов свинью режут в стерильных условиях, тут же стерильно упаковывают и бережно, в резиновых перчатках укладывают в стерильные ящики. Потом грузят в стерильный грузовик и быстренько везут в гипер. А там уже ждут стерильные грузчики в резиновых перчатках.)) Блажен, кто верует.)
Да ,сейчас модно и гламурно считать, чем больше и пафосней магазин ,тем лучше качественней и дешевле там продукты и не только...

Так же я уверен, что без химии мясо говядина свинина и т.д. будет дороже стоить чем в магните.
55 - 09.01.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Так же я уверен, что без химии мясо говядина свинина и т.д. будет дороже стоить чем в магните.
Разумеется. Более того, у него будет вкус. Это будет не безвкусная вата, а совсем другой продукт. Но не все это понимают или просто не знают другого. Есть гипер. Там протравлено, обеззаражено и обработано. Срок реализации не сравнить с натуральным, свободным от обработки продуктом. "Стерильно!" Подавляющее большинство покупает именно там. Есть у меня знакомый, который не заморачивается с производителем, составом и т.д. Типа "зашел, увидел, купил".
Совсем другое дело - домашняя курочка, яица, картошка. Они несут практически смертельную опасность! А вдруг курицу брала немытая рука крестьянина? А яйца, так те вообще в курином помете и без штампа! Это ж самоубийство!)))
Одно время наши власти всячески пытались извести рынки. "Не цивилизовано! Краснодару столичный облик!" Чьи интересы лоббировались - ясно, как божий день.
Гость
56 - 09.01.2018 - 22:46
Посещение магазинов этой сети оставляет двоякое впечатление, вроде с виду полки наполнены, а ничего нормального нет. Ассортимент колбасс довольно приличный но если прочесть состав то это даже не колбаса а колбасный продукт(или как там). Неужели нельзя учесть пожелания всех категорий покупателей а не только рассчитывать на пенсионеров и бюджетников.
57 - 09.01.2018 - 22:55
56-ser77 >А каких конкретно не хватает? Есть там и сырокопченые и вареные и ветчина. Хотя согласен. Сам там практически ничего из колбас не беру. В Табрисе та же история.
Гость
58 - 09.01.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
"Во всем мире ценится продукт домашнего производства, у них обозначается как "органик". И только у нас еще не наелись интенсивных технологий долгосрочного хранения." Не не наелись, а качественная пища стоит дорого ибо когда ипотека, кредитожоповозка и детям нужно новую модель айфона купить ибо в школе засмеют , приходится очень сильно ж0пить на еде, да и не только... самое главное "успешно выглядеть" а дома можно и ливерной колбаской питаться... кстати... интересно она ещё продается?
ливерная продается, у менЯ кошка ее любит почему то
59 - 09.01.2018 - 23:08
Мой кот, сволочь такая, не жрет ничего, кроме корма. Ну еще может кусок жареной рыбы стащить со стола, если оставить без присмотра.))
Гость
60 - 09.01.2018 - 23:12
53-Конь германский >ну так назовите хоть один пафосный магазин в Краснодаре.
Гость
61 - 10.01.2018 - 09:16
может я кому то америку открою:
в магнитах штат it специалистов около 1200 человек, только их ФОТ более 70 лямов в мес.
так вот цены во всех магнитах разные, они редко совпадают на один и тот же товар в разных магазинах... в рассчите цен задействована программа с весьма сложным алгоритмом и с таким расчетом, чтобы получить максимальную прибыль... открывая новый магнит, цены в нем будут всегда ниже .... пока не наступит определенный момент! магнит в состоянии позволить себе такие манипуляции!!! еще магнит торгует оптом товаром в регионах где он слабо представлен, по ценам ниже чем дистиботоры производителей там торгуют...вначале убивает оптовиков потом открывает магазины и убивает мелкую розницу....
где магниты прочно заняли нишу, система начинает подымать цены отслеживая покупки, как начнется спад спроса, она их снижает... за 30 минут в любом магните, могут сменить все цены! но они это делают по каждому SKU индивидуально. добиваясь максимально прибыли.
если взять продукты, за исключением некоторых позиций, на которые государство устанавливает ограничения, то разница от входной цены в магнит до цены на полке составляет не менее 70% и средняя около 150-170%...на непродовольственные товары наценка доходит и до 500%...

вы ни когда не зайдете в магнит со своим товаром, не обеспечив им от 70% маржинальности на свой товар и обеспечив определенные объемы товара.
конечно есть исключения, но на общую картину они не влияют
Гость
62 - 10.01.2018 - 09:20
и да, надо не забывать, что магнит развивает собственные производства товаров монополизируя не только ритейл но и производство... так что парк галицкого не покрывает того зла и вреда которое несет тандер для экономики страны.
ведь прибыль выводится из страны в конечном счете!
у х5 политика очень схожая и вред от монополизации рынка продуктов питания х5 и тандером просто колоссальный!!!

ПС: и да парк, спортшкола, стадион... это не хрена не благотворительность!!! это обычный коммерческий проект!!! но надо сказать спасибо, что он его делает в России, а ведь мог бы и в другой стране замутить тоже самое.......
63 - 10.01.2018 - 09:21
60-maria2014 >Даже не подумаю!)) Вы же уже готовы все отрицать и фу-фу-фукать.)))))
Гость
64 - 10.01.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Посещение магазинов этой сети оставляет двоякое впечатление, вроде с виду полки наполнены, а ничего нормального нет. Ассортимент колбасс довольно приличный но если прочесть состав то это даже не колбаса а колбасный продукт(или как там). Неужели нельзя учесть пожелания всех категорий покупателей а не только рассчитывать на пенсионеров и бюджетников.
вы наивные что ли, магнит существует не для кого то, это просто инструмент для заработка денег! и плевать на пенсионеров, алигархов или школьников...
всегда там будут продавать максимально дешевые продукты за максимально дорого!
65 - 10.01.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вы наивные что ли, магнит существует не для кого то, это просто инструмент для заработка денег! и плевать на пенсионеров, алигархов или школьников...
Очень похоже на правду. Масло сливочное "Коровка из Кореновки" 82,5% - только его и покупаю. В ГМ 119,9 руб., в Табрисе - 109. Не бог весть какая разница, но тем не менее, кто-то позиционирует себя как дискаунтер, а кто-то даже не пытается на это претендовать.
Гость
66 - 10.01.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
56-ser77 >А каких конкретно не хватает?
я там колбасу не беру, но как то на праздничный стол решил взять сырокопчённой колбасы, почитал состав и обалдел,приличного ничего не нашёл, причём и колбаса была недешёвая
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Масло сливочное "Коровка из Кореновки" 82,5% - только его и покупаю. В ГМ 119,9 руб., в Табрисе - 109.
кстати единственное приличное масло, в обычным магнитах оно может стоить и 99р и 109р, хз как они цену ставят
67 - 10.01.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
я там колбасу не беру
Там единственный приличный вариант из сырокопченых - "Полусухой" Сочинского комбината. Но я беру его в фирменном магазинчике на Атарбековском рынке. Там свежЕе и дешевле.
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
в обычным магнитах оно может стоить и 99р и 109р
Так и есть. Недалеко от дома - 109. Но идти из-за пачки масла влом.
68 - 10.01.2018 - 11:50
65-Конь германский > Магнит Опт 85р., беру сразу штук 20.
Слышал, что бананы в Магните из "собственных" плантаций, они им выкуплены, примерная стоимость с доставкой до Краснодара и растаможкой 20р/кг. Сразу скажу, что инфа не 100% , первички я не видел.
Гость
69 - 10.01.2018 - 12:45
63-Конь германский >только умоляю не говорите про Табрис.
Гость
70 - 10.01.2018 - 12:48
на КСК открыли Патерсон, так он загнулся месяцев через 6. Зато пафоса было-мама не горюй. Зашла недавно в "Темпи"- убожество какое то. Ну они конечно не гиперы, а так небольшие магазинчики, но ничего особенного там не увидела
Гость
71 - 10.01.2018 - 12:50
или вы хотите сказать про Перекресток-тоже смешно
Гость
72 - 10.01.2018 - 13:15
Перекресток - Х5 Ритейл.
73 - 10.01.2018 - 14:01
71-maria2014 >Я хотел сказать про Светофор.) Как вам? Разве не конкурент Глобусу гурмэ?)
74 - 10.01.2018 - 14:06
70-maria2014 >А что пафосного было в Патерсоне? Наши варианты - это жалкая копия московских. Седьмой континент тоже был убог в сравнении с его московским вариантом.

Поэтому Табрис вполне. Можете фуфуфукать и махать ручками, как бы отмахиваясь от бабочек.)
Гость
75 - 10.01.2018 - 16:11
73-Конь германский >а где в нас в Краснодаре Глобус гурме, стесняюсь спросить. В светофоре есть конечно базовые продукты дешевые, но их есть невозможно. Из нормального- кофе Чибо там недорого, спиртное (если хорошо поискать). Еще покупала там мороженую горбушу, но сейчас они цены на нее подняли и легче в рыбном у дома покупать. Яйца куриные иногда бывают по хорошей цене. ну пожалуй и все. Это же тот Светофор, который на Уральской, вы же про него?
76 - 10.01.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
а где в нас в Краснодаре Глобус гурме
Был одно время в Кристалле.
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Из нормального- кофе Чибо там недорого
Слушайте, я вас не пойму.)) То вам Табрис бе-бе, то Чибо - нормальный.) Вы из бояр или из холопов будете?)) В Светофоре ни разу не был. Видел на Витамине открыли. Говорят - магазин-склад. Хотел пошутить, а оно вон оно как.)
Гость
77 - 10.01.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Куриное мясо, обработанное хлором, которое продают в гиперах, менее подвержено всяким палочкам.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Совсем другое дело - домашняя курочка, яица, картошка. Они несут практически смертельную опасность! А вдруг курицу брала немытая рука крестьянина?
В курочках с птицекомбинатов не хлор главная опасность. Срок получения килограммовой и более тушки, от суточного цыпленка и до попадания тушки на прилавок - 1 месяц. Иногда и быстрее. Чтоб бройлер так быстро вырос(редис дольше растет) его кормят специальными кормами с добавками. Добавки, саккумулированные за месяц в куриной тушке, попадают к нам на стол, и в наши организмы. И действуют на наши организмы, немного в меньшей степени, но так же как и на цыплят-бройлеров. Что очень хорошо заметно на Черноморских пляжах. Раньше(я уже довольно в возрасте аптекарь и есть с чем сравнить) столько целлюлитных детей, девушек, да что там говорить, уже и мужики пошли, на пляжах не наблюдалось. Для справки, броллер в домашних условиях, такой размер набирает за 4 месяца.
Гость
78 - 10.01.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Могу только догадываться, кто погрел руки на закупке этой партии, ..... а вот отвечающего за закупки в этом секторе, неплохо бы подсрачником выпереть из компании
А это "болезнь" крупных компаний, когда они обрастают "родственниками друзей" и "друзьями родственников". И вполне возможно, что здесь даже не корысть "кто погрел руки на закупке", а просто некомпетентность устроенного по знакомству чьего либо сыночка недоумка. Что сейчас также происходит и на открытом Галицким, грибном производстве. Некомпетентное руководство гробит на корню, казалось бы выгодное производство.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ведь прибыль выводится из страны в конечном счете!
В данном случае, прибыль вкладывается в развитие производства, открытие новых рабочих мест, обеспечение продовольственной безопасности страны, честь и хвала Галицкому, но некомпетентность управленцев ставит под сомнение, успех данного предприятия.
79 - 10.01.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Для справки, броллер в домашних условиях, такой размер набирает за 4 месяца.
Это больше к присутствующим здесь противникам домашней птицы. Я стараюсь покупать только домашних. + ко всему мясо не воняет перьями. Хозяева говорят, 4-5 месяцев растет.
Гость
80 - 10.01.2018 - 22:00
79-Конь германский >хочу про "Табрис" сказать. Сегодня зашла, нуууу... бананы побитые 87 рублей кило, сок "Фруктовый сад" 1л 78р,в "Магните" его перед НГ было завались 2литра по 69р, еле распродался. Конфеты "Родные просторы" 200гр по 239р, в "Магните" они же перед НГ по 99р (КАРЛ 99р и 239р -чуешь разницу). походила, поскучала, купила молоко и пакетик капуччино, получила ихнюю убогую скидку 3% по ихней убогой карте и ушла. кафешка в "Табрисе" ничо так на Красной...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены