К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет по договору безвозмездного пользования помещением

Гость
0 - 21.12.2012 - 09:40
В связи с резким повышением взносов в ПФ,увеличением земельного налога втрое,и прочими резко нарастающими платежами,хотела бы закрыть ИП и передать своих арендаторов сыну по договору со мной о безвозмездном пользовании помещениями.У меня есть отдельный,официальный источник дохода.
Но налоговая стоит насмерть,этих договоров категорически не признает.(Не Краснодар),орут,что работать не дадут.
Может,есть у кого опыт и практика по таким делам?
Посоветуйте,как лучше поступить,ПЛИЗ!



Гость
41 - 25.12.2012 - 17:01
39-Ива777 >
чтоб уж совсем вопросов не возникало:
1 помещение в вашей собственности? - да/нет/другое
2 земля в вашей собственности? - да/нет/другое
3 это все в России происходит? - да/нет/другое
:0)
Гость
42 - 25.12.2012 - 17:05
37-Ядреный-*чмок*-умничка,светлая голова).Давайте вместе посмеемся:я говорю бухгалтерам,чтобы сделали перерасчет,а они отвечают:ну не могем!!))Только 50% могем-так нам велено!!" Послали в налоговую,где я написала на перерасчет,но за 100% там и слышать не хотят и моя робкая ссылка на ст.346.21.НК РФ п.3,абзац 2-им как бы незнакома))
Гость
43 - 25.12.2012 - 17:08
41-Ядреный-1-да
2-да
3-да!.
*упала замертво *))
Гость
44 - 25.12.2012 - 17:33
ХЗ тут что только ни советовали а автор, как ребенок ей богу, вы можете написать по пунктам что именно вы предприняли конкретно чтобы отстоять свои права?
если вас чинуши посылают в суд значит идите в суд!
если цена вопроса не позволяет нанять адвоката-юриста хорошего, то либо делайте все сами либо простите и забудьте.
если не сложились отношения с чинушами, решайте вопросы официально письменно, через суд, прокуратуру и прочие писульки вышестоящему чинуше.
другого пути быть не может, ну или в порыве ненависти вальнуть чинушу не угодного по жестокому, или может вы думаете вы ему козу покажите и он заднюю включит? раз чинуша полез в ялду с головой, значить остается только правовая форма общения или побеспределу. другого тут не дано
Гость
45 - 25.12.2012 - 17:37
44-вам лишь харкнуть? Гуляйте мимо,тут и без вас разберемся.
Гость
46 - 25.12.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
44-вам лишь харкнуть? Гуляйте мимо,тут и без вас разберемся.
кто харкает?! гоните совсем, вам дело предлагаю, а не хрень разводить, сам проходил подобное потому и советую сразу дело, а не промежуточную байду с мусипусями и козами разными, все равно придете в итоге к тому что я говорю. нравится самой все по кругу пройти и прочувствовать?, ну так идите... умные люди учатся на чужих ошибках!
Модератор
47 - 25.12.2012 - 20:17
Ива777 >я ж в ответ на Ваше Сообщение от willow777
обратно пообещали пересчитать только 50% и с переходом на след.год.(С)

русским по синему писал вот это: 100% с 12 года действует.
В 2009,2010,2011 годах (это те периоды, за которые Вы сможете исправительные декларации подать, по-Вашему перерасчет) можно было уменьшать на 50% т.е. Ваши бухи и наложницы(ки) абсолютно правы.
За 2012 год, когда стало можно уменьшать на 100%, декларация еще не подавалась, и исправлять (перерассчитывать) еще нечего. Подадите декларацию за 2012 год в 2013 году, тогда Вам и вернут.
Вы когда авансовые платежи по УСН платили могли уменьшать на 100%, но этой возможностью не воспользовались, теперь ждите.

П.С. Огрызайтесь поменьше, и пытайтесь осмысливать то что Вам пишут.
Гость
48 - 25.12.2012 - 22:18
47-Ник-вы вначале вдоволь похихикали надо мной,всяких обезьян на Ютубе предлагали и гопоту))смотреть,а теперь прям весь белый и пушистый снизошел)),когда меня и без вас просто и доступно просветили).
Так,за ради справедливости,благодарю,канешна))
Гость
49 - 26.12.2012 - 09:17
Господа, перестаньте реагировать на посты 777. Цель этой дамы - просто пообщаться. Все веселее, чем на лавочке у подъезда. Ответы на все свои вопросы она давно уже получила по несколько раз. А проливать слезы и жаловаться на тяжелую судьбу лучше на других ветках.
Гость
50 - 26.12.2012 - 09:29
49-Покупател-поскольку общение с вами дает нулевой результат-гуляйте дальше).
Не хватает мозгов -так и не вылазьте в тему.
Гость
51 - 04.01.2013 - 08:17
41-Ядреный-получила отказ из налоговой.См.личку.Не хочу тутошних "покупателей-(***)" развлекать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены