К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну,что Магнит зажрался или мне кажется?

Гость
0 - 22.06.2012 - 11:56
Цены высокие,а обслуживание осталось прежним.Ассортимент маленький.Охраны вообще нет,кроме осмотра пакетов.Раньше это компенсировалось низкими ценами да и камеры висели,то есть было даже лучше.Сейчас за счёт чего у магнита держится успех,не понимаю...


Гость
1 - 22.06.2012 - 12:20
0-dsl >привычка населения, гамнитами сами давно перестали пользоватсо, у мелких предпринимателей и ассортимент и цены более конкурентноспособные.
Модератор
2 - 22.06.2012 - 12:50
вы так говорите "зажрался" как будто бы это чтото плохое :))) я лично не против был бы так зажраться как гамниты :)))
Гость
3 - 22.06.2012 - 15:09
Гамнит красава! 5+ ему за такой бизнес!
а нравится вам он или нет это дело субъективное...
тем более учитывая скольким людям дают работу...плохую или хорошую, но работу им ваще респект!
плохо то, что часть прибыли Галицкий выводит из оборота страны и в частности из оборота каждого отдельно взятого населенного пункта где есть магниты… Но тут я его тоже поддерживаю, так как смысла вкладывать лишни деньги в россию нет!
Гость
4 - 22.06.2012 - 16:28
Я особо не смотрю на цены, но седня брал упаковку минералки горячий ключ, в магните 21 рубль, а в большинстве ларьков по 20 или ниже. Странно.
Гость
5 - 22.06.2012 - 19:56
3-aracl >в любой нормальной стране рост таких сетей ограничен законодательно. Магнит создает одно рабочее место, а ликвидирует три-четыре предпринимателя. Про качество продуктов вообще разговор особый. Это не продукты питания, а корм для людей. Гений Галицкого в том, что он понял, что чем крупнее бизнес, тем легче решаются коррупционные вопросы.
Гость
6 - 23.06.2012 - 03:36
5-Pozitivist >до ограничения роста ему еще очень далеко. Те три-четыре предпринимателя которые из-за магнита уходят с рынка... ну и здорово, они должны искать нишу. Магнит её нашел...
Гость
7 - 23.06.2012 - 08:58
Может кто подскажет какого-нибудь фермера ну или просто частный двор, где можно было бы брать говядину и курицу?
Гость
8 - 23.06.2012 - 10:08
иит6-ramu >т.е. вы считаете что если в радиусе 1 км. находится 3 Магнита это не надо ограничивать? Какую нишу искать? Один магазин магнит в радиусе 500м. убивает торговлю продуктами-алкоголем-быт.химией-теперь и косметикой.У меня родственники владеют продуктовым магазином в Анапе. Картина такая: цены у них почти как в Магните, на хлеб, молоко и прочие социально значимые продукты администрация не разрешает наценку делать больше 5-7%, при этом постоянные поборы: СЭС, пожарники, адм. города, налоговая,полиция,прокуратура. Как им отбиваться? Нанять штат юристов? По существующим нормам 2/3 магнитов вообще не должны легально работать, потому что не соответствуют нормам, ни градостроительным, ни санитарно-эпидемиологическим.
Гость
9 - 23.06.2012 - 13:10
8-Pozitivist >в Магните очень ограниченный ассортимент очень ограниченных производителей и нет никакого сервиса. Ищите нишу.
Гость
10 - 23.06.2012 - 15:18
9-ramu >все правильно, ниша есть......но силы в борьбе не равны. Вы просто попробуйте хотя бы самое элементарное- получить разрешение на строительство помещения магазина c процентом застройки 90%.

и вы поймете, что получить такое разрешение обычному предпринимателю НЕВОЗМОЖНО.
Гость
11 - 23.06.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Один магазин магнит в радиусе 500м. убивает торговлю продуктами-алкоголем-быт.химией-теперь и косметикой.
Возникает вопрос: Если в Магните высокие цены и отвратительный сервис, почему он убивает всю торговлю вокруг себя?
Гость
12 - 23.06.2012 - 15:58
11-medveput >А вот и ответ: я не считаю, что в магните "высокие цены и отвратительный сервис". Цены и сервис средние. Их преимущество в том, что коррупционные издержки на кв.метр торговой площади в десятки раз меньше, чем у частника. Барьеров у них нет для развития. Отсюда вытекает и быстрый рост сети, лучшая логистика, более низкие закупочные цены и издержки вцелом.
Гость
13 - 23.06.2012 - 16:09
12-Pozitivist > а может некоторые частники сами изобретают себе барьеры и оправдывают ими свои неудачи в бизнесе?
Гость
15 - 23.06.2012 - 20:48
0-dsl > автор ну откройте свою сети супермаркетов с лучшим сервисом и ещё более низкими ценами, в чём проблема ? :) я только за! желательно поближе к моему дому
Гость
16 - 23.06.2012 - 23:17
Почему речь только о Магните? Че об Х5 не поговорить?
Гость
17 - 24.06.2012 - 00:09
Интересно на что у него цены высокие? на свое производство?
Гость
18 - 24.06.2012 - 00:19
У магнита Распределительный центр Третий в Европе по величине РЦ Кропоткин, сотни машин грузятся разом. Их всего 13, два в краснодарском крае. У них закупки которые не снились. У них каждый день открытие одного магазина. Сотрудников около 80 тыс. Самый большой автопарк около 10тыс. Обслуживание, это магазины и гипермаркеты для народа.
Гость
19 - 24.06.2012 - 18:17
А что Х5?Первый Перекресток был ,как игрущка!А теперь наплодили Пятаков и качают с них прибыль,а большинство Перекрестков убыточны.Политика экономии на персонале превратила их в сараи,цены непонятно на какую группу покупателей расчитаны,так как уровень цен и качество обслуживания и выкладки не соответствуют друг другу.Тотальный контроль качества продуктов,введеный в Переках не дает успеха,потому что элементарно некому снять просрочку.А Магнит этим даже не заморачивается,он этой просрочкой торгует:)
Гость
20 - 24.06.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Картина такая: цены у них почти как в Магните, на хлеб, молоко и прочие социально значимые продукты администрация не разрешает наценку делать больше 5-7%, при этом постоянные поборы: СЭС, пожарники, адм. города, налоговая,полиция,прокуратура.
О да,у каждого предпринимателя обязательно должна быть история про то, как он бедный балансирует на грани рентабельности,но при этом предприниматель с виду совсем не бедствует, но жаловаться на нелёгкую предпринимательскую судьбу для приличия всё равно нужно.))) А проверяющих и полицейских сами прикормили,а теперь жалуются. Делайте по закону и гоните "проверяющих", а то у нас, как магазин открывается,в числе первых посетителей, почему-то, люди в форме)))
21 - 24.06.2012 - 21:16
а чем лучше магнита остальные крупные сети ? как будто они торгуют лучшим товаром
22 - 24.06.2012 - 22:59
Про минералку тут писали. У частника - дешевле. А вы не подумали, что частник мог закупить на оптухе левачок? Мой дружбан одно время варился в этой кухне. Минералка это самое простое, что можно гнать в сарае. А в себестоимости 80% это тара. Тем более Горячий ключ. Чем раскрученней марка, тем больше вероятность подделки.
Гость
23 - 25.06.2012 - 11:16
в магните уже ничего не покупаю лет 8, после ОКЕЯ туда заходить вообще не могу)
Гость
24 - 25.06.2012 - 12:50
про Окей хотя бы не говорите..,я там рыбу купил домой принес, разрезал а она внутри с запашком...
Гость
25 - 25.06.2012 - 14:53
To 22 вот про минералку как раз таки и скажу. У нас в Магните ценник на Горячий ключ в зеленой пластиковой бутылке 1,4 л. - 23,50 руб. да и еще на желтом ценнике- вроде бы как выгодная покупка, а в Ашане та же бутылка 16,70 что ли. Вот и думай с какого пеерпуга они так накручивают. Прверено лично. Самому интересно, почему магнит так крутит?
26 - 25.06.2012 - 15:21
25-euroshop >Про разницу в ценах это да, присутствует такой факт. Но никто вам тут не скажет правду - почему иногда в М выше. Пример. В Магните кизлярский коньяк 5* 519 руб., а в Табрисе 500. Но это не значит, что в Табрисе все дешевле. Некоторые продукты на десятки процентов дороже в Т чем в М.
27 - 25.06.2012 - 15:25
Кстати, как-то отравился Архызом, купленным в Табрисе. Мучался болью целый день. Ну никак не мог подумать, что именно Архыз виноват. На следующий день открыл вторую бутылку и все повторилось. С тех пор Архыз не пью.
Гость
28 - 25.06.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
11-medveput >А вот и ответ: я не считаю, что в магните "высокие цены и отвратительный сервис". Цены и сервис средние. Их преимущество в том, что коррупционные издержки на кв.метр торговой площади в десятки раз меньше, чем у частника. Барьеров у них нет для развития. Отсюда вытекает и быстрый рост сети, лучшая логистика, более низкие закупочные цены и издержки вцелом.
да так и есть, но мы все в равных условиях! галицкий олигархам не родился... не знаю где он тему просек в 1992 году, когда все (100% всей розницы края) тарились на уральской 95, он развозил товар по магазинам, пусть дороже чем на уральской но он его доставлял до торговой точки... а теперь посмотрите какая у него логистика!!!
Чувак рубит бабло и молодец правильно делает!
если у кого то не получается и он загибается, нужно менять формат... не нравится Гамнит - не ходите в него или не работайте там! Рынок конкуренция коррупция все в равных условиях... кроме конечно родственников чиновников! но галицкий не из чиновников выбился
Гость
29 - 25.06.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от euroshop Посмотреть сообщение
To 22 вот про минералку как раз таки и скажу. У нас в Магните ценник на Горячий ключ в зеленой пластиковой бутылке 1,4 л. - 23,50 руб. да и еще на желтом ценнике- вроде бы как выгодная покупка, а в Ашане та же бутылка 16,70 что ли. Вот и думай с какого пеерпуга они так накручивают. Прверено лично. Самому интересно, почему магнит так крутит?
бизнес создается для того чтобы зарабатывать бабло!!! и чем больше тем лучше... перестанут покупать они снизят, а пока берут за эту цену они и будут торговать...
30 - 25.06.2012 - 15:44
Согласен с п29. Ни один нормальный человек не будет бегать по магазинам и собирать самые низкие ценники. Все покупается в одном месте и не факт, что именно там все купленное имеет самую низкую цену. Никогда этим не заморачивался. Хотя все люди разные ))
Гость
31 - 25.06.2012 - 16:09
24-93Мага > кстати, тут вы правы...помню хотел взять красную икру..подхожу к аквариуму, а там рыбки то пузом к верху плавают, сразу разхотелось..
Гость
32 - 27.06.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от SergeyB Посмотреть сообщение
в магните уже ничего не покупаю лет 8, после ОКЕЯ туда заходить вообще не могу)
ОКЕЙ тоже хрень... воняет там чем-то вечно в продуктовых рядах... Если уже и приводить пример чистоты, сервиса и свежих продуктов то это "табрис".
Гость
33 - 30.06.2012 - 23:29
Табрис, по моему, был раньше дешевым супермаркетом, но когда появились гиганты, он походу поменял политику - цены выше, но и сервис рассчитан на покупателей бизнес класса.
Гость
34 - 01.07.2012 - 10:15
21093
32 - 27.06.2012 - 09:46
Ты не прав! То же самое.В гамнит не ногой.Окей рулит.Ничего не воняет,во всяком случае-ни разу постороннего запаха не уловил.И по ценам хорошо.Последний раз заехал за пивом-4 бутылки "клинского"-82р.Где ещё такая цена? В магните оно около 27-28р. примеров много....
Гость
35 - 01.07.2012 - 10:55
33-visitors > Видимо, вы не бизнес-класс :) Табрис ВСЕГДА был дорогим магазином. Ну, или дешевым по сравнению с ларьком "24 часа", где, как известно, наценка ниже 50% считается западло :)
Гость
36 - 10.07.2012 - 18:16
интересная информация
http://www.yuga.ru/news/267050/
Кто нибудь верит что они утилизируют прицепы стоимостью несколько миллионов каждый?
Гость
37 - 10.07.2012 - 18:30
во-1 пофигу
во-2 почему нет?
Гость
38 - 10.07.2012 - 22:03
33-visitors > не смешите сервисом в Табрисе... Особенно на 40 лет Победы. Вечно там гнилье подсунуть покупателям пытаются...
36-Pozitivist > у них этих прицепов больше тысячи, так что эти стоимость этих 3х для них большой роли не сыграет, особенно на фоне опасности потерять репутацию... Каждый третий будет боятся колбасу покупать в магните, вдруг она в том же прицепе была???
Я б на их месте еще и процесс утилизации сняла на видео и выложила на сайте.
Гость
39 - 11.07.2012 - 08:02
38-4екистка > ТАк и будет! Тут даже сомневаться не надо, что им эти рефрижератора три? пыль, они бы и тридцать таких утилизировали. Так что не удивлюсь если на видео и снимут и прямо в крымске кузова демонтируют с машин и распилят.
40 - 11.07.2012 - 08:27
из некоторых ников торчат уши некоторых сетей. ))
Магниты соответствуют потребностям населения, когда люди перестанут брать там продукты - Магниты также изменятся или уйдут с рынка. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
36-Pozitivist > почему нет? если их принудила к непрофильному использованию прицепов администрация, то как-то компенсирует. Если сами добровольно отдали, то тем более утилизируют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены