К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый источник заработка риэлторов

Гость
0 - 06.05.2015 - 13:22
Суть истории такова.Давняя знакомая барышня работает в известном риэлторском агентстве.сейчас дела идут плохо с куплей -продажей и они надыбали следующую фишку заработать:допустим ситуация..
вы продаёте недвижимость.публикуете обьявление в инете или газете итд.Допустим-стоит ваша недвижимость 1 миллион рублей.Звонит риэлтор из агентства и предлагает продать вам за её сразу за 1 300 000!!!Ссылается на то,что у него большая база приезжих,северян,и вообще-уже есть покупатель.Соответственно,просит подписать договор.Вы не веря своему счастью этот договор подписываете.проходит некоторое время-вам естественно никто не звонит(тк никакого покупателя по такой высокой цене и близко нет).Через какое то время-вы продаёте вашу квартиру..а ещё через какое -то время вам приходит уведомление о том,что вы должны заплатить по старому договору 3% от стоимости!Вы машете руками и ногами и доказываете,что риэлтор потерялся,что он не выходил на связь,что его услугами вы в итоге не воспользовались.Но это всё разговоры.А старый,подписанный вами договор,в агентстве есть.Не заплатите-потащат вас в суд-и там вам "припаяют".
Барышня рассказывает также,что у них агенты просто в наглую ходят по старикам в центре города,по всем,у кого висят обьявления на заборах,и предлагают виртуальные немыслимые деньги за их недвижимость только,чтобы подписать договор,который мелким шрифтом на 50 страницах.Люди ведутся на завышеные цифры и готовы подписать всё,что угодно!Говорит-у них целый штат юристов,которые только и занимаются тем,что "отжимают" эти фиктивные комиссионные по судам!Вот такой обман!-господа форумчане!Будьте бдительны!



Гость
1 - 06.05.2015 - 13:32
Почему новый? Эта фигня называется "экслюзивный договор", все риэлторы его стараются впарить первым номером. Между прочим в суде элементарно оспаривается, правда нужно в договоре указать два момента - срок в течение которого агентство обязуется продать квартиру и минимальную стоимость продажи. Если не соблюдено хотя бы одно из этих условий, то агент не выполнил свои обязательства по договору и платить ему не за что. В нормальном раскладе вообще-то это прямым текстом в договор описывается.
А рассказывать что злые риелторы заставляют подписать договор не читая - ну не подписывайте. Как вообще можно по недвижимости подписывать договор не читая условий? А если там написано что вы свою недвижимость подарили?
--
Сколько раз вообще среднестатистический человек за свою жизнь продает недвижимость? Я думаю нечасто. Ну какая религия запрещает сказать риэлторам "- дайте мне копию вашего договора, я покажу своим юристам" и сходить с этой бумажкой в любую консультацию чтобы за 1000р независимый юрист прочитал договор и рассказал вам чем чревато подписание и что надо поменять?
2 - 06.05.2015 - 13:34
это не новый, а довольно старый способ их "заработка") существуют конторы, которые выплачивают вознаграждение за количество подписанных договоров. Единственное обновление, которое приходится наблюдать - эти твари уже обленились ходить ногами к клиентам, звонят им и просят приехать в офис с документами на недвигу, чтобы подписать себе кабалу. Никто ничего не ищет однозначно, ибо невозможно сидеть на телефоне и заниматься поиском одновременно, а они весь день мониторят объявления и звонят новым потенциальным лохам. Таким однозначно показывать фак и говорить, что их комиссия уйдет их коллегам)
3 - 06.05.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Как вообще можно по недвижимости подписывать договор не читая условий?
любое подписание договора обременяет вас определенными обязательствами, иначе юридической логики в самом договоре нет. Вроде как сразу лучше сказать - зачем мне брать на себя какие-то (часто весьма смутно сформулированные обязательства), когда потенциальный покупатель еще даже и не нарисовался на горизонте?
4 - 06.05.2015 - 14:05
В одном, весьма известном агентстве на букву А пытались втюхать НЕэксклюзивный договор со всеми признаками ЭКсклюзивного. На мою просьбу кое что убрать, а пару пунктов добавить, зам директоршу чуть не разорвало от гнева! Орала, как будто ей в очко паяльник вставили!) Кстати, в здании, где они находятся, этажом выше мировой суд. Думаю договор о дружбе и сотрудничестве с ними подписан давно.
Гость
5 - 06.05.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
В одном, весьма известном агентстве на букву А пытались втюхать НЕэксклюзивный договор со всеми признаками ЭКсклюзивного. На мою просьбу кое что убрать, а пару пунктов добавить, зам директоршу чуть не разорвало от гнева! Орала, как будто ей в очко паяльник вставили!) Кстати, в здании, где они находятся, этажом выше мировой суд. Думаю договор о дружбе и сотрудничестве с ними подписан давно.
Опять вам риэлтроры виноваты!!!
мошенников не нужно причислять ко всем риэлторам!
у нас в стране постоянно лохов кто то пересчитывает и суде по тому как работают крупные агентства лохи не переводятся, а только прибавляются... потом орут во все горло, что все риэлторы козлы...

самый безобидный заработок на рекламе, это когда подпишут договор и увешают объект своей рекламой БЕСПЛАТНО! ( так для справки стоимость 2-3х м. кв. наружной рекламы стоит от 2000-10000 тысяч рублей в месяц) а то что цена нереальная на объект никто даже и не заморачивается, весит реклама и ладно...

пора темы про риэлтров закрывать, как великие баянища!!! или выделить их в одну ветку, аусть там кто хочет калом изливается....
что можно подумать о человеке, который лохонулся? и еще потом хвастается этим на форме, причем все мыслимые и не мыслимые разводы и их признаки псевдориелторов обмусоливались мульйон раз. да лох этот человек и все! если он на очевидном лохонулся, то он по жизни такой и дел с ним иметь не стоит!
и ни чего личного, ни кого тут не оскорбляю, просто очевидное называю своими именами...

вы еще почитайте "договора" по которым деньги частные застройщики с населения собирают!!! люди 1-3 ляма отдают под хрен знает, что... а заплатить 300-500 рублей за консультацию юристу, что бы тот дал правовую оценку этой писанины, жаба душит! ну а потом риэлторы всему вина.
Гость
6 - 07.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Опять вам риэлтроры виноваты!!! мошенников не нужно причислять ко всем риэлторам!
Да, мля, опять и снова!!! Потому что нормальные риэлторы без лишних разговоров заносят объекты в свою базу и лишь когда появляется реальный покупатель, начинают работать с продавцом, а не впихивают лоховскую писанину, лишь бы накинуть на человека кабалу. По поводу дурацкой красной тряпки, что якобы по договору накидывают на балкон продаваемой квартиры - это вообще поступок слабоумного, множество потенциальных покупателей и других риэлторов обходят подобные объекты стороной. Даже в докризисное время объекты с известными брендами на "эксклюзиве" продавались гораздо хуже, чем обычные, наружка ваша здесь больше вредит продавцу, чем помогает.
Что касается обид за всех мошенников, так разберитесь наконец внутри своего сообщества, придумайте ассоциации всякие, правила поведения, займитесь самоочисткой, без вас это никто не сделает. Вот застройщики, например, хоть и со скрипом, но двигаются в этом направлении. Риэлторам же видимо невыгодно в массе своей заботится о чистоте репутации, стричь лохов гораздо выгоднее.

Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
пора темы про риэлтров закрывать, как великие баянища!!! или выделить их в одну ветку, аусть там кто хочет калом изливается...
Лучше всех всегда умеют оправдываться как раз настоящие мошенники))) поэтому читая ваши оправдания, большинство граждан только утверждаются в обратном)
Гость
7 - 07.05.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер Как вообще можно по недвижимости подписывать договор не читая условий? любое подписание договора обременяет вас определенными обязательствами, иначе юридической логики в самом договоре нет. Вроде как сразу лучше сказать - зачем мне брать на себя какие-то (часто весьма смутно сформулированные обязательства), когда потенциальный покупатель еще даже и не нарисовался на горизонте?
Ну почему - вот скажем договор по которому агентство ХХХ обязуется мне продать за месяц мою квартиру по цене на 30% выше средней по рынку, а я в ответ ничего не должен я бы подписал:)
Гость
8 - 07.05.2015 - 14:30
каждый день ходят риэлторы с фотиками и навязывают этот свой договор) Вот при всем уважении к некоторым, начинаю уже срываться.( Сами ходят,без покупанов, типа фоточки для базы... Но рекламируют при этом очень вяло на бесплатных ресурсах
Сколько раз продавала недвижку, в результате продавала сама
А риэлторы только баннеры умеют срывать и телефоны собственника на окне-заборе замазывать(
Гость
9 - 07.05.2015 - 14:33
8-Чужая надежда > риэлтеры только загаживают интернет-сайты - так, что объявления собственников потом не найти. Если бы они это не делали, то сами по себе риэлтеры нафиг никому не впали.
Гость
10 - 07.05.2015 - 14:34
В общем, это как разработчики антивирусов, которые сами пишут вирус, а потом продают "лекарство" от него.
Гость
11 - 07.05.2015 - 23:57
я уже тут писал
мне хорошо от того что полно мошенников и уродов всяких, кто себя риэлтором называет, чем их больше тем у меня нормальных клиентов больше и меньше конкурентов!

страна у нас такая! найдите сферу бизнеса где народ не дурят? даже государство дурит граждан и кидает их на бабки и сердюков у нас жертва обмана.
нашли тоже риэлторов крайними… смешно уже чес слово
в квиток свой загляните об уплате коммуналки! и пенсию свою подсчитайте, в больничку сходите, в сбер деньги положите и снимите,
Гость
12 - 08.05.2015 - 00:51
Зачем нужны риэлторы, если за чистоту сделки они не отвечают, и случись косяк, их не привлечь?
Гость
13 - 08.05.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
Зачем нужны риэлторы, если за чистоту сделки они не отвечают, и случись косяк, их не привлечь?
а зачем нужен регистратор в юстиции? он тоже не отвечает за чистоту сделки!
Вы просто решили что риэлтор вам должен кучу всего и вдург он не оправдывает ваши ожидания!

риэлтор простой посредник, который для вас, за вас делает, то что вы можете и сами сделать!
Гость
14 - 08.05.2015 - 08:11
риэлтор ни чего не продает и не покупает, он как сваха сводит продавца и покупателя, саму сделку вы сами совершаете, соответственно и ответственность вся на продавце и покупателе.
Гость
15 - 08.05.2015 - 09:39
14-aracl > тогда его услуги должны стоить дешевле. Логично?
Гость
16 - 08.05.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от CrepeDeChine Посмотреть сообщение
Зачем нужны риэлторы, если за чистоту сделки они не отвечают, и случись косяк, их не привлечь?
риэлтер отвечает ровно за то,что можно проверить в гос.органах и не является экстрасенсом))
по оплате,никакой фиксированной оплаты нет,все по договоренности,но если мы не берем крупные агентства-там все по тарифу
если мне человек ну просто очень нравится я могу и за так отдать ему инфу,но это не значит что я буду работать бесплатно)
17 - 08.05.2015 - 11:57
Слышал, что уже давно предлагали лицензировать деятельность риэлторов. Наверное, это улучшило бы ситуацию с риэлторами.
Гость
18 - 08.05.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
14-aracl > тогда его услуги должны стоить дешевле. Логично?
а что мешает договориться о стоимости услуг?
Гость
19 - 08.05.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Слышал, что уже давно предлагали лицензировать деятельность риэлторов. Наверное, это улучшило бы ситуацию с риэлторами.
каким образом это улучшит ситуацию? правовой статус нужно менять! хотя хотят же пропихнуть тему что б\у машину продавать только через салоны...
так же могут прогнуть продавцов недвиги и принудить продавать только через агентства...
Гость
20 - 08.05.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Слышал, что уже давно предлагали лицензировать деятельность риэлторов. Наверное, это улучшило бы ситуацию с риэлторами.
Это не нужно в первую очередь им самим, лохов стричь гораздо выгоднее)
Гость
21 - 08.05.2015 - 15:26
но фишка в том что народ у нас алчный и все разводы мошенников основываются на алчности! народ голову в хомут сует веря обещаниям что квартиру ценой в 2000000 продадут за 2500000, при этом даже ума нет, а точнее жаба душит 500 рублей потратить перед подписанием договора и проконсультироваться со сторонним юристом..
Гость
22 - 08.05.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
14-aracl > тогда его услуги должны стоить дешевле. Логично?
логично если риэлторы вам будут гарантировать финансово сделку, то услуги будут стоит еще выше чем сейчас!!!
и опять же если одна из сторон сделки будет действовать как мошенник, то ни какой риэлтор вам не поможет избежать потерь...
к примеру в США в некоторых штатах, вы сами не продадите свою недвигу, только через риэлтора за 2-6% и при условии экспертного заключения, со стороны лицензированного эксперта по стройке..который тоже за подпись берет деньги и продать там недвигу с существенными недостатками (трещина в фундаменте) вы просто не сможете пока не устраните технически эту проблему...

у нас люди душатся даже хлам вывезти из квартиры после смерти старушки
23 - 08.05.2015 - 22:58
19-jobKK > лицензирование деятельности риэлторов позволит навести порядок в этом виде деятельности. Конечно, все счастливы сразу же не станут, но ситуацию улучшит точно. Ведь без лицензий риэлторы не смогут работать. Сейчас, по-моему, любой человек может назвать себя риэлтором и якобы оказывать услуги.
24 - 09.05.2015 - 00:29
Лицензирование поможет. Вон с таксистами уже порядок навели: ни бомбил ни праворульных ни машин старше 6 лет. И все как один в пиджаках и не подрезают.
Гость
25 - 09.05.2015 - 11:44
Я за лицензирование, но чтобы не просто за нее платить раз в год,а чтобы были какие-то экзамены типа, тогда и бестолочей в этой профессии убавится и недовольных клиентов станет меньше, и может быть тогда у общества изменится отношение
Гость
26 - 10.05.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Я за лицензирование, но чтобы не просто за нее платить раз в год,а чтобы были какие-то экзамены типа, тогда и бестолочей в этой профессии убавится и недовольных клиентов станет меньше, и может быть тогда у общества изменится отношение
Путину напишите письмо со своими желаниями
Гость
27 - 11.05.2015 - 01:08
Какая классная тема.
бггггг
Гость
28 - 11.05.2015 - 10:33
18-jobKK > "цехово суть" риелтеров. Держат цену на услугу. Боятся, что за демпинг отключат от базы (хотя их база - пипец полный). Работают ведь случайные люди или лентяи. Антимонопольная по ним плачет )))
Гость
29 - 11.05.2015 - 10:42
У меня агенство повесило свой банер на балконе. Если я сам продам квартиру без их помощи, неужели я за этот банер буду им платить?
Гость
30 - 11.05.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от avtor7107 Посмотреть сообщение
У меня агенство повесило свой банер на балконе. Если я сам продам квартиру без их помощи, неужели я за этот банер буду им платить?
почитайте договор который подписали!
в любом случае вас поимели, бесплатно рекламируя свое агентство
31 - 11.05.2015 - 13:43
30- Молодец! Как всегда,тебе снова удалось показать сущность риэлтора - поиметь лохов, поиметь не лохов, поиметь, поиметь, поиметь. Всеми разными способами. Тяжкий у вас труд, конечно, и вообще, хорошие вы все люди ))))
Гость
32 - 11.05.2015 - 14:20
Надо запретить просто посредническую деятельность на законодательном уровне в сфере продаж частной недвижимости.
Гость
33 - 11.05.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Vadi11m Посмотреть сообщение
Надо запретить просто посредническую деятельность на законодательном уровне в сфере продаж частной недвижимости.
это как интересно?
любой человек если что то не хочет или не может делать сам по той или иной причине имеет конституционное право нанять другого или других исполнителей любой работы
Гость
34 - 11.05.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
30- Молодец! Как всегда,тебе снова удалось показать сущность риэлтора - поиметь лохов, поиметь не лохов, поиметь, поиметь, поиметь. Всеми разными способами. Тяжкий у вас труд, конечно, и вообще, хорошие вы все люди ))))
я просто называю вещи своими именами! а вам правда глаза колит!
лично я ни кого не имееют, скорее меня постоянно хотят поиметь.
есть простое правило которого я стараюсь придерживаться
-Я поступаю с людьми так, как хочу чтобы со мной поступали!
ни чего сложного. советую и всем этого придерживаться
в том числе хочу, что бы и мне говорили правду на понятном языке!

Гость
35 - 11.05.2015 - 15:16
aracl,основная причина по которой люди обращаются к риэлторам-это неорганизованность рынка недвижимости,чему и способствуют яро сами риэлторы(срыв объявлений улице хозяев собственности,дублирование без разрешения владельцев объявлений на интернет-ресурсах,ввод заблуждения продавца недвижимости и т.д.).Само собой запрещет посредничества должно сопровождаться организацией этого самого рынка,например в виде биржи.На которой в открытом доступе все объекты недвижимости страны,края,района и так далее.И только две стороны,которые взаимодействуют продавец и покупатель.
Гость
36 - 11.05.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Vadi11m Посмотреть сообщение
aracl,основная причина по которой люди обращаются к риэлторам-это неорганизованность рынка недвижимости,чему и способствуют яро сами риэлторы(срыв объявлений улице хозяев собственности,дублирование без разрешения владельцев объявлений на интернет-ресурсах,ввод заблуждения продавца недвижимости и т.д.).Само собой запрещет посредничества должно сопровождаться организацией этого самого рынка,например в виде биржи.На которой в открытом доступе все объекты недвижимости страны,края,района и так далее.И только две стороны,которые взаимодействуют продавец и покупатель.
а вы то сами хоть раз обращались к риэлторам?!
я вот обращался и причина была совсем не та что вы описываете..
ваше представление о причинах совсем ни какого отношения к реальности не имеет. Хотите сами убедитесь, устройте опрос на выходе из любого агентства и будет вам счастье.

биржа вам бесплатно будет работать? это тот же посредник
как ни крути клиент должен заплатить, бирже, риэлтору, нотариусу регистратору, кому угодно… в любом случае будет посредник и цена его услуг!

какие варианты еще?
Гость
37 - 11.05.2015 - 15:39
aracl,посредник будет государственная площадка по торговле недвижимостью.Само собой какой-то процент будет комиссии -плата за пользование платформой.Регистрация объявления будет только от собственника,ну либо от уполномоченного лица(если инвестор к примеру) с предъявлением документов.
Можно и тут устроить опрос))результат только очевидным будет
И у любых владельцев недвижимости можно спросить,которые видят как через 2 минуты на авито дублируется их объявление разными агентствами,разными агентами по продаже квартиры ,еще и с другой ценой))Результат тоже будет очевидным
Я сам обращался и не раз.И единственная причина по которой обращался,я её описал выше-неорганизованность рынка.
Гость
38 - 11.05.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Vadi11m Посмотреть сообщение
И у любых владельцев недвижимости можно спросить,которые видят как через 2 минуты на авито дублируется их объявление разными агентствами,разными агентами по продаже квартиры ,еще и с другой ценой))Результат тоже будет очевидным
и как думаете какой % они попросят? вы в курсе сколько нотариус просит процентов? при том что он ни чего вообще не делает, стороны сами к нему приходят он тупо заверяет!
Гость
39 - 11.05.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Vadi11m Посмотреть сообщение
И у любых владельцев недвижимости можно спросить,которые видят как через 2 минуты на авито дублируется их объявление разными агентствами,разными агентами по продаже квартиры ,еще и с другой ценой))Результат тоже будет очевидным
это незаконные действия почему не зайти в милицию и не написать жалобу? или хотя админам сайта написать?
проще конечно помоями всех проливать заодно и нормальных и мошенников


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены