К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый источник заработка риэлторов

Гость
0 - 06.05.2015 - 13:22
Суть истории такова.Давняя знакомая барышня работает в известном риэлторском агентстве.сейчас дела идут плохо с куплей -продажей и они надыбали следующую фишку заработать:допустим ситуация..
вы продаёте недвижимость.публикуете обьявление в инете или газете итд.Допустим-стоит ваша недвижимость 1 миллион рублей.Звонит риэлтор из агентства и предлагает продать вам за её сразу за 1 300 000!!!Ссылается на то,что у него большая база приезжих,северян,и вообще-уже есть покупатель.Соответственно,просит подписать договор.Вы не веря своему счастью этот договор подписываете.проходит некоторое время-вам естественно никто не звонит(тк никакого покупателя по такой высокой цене и близко нет).Через какое то время-вы продаёте вашу квартиру..а ещё через какое -то время вам приходит уведомление о том,что вы должны заплатить по старому договору 3% от стоимости!Вы машете руками и ногами и доказываете,что риэлтор потерялся,что он не выходил на связь,что его услугами вы в итоге не воспользовались.Но это всё разговоры.А старый,подписанный вами договор,в агентстве есть.Не заплатите-потащат вас в суд-и там вам "припаяют".
Барышня рассказывает также,что у них агенты просто в наглую ходят по старикам в центре города,по всем,у кого висят обьявления на заборах,и предлагают виртуальные немыслимые деньги за их недвижимость только,чтобы подписать договор,который мелким шрифтом на 50 страницах.Люди ведутся на завышеные цифры и готовы подписать всё,что угодно!Говорит-у них целый штат юристов,которые только и занимаются тем,что "отжимают" эти фиктивные комиссионные по судам!Вот такой обман!-господа форумчане!Будьте бдительны!



41 - 11.05.2015 - 16:50
38 - а вы в курсе, что работа нотариуса требует определенного образования, и далеко не каждый потом может работать нотариусом, чтобы что-то "тупо заверять". Скажем так, работа для "блатных" или суперумных везунчиков. Кстати, и знания там иногда тоже пригождаются. А кто у нас работает риелтером? Верно, тот, кто зачастую и образования не имеет. А имеет желание кого-то поиметь и урвать поболе.
42 - 11.05.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
проще конечно помоями всех проливать заодно и нормальных и мошенников
Мошенник не может быть нормальным или ненормальным, он - мошенник, а значит поливать помоями его будут всегда и везде. Исторический факт, однако ))))
Гость
43 - 11.05.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vadi11m И у любых владельцев недвижимости можно спросить,которые видят как через 2 минуты на авито дублируется их объявление разными агентствами,разными агентами по продаже квартиры ,еще и с другой ценой))Результат тоже будет очевидным и как думаете какой % они попросят? вы в курсе сколько нотариус просит процентов? при том что он ни чего вообще не делает, стороны сами к нему приходят он тупо заверяет!
нотариус просит?!у него все тарифы по закону,плюс тех работа,которая в каждом регионе- своя ставка!)))
кто тут наивный думает что нотариус будет вам квартиру выбирать?ага,вы сами к нему придете,а он подготовит документы,еще и очереди отстоите и заплатите по тарифу...
кто-нибудь на автомобиль вступал в наследство?так вот абсолютно по закону нотариус берет процент от стоимости авто,причем оценка за ваш счет
и это не одна тысяча руб!а за что спрашивается?
Гость
44 - 11.05.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl проще конечно помоями всех проливать заодно и нормальных и мошенников Мошенник не может быть нормальным или ненормальным, он - мошенник, а значит поливать помоями его будут всегда и везде. Исторический факт, однако ))))
с этим никто не спорит.
но не все риэлторы мошенники.

Много ума не нужно мошенников отличить от нормальных.
Гость
45 - 11.05.2015 - 19:33
aracl,заметьте я не сказал про всех риэлторов.Само собой по теории вероятности порядочные есть и в этой сфере))
jobKK,мошенника да))Только в случае с риэлторами надо говорить не только о термине "мошенники",ну и просто непорядочные люди,а это разные термины.И порядочного человека от непорядочного не всегда возможно отличить.
Гость
46 - 12.05.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Vadi11m Посмотреть сообщение
И порядочного человека от непорядочного не всегда возможно отличить.
тут порядочным считают нанять человека на работу и кинуть его, только потому что сочли что он много попросил за свою работу!
Гость
49 - 12.05.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
это давнее разводилово. Боже, неужели какие то лохи еще подписывают эксклюзивы! Я сама риэлтор и никогда не принуждаю подписать эксклюзив, ибо на сегодняшний день не уверена, что продам
и вы туда же! они так не считают :) типа их обманули
что бы мозг заработал нужно на них пару ипотек оформить без их ведома, только тогда мозжечке додумается прочесть то что подписывает
Гость
50 - 14.05.2015 - 17:24
Продаю сейчас квартиру - достали риэлторы своими просьбами заключить договор, реально достали, причем -предлагаю им включить в договор пункт о том, что они обязуются в течение 3 месяцев например продать квартиру, если не получится - то типа штрафа, большинство сразу отстает. Получается договор без реальных обязательств с их стороны, всеэто информационное сопровождение сделки не более чем бла-бла-бла
Гость
51 - 14.05.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
Продаю сейчас квартиру - достали риэлторы своими просьбами заключить договор, реально достали, причем -предлагаю им включить в договор пункт о том, что они обязуются в течение 3 месяцев например продать квартиру, если не получится - то типа штрафа, большинство сразу отстает. Получается договор без реальных обязательств с их стороны, всеэто информационное сопровождение сделки не более чем бла-бла-бла
как не странно, последний месяц шквал звонков от клиентов с просьбой продать их квартиры сами эксклюзив дают на 1-3 месяца.., от души предлагают от 50000-100000 рублей..и никого искать не нужно..
походу это только начало, чего ужасного...
Гость
52 - 14.05.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
причем -предлагаю им включить в договор пункт о том, что они обязуются в течение 3 месяцев например продать квартиру,
радует, что хоть кто то отделяет мух от котлет!
но тоже не перегибайте палку, найдите одного риэлтора пусть он и продает вашу квартиру если самому некогда заниматься продажей и отвечать на звонки... риэлтор риэлтора сразу определяет и будьте уверены если риэлторы другие приведут вам реального клиента, то ваш риэлтор с ними всегда договорится..
за гарантированный заработок, на вас будут хорошо работать...
Sk
banned
53 - 14.05.2015 - 18:43
51-aracl >шквал звонков от клиентов с просьбой продать их квартиры сами эксклюзив дают на 1-3 месяца.., от души предлагают от 50000-100000 рублей..
Вот умора!!!
Гость
54 - 14.05.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
Продаю сейчас квартиру - достали риэлторы своими просьбами заключить договор, реально достали, причем -предлагаю им включить в договор пункт о том, что они обязуются в течение 3 месяцев например продать квартиру, если не получится - то типа штрафа, большинство сразу отстает. Получается договор без реальных обязательств с их стороны, всеэто информационное сопровождение сделки не более чем бла-бла-бла
Интересно, а вы сами уверены что сможете продать свою квартиру за такой срок?
Сейчас время покупателей, особенно с наличными, в таких условиях многие агенты отказываются от эксклюзива ибо продавцы и днем и поздно вечером звонят узнать как оно там, лучше быть свободными от обязательств
Гость
55 - 14.05.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
51-aracl >шквал звонков от клиентов с просьбой продать их квартиры сами эксклюзив дают на 1-3 месяца.., от души предлагают от 50000-100000 рублей.. Вот умора!!!
Что умора?застройщики предлагают уже не 3,а 5 процентов агентству, а толку...покупателей нет
Гость
57 - 15.05.2015 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
to sale100 у меня тоже самое- завалили коммерческими предложениями, да точно 5% предлагают! А звонков нет
если с новостройками такая ситуация продлится до июля, когда СК квартал будут закрывать, возможно будут уходы с рынка некоторых игроков.. и рынок новостроек реально может если не рухнуть то встать плотным колом!
у меня полно заявок от переселенцев на ПМЖ в Краснодар из других регионов, но они не могут продать свою недвигу.. ситуация реально хуже чем в 2008 году
Гость
58 - 15.05.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
последний месяц шквал звонков от клиентов с просьбой продать их квартиры сами эксклюзив дают на 1-3 месяца.., от души предлагают от 50000-100000 рублей..и никого искать не нужно..
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
to sale100 у меня тоже самое- завалили коммерческими предложениями, да точно 5% предлагают! А звонков нет
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
у меня полно заявок от переселенцев на ПМЖ в Краснодар из других регионов, но они не могут продать свою недвигу.. ситуация реально хуже чем в 2008 году
Ну радуйтесь, что лох пошел на нерест, солнышко пригрело, рубль выровнялся, но что-то мне подсказывает, что популяция сего весьма ценного и диковинного зверя, некогда водившегося в изобилии в нашем славном городке, нынче серьезно подсократилась. Так что щастье ваше будет очень недолгим. Большинство народа хотят купить, еще не продав свою недвигу в различных мерзложопинсках, а вот там рынок недвиги уже стоит как добротно забетонированная свая. Так что придется учиться жить по средствам)))
Гость
59 - 15.05.2015 - 14:49
По 58,вы не поняли...всех пишут что покупателей нет!чему радоваться?тому что дольщиков, не получивших свои квартиры, станет больше? Застройщики свернут стройки и заморозят до лучших времен
Гость
60 - 15.05.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Застройщики свернут стройки и заморозят до лучших времен
Охотно верится. Тем более, что 95% сейчас - это не покупатели а лица ждущие, что: его квартиру в мухосранске оторвут с руками по спекулятивной цене, доллар/евро, что он накупил по 50р поднимется до 100р, банк даст ему ипотеку под докризисные проценты, т.е. люди имеющие виртуальные средства, а не реально могущие купить тот или иной объект недвижимости.
Гость
61 - 15.05.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Ну радуйтесь, что лох пошел на нерест, солнышко пригрело, рубль выровнялся, но что-то мне подсказывает, что популяция сего весьма ценного и диковинного зверя, некогда водившегося в изобилии в нашем славном городке, нынче серьезно подсократилась.
я то рад и очень! но не по той причине, что вы пишите! мои клиенты не Лохи, я лохов не считаю, без меня счетоводов хватает...
Я рад потому что, чем больше шлака на рынке тем мне лучше, конкуренции значительно меньше... а эти упыри что лохов считают мне не конкуренты
Гость
62 - 15.05.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
я то рад и очень! но не по той причине, что вы пишите! мои клиенты не Лохи, я лохов не считаю, без меня счетоводов хватает... Я рад потому что, чем больше шлака на рынке тем мне лучше, конкуренции значительно меньше... а эти упыри что лохов считают мне не конкуренты
Так откуда клиенты, тут все ноют что денег у людей нет
Гость
63 - 15.05.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Сарумян Изенгардский XIV Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl я то рад и очень! но не по той причине, что вы пишите! мои клиенты не Лохи, я лохов не считаю, без меня счетоводов хватает... Я рад потому что, чем больше шлака на рынке тем мне лучше, конкуренции значительно меньше... а эти упыри что лохов считают мне не конкуренты Так откуда клиенты, тут все ноют что денег у людей нет
Клиенты от Клиентов! клюет просто не у всех


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены