К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое "закручивание гаек" для населения: налоговые манёвры с жильём.

Гость
0 - 11.11.2014 - 23:19
Нашим доблестным законотворцам всё неймётся и чтобы в очередной раз "облегчить жизнь населению" депутаты госдумы на прошлой неделе внесли поправки, согласно которым предлагается увеличить с трех до семи лет срок владения жильем, в течение которого владелец должен уплатить налог при его продаже...
"Генальность наших депутатов" конечно же несомненна, но мне в связи с эти интересно следующее: не исключено, что, принимая этот закон, депутаты прогнозируют сильную рублевую инфляцию за счет резкого падения курса национальной валюты. Этот закон может оказать существенное влияние на рынок, только если недвижимость сильно вырастет в цене. Например, купив сегодня квартиру за 3 млн руб., через четыре-пять лет захотели ее продать, но за счет сильной инфляции и падения рубля эта квартира стоит уже 5 млн руб. (хотя в долларах ее цена не изменилась). В результате придется заплатить 13% с разницы в 2 млн руб...
По ходу дела доллар таки будет расти...



Iv
1 - 12.11.2014 - 07:02
Законопроект должен максимально сократить безналоговый режим оборота жилья, говорит председатель думского комитета по вопросам собственности Сергей Гаврилов (КПРФ). «В этом есть смысл, проект поможет увеличить первичное приобретение жилья, будет стимулировать спрос на строительство и сократит перепродажи, это попытка дать рестарт индустрии строительства жилья», – считает депутат.
http://makhk.livejournal.com/1175167.html
*
-Этот депутат что-ли будет всем подряд давать ипотеку на первичку, без справок о доходах и лет на 20 ? Или его пошлют строители и банки на три буквы ?
Этот депутат вряд ли учел, что деньги на первичное жилье у населения появляются в основном от продажи вторички, которая имеется у населения в результате приватизации жилья, получения наследства. Большинство населения не зарабатывает на квартиры, а может только доплатить часть чтобы улучшив жилищные условия. Также не все могут взять ипотеку, потому что нет соотвествующих доходов.
Если принять такой законопроект, то резко сократятся покупки первичного жилья за счет денег от продажи имеющегося у населения жилья-вторички. Исходя из этого строительный рынок встанет.
Колчество же тех кто вкладывает в первичный рынок в инвестиционных целях, незначительно и вряд ли будет расти в период кризиса, когда цены на первичку не растут -это просто не выгодно.
И откуда же сей депутат возьмет деньги на финансирование нового жилья ? Рассчитывать только на государство ? -Это проходили, до сих пор бесплатное жилье ждут, кто слушал и горбачева, и брежнева, и тд.
Гость
2 - 12.11.2014 - 09:20
Хз как продавали за то за что купили, так и будут. В опу такие 8аклеы!
3 - 12.11.2014 - 09:51
Iv: Вы рассуждаете нелогично, ну или не до конца , это как Вам угодно. Законодательная инициатива правильная. Давно пора ликвидировать "офшор" в недвижимости, как при продаже, так и при сдаче.
Гость
4 - 12.11.2014 - 10:02
ну,тот законопроектик,который читала я,внесенный Минфином,предполагает устанавливать срок владения законом субъекта: и это минимум 3,а максимум 10.. а нежилые будут облагаться,независимо от срока..
обращаю внимание,есть и послабление: Жилое помещение, которое является единственным- не будет облагаться независимо от срока нахождения в собственности! так что ,законодатель позаботился о незажиточном слое населения,да!))
Гость
5 - 12.11.2014 - 10:14
0 - Огласите, пожалуйста, весь список разделов Форума, куда Вы планируете разместить одну и ту же тему. :)
Гость
6 - 12.11.2014 - 10:14
Уж простите, но! Считаю данную инициативу - [*****] не собачьей, а собачачьей.
Инвестору что 3 года, что 5, что 10 лет.
Вложился, построили, оформил, продал. От оформления в юстиции до продажи - от месяца до года максимум. Продал до лимона и привет Ромашке...
А вот обычный человек, что поехал на урановый рудник и облучившись, заработал с 1-но на 3-х комнатную квартиру, круто пострадает. Как собственно от любой думской "идеи" или "инициативы".
Гость
7 - 12.11.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Новодворский Посмотреть сообщение
Продал до лимона и привет Ромашке...
- ага, продал "до лимона" то, что стоит лимонов 10, а потом сиди и жди когда придут... :)
А ведь когда-нибудь наладят мониторинг.

А то у нас все хотят жить, как в европах, а налоги платить, как у них - почему-то не хотят. :)
Гость
8 - 12.11.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Новодворский Посмотреть сообщение
А вот обычный человек, что поехал на урановый рудник и облучившись, заработал с 1-но на 3-х комнатную квартиру, круто пострадает.
- каким конкретно образом? :)
Гость
9 - 12.11.2014 - 10:56
гораздо неприятнее разговоры о повышении самой ставки НДФЛ,но такого законопроекта пока не видела..надеюсь и не увижу)
Гость
10 - 12.11.2014 - 20:19
5-nickd55 > А что это возбраняется? Мне интересно мнение относительно данной проблемы широкого круга форумчан... Я считаю это просто БЕЗОБРАЗИЕ! Даже три года это довольно приличный срок.
Гость
11 - 12.11.2014 - 22:00
7-nickd55 >
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А то у нас все хотят жить, как в европах, а налоги платить, как у них - почему-то не хотят. :)
Утром стулья, вечером деньги. Или хотя бы одновременно.
Лично для меня после воровства накопительных взносов тема закрыта. Это было последней каплей.
Гость
12 - 12.11.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
после воровства накопительных взносов
Да что ты говоришь? Не может быть, впервые слышу! И кто их у тебя украл? Заявление в милицию написал?
Гость
13 - 12.11.2014 - 22:58
невозможно продать квартиру через 7 лет дешевле чем купил, полюбому вырастет в цене и придётся платить налог. Закон бредовый, с такими законами народ до вил можно довести :)
Гость
14 - 12.11.2014 - 23:34
13-cfg > ерунду вы написали
Гость
15 - 13.11.2014 - 00:13
12-Покупател >
Живешь на Луне? Или под дурачка косишь?
Гость
16 - 13.11.2014 - 00:21
14-5050 >не ерунду, у меня дед по краснодару за последние лет 10 три раза переезжал, то ему там машины под окнаму гудят, то другое не нравится. Если так каждый раз 13% платить то это не налог, а рабство жить в квартире, мол живи 7 лет и не рыпайся. А многие покупают сначала однушку, докапливают за 3 года и берут двушку всвязи с увелеичением семьи, а если в семье ребёнок родился им 7 лет ждать чтобы квартиру продать? и переехать? реально народ уже кипит от цен на бензин 2015, ещё пара гаек и струна лопнет
Гость
17 - 13.11.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
14-5050 >не ерунду, у меня дед по краснодару за последние лет 10 три раза переезжал, то ему там машины под окнаму гудят, то другое не нравится. Если так каждый раз 13% платить то это не налог, а рабство жить в квартире, мол живи 7 лет и не рыпайся. А многие покупают сначала однушку, докапливают за 3 года и берут двушку всвязи с увелеичением семьи, а если в семье ребёнок родился им 7 лет ждать чтобы квартиру продать? и переехать? реально народ уже кипит от цен на бензин 2015, ещё пара гаек и струна лопнет
Извините ....не лопнет народ -ЛОХ .....если я заблуждаюсь докажите!
Гость
18 - 13.11.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
12-Покупател > Живешь на Луне? Или под дурачка косишь?
Да нет, это ты стебешься, в очередной раз размещая свой высер не на "ЗАБОРЕ" или "МОЛОДЕЖНОМ", а здесь.
Итак, повторю свой вопрос: КАК это произошло?
Вопрос насчет того, КТО украл, снимается - и ежу понятно, что Путен, кто же еще?
Гость
19 - 13.11.2014 - 12:19
18-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Да нет, это ты стебешься, в очередной раз размещая свой высер не на "ЗАБОРЕ" или "МОЛОДЕЖНОМ", а здесь.
Высер у тебя во рту. Это раз. Во-вторых, я ни на одной из приведенных тобой уважаемых площадок не публикуюсь ))

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Итак, повторю свой вопрос: КАК это произошло?
В гугле забанен? Подскажу ключевые слова: "изъятие взносов на накопительную часть пенсии на общак".
Но т.к. ты все это и так знаешь, и ведешь, к тому, чтобы убедительно и искрометно, в стили ИВИ, доказать, что это нормально, и все будет ништяк, я предоставляю тебе эту возможность.
Давай, доказывай )) Честно, буду тебе весьма признателен, если ты докажешь что меня не обокрали и не обвесили, а облагодетельствовали )) Просто камень с плеч спадет ))) Запишусь в бригаду ИВИ.
Гость
20 - 13.11.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Давай, доказывай )) Честно, буду тебе весьма признателен, если ты докажешь что меня не обокрали и не обвесили, а облагодетельствовали )) Просто камень с плеч спадет )))
Ок, но только на самом примитивном уровне.
Есть две пенсии – страховая и накопительная. Взносы, поступившие на первую, идут в бюджет ПФ на выплаты нынешним пенсионерам. Сумма пенсионного капитала, рассчитанная на 01.01.02, индексируется за счет коэффициента валоризации. Последующие платежи не индексируются. Однако после назначения страховой пенсии ее размер систематически повышается в связи с инфляцией и в связи с ростом доходов ПФ. Источник ее выплаты такой же – деньги работающих. Если их не хватит, государство еще напечатает.
Накопительная пенсия – это те взносы, которые поступили в ПФ или НПФ, а затем были переданы УК. И если она их вложила в ОАО «Газпром», а его акции подорожали в 100 раз, то Вам повезло. А если от него осталось мокрое место, то не очень… До недавнего времени пенсионер бы получил дырку от бублика. Но сейчас накопительная пенсия (по аналогии с вкладами 700 000 руб. в банке) частично гарантируется государством. Оператор тот же – АГС.
Что произошло в 2014 году (и, возможно, случится в 2015) – все взносы пошли на страховую пенсию. Хорошо это или плохо – покажет время (смотри пример с Газпромом). Но говорить о краже – просто смешно. Скорее, государство кинуло УК, которые на этих огромных деньгах делали свой маленький гешефт…
Гость
21 - 13.11.2014 - 15:24
Я так понимаю, ты молодой человек 1967 года и моложе? Тогда зайди в свой личный кабинет на Госуслугах и проверь, все ли деньги на месте.

А записываться в бригаду ИВИ не надо. Я сам не из его бригады. Он тоже иногда называет черное белым или пишет всякую чушь, не разбираясь абсолютно в предмете дискуссии. Запишись лучше в бригаду, умеющих читать не надписи на заборах, а изучать первоисточники информации.
Гость
22 - 13.11.2014 - 15:25
20-Покупател >
Кароче, Склихасофский ))
Можно вопрос любителю прямых вопросов: сколько моих денег, которые должны были попасть на мой накопительный счет в 2014 году, попадут на него?
Заранее благодарен за конкретный ответ с конкретной цифрой ))
Гость
23 - 13.11.2014 - 15:44
22> Ответ ты и сам знаешь, если грамотный.
Гость
24 - 13.11.2014 - 15:53
23-Покупател >
Да, знаю. Это нуль.
Продолжим построение логических цепочек.
Должна была попасть на мой личный счет некая сумма уплаченных мной накопительных взносов. Но фактически попадет *** (т.е. нуль), а мою сумму заберут, меня не спросив (я против, если че).
Внимание, вопрос:
каким словом это назвать?

Заранее благодарен за очередной ответ по существу ))
Гость
25 - 13.11.2014 - 15:56
От ревизии нас спасет только кража ))
Все уже украдено до нас ))
Гость
26 - 13.11.2014 - 15:57
24> У тебя деньги не крали. Тебя лишили права ими распорядиться по собственному усмотрению. Например, ты хотел сделать вклад в банке «Рога и копыта». А государство запретило – нет, мол, только в Сбер неси. А в «Рога…» понесешь, когда он будет включен в систему страхования пенсионных накоплений, которая сейчас формируется. Да, это, конечно, нехорошо. Да, нарушает права и свободы гражданина. Можешь в знак протеста прибить свои яйца к брусчатке на Красной Площади (но только в Москве, у нас не поймут).
Но называть это кражей – все-таки перебор.
Гость
27 - 13.11.2014 - 15:57
На картинке - члены правительства - расхитители пенсионных накоплений ))
Гость
28 - 13.11.2014 - 15:59
Теперь ты ответь - сколько денег ДОПОЛНИТЕЛЬНО попадет на твой ЛИЧНЫЙ страховой счет в 2014 году?
Гость
29 - 13.11.2014 - 16:00
Эти дополнительные деньги, которые увеличат твою страховую сумму и, соответственно, пенсию - тоже кража?
Гость
30 - 13.11.2014 - 16:03
26-Покупател >
Это словоблудие. Давай это и прочее рукоблудие с яйцами я обсуждать не буду. Сам справишься )

Был факт. Договоренность. Система. Правила игры.
Часть моей зарплаты или взносов ИП шла не на безликий общак, а на мой личный именной накопительный счет. А теперь эту часть забрали.
Ты лично рад? Бьешься в половом экстазе? ))
Я - нет. Не то, чтобы там была супермегасумма. Но через какое-то время могла бы появиться. А теперь у меня есть принципиальное желание шулерам не отдавать ни копейки ржавой.

Кстати, насчет кражи ты прав. Это, скорее, было ограбление )) Те же деяния, совершенные неоднократно в сговоре с другими лицами ))
Гость
31 - 13.11.2014 - 16:06
28-Покупател >29-Покупател >
Не знаю. А разве на страховой счет что-то попадает?
Я, честно говоря, не рассчитываю на страховую, базовую или как там это называется. Все эти расчеты, баллы прочая муйня... это десять штук в сегодняшних деньгах. На большее не рассчитываю.
Если ТЕОРЕТИЧЕСКИ мне за отнятый рубль капнула копейка, то это тоже не повод для щенячьего восторга ))
Гость
32 - 13.11.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
на мой личный именной накопительный счет.
Они и сейчас на твоем личном индивидуальном лицевом счету. Я же предлагал проверить?

Короче, с тобой все ясно. Тебе, как и прочим либерастам, истина не важна - лишь бы можно было вволю дерьмом побросаться!

Ну так повесь портрет Путина в сортире и кидайся в него!!! Бгггггггггггггггггггггггггг!
Гость
33 - 13.11.2014 - 16:12
Ты наивен. Если и рассчитывать на что-то, то только на страховую часть.
Гость
34 - 13.11.2014 - 16:13
А эти взносы ее УВЕЛИЧИВАЮТ!!! ЛИЧНО твою!!! Персонально твою!!! Индивидуально твою, кубаноид!
Гость
35 - 13.11.2014 - 16:17
Ты видел когда-нибудь свой лицевой счет? Оценивал доходность пенсионных накоплений? Мой - сейчас у меня перед глазами. С 2005 года по 2013 год они выросли на 8.4%. Прописью написать или и так цифры разберешь?
Гость
36 - 13.11.2014 - 16:22
За это время коэффициент индексации СТРАХОВОЙ части составил:
1,063
1,062
1,092
1,12
1,075
1,08
1,175
1,075
1,063
1,088
1,07
1,0341

Все эти цифры нужно перемножить.
Гость
37 - 13.11.2014 - 16:25
32-Покупател >
Ты курнул дури? ) На счету то, что было там РАНЕЕ. Но за 14-ый, 15-ый, а может и еще другие годы, туда поступит нуль. Я же не говорил, что украли ВСЕ, что было ранее.

33-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Ты наивен. Если и рассчитывать на что-то, то только на страховую часть.
Ты можешь рассчитывать на что угодно. Думаю, тебе, как и любому ватнику, ближе гарантированная миска баланды. А я бы предпочел сам распоряжаться своими накоплениями.

34-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
А эти взносы ее УВЕЛИЧИВАЮТ!!! ЛИЧНО твою!!! Персонально твою!!! Индивидуально твою, кубаноид!
Сестра, два кубика ))

35-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Ты видел когда-нибудь свой лицевой счет? Оценивал доходность пенсионных накоплений? Мой - сейчас у меня перед глазами. С 2005 года по 2013 год они выросли на 8.4%. Прописью написать или и так цифры разберешь?
Не съезжай с темы. Да хоть нулевая доходность. Это как-то оправдывает грабеж? Дебильная логика ))
Типа, останавливают тебя в темном переулке гопники.
- Чувак, у тебя на сколько сбережения выросли за период с 2005 по 2013 год?
- Да, ни фига не выросли.
- Ну, тогда ты не сильно должен расстраиваться, если мы твою получку за октябрь заберем!
Гость
38 - 13.11.2014 - 16:26
36-Покупател >
Ну, перемножай, если хочешь. И чъо?
Как это оправдывает грабеж? ))
Гость
39 - 13.11.2014 - 16:43
38> Не поступит туда нуль. Поступит рассчитанная сумма, только не в одну колонку, а в другую. Короче, либераст-балабол, нравится разыгрывать из себя терпилу и разбрасывать гавно - да ради Бога!
Для меня же важнее истина. Но лицемерам-либерастам этого не понять.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены