К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не оплачен госзаказ - пути решения?

Гость
0 - 23.12.2012 - 00:48
Ситуация следующая. Выполнен госзаказ (тендер), акты подписаны, сроки оплаты прошли, когда будет оплата - можно только гадать.
Самый простой способ - подать в арбитраж и испортить отношения с заказчиками + возможно создать проблемы себе (проверять по распоряжению у нас умеют), чего не хотелось бы.
Ваше мнение?



Гость
1 - 23.12.2012 - 13:52
0-Zoffmail >везде так. Жалобы вышестоящему управлению помогают иногда. Если нет, то в арбитраж, гвозди колотить
Гость
2 - 23.12.2012 - 14:44
ага. И сухари сушить. Наезды всевозможных структур начнутся однозначно
Гость
3 - 23.12.2012 - 14:46
был бы человек, а статья найдётся (с)
4 - 23.12.2012 - 15:34
уж сколько раз говорили, работать с государством - себя не любить
Модератор
5 - 23.12.2012 - 15:45
2,3,4 бредни :)))))

никаких проблем не будет... я и на судей и на налоговиков в фас писал - все нормально..

если денег реально нет - то только ждать пока появятся.. ничо ты тута не сделаешь.. у них числа 26-27 закроются все платежи.. если бабки были выделены, но не потрачены - их нагнут.. и им самим это не нужно.. если денег изначально не было -то непонятно за каким фигом они закупку вообще проводили.. но так бывает... тогда только ждать будущего года... вообще надо историю знать... если вы кому дорогу перешли - то вам могут щас специально морозить.. чтобы больше вы туда не лезли.. если реально денег нет - значит чиноид натупил... надо с заказчиком для начала поговорить откровенно.. может он от вас подарок ждет за ускорение оплаты....ну и письменные запросы нужны... часто бывает так, что они не считают весь пакет документов для оплаты полученным, а вы считаете :)) вы ждете денег, а они и платить не собираются ибо ждут еще каких то документов....
Гость
6 - 23.12.2012 - 17:24
5-NoThanks > отношения с заказчиками хорошие, говорил с руководством - деньги выделены, им в противном случае запрещено выходить на торги. Бухгалтерия документы приняла, что было нужно - донесли. Тут вопросов нет.
Говорят следующее - мы заявку в казначейство отправили, когда будет перечисление - неизвестно. Заняли круговую оборону - выйти на людей в казначействе (или где?), способных дать информацию или решить вопрос, пока не могу.
Модератор
7 - 23.12.2012 - 17:32
не, если они в казначейство передали реально - то они все что должны были сделать - уже сделали.. а в казначействе практически бесполезно чтото узнавать или искать там кого-либо.. если деньги выделены и в казначество все дела переданы - до конца года 100% вам оплатят..потерпите, тут осталось 5 дней :))) если не оплатят - значит ктото чтото недоговаривает.... советую с нового года если денег не получите - вести официальную переписку..
Гость
8 - 23.12.2012 - 20:01
Вы ещё верите в новогодние подарки и Деда Мороза? Тогда мы идём к вам
Гость
9 - 24.12.2012 - 00:53
7-NoThanks > Спасибо, пока подождем)) Вести переписку с заказчиком или казначейством?
Гость
10 - 24.12.2012 - 02:03
to 7. Если это администрация города, могут и в марте оплатить, в том году компьютерная фирма в суде право оплаты доказывала, все равно тока в марте оплатили.
Гость
11 - 24.12.2012 - 15:38
0-Zoffmail >
Встречался с такой ситуацией неоднократно, особенно когда действовало постановление губернатора Ткачева от 24 ноября 2006 года № 1048 «О наделении полномочиями единого государственного заказчика по закупкам товаров, работ и услуг для государственных нужд Краснодарского края». Неплатежи за товар по окончании года бывали миллионов на 10 с гаком (если не изменяет память), причем последний лолг перечислили поставщику числа 5 мая следующего года. Поставщики все мозги вынесли, потому что доллар закладывался на 27-28 руб, а скаканул аж до 32 рубликов за 1 бакс. Причем в управлении по закупкам (единый госзаказчик) поставщиков уговаривали подписывать контракты в конце ноября, с условием оплаты в течении 30 банковских дней с даты предоставления накладных и счетов-фактур от получателей товара (поставка выполнялась числа с 7 по 12 декабря. Когда увидел уконтракты, то чуть дара речи не лишился. Поставщики поверили на слово руководителю управления по закупкам (личность известная, интеллигентная, но скользкая во всех отношениях). Так что рекомендация одна: очень грамотно состовлять контракт и при подписании готовьте протокол разногласий, если что-то не устраивает в контрактах, вещь для судебных разборок незаменимая при нарушении контрактных условий
Гость
12 - 25.12.2012 - 16:30
Созванивался с руководством заказчиков - ситуация печальная, городской бюджет ничего не обещает, сетует на то, что налоги собраны на 70%. При этом не оплачены госзаказы с середины этого года.
Чую с Нового Года будем судиться.
Гость
13 - 25.12.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Zoffmail Посмотреть сообщение
Чую с Нового Года будем судиться.
а смысл?
если денег нет, то судись/не судись - их не появится.
Суд выиграете и.... будете ждать появления денег на счетах заказчика.
Гость
14 - 25.12.2012 - 16:48
Таким образом мы займем очередь среди отсудившихся, я думаю
Гость
15 - 25.12.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Zoffmail Посмотреть сообщение
Таким образом мы займем очередь среди отсудившихся, я думаю
ну какая то логика в этом есть...
:0)
Гость
16 - 25.12.2012 - 18:24
12-Zoffmail >
Может врут заказчики, что всего 70% налогов собрали? Осенью рапортовали об успехах. Неужели сбой в казначейской системе? Наверное зря в 2003-2004 годах реформировали финансовую систему с переводом на казначейскую. Почему губернатор не сетует, что у нас не все в порядке. Скажут, что стихия напортила все.
Если торговый бизнес загнется, то все пойдем по миру, производств нет.
Модератор
17 - 25.12.2012 - 22:02
Чота какаято фигня... я в декабре три десятка тендеров выиграл... из них минимум десяток городских... ни по одному нет просрочек... все платят более менее... кто-то чтото недоговаривпет.. у вас деньги чьи там, городские? И заказчик что такое? Ну в смысле муниципальная контора или что? Интересно прям.. может по этой статье у них деньги не запланированы - ну тогда это их косяк.. не могли они объявлять закупку...а если запланированы но не платят да ещё и на налоги ссылаются, если честно мне не верится.. чушь какаято... даже в самые с понтом кризисные годы не платили только большие суммы (стройка и типа того) а все мелкое и среднее закрывали.. да и крупное к середине следующего года платили... а тут всем все платят вроде.. вы первый от кого такое в этом году слышу.. я бы все таки посоветовал пока без суда вести официальную переписку.. составьте письмо, укажите все реквзиты сделки, сообщите о том что все документы предоставляли и встречных претензий но количеству, качеству, сопровождающим документам т пр. Не получали и запросите ответ о причинах неоплаты.. там видно будет...
Гость
18 - 25.12.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Zoffmail Посмотреть сообщение
Чую с Нового Года будем судиться.
тогда придётся забыть о бизнесе в этом городе. Потом поменять фамилию.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я в декабре три десятка тендеров выиграл...
на поставку бумаги А-4 штоли?
Модератор
19 - 25.12.2012 - 22:11
18 ты не пиши... все равно тебя, идиота, н кто не читает ))))
Гость
20 - 25.12.2012 - 22:13
19-NoThanks >откуда узнал номер моего топика?
Гость
21 - 25.12.2012 - 22:15
интересно, тендер проводится на чистку каждого унитаза или поэтажно?
Гость
22 - 25.12.2012 - 22:58
17-NoThanks > Деньги городские. Отношения с заказчиками более чем хорошие - мы выполнили работы даже большим объемом (пошли навстречу), получили от них же еще объемы (оплата не из бюджета).
Еще месяц назад слышал, что с городским бюджетом проблемы. В ХЭКе рассказали веселую историю, как предприниматель написал письмо в администрацию по поводу неуплаты, потом у него нашли нарушений на 200 рублей.
У меня сейчас просрочка примерно месяц.
18-PGSK > я думаю, Вы преувеличили)) нарушены условия договора, я не требую лишнего
Гость
23 - 25.12.2012 - 23:21
Автор насчет каких то ухудшений в отношениях с клиентом, в случае вашего настоятельного требования как то не верится. Времена политического давления на бизнес уже давно канули в лету. Если конечно ваш бизнес не рассматривается как перспективный и легкоотбираемый( вот кстате насчет этого задумайтесь и постарайтесь вести свои дела в соответствие с законодательством РФ) по своему опыту могу сказать что в прошлом году тоже встрял с муниципальным заказчиком.. Оплатили с задержкой на четыре месяца, согласно контракта, и то после того как получили досудебное уведомление. Но в этом году они опять к нам обратились, с еще более заманчивым предложением, причем по прямой покупке, т. к. Перешли на автономку. Но вот смысл тот же сначала поставка, а деньги потом.. Когда потом не знаю, вот ломаю голову стоит ли опять наступать на те же грабли, но мы же русские люди не правда ли? Еще могу сказать что в этом году "отжал" деньги, заказчик из периферии, тоже что только мне не говорили и даже Путина приплели, но как только юрист приехал и вручил досудебку, деньги сразу же нашлись. Смешно сказать теперь постоянно поступают какие то поступления из того региона, причем по нескольку раз по одним и тем же счетам.
P.S.отношения с заказчиком великолепные, местное казначейство боится как огня!
Гость
24 - 25.12.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zoffmail Чую с Нового Года будем судиться.а смысл?если денег нет, то судись/не судись - их не появится.Суд выиграете и.... будете ждать появления денег на счетах заказчика.
ага, и ещё на гос пошлину раскашелиться нужно будет ))
Гость
25 - 25.12.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
уж сколько раз говорили, работать с государством - себя не любить
+1 )))
Гость
26 - 26.12.2012 - 00:33
никаких проблем не будет. у вас в договоре должны быть прописаны санкции по не выполнению обязательств. но! если вы просто перекуп, перекредитуйтесь, расплатитесь с вашим поставщиком,работниками и ждите денег от госорга. задолбали демпингующие... согласятся работать в минуса, рынок обрушат...потом плачуца...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены